FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 HE ESTADO DE AGETREO

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitimeSáb Oct 23, 2010 3:46 am

BUENO DECIROS QUE LLEVO UN MES DE IR Y VENIR A LOS MAEDICOS ,EMPECE EL DIA UNO Y AUN NO HEMOS TERMINADO ,ASI QUE ESTOY DELOS SEÑORES DE BATA BLANCA HASTA LOS PELOS ,MENOS MAL QUE NO SE HAN PORTADO MAL ,A MI PADRE LE COJIO UNOS DE LOS MEJORES CARDIOLOGOS DE SEVILLLA Y UNA PERSONA MUY HUMANA ,AHORA ESTOY EN CASA DE MIS PADRES YA QUE HASTA QUE NO LE PPONGA LA TELEASEISTENCIA NO ESTARE TRANQUILA ASI QUE DE NUEVO MUDANZA
DEPUES OTRA COSA QUE ME QUITA EL SUEÑO ES EL TEMA DE IVAN ,LA SUBBENCION DE COMEDOR DENEGADA LE PIDO A SU MADRE LO QUE GANO EN 2009 Y HOY POR FIN ME LO DIJO POR QUE NO TENGO NI TELEFONO DE ELLA LA VI EN FACEBOK Y LE PEDI HASTA LA TUTELA ME DICE QUE NO FIRMA NADA Y ME TENGO QUE AGUANTAR Y DESPUES SALE EN LA TELE QUE LOS NIÑOS MEJOR EN CASAS DE PERSONAS QUE ACOJEN QUE EN CENTROS Y UN ENGAÑO MAS YA QUE SI YO DENUNCIO LA SITUACION MEI NIÑO PUEDE IR DIRECTAMENTE AL CENTRO Y YO TENGO MUY POCAS POSIBILIDADES DE QUE ME LO DEN ASI QUE ASI MIRAN POR EL DERECHO LA MENOR ANTES ES SU MADRE QUE LO DEJO POR ESTAR TRANQUILA DE OBLIGACIONES QUE YO QUE ES MI VIDA Y YO SOY LA DE EL ESE ES EL DERECHO DE MI NIÑO ESTOY QUE MUERDO CON TODO ESTO Y QUE LENTO ESTAN SIENDO LOS AÑOS PARS PODER LEGALIZARLO TODO PUES LO QUE NO SABE SU MADRE ES QUE SI EL NIÑO CUANDO TENGA PODER DE DECICION SERA ADOPTADO ESO ES LO QUE MAS CLARO TENGO PUES SI ELLA NO FIRMA LA TUTELA DESPUES JUGARE YO ELLA NO LO QUIERE PERO YO SI Y ESO QUE NO HABLO EN NINGUN MOMENTO D EMI MARIDO PUES ESO ES MAS QUE CUALQUIER PADRE Y SI ES EL NIÑO CON EL UFFFFFFF SI SE LO LLEVARAN NO SE LO QUE HARIAMOS A MI ME ENTIERRAN EN VIDA PERO CREO QUE SACARIAMOS LAS FUERZA DE DONDE SEA PARA HABLAR HASTA CON LE REY DE ROMA SI HICIERA FALTA
BUENO AQUI MI TETAMENTO ,QUE PESADILLA SOY
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: Re: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitimeSáb Oct 23, 2010 4:32 am

Carmencita cariño, ante todo me alegra que tu padre este mejor, y tu calmate cielo,
tu eres su verdadera madre y tu lo sabes , por que parir aun hijo ,y luego no darle el amor de madre ,
eso no es ser madre , madre es lo que tu estas haciendo , sintiendo y sufriendo, y en todo momento ,
estar ahi educandole , enseñandole y dandole tanto amor como le esatis dando tu marido y tu,
estate traqmuila, que aumque la ley y la tele , veas todo eso,
al final, toda va air bien, y nadie te lo va quitar,
y si algun dia lo intentaran , se que luchariais, hasta que ivan este para siempre a vuestro lado,
y pienso que eso no va apasar, el cuando tenga la edad,
siempre decidira estar a vuestro lado,
animo guapa, que eres una madre digna de admirar, sientete orgullosa, por tener tu ivan,
un besito preciosa, y cuidate mucho.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: Re: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitimeSáb Oct 23, 2010 8:43 am

GRACIAS YOANA PERO HOY DESPUES DE ESCRIBIRME Y TAN FRESCAMENTE ME DICE QUE NO FIRMA ME INDIGNO ,NO ES JUSTO A MI ME DENIEGAN LAS COSAS Y ELLA COBRA TODO POR EL AHORA LE DIERON UNOS 600 EUROS MANDA GUASA LA COSA Y LO DE MENOS ES EL DINERO NO PREGUNTA NI COMO ESTA ,NI DONDE ESTA NADA ,ENTONCES PORQUE NO LE DEJA SER FELIZ PERO SI LO QUE EL NIÑO QUIERE ES A SU TATA QUE ES MI NOMBRE EL DE SU MADRE ,EL DIA QUE EL LO PUEDA COMPRENDER LO ADOPTAMOS NO EN ACOGIDA SINO ADOPTADO ESO AUNQUE SEA CUANDO TENGA 18 AÑOS ,ESE PALO N O LO ESPÈRA ELLA PERO EL NIÑO TENDRA LOS DERECHOS QUE PUDIERA TENER UN HIJO NATURAL NI MAS NI MENOS
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: Re: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitimeDom Oct 24, 2010 9:20 am

C armencita cielo , no te rindas , es tu hijo , aumque a efectos de la ley no lo sea,
tu eres su madre en corazon y alma, y todo el amor que le estais dando,
algun dia tu hijo , te dira mama gracias,
por que ya te dije que una no es madre por parir,
si no por estar ahi dia a dia , dandole amor para lo bueno y malo,educandole, y sufriendo ,
madre son tantas cosas, pero dar aluz y no quererle, siento si te hiero con mis palbras,
no es de ser madre.
MADRE ES LA QUE LO DA TODO POR EL, Y PARA EL,
UN BESITO AMIGA Y CUIDATE Y ANIMO NO TE DESESPERES QUE YA TODO , SE SOLUCIONARA,
ANIMO AMIGA
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: Re: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitimeDom Oct 24, 2010 9:39 am

CARMENCITA DEJALA QUE ES PEOR PARA ELLA EL NIÑO OS TIENE COMO PADRES Y OS QUIERE ELLA AHORA NO LE INTERESA TENERLO PERO EL DIA QUE QUIERA EL NIÑO PODRA DECIR NO PERO AHORA TRANQUILA QUE YA CON LO DE TU PADRE TIENES BASTANTE Y VES A IVAN CRECER CON VOSOTROS PARA EL FUE UN MILAGRO QUE DIOS QIO PERO PARA VOSOTROS TAMBIEN ANIMO Y BESOS
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: Re: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitimeDom Oct 24, 2010 9:55 am

gracias amparo pero que dificil aceptar la realidad mañana arreglare lo del cole haber que pasa se han equivocado pues he mirado y no me dan lo correcto sino ire a educacion lo de el no se queda nadie ya se esta chupando la madre demasiado ,que por cobrar no me firma ,hace un mes cojio 600 euros de ayuda los cuales ahora me hacen pagar a mi comedor ,pero esto es tiempo al tiempo ,valla todo em vino juntoy mi padre sin arribar
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





HE ESTADO DE AGETREO Empty
MensajeTema: Re: HE ESTADO DE AGETREO   HE ESTADO DE AGETREO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HE ESTADO DE AGETREO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» HE ESTADO FUERA TODO EL DIA
» ya he estado en el medico
» HE ESTADO CON DORI
» chicas estado hoy muy contentaaaaaaaaa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: MENSAJES DE TODO TIPO-VARIOS-
Cambiar a: