FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO

Ir abajo 
+24
la gata
lorena
rondeña
garsis7
isapilar
anusi
Dori
SINDY
alba
celia
m.angels
luisa safor
AMPARINI
patri,
Marifé
carmencita
asun
anita maria
Terefibrobruji
soncelia
PILARP
chary
YOANA
nieves
28 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3
AutorMensaje
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 09, 2010 10:24 am

Pedro y Edu, perdonad que me esté enterando ahora de este post. Bueno, en realidad, si no recuerdo mal, vi el primero que puso Nieves (pero todavía no había respondido nadie) Y como en realidad no decía nada, no respondí. Luego ya no lo he vuelto a ver, hasta esta noche.

¡Vaya lío que me he armado!! Lo he visto desde el principio... 4 páginas y la verdad, en estos momentos todavía no lo tengo claro.

Se me antoja, por tanta felicitación y tanta enhorabuena, que debe ser una gran noticia, pero sinceramente estos temas tan serios PODIAIS HABERLO TRATADO DESDE EL PRINCIPIO DANDO LA NOTICIA CORRECTA. De todas formas, me uno a todas las compis y OS FELICITO A LOS DOS... No cabe duda que cuando una batallea por algo que cree justo, es una gran satisfacción GANAR LA BATALLA.

Pero ¿alguien me puede aclarar que batalla ha sido ésta??? ... ¡Llevamos tantas batallas comenzadas que me pierdo!! ¿Es que ya le han concedido la INCAPACIDAD?? ¿¿Es que le han concedido la JUBILACION??...¿Es el reconocimiento de la FIBROMIALGIA?? ¿o SFC???

Porfaaaa ¡aclarármelo!!

... Yo, cuando me jubilaron sin solicitarlo, la verdad es que no me supuso ninguna alegría. Es más, LLORÉ MUCHISIMO pues me arrancaban de mi media vida que era el trabajo... Y no era por quiebre de la empresa, SI NO POR ENFERMEDAD, progresiva, degenerativa, dolorosa y sin curación.

No, yo no voy a felicitar a Pedro por haber tenido que ser juzgado POR ESTAR ENFERMO... ¡Para mí es indignante, como creo que él o Edu ha dicho!... Mejor que le trataran en la SANIDAD PARA CURARLE!!
Seguro que ello, EL QUE LE PUSIERAN LOS MEDIOS NECESARIOS PARA ELIMINAR TODO SU SUFRIMIENTO SERIA MUCHO MÁS POSITIVO PARA ÉL.... ¡¡¡OJALA UN DIA LOGRES GANAR ESTA BATALLA TAMBIEN!!
Ese día TE FELICITARÉ LLENA DE ALEGRIA... Ahora solamente puedo felicitarte por ganar esta batalla judicial, pero sin alegría. Espero me comprendas. SIGUE LUCHANDO POR LA SALUD, PEDRO!!!

Y tú, Edu, ayúdale cuanto puedas, apóyale siempre que eres muy importante para él; pero cúidate tú también mucho que te necesita sano. Yo ya he podido comprobar lo que es encontrarse los dos enfermos, me refiero a esta temporada que estamos pasando. ¡Menos mal que de momento mi Pedro va recuperándose, pues si no, apañaitos estábamos!!

Un fuerte abrazo para los dos... Por cierto, estoy deseando hablar con vosotros. Avisadme cuando puedo hacerlo si no tenéis inconveniente.
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 09, 2010 10:35 am

crazycat escribió:
BUENO,BUENO,BUENOOOOOOOOOOO ,COMO SE ME HA PODIDO PASAR UN POST ASI ,,,,,SOLO QUIERO MANDAROS MI FELICITACIONES A LOS DOS POR ESTA NOTICIA TAN ESTUPENDA,PEDRO SEGURO QUE AHORA TE HA DADO UNA CRISIS POR LOS NERVIOS PASADOS SOLO ESPERO QUE ESTES MEJOR Y DISFRUTES DE ESTA ALEGRIA CONEDU Y TODOS LOS TUYOS,ENHORABUENA DESDE EL FONDO DE MI CORAZON.
MUCHOS BESOS GATUNOS PARA LOS DOS
MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Bravo3j

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 09, 2010 10:50 pm

Carmisva escribió:
Pedro y Edu, perdonad que me esté enterando ahora de este post. Bueno, en realidad, si no recuerdo mal, vi el primero que puso Nieves (pero todavía no había respondido nadie) Y como en realidad no decía nada, no respondí. Luego ya no lo he vuelto a ver, hasta esta noche.

¡Vaya lío que me he armado!! Lo he visto desde el principio... 4 páginas y la verdad, en estos momentos todavía no lo tengo claro.

Se me antoja, por tanta felicitación y tanta enhorabuena, que debe ser una gran noticia, pero sinceramente estos temas tan serios PODIAIS HABERLO TRATADO DESDE EL PRINCIPIO DANDO LA NOTICIA CORRECTA. De todas formas, me uno a todas las compis y OS FELICITO A LOS DOS... No cabe duda que cuando una batallea por algo que cree justo, es una gran satisfacción GANAR LA BATALLA.

Pero ¿alguien me puede aclarar que batalla ha sido ésta??? ... ¡Llevamos tantas batallas comenzadas que me pierdo!! ¿Es que ya le han concedido la INCAPACIDAD?? ¿¿Es que le han concedido la JUBILACION??...¿Es el reconocimiento de la FIBROMIALGIA?? ¿o SFC???

Porfaaaa ¡aclarármelo!!

... Yo, cuando me jubilaron sin solicitarlo, la verdad es que no me supuso ninguna alegría. Es más, LLORÉ MUCHISIMO pues me arrancaban de mi media vida que era el trabajo... Y no era por quiebre de la empresa, SI NO POR ENFERMEDAD, progresiva, degenerativa, dolorosa y sin curación.

No, yo no voy a felicitar a Pedro por haber tenido que ser juzgado POR ESTAR ENFERMO... ¡Para mí es indignante, como creo que él o Edu ha dicho!... Mejor que le trataran en la SANIDAD PARA CURARLE!!
Seguro que ello, EL QUE LE PUSIERAN LOS MEDIOS NECESARIOS PARA ELIMINAR TODO SU SUFRIMIENTO SERIA MUCHO MÁS POSITIVO PARA ÉL.... ¡¡¡OJALA UN DIA LOGRES GANAR ESTA BATALLA TAMBIEN!!
Ese día TE FELICITARÉ LLENA DE ALEGRIA... Ahora solamente puedo felicitarte por ganar esta batalla judicial, pero sin alegría. Espero me comprendas. SIGUE LUCHANDO POR LA SALUD, PEDRO!!!

Y tú, Edu, ayúdale cuanto puedas, apóyale siempre que eres muy importante para él; pero cúidate tú también mucho que te necesita sano. Yo ya he podido comprobar lo que es encontrarse los dos enfermos, me refiero a esta temporada que estamos pasando. ¡Menos mal que de momento mi Pedro va recuperándose, pues si no, apañaitos estábamos!!

Un fuerte abrazo para los dos... Por cierto, estoy deseando hablar con vosotros. Avisadme cuando puedo hacerlo si no tenéis inconveniente.
CARMISVA HAN GANADO LA BATALLA DEL RECONOCIMIENTO DE QUE ESTA ENFERMO YA QUE LO MANDARON A TRABAJAR ,NOS ALEGRAMOS DE LAS BATALLAS PERO TODOS SABEMOS QUE ESTO ES UNA GUERRA ,PASO A PASO VAMOS ADELANTE Y ELLOS SABEN QUE NO ES EL FIN QUE OJALA LA GUERA ESTE CERQUITA POR EL BIEN DE TODOS PERO ES MUY FUERTE QUE AUN NOS JUZGEN A LOS ENFERMOS COMO DELINCUENTEY ENCIMA PERDAMOS LA BATALLA PUES PONGO DE EJEMPLO A MI MADRE QUE PERDIO EL PRIMER JUICIO Y SIGUIO LO GANO EN EL SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANDALUCIA ELLOS GRACIAS A DIOS NO HAN LLEGADO A ESO POR ESO LAS FELICITACIONES BESOS ESPERO QUE TE LO HALLA EXPLICADO BIEN BESOS
Volver arriba Ir abajo
Delia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Delia


Femenino
Cantidad de envíos : 1648
Edad : 60
Localización : Gran Canaria
Empleo /Ocios : Administración
Fecha de inscripción : 21/12/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 09, 2010 10:59 pm

A mi me la han concedido, ya soy pensionista, pero.... está recurrida Crying or Very sad


Pedro y Edu

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Felicidades
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 09, 2010 11:04 pm

Delia escribió:
A mi me la han concedido, ya soy pensionista, pero.... está recurrida Crying or Very sad


Pedro y Edu

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Felicidades

Vecinita mi niña querida, no te preocupes que la tuya no te la van a quitar, eso dale por seguro, te lo dice tu vecinito y yo. ok ¡¡¡¡¡
Volver arriba Ir abajo
Delia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Delia


Femenino
Cantidad de envíos : 1648
Edad : 60
Localización : Gran Canaria
Empleo /Ocios : Administración
Fecha de inscripción : 21/12/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 09, 2010 11:18 pm

anusi escribió:
Delia escribió:
A mi me la han concedido, ya soy pensionista, pero.... está recurrida Crying or Very sad


Pedro y Edu

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Felicidades

Vecinita mi niña querida, no te preocupes que la tuya no te la van a quitar, eso dale por seguro, te lo dice tu vecinito y yo. ok ¡¡¡¡¡

Ainssss mi vecinita siempre dandome ánimos. Muackskkskssss y Muackksksksss
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeJue Jun 10, 2010 8:36 am

Delia escribió:
anusi escribió:
Delia escribió:
A mi me la han concedido, ya soy pensionista, pero.... está recurrida Crying or Very sad


Pedro y Edu

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Felicidades

Vecinita mi niña querida, no te preocupes que la tuya no te la van a quitar, eso dale por seguro, te lo dice tu vecinito y yo. ok ¡¡¡¡¡

Ainssss mi vecinita siempre dandome ánimos. Muackskkskssss y Muackksksksss
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeJue Jun 10, 2010 8:36 am

crazycat escribió:
BUENO,BUENO,BUENOOOOOOOOOOO ,COMO SE ME HA PODIDO PASAR UN POST ASI ,,,,,SOLO QUIERO MANDAROS MI FELICITACIONES A LOS DOS POR ESTA NOTICIA TAN ESTUPENDA,PEDRO SEGURO QUE AHORA TE HA DADO UNA CRISIS POR LOS NERVIOS PASADOS SOLO ESPERO QUE ESTES MEJOR Y DISFRUTES DE ESTA ALEGRIA CONEDU Y TODOS LOS TUYOS,ENHORABUENA DESDE EL FONDO DE MI CORAZON.
MUCHOS BESOS GATUNOS PARA LOS DOS
MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Bravo3j

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitimeMiér Jun 23, 2010 2:59 pm

carmencita escribió:
Carmisva escribió:
Pedro y Edu, perdonad que me esté enterando ahora de este post. Bueno, en realidad, si no recuerdo mal, vi el primero que puso Nieves (pero todavía no había respondido nadie) Y como en realidad no decía nada, no respondí. Luego ya no lo he vuelto a ver, hasta esta noche.

¡Vaya lío que me he armado!! Lo he visto desde el principio... 4 páginas y la verdad, en estos momentos todavía no lo tengo claro.

Se me antoja, por tanta felicitación y tanta enhorabuena, que debe ser una gran noticia, pero sinceramente estos temas tan serios PODIAIS HABERLO TRATADO DESDE EL PRINCIPIO DANDO LA NOTICIA CORRECTA. De todas formas, me uno a todas las compis y OS FELICITO A LOS DOS... No cabe duda que cuando una batallea por algo que cree justo, es una gran satisfacción GANAR LA BATALLA.

Pero ¿alguien me puede aclarar que batalla ha sido ésta??? ... ¡Llevamos tantas batallas comenzadas que me pierdo!! ¿Es que ya le han concedido la INCAPACIDAD?? ¿¿Es que le han concedido la JUBILACION??...¿Es el reconocimiento de la FIBROMIALGIA?? ¿o SFC???

Porfaaaa ¡aclarármelo!!

... Yo, cuando me jubilaron sin solicitarlo, la verdad es que no me supuso ninguna alegría. Es más, LLORÉ MUCHISIMO pues me arrancaban de mi media vida que era el trabajo... Y no era por quiebre de la empresa, SI NO POR ENFERMEDAD, progresiva, degenerativa, dolorosa y sin curación.

No, yo no voy a felicitar a Pedro por haber tenido que ser juzgado POR ESTAR ENFERMO... ¡Para mí es indignante, como creo que él o Edu ha dicho!... Mejor que le trataran en la SANIDAD PARA CURARLE!!
Seguro que ello, EL QUE LE PUSIERAN LOS MEDIOS NECESARIOS PARA ELIMINAR TODO SU SUFRIMIENTO SERIA MUCHO MÁS POSITIVO PARA ÉL.... ¡¡¡OJALA UN DIA LOGRES GANAR ESTA BATALLA TAMBIEN!!
Ese día TE FELICITARÉ LLENA DE ALEGRIA... Ahora solamente puedo felicitarte por ganar esta batalla judicial, pero sin alegría. Espero me comprendas. SIGUE LUCHANDO POR LA SALUD, PEDRO!!!

Y tú, Edu, ayúdale cuanto puedas, apóyale siempre que eres muy importante para él; pero cúidate tú también mucho que te necesita sano. Yo ya he podido comprobar lo que es encontrarse los dos enfermos, me refiero a esta temporada que estamos pasando. ¡Menos mal que de momento mi Pedro va recuperándose, pues si no, apañaitos estábamos!!

Un fuerte abrazo para los dos... Por cierto, estoy deseando hablar con vosotros. Avisadme cuando puedo hacerlo si no tenéis inconveniente.
CARMISVA HAN GANADO LA BATALLA DEL RECONOCIMIENTO DE QUE ESTA ENFERMO YA QUE LO MANDARON A TRABAJAR ,NOS ALEGRAMOS DE LAS BATALLAS PERO TODOS SABEMOS QUE ESTO ES UNA GUERRA ,PASO A PASO VAMOS ADELANTE Y ELLOS SABEN QUE NO ES EL FIN QUE OJALA LA GUERA ESTE CERQUITA POR EL BIEN DE TODOS PERO ES MUY FUERTE QUE AUN NOS JUZGEN A LOS ENFERMOS COMO DELINCUENTEY ENCIMA PERDAMOS LA BATALLA PUES PONGO DE EJEMPLO A MI MADRE QUE PERDIO EL PRIMER JUICIO Y SIGUIO LO GANO EN EL SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANDALUCIA ELLOS GRACIAS A DIOS NO HAN LLEGADO A ESO POR ESO LAS FELICITACIONES BESOS ESPERO QUE TE LO HALLA EXPLICADO BIEN BESOS

Carmencita, gracias por haberte molestado tú en informarme. Me alegro por ellos.
Un abrazo.
Carmen
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO   MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO - Página 3 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI BATALLA...HE GANADO EL JUICIO A LA SEGURIDAD SOCIAL PEDRO
Volver arriba 
Página 3 de 3.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3
 Temas similares
-
» JUICIO GANADO.
» GRACIAS A TODOS, HE GANADO LA BATALLA
» HE GANADO LA PRIMERA BATALLA- M.Angels
» DEMANDA A S.S. JUICIO POR LO SOCIAL

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: PORTAL DE NOTICIAS FM-SFC-SQM-EHS-
Cambiar a: