FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO

Ir abajo 
+8
Dori
carmencita
PILARP
SINDY
ABUELITA
anusi
soncelia
ELIZABETH ROLANDO
12 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: MI QUERIDA NINA   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeVie Dic 11, 2009 9:26 am

YO TAMBIEN ME DESAHOGO ACA,PARA ESO Y MUCHO MAS SON LAS AMIGAS.YO VIVO SOLA,MI MARIDO SALIO HACE COMO 15 ANOS POR LA PUERTA Y NO VOLVIO MAS.ENTONCES HE RECURRIDO A UN MONTON DE ESTRATEGIAS,DESPUES TE LAS CUENTO POR SI TE SIRVEN.
CON RESPECTO A LA MADRE DE UNO,NO SE ES MADRE POR LLEVARTE EN EL VIENTRE SE ES MADRE POR OTRAS COSAS,Y LAMENTABLEMENTE NO SE PUEDE ELEGIR,YO CREO QUE YA SE DARA CUENTA DE TODO LO QUE SE PERDIO,LASTIMA QUE SERA DEMASIADO TARDE PARA RECUPERAR EL TIEMPO PERDIDO.LA MIA ME QUIERE UN MONTON Y COMO VIVIMOS A 600 KM DE DISTANCIA,VIVE BUSCANDO QUIEN ME CURE,PERO NO ACEPTA LA ENFERMEDAD,Y NO LA ACEPTA DE TAL FORMA QUE SI LLEGO A DECIR POR TELF.ALGO DE LA FM ME CORTA,COMO ESTOY ATACADA DEL CIATICO SE LO CONTE Y AHORA SE CONVENCIO QUE NO PUEDO TENER DOS ENFERMEDADES JUNTAS,QUE TENGO SOLO CIATICO,QUE SE EQUIVOCARON CON LA FM, CUENTA HISTORIAS DE QUE MI PADRE NO ESTA BIEN,QUE TAL COSA O TAL OTRA PARA NO VENIR Y VERME COMO ESTOY,YA ME CONSEGUI UNA SILLA DE RUEDAS PARA DESPLAZARME Y HACER COSAS Y QUE DUELA MENOS,POR SUPU QUE NO SE LO VOY A DECIR,PERO ES MI REALIDAD AHORA,CREO QUE TODAS LLEVAMOS NUESTRA CRUZ.TE CUENTO TACTICAS,ANDO CON EL CELULAR COLGADO,SI SALGO DE MI DORMITORIO PARA SENTARME UN RATO EN OTRO LADO LLEVO TODO,DESDE EL TELEFONO FIJO,EL CELULAR,QUE SON DOS,DE DISTINTAS COMPANIAS,UN CUADERNO Y UNA LAPICERA.MI HIJA TIENE LLAVES DE MI APARTAMENTO,Y CIERRO ,PERO NO DEJO MAS LAS LLAVES PUESTAS EN LA PUERTA COMO TENIA COSTUMBRE,LAS SACO,SINO NO PUEDE ENTRAR,MIS VECINOS DE CONFIANZA TIENEN LLAVE TAMBIEN,Y CUANDO NO ESTOY BIEN COMO AHORA CAMINO LO MENOS POSIBLE,PORQUE MI POBRE AZUL,QUE PESA 2700 NO CREO QUE PUEDA HACER MUCHO,MAS QUE AVISARME CUANDO SUENA EL PORTERO Y LOS CELULARES,ME ACOMPANA AL BANO,A LA COCINA A TODOS LADOS,PERO TU TIENES TU MARIDO QUE ESTOY CONVENCIDA QUE HIZO TODO LO POSIBLE POR AYUDAR,EL PROBLEMA ES NUESTRO QUE NOS DUELE SI NOS TOCAN,CON REPECTO A LA LIMPIEZA YO TENGO UNA SENORA QUE VIENE CUANDO YO QUIERO,PORQUE TENGO QUE ESTAR BIEN Y DE BUEN HUMOR,SINO A LO MEJOR LE LADRO,Y LIMPIA,ANTES YO REPASABA,AHORA ME PREOCUPA POCO,TENGO OTRAS PRIORIDADES EN MI VIDA,ME APASIONAN LAS MANUALIDADES Y POCAS PUEDO HACER,ESPERO QUE CON LA SILLA DE RUEDAS PUEDA MAS Y HAGA MAS COSAS,CON EL TRASLADO NUEVO Y YA NO TENDRE MIEDO A CAERME.PERO LA PIENSO USAR POCO DESPUES SOLO MIS PIERNAS.ADORO BAILAR Y CANTAR,COMO LO HACIAMOS ANTES CON MI NIETA,ADEMAS ADORO BAILAR,SOY CAPAZ DE BAILAR EL HIMNO NACIONAL.BESOTES Y A LAS ORDENES CUANDO QUIERAS CHARLAR,LE PIDES MI MAIL A LAS CHIQUILINAS Y LISTO,ARRIBA EL ANIMO,LINDA,TODAS TENEMOS NUESTROS MOMENTOS EN SOLITARIO LE DIGO YO,BESOS Y ABRAZOS.
Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeVie Dic 11, 2009 12:23 pm

Elisabeth, cuánto siento que estés en ésa sillita...vaya...Intenta, si puedes, andar por casa, aunque sea de habitación a habitación (aunque no se si puedes claro), pero sería de gran ayuda para ti hacerlo...

Espero que te arropes más con nosotros y que nos cuentes tanto tus días buenos como los que necesites un empujón, no lo olvides!

un besito hasta tu tierra..
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeVie Dic 11, 2009 12:54 pm

soncelia escribió:
Elisabeth, cuánto siento que estés en ésa sillita...vaya...Intenta, si puedes, andar por casa, aunque sea de habitación a habitación (aunque no se si puedes claro), pero sería de gran ayuda para ti hacerlo...

Espero que te arropes más con nosotros y que nos cuentes tanto tus días buenos como los que necesites un empujón, no lo olvides!

un besito hasta tu tierra..
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeSáb Dic 12, 2009 5:13 am

soncelia escribió:
Elisabeth, cuánto siento que estés en ésa sillita...vaya...Intenta, si puedes, andar por casa, aunque sea de habitación a habitación (aunque no se si puedes claro), pero sería de gran ayuda para ti hacerlo...

Espero que te arropes más con nosotros y que nos cuentes tanto tus días buenos como los que necesites un empujón, no lo olvides!

un besito hasta tu tierra..
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: MIL GRACIAS   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeSáb Dic 12, 2009 2:08 pm

COMO ESTAN MIS LINDAS AMIGAS?
YO LO QUE QUICE HACER FUE DARLE ANIMO A ESTA AMIGUITA QUE SE CAYO,NO PRETENDIA QUE LE DIERAN IMPORTANCIA A LA SILLA DE RUEDAS,AUN NO LA TENGO,ME LA CONSIGUIERON PARA EL MARTES,ESPERO USARLA POCO,LO QUE SUCEDE ES QUE DE FM ANDO BASTANTE BIEN,PERO EL CIATICO SI ME TIENE MUY DOLORIDA Y ES EL QUE NO ME PERMITE CAMINAR,Y ME MANDARON REPOSOS,Y TUVE ALGUNAS PALABRITAS CON LOS MEDICOS,NO SON MIS DOC ,PORQUE ELLAS ESTAN EN PAYSANDU Y YO EN SALTO NOS SEPARAN 200 KM.,PORQUE COMO 6 O 7 MEDICOS QUE ME VIERON EN LA EMERGENCIA NO TENIAN IDEA DE LO QUE ES LA FIBROMIALGIA,Y MENOS QUE YO NO TENIA UN EMPUJE DE LA FM, SINO DEL CIATICO,TUVE QUE PELEAR HASTA QUE UN DOC QUE LLAME A DOMICILIO ME DIO LA RAZON,ME MANDO REPOSOS Y UN MEDICAMENTO QUE NO ME HACE NADA,HOY VINO EL VETERINARIO DE MI AZUL Y ME RECOMENDO OXA B12, COMPRIMIDOS, Y YO ME TIRE AL AGUA TENGO TODO A GANAR Y NADA A PERDER, LO COMPRE Y YA TOME EL PRIMERO, EN DOS DIAS LES CUENTO Y SI TODO SE DA COMO LO PENSE NO NECESITARE LA SILLA DE RUEDAS,LO QUE ME MOLESTA ES LA FALTA DE CONOCIMIENTOS DE LOS DOC, PRIMERO CON LA FM, Y LUEGO EL QUERER TENER RAZON A TODA COSTA AUN PAGANDO LA SALUD DEL PACIENTE.UN BESOTE GRANDOTE CON ABRAZO SUAVECITO PARA TODAS.
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeSáb Dic 12, 2009 2:20 pm

hola ELIZABETH preciosa se que le querias dar importancia a nuestra compañera , pero aqui nos damos importancia a todas y tu eres de la gran familia que es esta casita llena de mucho amor para todas. me alegro que de la FM la lleves bien , y siento mucho que la siatica te tenga tan malita , pero ya nos contaras como te va con OXA B12, como dices no tienes nada que perder y mucho que gana, deseo que te vaya bien con el, ya nos contaras como te va , besitos cariño cuidate muchooooooooo y que DIOS te acompañe siempre
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: GRACIAS!!!!!!!!!!!!!!!!!!   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeSáb Dic 12, 2009 2:54 pm

MIL GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS,SON MUY VALIOSAS,PORQUE CUANDO HABLO CUALQUIER COSA DIGO MIS AMIGAS ESPANOLAS,PORQUE EN MI CASA VIVEN LA AZUL,MIS AMIGAS ESPANOLA Y YO,COMO ESTAR SOLA DE ESA MANERA,IMPOSIBLE.LAS QUIERO MUCHO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeDom Dic 13, 2009 12:14 am

ELIZABETH ROLANDO escribió:
MIL GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS,SON MUY VALIOSAS,PORQUE CUANDO HABLO CUALQUIER COSA DIGO MIS AMIGAS ESPANOLAS,PORQUE EN MI CASA VIVEN LA AZUL,MIS AMIGAS ESPANOLA Y YO,COMO ESTAR SOLA DE ESA MANERA,IMPOSIBLE.LAS QUIERO MUCHO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ES QUE SOMOS TUS AMIGAS Y TU FAMILA ESPAÑOLA, NUNCA ESTARAS SOLA ELIZABETH , NOS TIENES A TODAS PARA ACOMPAÑARTE Y ANIMARTE, MUCHOS BESITOS DE CORAZON PARA UNA GRAN MUJER , QUE LINDA ERES CARIÑO. QUE DIOS TE BENDIGA Y ACOMPAÑE SIEMPRE, TE QUEREMOS TUS AMIGAS ESPAÑOLAS. CUIDATEEEEEEEEEE MUCHOOOOOOOOOOOOOO CARIÑO.QUE ERES UNA RICURA DE AMIGA, BESOTESSSSSSSSSS
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeDom Dic 13, 2009 8:31 am

anusi escribió:
hola ELIZABETH preciosa se que le querias dar importancia a nuestra compañera , pero aqui nos damos importancia a todas y tu eres de la gran familia que es esta casita llena de mucho amor para todas. me alegro que de la FM la lleves bien , y siento mucho que la siatica te tenga tan malita , pero ya nos contaras como te va con OXA B12, como dices no tienes nada que perder y mucho que gana, deseo que te vaya bien con el, ya nos contaras como te va , besitos cariño cuidate muchooooooooo y que DIOS te acompañe siempre

animo guapa y para delante...
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: HOLA!!!!!!!!!!!!!!!   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeDom Dic 13, 2009 9:14 am

.GRACIAS POR TANTO CARINO,SON MARAVILLOSAS,BUENO LES CONTARE QUE PARECE FUNCIONAR LA OXA B 12,HOY ESTOY SIN DOLOR.NO QUIERO CANTAR VICTORIA ANTES DE TIEMPO,PERO,TENGO UNA SILLA DE ROPA PARA DOBLAR Y GUARDAR,YO NO PLANCHO,SOLO ALGO MUY PERO MUIY NECESARIO.VOY A EMPEZAR DESPACITO A DOBLAR Y VEREMOS SINO VUELVO A LA CAMA.UNA PREGUNTA?USTEDES TIENEN PROBLEMAS CON LA MEMORIA A CORTO PLAZO,EJEMPLO:LLAMO A MI HIJA A LAS 9 DE LA MANANA,PARA VER COMO ESTAN Y ESAS COSAS,DESPUES AL MEDIODIA LA LLAMO DE NUEVO PORQUE NO TENGO NI LA MAS REMOTA IDEA QUE LO HICE,Y ENTRE LAS COSAS QUE CONVERSO LE DIGO A MI HIJA:LA SENORA QUE ME COCINA NO ME TRAJO LA COMIDA,Y ME RESPONDE ES DOMINGO MAMA,NO TE LLEVA,Y CORTO Y ME DESPLOMO A LLORAR,PENSANDO EN EL TRABAJO MIO,SI ESTO VA EN AUMENTO O SE DETIENE,POR FAVOR DIGANMELO,ASI ME PREPARO PARA LO QUE TENGA QUE ENFRENTAR.POR LO DEMAS ES UN BONITO DIA DE PRIMAVERA,NI MUCHO CALOR NI MUCHO FRIO,Y CON LINDO SOL.BOSOTES SUAVECITOS PARA TODAS,LAS QUIERO RE MUCHO,ELIZABETH
Volver arriba Ir abajo
PILARP
fibrocolaborador
fibrocolaborador
PILARP


Femenino
Cantidad de envíos : 648
Edad : 54
Localización : Mi casa
Fecha de inscripción : 24/01/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeDom Dic 13, 2009 9:46 am

anusi escribió:
ELIZABETH ROLANDO escribió:
MIL GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS,SON MUY VALIOSAS,PORQUE CUANDO HABLO CUALQUIER COSA DIGO MIS AMIGAS ESPANOLAS,PORQUE EN MI CASA VIVEN LA AZUL,MIS AMIGAS ESPANOLA Y YO,COMO ESTAR SOLA DE ESA MANERA,IMPOSIBLE.LAS QUIERO MUCHO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ES QUE SOMOS TUS AMIGAS Y TU FAMILA ESPAÑOLA, NUNCA ESTARAS SOLA ELIZABETH , NOS TIENES A TODAS PARA ACOMPAÑARTE Y ANIMARTE, MUCHOS BESITOS DE CORAZON PARA UNA GRAN MUJER , QUE LINDA ERES CARIÑO. QUE DIOS TE BENDIGA Y ACOMPAÑE SIEMPRE, TE QUEREMOS TUS AMIGAS ESPAÑOLAS. CUIDATEEEEEEEEEE MUCHOOOOOOOOOOOOOO CARIÑO.QUE ERES UNA RICURA DE AMIGA, BESOTESSSSSSSSSS

Muchos besos Elizabeth y animo.
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeDom Dic 13, 2009 11:33 am

ELIZABETH ROLANDO escribió:
.GRACIAS POR TANTO CARINO,SON MARAVILLOSAS,BUENO LES CONTARE QUE PARECE FUNCIONAR LA OXA B 12,HOY ESTOY SIN DOLOR.NO QUIERO CANTAR VICTORIA ANTES DE TIEMPO,PERO,TENGO UNA SILLA DE ROPA PARA DOBLAR Y GUARDAR,YO NO PLANCHO,SOLO ALGO MUY PERO MUIY NECESARIO.VOY A EMPEZAR DESPACITO A DOBLAR Y VEREMOS SINO VUELVO A LA CAMA.UNA PREGUNTA?USTEDES TIENEN PROBLEMAS CON LA MEMORIA A CORTO PLAZO,EJEMPLO:LLAMO A MI HIJA A LAS 9 DE LA MANANA,PARA VER COMO ESTAN Y ESAS COSAS,DESPUES AL MEDIODIA LA LLAMO DE NUEVO PORQUE NO TENGO NI LA MAS REMOTA IDEA QUE LO HICE,Y ENTRE LAS COSAS QUE CONVERSO LE DIGO A MI HIJA:LA SENORA QUE ME COCINA NO ME TRAJO LA COMIDA,Y ME RESPONDE ES DOMINGO MAMA,NO TE LLEVA,Y CORTO Y ME DESPLOMO A LLORAR,PENSANDO EN EL TRABAJO MIO,SI ESTO VA EN AUMENTO O SE DETIENE,POR FAVOR DIGANMELO,ASI ME PREPARO PARA LO QUE TENGA QUE ENFRENTAR.POR LO DEMAS ES UN BONITO DIA DE PRIMAVERA,NI MUCHO CALOR NI MUCHO FRIO,Y CON LINDO SOL.BOSOTES SUAVECITOS PARA TODAS,LAS QUIERO RE MUCHO,ELIZABETH
HOLA ELIZABETH, ME ALEGRO MUCHO DE QUE HOY TENGAS EL DIA SIN DOLOR Y SEA POR LAS OXA,B12 QUE EMPEZASTE A TOMAR AYER, SOBRE LO DE LA MEMORIA ES NORMAL QUE TE PASE NOS PASA A TODAS QUE NO NOS ACORDAMOS DE QUE HEMOS HECHO UNA COSA YA, O QUE TENIAS QUE IR A UN SITIO Y SE TE OLVIDA, NO TE ASUSTES CARIÑO QUE SON COSAS NORMALES EN NOSOTRAS, BESITOS Y CUIDATE MUCHOOOOOOOOOOOOOOOOO TE QUIEREN TUS AMIGAS DE ESPAÑA
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: HOLA   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMar Dic 15, 2009 11:51 am

MIL GRACIAS NO SOLO POR PERMITIRME SER VUESTRAS AMIGAS ,SINO PORQUE ME ASCENDIERON AL RANGO DE FAMILIA,NO SABEN LO QUE LLORE.SERA QUE ESTOY SOLA EN ESTA CASA,PERDON ,SOLA NO,ESTA LA AZUL,LA PERRITA,PERO MIS PADRES LEJOS MI HIJA CON SU CASA Y SUS COSAS,MI HIJO MUY,MUY LEJOS,Y SE ME TERMINO LA FAMILIA,TENGO LOS AMIGOS QUE ME DIO LA VIDA QUE YO DIGO QUE SON LOS HERMANOS QUE ME DIO DIOS,ASI QUE SI ME PERMITIS,A PARTIR DE AHORA HABLARE,DE MIS HERMANAS ESPANOLAS,YO LAS SIENTO ASI,LA FM ANDA CASI EXCELENTE,PERO SIGO CON EL SIATICO,YA VEREMOS,MI AMIGA MARTA VIENE EN CUALQUIER MOMENTO,UN BESOTE,NO SE OLVIDEN QUE ME GUSTARIA ME MANDARAN UNA FOTO DE LA NIEVE CON UN ARREGLO NAVIDENO O CON USTEDES,YO PROMETO MANDARLES UNA DEL ARBOLITO CON MI NIETA ,MI AMIGA Y YO.LAS QUIERO MUCHO.SON HERMOSAS PERSONAS.MI NAVIDAD ES CON CALOR,NO ME IMAGINO UNA NAVIDAD CON NIEVE.LAS QUIERO MUCHO.ABRAZO ENTRE ALGODONES.
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMar Dic 15, 2009 1:29 pm

ELIZABETH cariño cada dia que te leo me dan mas ganas de querete, eres una dulcura de amiga , bueno como quieres que te permitamos decir tus hermanas españolas , pues te digo lo mismo, como nos vamos a olvidar de mandarte una felicitacion de navidad con nieve o con una foto nuestra con algun arreglo navideño, en canarias todavia no tenemos nieve, pero en la peninsula seguro que las chicas te pondran fotos de la nieve. cuidate mucho la ciatica a ver si para la navidad ya te encuentras mehor , me alegro de que tu amiga Marta ya este por llegar de un momento a otro, asi estaras mas acompañada con ella y tu perrita, veras que en cuanto llegue Marta te vas a sentir mejor hasta de la ciatica, bueno cariño cuidate mucho , besitossssssssssssss llenos de mucho amor para una rosa como tu, eres maravillosa¡¡¡¡¡¡
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: GRACIAS   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeJue Dic 17, 2009 4:02 pm

MI QUERIDA ANUSI,NO CREO SER MERECEDORA DE TANTOS ELOGIOS,PERO MIL GRACIAS,SOLO TRATO DE HACER LAS COSAS DE ACUERDO A LOS VALORES QUE ME DIERON MIS PADRES Y LA EDUCACION QUE TENGO NADA MAS,Y USTEDES SON UNOS ANGELES CONMIGO,DE QUE OTRA FORMA PODRIA SER,YA LES OFRECI MI CASA POR SI EN ALGUN MOMENTO PUEDEN Y QUIEREN VENIR A CONOCER MI PAISITO Y SOBRE TODO LAS TERMAS QUE NOS HACEN TANTO BIEN A NOSOTRAS,BESOTES Y FELIZ NAVIDAD CON NIEVE,ACA TENGO EL AIRE PRENDIDO PERO PARA QUE ME DE AIRE FRIO POR EL CALOR QUE HACE Y ESO QUE NO LLEGAMOS A LO PEOR ,AHORA ANDAMOS EN UNOS 30 GRADOS,PERO LUEGO EN ENERO HARA 40 O MAS.MIL BESOS Y ABRAZOS DESPACITO!!!!!!!!!!!!!LAS QUIERO MUCHO
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeVie Dic 18, 2009 3:14 am

elisabe cariñito que rarito me suena en enero 40º yo vivo en una zona que hace hasta 47º en julio y agosto este año ha sido de recor 47 marcaba los termometros de noche era asficiante soy de sevilla ,vamos de un pueblo a 12 km al ladito
oyes como estas ,pues siempre se me olvida preguntarte
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: HOLA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeLun Dic 21, 2009 10:16 am

NO SE IMAGINAN LO GRATO QUE ES ENTRAR A MI CORREO Y SIEMPRE ENCONTRAR UN MAIL DE MIS HERMANAS ESPANOLAS,ME DECIAS QUE TE SUENA RARO HABLAR DE 40 GRADOS EN DICIEMBRE,Y A MI ME PASA AL REVES,ES RARO 47 EN JULIO,ADEMAS ES MI CUMPLE Y SIEMPRE HACE MUCHO FRIO,DE LA FM CASI SOTE,ELLA APRENDIENDO A VIVIR CONMIGO Y YO CON ELLA,YA SE CUANDO DEBO DESCANSAR,CUANDO ME VIENE DIARREA NO ME PREOCUPO PORQUE ES EL COLON,CUANDO SE ME SECA LA BOCA TOMO AGUA,COMO DIGO YO,ANDO CON MI MAMADERA ACUESTA,ESTOY SIN ACTIVIDAD POR EL CIATICO,PERO HOY ,REZE TANTO QUE VINO UNA DOCTORA QUE NOS CONOCIAMOS Y POR FIN ME DIERON LA MEDICACION ADECUADA,EL OXA B12 CADA 12 HORAS INYECTABLE,Y UN CALMANTA INYECTBLE CADA 12 HORAS TODO POR 6 DIAS.Y EL REPOSO,QUE ME PREGUNTO ,SI VIVIA SOLA,LE CONTESTE,NO CON LA AZUL,PERO YO ME ARREGLO PARA TODO,PORQUE LE VI UNA CARA DE INTERNACION!!!!!!!COMO VA A ESTAR SOLA ASI,PERO TENGO EL TELEFONO,DOS CELULARES DE DOS COMPANIAS DISTINTAS,MI HIJA O MI YERNO SIEMPRE SE DAN UNA VUELTA Y LLAMAN PARA LO QUE NECESITO,MI VECINA DE ARRIBA CUALQUIER COSA VIENEN Y ESTOY MUY BIEN,POR SUERTE ME SALVE.ESPERO ESTAR 100 PUNTOS PARA LAS NAVIDADES,TODAVIA NO ARME EL ARBOL,PERO LO ARMO,EN CUANTO ESTE MEJOR,MI AMIGA MARTA VIENE DESPUES DEL 28 PORQUE SE LE COMPLICO CON EL TRABAJO,HABLAMOS MUCHO TODOS LOS DIAS Y ESTAN USTEDES,QUE MAS VOY A NECESITAR,UN BESOTE GRANDOTE,LAS QUIERO MUCHO.
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeLun Dic 21, 2009 10:44 am

Elizabeth me alegra leer que estas mejor del ciatico eso hace que suba tambien el animo.
Se me hace raro leer que estas con esas temperaturas en tu país jajaja aqui hoy hemos tenido una nevada monumental en casi todo el país y la verdad es que es muy bonito verlo pero conducir o caminar por las calles ya es mas complicado.
Te deseo Felices fiestas porque mañana me voy a casa de mis padres y no regreso hasta el 25, muchos abracitos suaves y besitos.
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeLun Dic 21, 2009 11:00 am

hola ELIZABETH mi amiga linda espero que a estas horas te sientas un poquito mejorcita de la ciatica, ya que pinchado hace efecto mas rapido, la medicacion, me da mucha pena que tu amiga Marta no pueda pasar la navidad contigo , pero bueno espero que tu hija,tu yerno y tu nietita, si la pasen junto a ti.y tu azul, ademas estamos todas tus hermanas españolas como nos dices tu, contigo esa noche, dandote mucho amor y celebrando junto a ti, aunque la distancia es mucha yo te voy a llevar en mi corazon esa noche, veras que despues el dia 28 vas a tener a Marta contigo y lo vais a pasar muy biennnnnnn.
te deseo todo lo mejor en estas fiestas amiga, que la puedas disfrutar lo mejor que puedas, y que seas muy feliz.
muchossss besitosssssssss llenos de mucho amor para ti, cuidate muchooooooooo por favo,r y me alegro que tu amiga la doctora no te mandase al hospital, TE QUEREMOS MUCHO
¡¡¡¡¡¡ FELICES FIESTAS ¡¡¡¡¡¡ CARIÑO
POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO 2d15xz6
POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO 11w8t45
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeLun Dic 21, 2009 11:05 am

anusi escribió:
hola ELIZABETH mi amiga linda espero que a estas horas te sientas un poquito mejorcita de la ciatica, ya que pinchado hace efecto mas rapido, la medicacion, me da mucha pena que tu amiga Marta no pueda pasar la navidad contigo , pero bueno espero que tu hija,tu yerno y tu nietita, si la pasen junto a ti.y tu azul, ademas estamos todas tus hermanas españolas como nos dices tu, contigo esa noche, dandote mucho amor y celebrando junto a ti, aunque la distancia es mucha yo te voy a llevar en mi corazon esa noche, veras que despues el dia 28 vas a tener a Marta contigo y lo vais a pasar muy biennnnnnn.
te deseo todo lo mejor en estas fiestas amiga, que la puedas disfrutar lo mejor que puedas, y que seas muy feliz.
muchossss besitosssssssss llenos de mucho amor para ti, cuidate muchooooooooo por favo,r y me alegro que tu amiga la doctora no te mandase al hospital, TE QUEREMOS MUCHO
¡¡¡¡¡¡ FELICES FIESTAS ¡¡¡¡¡¡ CARIÑO
POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO 2d15xz6
POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO 11w8t45
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeLun Dic 21, 2009 11:10 am

elisabet me alegro que estes mejor y que te hayan puesto un tratamiento mas adecuado ,aqui tambien nos gusta saber de ti bonita besitos
Volver arriba Ir abajo
ELIZABETH ROLANDO
fibroamigo
fibroamigo
ELIZABETH ROLANDO


Femenino
Cantidad de envíos : 42
Edad : 66
Localización : URUGUAY SALTO
Empleo /Ocios : DOCENTE
Fecha de inscripción : 11/10/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: MIL GRACIAS   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeLun Dic 21, 2009 3:19 pm

MIL GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS,ME HACEN MUCHO BIEN,MIS HERMANAS ESPANOLAS,GRACIAS POR TODO LO QUE HACEN POR MI Y POR TODOS LOS QUE SE HACERCAN A ESTE LUGAR QUE IRRADIA CARINO Y PENSAR QUE HAY PERSONAS QUE VIVEN MAL O SE PREOCUPAN POR TAN POCA COSA Y USTEDES LLEVANDO LA FM A CUESTA,DAN TANTO AMOR Y AMISTAD SIN PEDIR NADA A CAMBIO,NO HAY PALABRAS CON QUE DARLES LAS GRACIAS,FELIZ NAVIDAD,ESTE ANO QUIERO IR A LA MISA DE GALLO,TENGO MUCHO QUE AGRADECER.ESTARAN EN MI CORAZON EN LA NAVIDAD Y TODOS LOS DIAS DE MI VIDA,LAS QUIERO MUCHO Y GRACIAS POR SER COMO SON.
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMar Dic 22, 2009 1:34 am

ELIZABETH ROLANDO escribió:
MIL GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS,ME HACEN MUCHO BIEN,MIS HERMANAS ESPANOLAS,GRACIAS POR TODO LO QUE HACEN POR MI Y POR TODOS LOS QUE SE HACERCAN A ESTE LUGAR QUE IRRADIA CARINO Y PENSAR QUE HAY PERSONAS QUE VIVEN MAL O SE PREOCUPAN POR TAN POCA COSA Y USTEDES LLEVANDO LA FM A CUESTA,DAN TANTO AMOR Y AMISTAD SIN PEDIR NADA A CAMBIO,NO HAY PALABRAS CON QUE DARLES LAS GRACIAS,FELIZ NAVIDAD,ESTE ANO QUIERO IR A LA MISA DE GALLO,TENGO MUCHO QUE AGRADECER.ESTARAN EN MI CORAZON EN LA NAVIDAD Y TODOS LOS DIAS DE MI VIDA,LAS QUIERO MUCHO Y GRACIAS POR SER COMO SON.

gracias te doy a ti por ese gran corazon que tienes, que eres un amor de mujer.
que DIOS te bendiga y acompañe siepre amiga FELIZ NAVIDAD y pide por todas nosotras en la misa del gallo, cuidate muchooooooooo te quiere una amiga de ESPAÑA .
SE FELIZ EN ESTAS FIESTAS, muchos besitossssssss estas en mi corazon, te doy mucho amor por lo gran mujer que eres, te lo mereces todo eres muy dulce.y muy buena amiga, abrazos suavecitos pero llenos de mucho amor para ti amiga.
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMar Dic 22, 2009 1:39 am

anusi escribió:
ELIZABETH ROLANDO escribió:
MIL GRACIAS POR VUESTRAS PALABRAS,ME HACEN MUCHO BIEN,MIS HERMANAS ESPANOLAS,GRACIAS POR TODO LO QUE HACEN POR MI Y POR TODOS LOS QUE SE HACERCAN A ESTE LUGAR QUE IRRADIA CARINO Y PENSAR QUE HAY PERSONAS QUE VIVEN MAL O SE PREOCUPAN POR TAN POCA COSA Y USTEDES LLEVANDO LA FM A CUESTA,DAN TANTO AMOR Y AMISTAD SIN PEDIR NADA A CAMBIO,NO HAY PALABRAS CON QUE DARLES LAS GRACIAS,FELIZ NAVIDAD,ESTE ANO QUIERO IR A LA MISA DE GALLO,TENGO MUCHO QUE AGRADECER.ESTARAN EN MI CORAZON EN LA NAVIDAD Y TODOS LOS DIAS DE MI VIDA,LAS QUIERO MUCHO Y GRACIAS POR SER COMO SON.

gracias te doy a ti por ese gran corazon que tienes, que eres un amor de mujer.
que DIOS te bendiga y acompañe siepre amiga FELIZ NAVIDAD y pide por todas nosotras en la misa del gallo, cuidate muchooooooooo te quiere una amiga de ESPAÑA .
SE FELIZ EN ESTAS FIESTAS, muchos besitossssssss estas en mi corazon, te doy mucho amor por lo gran mujer que eres, te lo mereces todo eres muy dulce.y muy buena amiga, abrazos suavecitos pero llenos de mucho amor para ti amiga.
Elizabeth cariño...que estoy de acuerdo en todo lo que te dice Anusi...
que eres un AMOR de mujer y que Dios te Bendiga!!!!
Besitosss y Feliz Navidad
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMiér Dic 23, 2009 9:55 am

Querida Elizabeth:

Hoy vas a encontrar otro email, por lo menos, de otra amiga española. Este.

Cada vez que entro en este tema que comencé contando la odisea de mi caída, (pues al ver más respuestas pienso que son para mí), me encuentro con mensajes para ti, así que aprovecho para leerlos. Por eso estoy al tanto de cuanto cuentas.

Mira, observo que todavía no te has dado cuenta de que NO DEBES DE PONER ABSOLUTAMENTE NADA EN "TEMA", pues no te va a abrir tema nuevo, si no que continuarán apareciendo en este que abrí yo. Lo digo porque de esta manera pienso que muchas amigas seguramente se estarán privando de leerte y contestarte. Piensa que al aparecer mi anécdota, si lo han leído ya, no vuelven a hacerlo. Y es una pena que se pierdan el leer tus vivencias.

Puedes hacer lo que te parezca bien; seguir aquí contandonos tus cosas, o bien abrir uno nuevo. Si te decides por abrir uno nuevo, en lugar de pinchar en respuesta, pincha en NUEVO TEMA (abajo a la izquierda el primero que aparece)

Yo te voy a seguir leyendo lo hagas como lo hagas, pero tal vez otras no, y es una pena.

Veo que estás tan contenta como yo de haber encontrado en tu camino a este grupo de "personas especiales", y espero que sigamos juntas mucho tiempo.

Hoy te he visto contenta. Me alegro. Se trata de aceptar lo que tenemos; tratar de sufrir lo menos posible; compartir penas y alegrías con la seguridad de que eres escuchada; recibir y poder decidir qué es lo que nos interesa, por las experiencias de las demás; darnos todo el cariño, comprensión y apoyo que podamos, pues nadie nos entiende mejor que quienes padecen la misma patología, supliendo además las carencias de comprensión que no tenemos muchas; Y TODO ELLO SABIENDO QUE SIEMPRE VAS A ENCONTRAR A ALGUIEN EN LA CASA, que nunca más te vas a encontrar sola (si tú no lo quieres, claro).


Veo que tienes relación diaria con hija, yerno, vecinas... ¡Las hay que no tienen esa suerte!.... Y al que se fue o a los que se van yendo de tu lado, NI PERDER UN SOLO SEGUNDO EN PENSAR EN ELLOS...¡NO LO MERECEN!!... Ese tiempo dedícatelo a ti y a quienes te quieren, entro otros, TODAS/OS LOS HABITANTES DE ESTA CASA. ¡Te queremos y te necesitamos!... Aquí todas nos necesitamos de unas a otras... Supongo que lo habrás comprobado ya. Cada cual aporta lo que buenamente puede: tristezas, alegrías, experiencias, preguntas, respuestas, chistes, artículos, "avatares" que dicen mucho con pocas letras, guasas, fotos, incluso un simple "hola" o un sencillo pero grande "gracias"... Ya ves... ¡de todo! y todo es de agradecer.

Bueno, guapa, que pases unas fiestas navideñas muy felices y que esa felicidad te dure mucho años, comenzando ya con el próximo 2.010.


Desde Valencia con cariño

¡¡¡ .B. O. N .. N. A. D. A. L. !!!

______________________________________________________________________

ELIZABETH ROLANDO escribió:
NO SE IMAGINAN LO GRATO QUE ES ENTRAR A MI CORREO Y SIEMPRE ENCONTRAR UN MAIL DE MIS HERMANAS ESPANOLAS,ME DECIAS QUE TE SUENA RARO HABLAR DE 40 GRADOS EN DICIEMBRE,Y A MI ME PASA AL REVES,ES RARO 47 EN JULIO,ADEMAS ES MI CUMPLE Y SIEMPRE HACE MUCHO FRIO,DE LA FM CASI SOTE,ELLA APRENDIENDO A VIVIR CONMIGO Y YO CON ELLA,YA SE CUANDO DEBO DESCANSAR,CUANDO ME VIENE DIARREA NO ME PREOCUPO PORQUE ES EL COLON,CUANDO SE ME SECA LA BOCA TOMO AGUA,COMO DIGO YO,ANDO CON MI MAMADERA ACUESTA,ESTOY SIN ACTIVIDAD POR EL CIATICO,PERO HOY ,REZE TANTO QUE VINO UNA DOCTORA QUE NOS CONOCIAMOS Y POR FIN ME DIERON LA MEDICACION ADECUADA,EL OXA B12 CADA 12 HORAS INYECTABLE,Y UN CALMANTA INYECTBLE CADA 12 HORAS TODO POR 6 DIAS.Y EL REPOSO,QUE ME PREGUNTO ,SI VIVIA SOLA,LE CONTESTE,NO CON LA AZUL,PERO YO ME ARREGLO PARA TODO,PORQUE LE VI UNA CARA DE INTERNACION!!!!!!!COMO VA A ESTAR SOLA ASI,PERO TENGO EL TELEFONO,DOS CELULARES DE DOS COMPANIAS DISTINTAS,MI HIJA O MI YERNO SIEMPRE SE DAN UNA VUELTA Y LLAMAN PARA LO QUE NECESITO,MI VECINA DE ARRIBA CUALQUIER COSA VIENEN Y ESTOY MUY BIEN,POR SUERTE ME SALVE.ESPERO ESTAR 100 PUNTOS PARA LAS NAVIDADES,TODAVIA NO ARME EL ARBOL,PERO LO ARMO,EN CUANTO ESTE MEJOR,MI AMIGA MARTA VIENE DESPUES DEL 28 PORQUE SE LE COMPLICO CON EL TRABAJO,HABLAMOS MUCHO TODOS LOS DIAS Y ESTAN USTEDES,QUE MAS VOY A NECESITAR,UN BESOTE GRANDOTE,LAS QUIERO MUCHO.


Última edición por Carmisva el Sáb Feb 05, 2011 1:35 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO   POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO
» mensaje de ELIZABETH ROLANDO DESDE URUGUAY...DIOS LOS PUSO EN MI CAMINO
» no recibo mensajes de los post que he participado
» lagunas mentales

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: EL CONFESIONARIO-
Cambiar a: