FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO   HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMiér Oct 21, 2009 10:44 pm

"MENSAJE DE ELIZABETH ROLANDO"QUISIERA CONTARLES QUE HOY FUE UN EXCELENTE DIA,PERO NO PUEDO,AYER ESTABA MUCHO MEJOR,PERO HOY ME ATACO UN DOLOR EN LAS CIENES,QUE A PESAR DE NO SE CUANTOS TRAMADOL Y OTRAS COSAS TOME NO SE ME FUE,POR LO TANTO LES ESCRIBO PARA SENTIRLAS MAS CERCA,Y SABEN LO QUE MAS ME ANGUSTIA ES ESTE DESGANO QUE TENGO Y SUMADO A LOS DOLORES,PIENSO CUANDO VOY A PODER VOLVER A MI TRABAJO QUE AMO,YA EL 23 SERAN CUATRO MESES,ESTA BIEN QUE DE DIAGNOSTICO CERTERO TENGO DOS O TRES SEMANAS,NO ME ACUERDO.PERO HOY TENGO GANAS DE GRITAR QUE NO QUIERO TENER FM,QUE SE VAYA,QUE ME DEJE,SER LA QUE ERA,QUE NO QUIERO SENTIRME MAL,QUE NO QUIERO QUE ME VEAN MAL,QUE NO QUIERO MAS DOLOR.AMIGAS NO LOGRO SALIR DE MI DORMITORIO POR MAS QUE ME LO PROPONGO,NO LOGRO DEJAR DE ANDAR EN CAMISON POR LA CASA,NO LOGRO SALIR DE MI CASA Y LO PEOR ES QUE NO SE COMO HACER.GRACIAS POR ESCUCHAR,LAS QUIERO MUCHO,Y QUISE PONER UNA FOTO PARA QUE ME CONOZCAN MI CARA PERO NO PUDE,NI SIQUIERA ENCONTRE EL BOTON QUE HAY QUE APRETAR,Y YO ANTES MANEJABA MUY BIEN MI COMPU,ME DUELE EL ALMA POR TODO LO QUE HACIA Y NO PUEDO,DISCULPENME,POR DECIR LO QUE DIGO,LAS ADMIRO PORQUE DAN BATALLA A LA FM,PERO YO NO ESTOY PUDIENDO,MIL DISCULPAS.LAS QUIERO MUCHO.ELIZABETH
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO   HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMiér Oct 21, 2009 10:56 pm

Buenos dias Chary,yá veo que has cambiado el sitio de el mensaje de
Elizabeth,yo lo ví esta mañana pero no sabía como hacer para cambiarlo...

Elizabeth,si se te vé en la foto del avatar con tu perrito...tu estas muy
guapa y el perrito es muy lindo.
Animaté Elizabeth,es muy importante que tu estes con el animo
bien positivo te ayudará a sobrellevar mejor la enfermedad.
Te mando un besito y un abracito grande
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO   HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeMiér Oct 21, 2009 11:04 pm

chary escribió:
"MENSAJE DE ELIZABETH ROLANDO"QUISIERA CONTARLES QUE HOY FUE UN EXCELENTE DIA,PERO NO PUEDO,AYER ESTABA MUCHO MEJOR,PERO HOY ME ATACO UN DOLOR EN LAS CIENES,QUE A PESAR DE NO SE CUANTOS TRAMADOL Y OTRAS COSAS TOME NO SE ME FUE,POR LO TANTO LES ESCRIBO PARA SENTIRLAS MAS CERCA,Y SABEN LO QUE MAS ME ANGUSTIA ES ESTE DESGANO QUE TENGO Y SUMADO A LOS DOLORES,PIENSO CUANDO VOY A PODER VOLVER A MI TRABAJO QUE AMO,YA EL 23 SERAN CUATRO MESES,ESTA BIEN QUE DE DIAGNOSTICO CERTERO TENGO DOS O TRES SEMANAS,NO ME ACUERDO.PERO HOY TENGO GANAS DE GRITAR QUE NO QUIERO TENER FM,QUE SE VAYA,QUE ME DEJE,SER LA QUE ERA,QUE NO QUIERO SENTIRME MAL,QUE NO QUIERO QUE ME VEAN MAL,QUE NO QUIERO MAS DOLOR.AMIGAS NO LOGRO SALIR DE MI DORMITORIO POR MAS QUE ME LO PROPONGO,NO LOGRO DEJAR DE ANDAR EN CAMISON POR LA CASA,NO LOGRO SALIR DE MI CASA Y LO PEOR ES QUE NO SE COMO HACER.GRACIAS POR ESCUCHAR,LAS QUIERO MUCHO,Y QUISE PONER UNA FOTO PARA QUE ME CONOZCAN MI CARA PERO NO PUDE,NI SIQUIERA ENCONTRE EL BOTON QUE HAY QUE APRETAR,Y YO ANTES MANEJABA MUY BIEN MI COMPU,ME DUELE EL ALMA POR TODO LO QUE HACIA Y NO PUEDO,DISCULPENME,POR DECIR LO QUE DIGO,LAS ADMIRO PORQUE DAN BATALLA A LA FM,PERO YO NO ESTOY PUDIENDO,MIL DISCULPAS.LAS QUIERO MUCHO.ELIZABETH

ELZABETH CARIÑO TE COMPRENDO PERFECTAMENTE PUES ES MUY DURO ACEPTAR LO QUE NOS PASA, NO TENER GANAS NI FUERZAS PARA LEVANTARTE DE LA CAMA NI PARA SALIR A LA CALLE O SIMPLEMENTE VESTIRTE...

SIN EMBARGO A PESAR DE TODO VALE LA PENA SEGUIR ADELANTE, POR EXPERIENCIA TE DIRE QUE LO QUE NOS CUESTA ES ESE PRIMER PASO Y UNA VEZ REALIZADO ES MAS FACIL SEGUIR ANDANDO, AUNQUE AL DIA SIGUIENTE ESTEMOS EN LA MISMA SITUACION.

PONTE PEQUEÑAS METAS PARA PODER CONSEGUIRLAS DIA A DIA, SACA A PASEAR A TU PERRITO, COMPRAR ALGO QUE TE GUSTE, QUEDAR CON ALGUIEN... SE QUE EN ESTE MOMENTO NO TE APETECE NADA, PERO INTENTA PENSAR EN POSITIVO Y YA VERAS COMO LAS COSAS VAN MEJOR.

YO AHORA NO TENGO GANAS NI DE MOVERME, ESTOY ESCRIBIENDO TUMBADA, PERO ESTA TARDE TENGO QUE QUEDARME CON MI NIETO UN PAR DE HORAS ASI QUE APROVECHARE ESA SALIDA PARA DESPUES COMPRAR ALGO DE COMIDA...

¡¡¡ANIMOOOOOOOOO ELIZABEEETTHHHHHH P'ARRIBAAAAAAAAA QUE TU PUEDEEESSSSSSS!!!
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO   HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeJue Oct 22, 2009 12:09 am

Elisabeth comprendo lo que te pasa, pero tienes que hacer un esfuerzo por animarte aunque sea pequeño, solo da el primer paso y veras que poco a poco sentiras y notaras que estar en positivio y vivir el momento, el aqui y ahora te ayudara mucho, no te exijas como antes eso es pasado, ahora ponte metas pequeñas que puedas hacer realmente y veras que empiezas a aceptar tus limitaciones.

VENGAAAAAAAAAAAAAAAAA ARRIBAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ESE ANIMOOOOOOOO NO ESTASSSSSS SOLAAAAAAAAAAAAAAA
PARAAAAAAAAAAAA ARRIBAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO 98373240
HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO 42375544
HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Signature4r
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO   HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitimeJue Oct 22, 2009 1:17 am

cheers PA´RRIBAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA GUAPAAAAAAAAAAAAAAAAAA cheers
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO Empty
MensajeTema: Re: HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO   HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HOLA AMIGAS!!!!!!!!!!... ELIZABETH ROLANDO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» HOLA MIS QUERIDAS AMIGAS,ELIZABETH DESDE URUGUAY
» POST CON LOS MENSAJES DE ELIZABETH ROLANDO
» mensaje de ELIZABETH ROLANDO DESDE URUGUAY...DIOS LOS PUSO EN MI CAMINO
» lagunas mentales

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: informaciones - :: TERAPIAS ALTERNATIVAS, REMEDIOS CONTRA EL DOLOR :: RELAJACIÓN Y TÉCNICAS :: GRUPO DE APOYO.GENTE EN ACCIÓN.EL CONFESIONARIO :: .GRUPO DE APOYO-
Cambiar a: