FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 "A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga

Ir abajo 
AutorMensaje
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

"A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga Empty
MensajeTema: "A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga   "A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga I_icon_minitimeJue Abr 28, 2016 3:23 am

                "A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga a volver al trabajo"


"A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga 1460045245557

Hoy mi esposa ha pasado revisión en el Icam (Institut Català d'Avaluacions Mèdiques). Padece fibriomialgia, polimialgia, fatiga crónica y sindrome químico múltiple, diagnosticadas en el hospital Mosen Broggi de Sant Joan Despi, además de otras patologías en estudio en estos momentos. Hemos llevado informes, pruebas, incluso un informe del jefe de la unidad de fibriomialgia del Broggi, el doctor Antoni Cordoba, desaconsejando su incorporación al puesto de trabajo al ser este muy duro. Hasta la mutua de la empresa le ha dado un informe de no apta. Y todo para que la doctora del ICAM se cargue todos los informes de un plumazo.Le ha hecho ponerse de puntillas y mover los brazos arriba y abajo, y solo con eso le ha dado el alta. Solo pedíamos una prórroga para terminar todas las pruebas y luego que juzgue si puede o no trabajar. Pero nada, al trabajo y de ahí al INEM. Muchas gracias señores del ICAM, apúntense otro parado más. Por cierto, si hace falta un diagnóstico para dar una incapacidad, tambien hace falta para dar un alta, señora "doctora".
FUENTE:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
 
"A mi mujer con fibromialgia diagnosticada el ICAM la obliga
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» SI AMAS A UNA MUJER CON FIBROMIALGIA...
» La fibromialgia no existe en el ICAM
» La fibromialgia, con 26.000 afectados navarros, obliga a dej
» AFECTADOS DE FIBROMIALGIA, SFC,SSQM SE MANIFIESTAN ANTE ICAM

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: PORTAL DE NOTICIAS FM-SFC-SQM-EHS-
Cambiar a: