FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)

Ir abajo 
+16
yo
celia
Marifé
INMA DE LEBRIJA
AMPARINI
ABUELITA
m.angels
SINDY
Maleny
Dori
nikita
Cecilia Claudia
luisa safor
YOANA
chary
Carmisva
20 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 4:25 am

Queridas amigas:

Os comunico que esta mañana ha fallecido el padre de Inma de Lebrija de un paro cardiaco mientras dormía plácidamente y sin sufrimiento; bastante pasó ya el pobre. "Q.E.P.D."

He hablado con ella hace un momento y se encuentra está fuerte, como ella es. Lógicamente afectada porque les unía un lazo de amor (padre-hija, hija-padre) muy fuerte. Pero como la familia está muy unida, pues se sienten muy arropados.

En estos momentos no están en la casa, pues lo han llevado al Tanatorio de Lebrija.

Por favor, si no os importa, EVITAD llamarle al móvil, pues el asunto está muy reciente y al ser muchos de familia, las llamadas que reciben unos y otros son frecuentes, y es de comprender que en un lugar así y en momentos tan duros, no debe beneficiarles mucho; además que al ser personas conocidas, han de atender a las amistades que están acudiendo a acompañarles en su pena. Yo he quedado en llamarla al final de la tarde, y ya os informaré, pues todavía no saben cuando será el entierro.

Un abrazo para todas.
Carmen

¡ÁNIMO INMA, ESTAMOS CONTIGO Y CON TODA LA FAMILIA!

QUE TU PADRE DESCANSE EN PAZ



HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Vela45
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 4:37 am

flower GRACIAS CARMEN POR DARNOS TAN TRISTE NOTICIA!!!!
UN ABRAZO MUUUUY FUERTE DESDE ESTE LUGAR DEL MUNDO PARA TI INMA!!!
RUEGO A DIOS POR QUE TE DE LA FORTALEZA NECESARIA PARA PASAR POR ESTE PESADO TRANCE!!!!....UN BESO Y ANIMO AMIGA, QUE TU PADRE YA ESTÁ
DESCANSANDO EN PAZ!!!!!

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 4:44 am

INMA CIELO TE MANDO TODO MI CARIÑO Y LA ENERGÍA DEL UNIVERSO PARA QUE TE ACOMPAÑEN Y TE AYUDEN EN ÉSTOS MOMENTOS TAN ESPECIALES PARA TI...

TU PADRE ACABA DE CRUZAR AL OTRO LADO, Y ALLÍ CONTINUARÁ CON LA VIDA QUE TENÍA ANTES DE NACER...

NUESTRA ESTANCIA EN LA TIERRA ES UN VIAJE DE IDA Y VUELTA...

¡¡¡TOD@S NOS REUNIREMOS EN LA ETERNIDAD...!!!

UN BESAZOOOOOOO

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Puertaalinfinito
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 4:47 am

CARMEN ME E QUEDAO SIN PALABRAS
AL LEERLO , DIOS MIO LO SIENTO DE CORAZON Y ALMA
NO ESPERABA ESTA NOTICIA, DESDE AQUI INMA ME UNO ATU DOLOR
Y QUIERO MANDARTE UN ABRAZO AMIGA , YA QUE EN ESTOS MOMENTOS
NO TE LO PUEDO DAR, MIRO EN MI CORAZON Y LO SIENTO INMA , DE VERDAD
QUE LO SIENTO Y MUCHO , ESTOY MUY APENADA , POR QUE ME DIJISTE
QUE STABA MUY BIEN , DESPUES DE TANTO SUFRIR , DIOS MIO CUANTO DOLOR
NO SE QUE MAS DECIRTE PERDONAME , ESTOY LLORANDO Y ESCRIBIENDO , TU DANDOME
SIEMPRE ANIMOS A MI , Y AHORA YO AQUI SOLO SE LLORAR, INMA SABES QUE HAS HECHO TODO Y MAS
POR TU PADRE , DESCANSE EN PAZ, MI MAS SENTIDO PESAME PARA TODA TU FAMILIA, Y PARA TU MADRE
UN ABRAZO Y PARA TI EN TAN DUROS MOMENTOS COMO AMIGA , SOLO DECIRTE QUE POR FAVOR SI ME NECESITAS CUENTA CONMIGO,TE QUIERO MUCHO AMIGA , NOTE SIENTAS SOLA ESTAMOS EN PENSAMIENTO
Y ALMA A TU LADO, UN GRAN ABRAZO Y LO SIENTO.
CARMEN GRACIAS , ME E QUEDADO ,
SIN PALBRAS. UN BESO
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 5:30 am

Buenas tardes, desde aqui darle mi mas sentido pesame a Inma, Y toda su familia en estos duros,

momentos, Inma estamos contigo,

descanse en paz y que dios lo acoja en su seno


HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Religiosas_804009538_dUtkt1Cm7SrH


que el espiritu de dios este con el y le guie

un abrazo amiga
Volver arriba Ir abajo
Cecilia Claudia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Cecilia Claudia


Femenino
Cantidad de envíos : 2009
Edad : 67
Localización : Vivo en Galicia,
Empleo /Ocios : Parada,me gusta el baile Latino y pintar en óleo
Fecha de inscripción : 26/07/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 7:32 am

LO SIENTO EN ALMA
INMA CIELO ,,TE ACOMPAÑO
EN EL SENTIMIENTO,, DESCANSE EN PAZ,,
QUE DIOS TE BENDIGA Y TE DE FUERZAS
UN BESO MUY GRANDE NO SE QUE DECIR MAS
GRACIAS CARMEN POR COMUNICARLO
UN BESO PARA TI TAMBIEN
HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Vela45
Volver arriba Ir abajo
nikita
fibroayudante
fibroayudante



Femenino
Cantidad de envíos : 107
Edad : 54
Localización : La Luna
Empleo /Ocios : Observar
Fecha de inscripción : 19/09/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 7:39 am

[justify]Mi màs sentido pèsame para INMA Y TODA SU FAMILIA.
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 7:57 am

Inma da las gracias a todo el foro, acabo de hablar con ella y esta tranquila aunque con la tristeza por la perdida que ha supuesto para ella y la familia, ha sido como dice Carmisva. desde aqui todo mi cariño y apoyo para ella y toda la familia.

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) 12251454
Volver arriba Ir abajo
Maleny
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Maleny


Femenino
Cantidad de envíos : 1775
Edad : 58
Localización : Madrid
Empleo /Ocios : Actualmente ninguno
Fecha de inscripción : 03/09/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 8:34 am

Lo siento mucho, Inma.

Un abrazo y mucho ánimo para ti y para toda tu familia y amigos.

Mientras continúes recordandole, seguirá vivo en ti...

Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 8:44 am

INMA MI MAS SENTIDO PESAME LO SIENTO MUCHO...

POR LO MENOS NO SUFRIO AL MORIR, PORQUE VERLOS EN CAMA Y ENFERMOS ES MUY DURO.

LO SIENTO MI PESAME PARA TODA LA FAMILIA

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Opt1275378336y


HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Rgh1211159883j

Volver arriba Ir abajo
m.angels
INFORMACIONES
INFORMACIONES
m.angels


Femenino
Cantidad de envíos : 1513
Edad : 68
Localización : Mataro
Empleo /Ocios : en paro
Fecha de inscripción : 02/06/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 9:06 am

Inma, mi mas sentido pesame para ti y toda tu familia. Seguro que que con el cariño de todos, lo podreis ir superando. Un beso con todo el cariño de mi corazon.

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Moogiglobe16rc5

Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 9:22 am

Inma acabo de veren los pots que tu padre ha fallecido espero no sea muy tarde para dartemismas sentidas condolencias. espero que el señor te de mucha fuerza y resignacion en tu dolor.
lo siento mucho
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 11:10 am

INMA LO SIENTO MUCHO LO ACABO DE LEER SOLO DECIRTE QUE ESTAMOS CONTIGO Y TE QUEREMOS CARMISVA GRACIAS POR DECIRLOHOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) 12707248

Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 1:28 pm

MUCHAS GRACIAS AMIGAS, POR TODO EL APOYO QUE ME DAIS EN ESTE MOMENTO TAN DURO EN MI VIDA, NOS HA COJIDO A TODOS DE DE SORPRESA, YA QUE ULTIMAMENTE ESTABA MUY BIEN, DE TODO LO MALO QUE TENIA, SUPERO MUY BIEN LA AMPUTACION DE LAS PIERNAS Y LAS ULCERAS SE LE HABIAN CERRADO, YA ESTABAMOS HACIENDO PLANES PARA CUANDO HICIERA MENOS FRIO SACARLO A TOMAR EL SOL POR LAS MAÑANAS, Y MIRA LO QUE ES LA VIDA, AHORA SE VA DE UN PARO CARDIACO.

MI MADRE LO ESTA LLEVANDO CON MUCHA FUERZA, A IGUAL QUE MIS HERMANOS. YA SE QUE ES LEY DE VIDA Y QUE EL EN LA SITUACION QUE ESTABA, LE PODRIA OCURIR EN CULAQUIER MOMENTO, YO ESTOY TRANQUILA Y SATISFECHA POR HABER HECHO POR EL TODO LO HABIDO Y POR HABER, NUNCA LE FALTO ANTENCION Y AMOR POR PARTE DE SUS HIJOS Y ESPOSA, CON ESE ORGULLO ME QUEDO, DE SER LA HIJA DE UN HOMBRE, QUE LUCHO CON TODAS SUS FUERZAS DURANTE 15 AÑOS POR SUPERAR TODOS LOS MALOS MOMENTOS QUE DIOS LE TENIA RESERBADO DURANTE SU LARGA ENFERMEDAD, EL TENIA MUCHAS GANAS DE VIVIR Y ESO LE AYUDO POR TANTO TIEMPO PARA SEGUIR JUNTO A NOSOTROS.

MAÑANA A LAS 10 DE LA MAÑANA SERA LA MISA, LUEGO LO LLEBAMOS AL TANATORIO DE DOS HERMANAS PARA SER INSINERADO, LUEGO VOLVEMOS A LEBRIJAS PARA DEJAR SUS CENISAS EN EL NICHO FAMILIAR .


UN BESO MUY GRANDE A TODAS, Y NO OLVIDEIS QUE ESTE POST DE APOYO JAMAS LO OLVIDARE,,,,

GRACIAS Y MIL VECES GRACIAS POR SER MIS AMIGAS, AQUI TAMBIEN HE TENIDO MUCHO APOYO DE LA FAMILIA Y DE TODAS LAS COMPAÑERAS DE LA ASOCIACION Y DEL TALLER DE TAI CHI,
TODAS SE UNIERON A MI DOLOR.
FISICAMENTE ESTABAN A MI LADO, PERO USTEDES AUNQUE FUERA EN LA DISTANCIA TAMBIEN ESTABAIS CONMIGO.

DE NUEVO BESOS PARA TODAS.
Y A TI CARMEN GRACIAS POR LA CORONA DE FLORES QUE ME LLEGO DE PARTE DE PEDRO Y TUYA, JAMAS LO VOY A OLVIDAR QUERIDA AMIGA, TE QUIERO.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 2:15 pm

flower ANIMO INMA!!!!.....ESTAMOS CONTIGO!!!! flower flower
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 8:11 pm

INMA, cariño, muchas gracias a ti por tus palabras. Sabes que te acompaño en la distancia en estos duros momentos, pero que habría dado cualquier cosa por estar a tu lado físicamente.

Estoy segura que a él le llegarán también las conmovedoras palabras que le dedicas. Es cierto que después de todo lo que la vida le tenía reservado para los largos últimos años, ahora que estaba mejorcito, no podáis cumplir los deseos de poderlo sacar a la luz del Sol, pero piensa que ahora estará descansando en Paz y feliz de haber recibido tanto amor, cuidado y atenciones por parte de toda su familia. Seguro que se siente orgulloso de todos vosotros, tanto como tú de haberlo tenido a él como padre.

Pedro y yo os mandamos de nuevo todo nuestro apoyo y cariño, y quiero que sepas que nosotros también nos sentimos muy orgullosos de teneros en nuestra vida. Os queremos y os mandamos toda la fuerza para afrontar estas próximas duras horas que os quedan por pasar. Mantente entera y cuidad mucho a tu madre... (yo a la mía la cuidé siempre mucho, antes y después de fallecer mi padre. Luego, fue ella quien decidió poner tierra por medio cuando mi vida se nubló, pero aún estando como estoy bien sabe Dios que si la tuviera a mi lado, cuidados no le iban a faltar.)

Un fuerte abrazo para todos.

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Vela45
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 9:32 pm

ánimo preciosa

sólo enviarte fuerzas
como te dije anoche cuando hablamos en estos casos sobran las palabras

AQUÍ ESTAMOS A TU LADO

un beso preciosa
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 9:43 pm

Inma cielo...en estos momentos tan dificiles...nunca hay palabras suficientes..
Te mando todo mi cariño para Tí y para toda tu Familia....
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMar Feb 01, 2011 10:26 pm

Inma acabo de leerlo,mi mas sentido pesame para ti y toda tu familia .Un fuerte abrazo
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMiér Feb 02, 2011 10:08 am

INMA ESPERO QUE YA ESTEIS DESCANSANDO EN CASA DESPUES DE ESTOS DIAS HOY CUANDO TE VI EN EL TANATORIO MI ABRAZO FUE CON TODO MI CARIÑO IGUAL QUE EL TUYO LO NOTE DE VERDAD Y VI UNA FAMILIA UNIDA ADEMAS LLEVANDOLO TODO CON GRAN ENTEREZA TAMBIEN TU MADRE A PESAR DE SU EDAD LA VI Y ME ENCANTO DE CONOCER A TU HERMANA Y A LA DEMAS FAMILIA SOIS UNAS GRANDES PERSONAS Y A JESUS TU MARIDO EL PRIMERO QUE VI CUANDO LLEGUE TE MANDO UN BESO MUY FUERTE
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMiér Feb 02, 2011 10:56 am

Inma corazon , no tengo palabras
solo dedirte que desde aqui te mando
un gran abrazo amiga,que e rezado mucho
y que me ha afectado mucho ,
por que cuando pusiste las fotos
me emocione mucho al verle en su camita
que dios lo tenga en el sitio mas bello del cielo
descanse en paz , y para toda tu familia
cuidaros mucho y a tu madre un beso
que se que no se sentira sola ,
sois una familia muy unida
amiga que decirte, que te llevo en mi corazon
y mi pensamiento, te quiere Yoana.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMiér Feb 02, 2011 1:17 pm

AMPARO, MUCHAS GRACIAS POR TUS PALABRAS, SE QUE LAS DICE DE CORAZON, HOY CUANDO VI EL LETRERO """"MONTEQUINTO""" LO PRIMERO QUE SE ME VINO A LA MENTE FUISTE TU, Y TUBE UNA GRAN NECESIDAD DE LLAMARTE POR TELEFONO, PUES SABIA QUE ESTABAS CERCA Y QUE SEGURO QUE SI PODIAS VENDRIAS A VERME, PUES TE CONOSCO Y SE QUE LO HARIAS COMO CUANDO MI MADRE ESTUBO EN EL HOSPITAL, QUE NO DUDASTE EN VENIR A VERNOS, ESO JAMAS LO VOY A OLVIDAR, !!!GRACIAS AMIGA!!!
CUANDO TE VI LLEGAR, ME DIO TANTA ALEGRIA, QUE COMO TU DICES LO PUDISTE NOTAR EN MI ABRAZO, EN EL PUSE TODO EL CARIÑO PARA TI Y A LA VEZ FUE COMO SI ABRAZARA A TODAS LAS AMIGAS DEL FORO, PUES EN ESE MOMENTO ME ACORDE DE TODAS ELLAS.
A PESAR DE MI TRISTESA , TODAS HABEIS HECHO QUE ME SINTIERA ORGULLOSA DE HABEROS CONOSIDO GRACIAS A TODAS POR VUESTRO APOYO, VUESTRAS LLAMADAS Y NOTAS EN EL POST ME HAN LLENADO DE PAZ ME HAN HECHO REFLEXIONAR, Y VER QUE ESTAMOS UNIDAS PARA LOS MOMENTOS BUENOS Y MALOS, COMO DEBE SER CUANDO EXISTE UNA BONITA AMISTAD.

AMPARO, ME HABEIS HECHO DOS GRANDES REGALOS, TU CON TU PRESENCIA Y PODER ABRAZARTE, Y CARMEN CON LA SORPRESA DE LAS FLORES. SOIS ESPECIALES.

OS QUIERO MUCHO A TODAS, ESPERO IR A MADRID, Y CUANDO OS TENGA A TODAS JUNTAS VOY A ESTAR SUPER FELIZ, NO LO DUDEIS.

YO VOY A SEGUIR COMO SIEMPRE, SUPER POSITIVA, Y LA TRISTESA QUE AHORA SIENTO, NO ME LA VA A QUITAR EL QUE ME QUEDE ENCERRADA EN LA CASA, YO VOY A SEGUIR CON MI RUTINA DE SIEMPRE !!!BUENO ALGO A CAMBIADO POR DESGRACIA !!!! YA NO VERE TODAS LAS MAÑANAS, A MI PADRE CUANDO VAYA A SU CASA, "" EL SE FUE"" PERO ALLI ESTA MI MADRE QUE NO LA VOY A DEJAR SOLA, YA LE HE DICHO QUE SE VAYA HACIENDO A LA IDEA, QUE AHORA QUE PUEDE SALIR LA PIENSO LLEVAR A TODOS LOS SITIOS QUE PUEDA. Y ELLA SABE QUE SOY CABEZOTA Y QUE AUNQUE NO QUIERA ME LA LLEVO.

QUERIDAS AMIGAS, ME ESTARIA MUCHO RATO CONTADOLES A USTEDES LO QUE MI CORAZON SIENTE EN ESTOS MOMENTOS, SON TANTAS EMOSIONES JUNTAS, PERO NO LAS VOY A PONER TRISTE A USTUDES, ESPERO VEROS EN MADRID Y YA ALLI HABLAMOS Y NOS DAMOS MUCHOS BESOS Y ABRAZOS TODAS JUNTAS,

BESITOS PARA TODAS.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMiér Feb 02, 2011 1:39 pm

YOANA, QUE VOY HACER CONTIGO !!!AMIGA QUERIDA!!! TU ERES LA MAS DELICADA DE TODAS, TU SUFRES POR TI Y POR LAS DEMAS, Y ESO NO ES BUENO, CUIDATE PIENSA MAS EN TI Y SE FUERTE, NO TE ME VENGAS ABAJO OTRA VEZ, QUE NO ME GUSTA VERTE TRISTE, Y ULTIMAMENTE LO ESTAS, LO NOTO EN TUS MENSAJES EN LOS POST.

PROMETEME COMO CUANDO ESTE VERANO ESTUBIMOS HABLANDO POR TELEFONO CONTADONOS NUESTRAS ""COSITAS""TU ME PROMETISTE QUE LUCHARIAS POR VENCERLAS, Y DESDE ESE DIA CAMBIASTE UN MONTONNNNNNNNN
PERO OTRA VEZ VEO QUE VOLVISTE ATRAS, Y ESO NO ME GUSTA, TE VOY A REGAÑAR,


NO SUFRAS POR MI QUE YO ESTOY BIEN, CUIDATE MUCHO PARA PODER VERTE EN MADRID. QUE ESTA VEZ NO TE VAS A ESCAPAR DONDE ESTE TE VOY A BUSCAR.

MUCHAS GRACIAS POR EL CORREO QUE ME MANDASTE, Y A VER SI YA COJES EL TELEFONO QUE NO HAY QUIEN PUEDA HABLAR CONTIGO, BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
Patzivota
fibroayudante
fibroayudante
Patzivota


Femenino
Cantidad de envíos : 125
Edad : 44
Localización : México
Empleo /Ocios : ninguno
Fecha de inscripción : 22/09/2009

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeMiér Feb 02, 2011 3:35 pm

Lo siento muchísimo amiga, sé lo que es perder seres muy queridos y muy cercanos y sin esperarlo además, y sé que no se puede decir nada que te haga sentir realmente bien, es una situación muy difícil y dolorosa, lo único que te puedo decir es que estoy contigo, te entiendo, te aprecio mucho y espero que el dolor se aligere.
Te quiero mucho amiga y te mando un fuerte abrazo y otro a tu papá donde esté, que estoy segura que está mejor que nosotras.
HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) 1541782pxrx4nsm33
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitimeJue Feb 03, 2011 2:13 am

Inma mi corazon , ahi tengo que respirar hondo para poderte escribir
siento ser tan debil, no se que me pasa ultimamente que no puedo controlarme
ahi mi inma tu dandome fuerzas ami y apoyo , gracias amiga hoy hablo mi hija conmigo
por que me ve como me afecta todo y no saben , ya uqe hacer conmigo
mira que recuerdo todo loq ue hablamos y que era un sabado y a otro dia sali
por qu te lo prometi, no se inma , es que no se que me pasa. quiero pero no puedo
cariño te prometo como lo hize este verano ser fuerte , espero me ayudeis todas
por que os necesito,INMA CUIDATE MUCHO MI CIELO Y POR FAVOR SE FUERTE NO TE VENGAS ABAJO
SI NO YO VOY CONTIGO, CARIÑO ESPERO QUE SI YO NO PUEDO IR AVEROS , POR FAVOR NO OS VAYAIS
SIN VERME , ESE DIA ME HARIAS TAN FELIZ, AHI INMA NO PUEDO CONTINUAR, DE VER TU ENTEREZA
CREETE QUE ME TIEMBLAN LAS MANOS AL ESCRIBIRTE,SI QUERIA DECIRTE QUE CUANDO LE HIZE LOS FOTOMONTAJES A TUS PADRES LE HIZE TANTOS QUE A T I TE PUSE LOS QUE MAS ME GUSTARON
PERO LAS HORAS QUE PASE HACIENDOLES , CUANDO MIRABA ESA CARITA TAN BONITA Y DULCE, YO LE HABLABA LE DECIA DIOS MIO CUANTO SUFRIMIENTO POBRECITO MIO, INMA YA NO PUEDO CONTINUAR
ME VENGO ABAJO , CARIÑO GRACIAS POR TU AMISTAD POR TU BUEN CORAZON , POR AYUDARME TANTO EN MI VIDA, Y POR QUERERME, GRACIAS POR EXISTIR Y POR TENER ESTE DETALLE ,QUE APESAR DE TU SUFRIENTO ME HAS DEDICATO UN RATO DE TI, TE QUERRE SIEMPRE . MUCHOS BESOS PARA TODA TU FAMILIA , PARA TU MADRE UN GRAN ABRAZO Y PARA TI RECIBE TODO MI CARIÑO QUE ES MUY GRANDE
inma aun sigo sin telefono
pero cuando lo tenga te llamo
anoche reze mucho por ti
por tu familia y por tu padre
que en paz descanse.
INMA TU ME HAS DEMOSTRADO CON TODO TU CARIÑO
QUE TENGO QUE SER FUERTE
Y PROMETO SERLO,
POR TI Y POR MI BIEN.
GRACIAS AMIGA NO TE OLVIDARE JAMAS.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) Empty
MensajeTema: Re: HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)   HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA  (Carmisva) I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HOY HA FALLECIDO EL PADRE de INMA (Carmisva)
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» Ha fallecido el padre de Joana (Carmisva)
» HA FALLECIDO EL PADRE DE ZENEIDA
» EL PADRE DE LUISA HA FALLECIDO
» Ha fallecido la madre de LUISA (Carmisva)
» ESTA NOCHE HA FALLECIDO EL PADRE DE MI AMIGA CONCHI... CHARY

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: FIBROMIALGIA --
Cambiar a: