FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 hola ya estoy en casa

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
pilu
fibrocolaborador
fibrocolaborador
pilu


Femenino
Cantidad de envíos : 1115
Edad : 65
Localización : murcia
Fecha de inscripción : 25/09/2008

hola ya estoy en casa Empty
MensajeTema: hola ya estoy en casa   hola ya estoy en casa I_icon_minitimeDom Ago 16, 2009 8:59 am

hola termino de llegar del pueblo me marche el viernes y llegamos hace un rato ,bueno deciros que no he pasado un buen fin de semana y eso que he estado con toda mi familia , mi hermano esta fatal se a pasado todo el fin de semana bebiendo mucho y le enseñaba a la gente del pueblo las fotos de mi sobrino y mi cuñada y lloraba y se a pasado todo el dia diciendo que los dos heran lo que mas queria en el mundo porlo que ya hos podeis imajinar como esta y esto me esta afectando ya que yo que estaba muy baja de moral y pense que pasando el fin de semana con todos mis primos y mi padre y hermanos me encontraria mejor pero ha sido todo lo contrario ,el sabado me dio una crisis de ansedad y lo pase muy mal y lo mas que siento es mi padre que el poble entre lo de mi hermano que lo ve muy mal y lo mio ,bueno ya contare como sige las cosa un beso
Volver arriba Ir abajo
Lola
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Lola


Femenino
Cantidad de envíos : 4983
Edad : 66
Localización : Alicante
Empleo /Ocios : triste
Fecha de inscripción : 16/06/2008

hola ya estoy en casa Empty
MensajeTema: Re: hola ya estoy en casa   hola ya estoy en casa I_icon_minitimeDom Ago 16, 2009 9:19 am

Hola Pilu lo siento mucho preciosa espero que tu hermano mejore pronto
y tu cuidate corazonnnnnnnnnn un besito
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

hola ya estoy en casa Empty
MensajeTema: Re: hola ya estoy en casa   hola ya estoy en casa I_icon_minitimeDom Ago 16, 2009 9:36 am

PILU CARIÑOOOO P'ARRIBAAAAAAA!!!

INTENTA TRANQUILIZARTE PARA QUE NO TE AFECTE TODO LO QUE OCURRE A TU ALREDEDOR, TU HERMANO TIENE QUE SACAR TODO EL DOLOR QUE LLEVA DENTRO Y QUIZAS ENSEÑAR LAS FOTOS LE AYUDE A ELLO... DE TODAS FORMAS QUIZAS DEBERIA DE HABLAR CON ALGUN PROFESIONAL PARA QUE LE AYUDE A SUPERARLO SI EL PROCESO DE DUELO SE ALARGA DEMASIADO Y ESE ESTADO LE ESTUVIERA PERJUDICANDO.

EXISTEN GRUPOS DE APOYO PARA PERSONAS QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE ALGUN FAMILIAR Y DE VERDAD FUNCIONAN, INTENTA AVERIGUAR SI HAY ALGUNO CERCA DE DONDE VIVES Y VERAS QUE CUANDO TU HERMANO EMPIECE A SUPERARLO TU TE VAS A ENCONTRAR MUCHO MEJOR PUES SE QUE SUFRES AL VER EL SUFRIMIENTO A TU ALREDEDOR...

CUIDATE MUCHOOOOOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




hola ya estoy en casa Empty
MensajeTema: Re: hola ya estoy en casa   hola ya estoy en casa I_icon_minitimeDom Ago 16, 2009 9:38 am

flower ANIMO PILU PRECIOSA.......PA´RRIBA BONITA queen flower
Volver arriba Ir abajo
Anablue
MODERADORA GLOBAL
MODERADORA GLOBAL
Anablue


Femenino
Cantidad de envíos : 11604
Edad : 56
Localización : ahora en cualquier circo que no tenga crisis
Empleo /Ocios : me dedico a no olvidarme de respirar que si no me ahogo jejeje
Fecha de inscripción : 12/03/2008

hola ya estoy en casa Empty
MensajeTema: Re: hola ya estoy en casa   hola ya estoy en casa I_icon_minitimeDom Ago 16, 2009 10:26 am

chary escribió:
PILU CARIÑOOOO P'ARRIBAAAAAAA!!!

INTENTA TRANQUILIZARTE PARA QUE NO TE AFECTE TODO LO QUE OCURRE A TU ALREDEDOR, TU HERMANO TIENE QUE SACAR TODO EL DOLOR QUE LLEVA DENTRO Y QUIZAS ENSEÑAR LAS FOTOS LE AYUDE A ELLO... DE TODAS FORMAS QUIZAS DEBERIA DE HABLAR CON ALGUN PROFESIONAL PARA QUE LE AYUDE A SUPERARLO SI EL PROCESO DE DUELO SE ALARGA DEMASIADO Y ESE ESTADO LE ESTUVIERA PERJUDICANDO.

EXISTEN GRUPOS DE APOYO PARA PERSONAS QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE ALGUN FAMILIAR Y DE VERDAD FUNCIONAN, INTENTA AVERIGUAR SI HAY ALGUNO CERCA DE DONDE VIVES Y VERAS QUE CUANDO TU HERMANO EMPIECE A SUPERARLO TU TE VAS A ENCONTRAR MUCHO MEJOR PUES SE QUE SUFRES AL VER EL SUFRIMIENTO A TU ALREDEDOR...

CUIDATE MUCHOOOOOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





hola ya estoy en casa Empty
MensajeTema: Re: hola ya estoy en casa   hola ya estoy en casa I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
hola ya estoy en casa
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» hola ya estoy en casa (pilu)
» hola ya estoy en casa (pilu)
» hola a todas ya estoy en casa
» hola a todas ya estoy en esta casa
» ya estoy en casa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS-
Cambiar a: