FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 ESTOY CONFUNDIDA

Ir abajo 
+5
Marifé
chary
MARIA54
anusi
luisat
9 participantes
AutorMensaje
luisat
fibroamigo
fibroamigo



Femenino
Cantidad de envíos : 2
Edad : 47
Localización : granada
Empleo /Ocios : quiromasajista
Fecha de inscripción : 31/07/2009

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMar Ago 04, 2009 1:30 pm

HOLA DE NUEVO. ESTOY UN POCO DESORIENTADA PUES REALMENTE NO SE LO QUE ME PASA. NINGUN MEDICO ME HA DIAGNOSTICADO ESTA ENFERMEDAD, HA SIDO UN HOMEOPATA EL QUE ME HA DICHO QUE PODRIA TENERLA Y POR ESOS ESTOY AQUI PARA SABER A LO QUE ME PUEDO ENFRENTAR. MI MAYOR TEMOR YA NO ES EL DOLOR O EL CANSANCIO O TODO LO DEMAS. MI PREOCUPACION ES QUE TENGO UNA NIÑA DE 2 AÑOS Y MEDIO ,QUE ES MI VIDA, Y QUE COMO CUALQUIER MADRE QUIERO OFRECERLE LO MEJOR DE MI, Y JUGAR CON ELLA, COGERLA EN BRAZOS, DEDICARLE TIEMPO, ETC. Y AHORA A VECES, ME SIENTO TAN LIMITADA. POR OTRA PARTE ESTA MI MARIDO CON EL CUAL NO ESTAMOS PASANDO EL MEJOR MOMENTO DE PAREJA DE NUESTRA VIDA, Y LA VERDAD ME SIENTO MUY SOLA, TRISTE Y APENADA DE VER QUE NO TENGO SU APOYO, A VECES PIENSO QUE CREE QUE TODO ES CUENTO, NO SE. NO ME ENROLLO MAS, SOLO NECESITO DESAHOGARME UN POCO. BESOS
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMar Ago 04, 2009 2:21 pm

luisat escribió:
HOLA DE NUEVO. ESTOY UN POCO DESORIENTADA PUES REALMENTE NO SE LO QUE ME PASA. NINGUN MEDICO ME HA DIAGNOSTICADO ESTA ENFERMEDAD, HA SIDO UN HOMEOPATA EL QUE ME HA DICHO QUE PODRIA TENERLA Y POR ESOS ESTOY AQUI PARA SABER A LO QUE ME PUEDO ENFRENTAR. MI MAYOR TEMOR YA NO ES EL DOLOR O EL CANSANCIO O TODO LO DEMAS. MI PREOCUPACION ES QUE TENGO UNA NIÑA DE 2 AÑOS Y MEDIO ,QUE ES MI VIDA, Y QUE COMO CUALQUIER MADRE QUIERO OFRECERLE LO MEJOR DE MI, Y JUGAR CON ELLA, COGERLA EN BRAZOS, DEDICARLE TIEMPO, ETC. Y AHORA A VECES, ME SIENTO TAN LIMITADA. POR OTRA PARTE ESTA MI MARIDO CON EL CUAL NO ESTAMOS PASANDO EL MEJOR MOMENTO DE PAREJA DE NUESTRA VIDA, Y LA VERDAD ME SIENTO MUY SOLA, TRISTE Y APENADA DE VER QUE NO TENGO SU APOYO, A VECES PIENSO QUE CREE QUE TODO ES CUENTO, NO SE. NO ME ENROLLO MAS, SOLO NECESITO DESAHOGARME UN POCO. BESOS
BIENVENIDA YA NO ESTAS SOLA BESITOS PRECIOSAAAAAAAAA CUIDATEESTOY CONFUNDIDA Ru8ho0
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMar Ago 04, 2009 7:04 pm

anusi escribió:
luisat escribió:
HOLA DE NUEVO. ESTOY UN POCO DESORIENTADA PUES REALMENTE NO SE LO QUE ME PASA. NINGUN MEDICO ME HA DIAGNOSTICADO ESTA ENFERMEDAD, HA SIDO UN HOMEOPATA EL QUE ME HA DICHO QUE PODRIA TENERLA Y POR ESOS ESTOY AQUI PARA SABER A LO QUE ME PUEDO ENFRENTAR. MI MAYOR TEMOR YA NO ES EL DOLOR O EL CANSANCIO O TODO LO DEMAS. MI PREOCUPACION ES QUE TENGO UNA NIÑA DE 2 AÑOS Y MEDIO ,QUE ES MI VIDA, Y QUE COMO CUALQUIER MADRE QUIERO OFRECERLE LO MEJOR DE MI, Y JUGAR CON ELLA, COGERLA EN BRAZOS, DEDICARLE TIEMPO, ETC. Y AHORA A VECES, ME SIENTO TAN LIMITADA. POR OTRA PARTE ESTA MI MARIDO CON EL CUAL NO ESTAMOS PASANDO EL MEJOR MOMENTO DE PAREJA DE NUESTRA VIDA, Y LA VERDAD ME SIENTO MUY SOLA, TRISTE Y APENADA DE VER QUE NO TENGO SU APOYO, A VECES PIENSO QUE CREE QUE TODO ES CUENTO, NO SE. NO ME ENROLLO MAS, SOLO NECESITO DESAHOGARME UN POCO. BESOS
BIENVENIDA YA NO ESTAS SOLA BESITOS PRECIOSAAAAAAAAA CUIDATEESTOY CONFUNDIDA Ru8ho0
querida niña siento que estes asi siendo tan joven esta enfermedad nos limita bastante si no puedes jugar con tu niña a guegos de tirarte por los suelos o correr de tras de ella juega a hacer cositas de plastilina pintar o hacer puzles yo tengo una nieta de esa edad y se entretiene mucho asi sobre todo haciendo las dos puzles le gusta que cuando ella hace uno yo haga otro
no te desanimes y entra siempre que quieras desahogarte aqui habemos muchas para escucharte y darte animo y mucho cariño
MUCHO!!!! ANIMO!!!!
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMiér Ago 05, 2009 4:10 am

HOLA LUISAT YA VERAS COMO LE PODRAS OFRECER A TU HIJA LO MEJOR DE TI...

SI TIENES FIBROMIALGIA ES MUY IMPORTANTE QUE TE INFORMES EN QUE CONSISTE LA ENFERMEDAD Y SEPAS CUANTO TE HA AFECTADO EN TU CUERPO, EN ESTE FORO HAY MUCHA INFORMACION SOBRE TODO ESTO.

DEBES DE INTENTAR EVITAR AQUELLAS COSAS QUE PRODUCEN UN EMPEORAMIENTO EN LA ENFERMEDAD COMO POR EJEMPLO EL STRESS YA SEA FISICO O EMOCIONAL PUES LAS EMOCIONES FUERTES (BUENAS O MALAS), LAS PREOCUPACIONES, LOS DISGUSTOS... INFLUYEN MUCHO EN EMPEORAR NUESTRA SITUACION, INTENTA DESCANSAR, RELAJARTE, DORMIR POR LA NOCHE PARA QUE TU CUERPO SE RECUPERE, Y SOBRE TODO PROCURA SER FELIZ Y DISFRUTAR DE TODAS LAS COSAS POR PEQUEÑAS QUE SEAN...

SE FELIZ CON TU HIJA, INTENTA HABLAR CON TU MARIDO Y QUE LEA Y COMPRENDA LO QUE ES ESTA ENFERMEDAD PARA QUE PUEDA AYUDARTE Y COMPRENDERTE...

NOSOTRAS SIEMPRE ESTAREMOS AQUI PARA DARTE ANIMOS Y ESCUCHARTE TODAS LAS VECES QUE QUIERAS... CONTINUA DESAHOGANDOTE CON NOSOTRAS Y EVITA LAS DISCUSIONES CON GENTE QUE NO TE ENTIENDA.

BUENO CARIÑO ESPERO QUE PUEDAS MANTENER A RAYA A TU FIBRO Y PIENSA QUE TODAS NO TENEMOS LA MISMA AFECTACION Y SI SE PILLA A TIEMPO SE PUEDE MEJORAR BASTANTE...

HABLA CON TU MEDICO Y QUE TE VALORE POR SI NECESITAS MEDICACION

UN BESAZOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMiér Ago 05, 2009 4:25 am

chary escribió:
HOLA LUISAT YA VERAS COMO LE PODRAS OFRECER A TU HIJA LO MEJOR DE TI...

SI TIENES FIBROMIALGIA ES MUY IMPORTANTE QUE TE INFORMES EN QUE CONSISTE LA ENFERMEDAD Y SEPAS CUANTO TE HA AFECTADO EN TU CUERPO, EN ESTE FORO HAY MUCHA INFORMACION SOBRE TODO ESTO.

DEBES DE INTENTAR EVITAR AQUELLAS COSAS QUE PRODUCEN UN EMPEORAMIENTO EN LA ENFERMEDAD COMO POR EJEMPLO EL STRESS YA SEA FISICO O EMOCIONAL PUES LAS EMOCIONES FUERTES (BUENAS O MALAS), LAS PREOCUPACIONES, LOS DISGUSTOS... INFLUYEN MUCHO EN EMPEORAR NUESTRA SITUACION, INTENTA DESCANSAR, RELAJARTE, DORMIR POR LA NOCHE PARA QUE TU CUERPO SE RECUPERE, Y SOBRE TODO PROCURA SER FELIZ Y DISFRUTAR DE TODAS LAS COSAS POR PEQUEÑAS QUE SEAN...

SE FELIZ CON TU HIJA, INTENTA HABLAR CON TU MARIDO Y QUE LEA Y COMPRENDA LO QUE ES ESTA ENFERMEDAD PARA QUE PUEDA AYUDARTE Y COMPRENDERTE...

NOSOTRAS SIEMPRE ESTAREMOS AQUI PARA DARTE ANIMOS Y ESCUCHARTE TODAS LAS VECES QUE QUIERAS... CONTINUA DESAHOGANDOTE CON NOSOTRAS Y EVITA LAS DISCUSIONES CON GENTE QUE NO TE ENTIENDA.

BUENO CARIÑO ESPERO QUE PUEDAS MANTENER A RAYA A TU FIBRO Y PIENSA QUE TODAS NO TENEMOS LA MISMA AFECTACION Y SI SE PILLA A TIEMPO SE PUEDE MEJORAR BASTANTE...

HABLA CON TU MEDICO Y QUE TE VALORE POR SI NECESITAS MEDICACION

UN BESAZOOOOOO

YA NO ESTAS SOLA ESTAMOS A TU LADO

UN BESOTE
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMiér Ago 05, 2009 6:58 am

Animo amiga, por aqui estaras muy acompañada ya no te sentiras sola.

habla con tu pareja que vaya conociendo como es la enfermedad nos cuesta a nosotras entenderla que la tenemos imaginate a ellos.

seguro que vas a poder cuidar a tu niña y difrutar mucho son un encanto a esas edades difruta mucho que se hacen grandes pronto. muchos besitos


ESTOY CONFUNDIDA Animation46bienenidapar
Volver arriba Ir abajo
pilu
fibrocolaborador
fibrocolaborador
pilu


Femenino
Cantidad de envíos : 1115
Edad : 65
Localización : murcia
Fecha de inscripción : 25/09/2008

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: estoy confundida   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMiér Ago 05, 2009 8:51 am

ESTOY CONFUNDIDA Cuentaapollodt01
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeMiér Ago 05, 2009 10:22 am

QUIERO DARTE TODO MI APOYO Y AMISTAD PUES AQUI SABEMOS DE LO QUE HABLAS TODAS HEMOS PASADO MOMENTOS DIFICILES SI TUVIERAS FIBROMIALGIA AS COMO DICE CHARI INFORMATE Y VERAS COMO HAY TRATAMIENTOS PARA LLEVARLO MEJOR DISFRUTA DE TU HIJA PUES DIOS NOS DA UNA FUERZA ESPECIAL CON NUESTROS HIJOS BUENO BESOS
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitimeSáb Ago 08, 2009 1:54 am

hola bienvenida LUISAT QUE PENA QUE SIENDO AN JOVEN YA TENGAS ESTA ENFERMEDAD, CLARO QUE INSISTE MUCHO CON LOS MEDICOS QUE TE PUDAN DIAGNOSTICR Y ASI TRATAR A TIEMPO O POR SI PUEDA SER OTRA COSA CON PATOLOGIAS SIMILARS Y UNA U OTRA COSA SE PUEDA DESCUIDAR, TE ENTIENDO SOBREMANERA PUES YO TENGO UNA NITA CON LA MISMA EDAD Y PRECISAMENTE ESA E MI MAYOR TISTEZA QUE NO PUEDA COMPLACERLE MUCHAS COSAS, PERO NO TE GOBIES QUE TODO EN LA VIDA TIENE SU PORQUE Y MI DIOS ES MUY GRANDE Y TE DA AGUANTE PAARA TODO INVITA A TU ESPOSO A QUE SE INFORME AL RESPECTO PARA QUE TE PUEDA AYUDAR MUCHO ANIMO Y BESITOS PARA TI Y T NENA QUE DEBE SER UN PRIMOR. flower flower flower
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ESTOY CONFUNDIDA Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CONFUNDIDA   ESTOY CONFUNDIDA I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ESTOY CONFUNDIDA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Ayuda, soy nueva y estoy confundida .....
» ESTOY MUY CANSADA CHICAS ESTOY UN RATITO Y OS DEJO
» estoy harta es mejor ignorar que estoy enferma
» BIENVENIDA A Maggy Guam ABOGADA VOLUNTARIA de FIBROAMIGOSUNIDOS

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: EL CONFESIONARIO-
Cambiar a: