FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS

Ir abajo 
+3
chary
dudu
Magdalena
7 participantes
AutorMensaje
Magdalena
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Magdalena


Femenino
Cantidad de envíos : 773
Edad : 64
Localización : Extremadura
Empleo /Ocios : Vivir!!
Fecha de inscripción : 09/10/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 12:08 am

Hoy si que me siento mal, no solo por la fibro (que es cierto que no me deja vivir) es que además me he dejado sin mi doctora, ya sabeis que gracias a su esfuerzo y compresión yo he podido tirar con esto, me he sentido totalmente apoyada y se ha desvivido por esta causa, ahora me siento abandonada, hoy he conocido a la nueva doctora y sabeis que me dijo?
Que si lo que tengo es fibromialgia que ella nada puede hacer, que solo es aguantar y punto, que en realidad de esta enfermedad nada se sabe... Que para que intentar nada nuevo si visto está que va a ser para nada, vamos resumiendo que ni la moleste.
Que terrible impotencia, yo que estaba acostumbrada a el cariño y la profesionalidad de mi querida Remedios González Estebala, que es cier
to que no pudo curarme, pero sus palabras y su buen hacer me han ayudado tanto...
Bueno ya sabeis, para que nos vamos a preocupar de nada, solo jodernos y punto.
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: Re: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 12:17 am

Magdita linda siento mucho que te hayan quitado a tu doctora, a mí me pasó algo parecido hace unos cuatro años y me sentí bastante perdida, yo te mando un besito con mucho cariño. Cuidate preciosa
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: Re: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 12:52 am

MAGDALENA CARIÑO SIENTO MUCHO QUE TE HAYAN QUITADO A TU DOCTORA...

TIENES DERECHO A TENER COMO MEDICO DE CABECERA A UNA PERSONA CON LA QUE TE ENCUENTRES COMODA HABLANDO DE TU ENFERMEDAD, PUES SE SUPONE QUE TU MEDICO DE FAMILIA ES QUIEN DEBE DE CONOCERTE MAS A FONDO PARA PODER EVALUARTE INTEGRAMENTE.

SI NO ESTAS CONFORME CON LA QUE TE HAN ASIGNADO INFORMATE Y SI LO CREES OPORTUNO SOLICITA EL CAMBIO DE MEDICO.

UN BESAZOOOOO GUAPAAAA
Volver arriba Ir abajo
Magdalena
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Magdalena


Femenino
Cantidad de envíos : 773
Edad : 64
Localización : Extremadura
Empleo /Ocios : Vivir!!
Fecha de inscripción : 09/10/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS DOCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 1:01 am

Mi querida Chari, ya se que puedo cambiar de mçedico, pero siento decirte que mi doctora es irrepetible,ahora me queda luchar cada vez que la necesite y eso ya lo sabes no es nada agradable.
Besitos.
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS DOCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 1:06 am

HOLA ,MAGDALENA ENCANTADA DE CONOCERTE, YO TE ENTIENDO, POR AHORA NO ES MI CASO, PERO SIENTO QUE SI MEDEJARAN A MI SIN MI MEDICO TANBIEN ESTARIA MAL , PUES ES UNA PERSONA EJMPLAR , NO ES MEDICO , PARA MI ES TODO , MEDICO AMIGO Y PARTE DE MI ,PUES MIS PEORES MOMENTOS , EL ESTA AHI ,HOY LO HE VISTO Y , ES GENIAL EL APOYO QUE MEDA SOBRE ESTA ENFERMEDAD, Y SOBRE MI DEPRESION, DICE QUE LUCHEMOS Y QUE PIDAMOS NUESTROS DERECHOS, PIDE EL CANBIO , COMO DICE CHARI,

UN BESO Y ANIMO

LUISA
Volver arriba Ir abajo
isapilar
fibrocolaborador
fibrocolaborador
isapilar


Femenino
Cantidad de envíos : 2018
Edad : 69
Localización : zaragoza
Empleo /Ocios : musica, lectura ,viajar,disfrutar de mis nietas que son las que me dan fuerzas para seguir.
Fecha de inscripción : 12/11/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: Re: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 7:21 am

MAGDALENA, HIJA, QUE PUTADA Y QUE IMPOTENCIA SIENTES CUANDO PASA ALGO COMO ESTO.

A MI HACE UNOS AÑOS ME PASO LO MISMO, DE LA NOCHE A LA MAÑANA, ME CAMBIAN A LA DOCTORA, QUE ERA UN CIELO Y ME PONEN A UN MEDICO QUE TIENE CARA TONTO, PERO PARA MI SORPRESA, ES UN HOMBRE AFABLE, QUE QUIZAS NO ENTIENDE MUCHO DE ESTA ENFERMEDAD, PERO QUE INTENTA COMPRENDERME, Y NO SE RÍE DE MIS QUEJAS, Y CUANDO LE COMENTO DE COMO ME SIENTO, INTENTA PONERSE EN MI LUGAR, Y ESO, HACE MUCHO MÁS QUE TODOS LOS MEDICAMENTOS QUE PUEDA MANDARME.

PRIMERO PLANTALE CARA A ESA DOCTORA, Y SI VES QUE NO TE HACE CASO, PIDE EL CAMBIO, A VER SI TIENES MAS SUERTE.

BESOS SUAVECITOS.
Volver arriba Ir abajo
SUGARLILA
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SUGARLILA


Femenino
Cantidad de envíos : 6070
Edad : 62
Localización : VALENCIA
Empleo /Ocios : AHORA DE BAJA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: Re: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 7:34 am

lo siento corazon trata de tomartelo con calma
un beso
Volver arriba Ir abajo
Liss
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Liss


Femenino
Cantidad de envíos : 2496
Edad : 67
Localización : barcelona
Empleo /Ocios : fibromialjica que es lo mismo que estar vejetando
Fecha de inscripción : 18/03/2008

ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: Re: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 9:55 am

MAGDALENA LO SIEN TO VERAS POR QUE YO NO QUIERO PENSAR EN QUE ME CAN BIEN A MI MEDICO EL DOCTOR DON JUAN CARBONES..
POR QUE COMO TU DICES NO CURAN PERO TE TRATAN COMO A UN SER HUMANO EN CANBIO OTRO/AS NOS TRATAN COMO APESTOSOS
YO SIENPRE DIGO LO MISMO QUE AJOLA LA TUVIERAN ELLOS UN PAR DE AÑOS VERIAMOS SI NOS TRATABAN IGUAL..EN FIN PRECIOSA VETE A DONDE SE AYA MARCHADO ELLA SI NO ES MUY LEJOS YO LO ARIA..
ANIMOS Y BESOS CIELO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS Empty
MensajeTema: Re: ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS   ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ME HAN DEJADO SIN LA MEJOR DE LAS ODCTORAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEDICADO A UNA GRAN MUJER...QUE NOS HA DEJADO
» el paso por el hospital me ha dejado K.O.
» La madre de Yoana nos ha dejado hoy
» laurilla nos ha dejado un mensaje
» CHICAS ME HA DEJADO UN PRIVADO MARIDESSY

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: MENSAJES DE TODO TIPO-VARIOS-
Cambiar a: