FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)

Ir abajo 
+16
Verónica
la gata
felicidad
Luna
yayani
Anablue
dudu
serena
soncelia
nalex
SINDY
Deneb
GEMMA
SUGARLILA
Marifé
julieta
20 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Luna
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Luna


Femenino
Cantidad de envíos : 501
Edad : 51
Localización : Madrid
Empleo /Ocios : Aux. Administrativa
Fecha de inscripción : 13/03/2008

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeLun Ago 18, 2008 9:47 pm

Hola Julieta, me alegro de que te sientas mejor y que de que estés en este foro que tanto nos ayuda a todas, lo de los kilos es algo que no podemos con ellos o nos cuesta mucho yo peso 70 kilos y mido 1.50 y quien quiere verme guapísima me ve y si no sigue lo siguiente: " el que va deprisa no lo ve y el que va despacio no le importa".

Animo y besos, Yolanda
Volver arriba Ir abajo
felicidad
fibroayudante
fibroayudante



Cantidad de envíos : 170
Fecha de inscripción : 05/04/2008

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeMar Ago 19, 2008 11:46 am

Hola julieta, he leido el titulo tuyo,he leido algo de nuestras compas , pero ya veo que has remontado, me alegro cariño, adelante y desde la distancia aqui estamos, ya ves unos dias o temporadas faltamos alguna pero siempre hay alguien que puede continuar para dar su apoyo.
bienvenida y un besico desde zaragoza ya nos iremos conociendo.
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeMar Ago 19, 2008 12:45 pm

JULIETA ME ALEGRO QUE ESTES MEJOR ,COMO YA TE HAN DICHO LAS CHICAS CASI TODAS SOMOS UN POCO ¨GORDITAS¨,YO TAMBIEN POR SUPUESTO JEJE,PERO AUNQUE TE CUESTE DEJA LOS KILOS UN POCO DE LADO ,YA SABRAS QUE LA MEDICACION NOS ENGORDA UN POQUITO PERO ES MEJOR ANDAR UN POCO GORDITA QUE FLACA Y MAS LLENA DE DOLORES TODAVIA,POR ESO MIRA A TUS HIJOS Y VERAS TODO LO QUE TE NECESITAN Y TU ESTUPENDO TE QUERRA POR COMO TU ERES ,SEGURO QUE EL TAMBIEN A CAMBIADO ALGO Y TU LE SUGUES QUERIENDO ,PIENSA EN ESO Y PELEA CON LAS MALAS PASADAS QUE NOS JUEGA LA MENTE.
UN BESOOOOO Y ANIMO
Volver arriba Ir abajo
Verónica
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Verónica


Femenino
Cantidad de envíos : 523
Edad : 56
Localización : Gijón-Asturias
Empleo /Ocios : Jubilada.Fibrofórmula-1,esta es la mía con Alonso y Ferrari,oé,oé,oé
Fecha de inscripción : 11/05/2009

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: yo hoy he alcanzado el pico mas alto de dolor y se que ahora poco a poco pasara   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeDom Ago 09, 2009 12:04 pm

asi que saldremos juntas de esto ,gracias a este maravilloso foro siempre dispuesto a ayudar,a animar ,a darte el subidon que necesitas,gracias a ellas én mi corazón ya son mis a MIS HADAS PROTECTORAS y que tambien son las tuyas,para atras ni pa coger impulso :si tu puedes yo podre ,y tu podras porque yo podre;uf que lio

[HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Mrpw1r10HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 006ani10
Volver arriba Ir abajo
isapilar
fibrocolaborador
fibrocolaborador
isapilar


Femenino
Cantidad de envíos : 2018
Edad : 69
Localización : zaragoza
Empleo /Ocios : musica, lectura ,viajar,disfrutar de mis nietas que son las que me dan fuerzas para seguir.
Fecha de inscripción : 12/11/2008

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeMiér Ago 12, 2009 8:10 am

JULIETA, CARIÑO, NO SE SI TE DI LA BIENVENIDA PORQUE HACE DIAS QUE NO PUEDO ENTRAR EN EL FORO, PERO A TI Y TODAS LAS QUE OS HABEIS INCORPORADO OS DIGO QUE ES EL MEJOR REGALO QUE OS PODEIS HACER, AQUI SE ENCUENTRA LA MEJOR MEDICINA QUE NOS PUEDAN DAR "" COMPRENSION Y CARIÑO".

DESPUES DE LEER TODO, ME HA ALEGRADO VER QUE LO QUE TE HAN DICHO LAS CHICAS, TE HA SERVIDO PARA LEVANTARTE EL ÁNIMO, Y MIRA POR DONDE, DE PASO, ME LO HAN LEVANTADO A MI TAMBIEN, QUE ESTABA UN POCO BAJILLO, Y ME TRAIA LOCA DE ANSIEDAD,

¿ VES ? SIN PRETENDERLO ME HAS AYUDADO CONTANDO COMO ESTABAS, ASI SUS RESPUESTAS ME HAN SERVIDO A MI TAMBIEN . SI ES QUE ESTO ES UN !! HOY POR TI, MAÑANA POR MI!!.

SOLO AÑADIRTE QUE PIENSES SIEMPRE QUE ERES UN SER MUY VALIOSO PARA DEMASIADAS PERSONAS, COMO PARA DEJAR DE LUCHAR, QUE EL ASPECTO FISICO NO CUENTA PARA NADA, SOLO EL INTERIOR DE CADA PERSONA, Y QUE SI AHORA NO PUEDES HACER ALGUNAS COSAS QUE HACIAS ANTES, SEGURO QUE PODRAS HACER OTRAS QUE NI IMAGINABAS QUE PODIAS.

MUCHOS BESOS, CIELO, Y SIGUE SUBIENDO EL ÁNIMO CADA DÍA MÁS, QUE "" TU PUEDES Y JUNTAS PODEMOS" Y COMO SE DICE MUCHO POR AQUI """ CHICA TU VALES MUCHO""
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: HOY ME TOCO A MI DEPRESION AYUDA POR FAVOR   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeMiér Ago 12, 2009 10:08 am

ANIMO JULIETA VAMOS PARA ARRIBA TU PUEDES CON TODDAS TE DAREMOS EL CARIÑO Y NUESTRO APOYO UN BESO ANABLUE GRACIAS POR TUS CONSEJOS
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeMiér Ago 12, 2009 10:54 am

JULIETA CARIÑO ME ALEGRO MUCHO DE K TE ENCUENTRES MEJOR,LAS DEPRESIONES NOS HACEN SUFRIR MUCHO Y LA VIDA ES MUY CORTA, ASI K ARRIBA ESE ANIMO K TU ERES UNA MUJER MUY FUERTE. MUCHOS BESITOS Y DISCULPAME PERO KND TU PUSISTE TU POST YO ESTABA MALITA Y NO TE PUDE CONTESTAR.PERO LO HAGO AHORA CUIDATE MUCHO Y SIGUE CONTANDONOS KM SIGUES VALE. BESITOSSSSSHOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 4j1368
Volver arriba Ir abajo
Antoñi Marchena
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 1997
Edad : 55
Empleo /Ocios : Pensionista , Formadora de Pacientes de Fibromialgia ,Esposa ,Madre ,Ama de casa y sobre todo Luchadora de los derechos que nos corresponde como ser humano que somos tod@s .
Fecha de inscripción : 16/03/2009

HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitimeMiér Ago 12, 2009 11:07 am

anusi escribió:
JULIETA CARIÑO ME ALEGRO MUCHO DE K TE ENCUENTRES MEJOR,LAS DEPRESIONES NOS HACEN SUFRIR MUCHO Y LA VIDA ES MUY CORTA, ASI K ARRIBA ESE ANIMO K TU ERES UNA MUJER MUY FUERTE. MUCHOS BESITOS Y DISCULPAME PERO KND TU PUSISTE TU POST YO ESTABA MALITA Y NO TE PUDE CONTESTAR.PERO LO HAGO AHORA CUIDATE MUCHO Y SIGUE CONTANDONOS KM SIGUES VALE. BESITOSSSSSHOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 4j1368



Julieta he estado un poco liada con el tema de la organizasion del Homenaje Funeral Misa para haserlo en Sevilla con la ayuda de nuestra Amparini y no me ha dado tiempo de ponerme al dia en el foro ,te pido que me perdones por no haberte contestado ,pero sin duda que las chicas lo habran echo y al mismo tiempo desirte que me alegra que estes un poco mejor,
resibe toda mi energia para que te ayude a recuperarte .
Muchos besos suavesitos
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)   HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor) - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HOY M TOCO A MI (depresion ayuda por favor)
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» Ayuda porfavor
» AYUDA POR FAVOR
» Ayuda por favor!!!!
» AYUDA POR FAVOR
» ayuda por favor

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: informaciones - :: TERAPIAS ALTERNATIVAS, REMEDIOS CONTRA EL DOLOR :: RELAJACIÓN Y TÉCNICAS :: GRUPO DE APOYO.GENTE EN ACCIÓN.EL CONFESIONARIO :: .GRUPO DE APOYO-
Cambiar a: