FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 Yo no podría vivir sin ...

Ir abajo 
+12
serena
SINDY
soncelia
ramyflo
yayani
Gela
Liss
la gata
Anablue
rosa51
dudu
Marifé
16 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitimeMiér Oct 07, 2009 10:27 am

RECORRIENDO EL PASADO DEL FORO ,HE ENCONTRADO ESTE POST Y COMO AHORA HAY MUCHAS FIBROBRUJIS ¨NUEVAS¨ QUERIA DARLES LA OPORTUNIDAD DE QUE NOS CUENTEN SIN QUE NO PUEDEN VIVIR.

YO SIGUO CON LO MISMO ,NO PUEDO SIN MIS LIBROS,SIN MIS CIGARRILLOS
Y SIN MIS CHICAS DEL FORO,ESO HABLANDO DE LO MATERIAL.AAHHHHHH Y
SIN MI COCHE,NO PUEDO IR EN TRANSPORTE PUBLICO Y SI NO TENGO EL COCHE MI PICARA SE CORRE LAS CUATRO PARTIDAS PARA LLEVARME AL CURRO,,,,,,Y VOSOTRAS CHICAS?? DE QUE OS CUESTA PRENSCINDIR
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitimeMiér Oct 07, 2009 10:34 am

huyyyyyyyyy para mi es dificil decir que es lo que no puedo vivir

hay muchas cosas
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitimeMiér Oct 07, 2009 10:54 am

LUISAAAAAAAAAAAA JOIA DECIDETE JAJAJAJAJAJAJAJA ,COSAS MATERIALES
VAMOSSSSS WACHIGNAI
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitimeMiér Oct 07, 2009 12:08 pm

Yo no podría vivir sin mi coche, mes cigarrillos, mi ordenador, mi musica, mis libretas, mis cursos, mi tai chi, mi meditación, hay mucho mas, pero sin lo que no podría sobrevivir es sin el amor de mis hijos, mi familia y mis amigos.
Luisaaaaaaaaaaaaa deciteeeeeeeeeeeee ya joiaaaaaaaaaaaaaaa

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 85168204
Yo no podría vivir sin ... - Página 2 U091035720789
Volver arriba Ir abajo
Bea
fibroayudante
fibroayudante
Bea


Femenino
Cantidad de envíos : 125
Edad : 45
Localización : moncada - valencia
Empleo /Ocios : REPONEDORA
Fecha de inscripción : 09/09/2009

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitimeJue Oct 08, 2009 4:10 am

YA QUE HABEIS RETOMADO ESTE POST PARA QUE LAS MAS NUEVAS PONGAMOS SIN LO QUE NO PODRIAMOS VIVIR, APROVECHO LA OPORTUNIDAD PARA DECIR LO MIO...

SON TANTAS COSAS!!!, SI TENEMOS QUE HABLAR DE LO MATERIAL... MI PEQUEÑA BIBLIOTECA, CON LIBROS DE ALFONSINA STORNI, MARIO BENEDETTI Y TANTISIMOS OTROS ( TENGO DESDE CLASICOS COMO EL QUIJOTE, HASTA LA RECOPILACION DE LAS TIRAS DE COMIC DE MAFALDA, Y HASTA MIS VIEJOS LIBROS DE LA INFANCIA, DE "EL BARCO DE VAPOR". Y ESO QUE HE PERDIDO UN POCO EL HILO DE LECTURA QUE TENIA HACE UNOS AÑOS).

EN LO SENTIMENTAL, SIN MIS PADRES QUE SON UNOS LUCHADORES, MI HERMANA DE LA QUE TANTOS PRINCIPIOS Y VALORES HE APRENDIDO, MI CHICO QUE EN EL ULTIMO AÑO SE HA INVOLUCRADO TANTO CON MI SITUACION, MIS SENTIMIENTOS, NUESTRA LUCHA ( PARA MUESTRA UN BOTON, HACE A PENAS UNOS DIAS ME DIJO " PARA MI LO PRIMERO ES QUE ESTES BIEN Y LUCHES POR TI, PARA QUE TE SIENTAS FUERTE, Y SI UN DIA ME DICES QUE QUIERES EMPLEAR TODA TU DEDICACION A ESTA CAUSA QUE ES LA LUCHA QUE TENEIS CON LA FIBRO, TENDRAS MI APOYO, Y DONDE TU VAYAS YO TE SEGUIRE",¿NO OS PARECE LO MAS BONITO QUE SE PUEDE ESCUCHAR? ).
Y, POR ULTIMO, SIN LAS RISAS DE MIS DOS NIÑOS, SIN ESA PUREZA QUE SOLO LOS NIÑOS PUEDEN TRANSMITIR.

COMO SIEMPRE, ME HE ENRROLLADO EN MI MENSAJE ( ¿ALGUIEN PUEDE DECIRME "NIÑA QUE PESADA ERES, RESUME MAS" ? JAJAJAJAJA)

FIBROBESITOS.
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitimeJue Oct 08, 2009 10:46 am

Bea escribió:
YA QUE HABEIS RETOMADO ESTE POST PARA QUE LAS MAS NUEVAS PONGAMOS SIN LO QUE NO PODRIAMOS VIVIR, APROVECHO LA OPORTUNIDAD PARA DECIR LO MIO...

SON TANTAS COSAS!!!, SI TENEMOS QUE HABLAR DE LO MATERIAL... MI PEQUEÑA BIBLIOTECA, CON LIBROS DE ALFONSINA STORNI, MARIO BENEDETTI Y TANTISIMOS OTROS ( TENGO DESDE CLASICOS COMO EL QUIJOTE, HASTA LA RECOPILACION DE LAS TIRAS DE COMIC DE MAFALDA, Y HASTA MIS VIEJOS LIBROS DE LA INFANCIA, DE "EL BARCO DE VAPOR". Y ESO QUE HE PERDIDO UN POCO EL HILO DE LECTURA QUE TENIA HACE UNOS AÑOS).

EN LO SENTIMENTAL, SIN MIS PADRES QUE SON UNOS LUCHADORES, MI HERMANA DE LA QUE TANTOS PRINCIPIOS Y VALORES HE APRENDIDO, MI CHICO QUE EN EL ULTIMO AÑO SE HA INVOLUCRADO TANTO CON MI SITUACION, MIS SENTIMIENTOS, NUESTRA LUCHA ( PARA MUESTRA UN BOTON, HACE A PENAS UNOS DIAS ME DIJO " PARA MI LO PRIMERO ES QUE ESTES BIEN Y LUCHES POR TI, PARA QUE TE SIENTAS FUERTE, Y SI UN DIA ME DICES QUE QUIERES EMPLEAR TODA TU DEDICACION A ESTA CAUSA QUE ES LA LUCHA QUE TENEIS CON LA FIBRO, TENDRAS MI APOYO, Y DONDE TU VAYAS YO TE SEGUIRE",¿NO OS PARECE LO MAS BONITO QUE SE PUEDE ESCUCHAR? ).
Y, POR ULTIMO, SIN LAS RISAS DE MIS DOS NIÑOS, SIN ESA PUREZA QUE SOLO LOS NIÑOS PUEDEN TRANSMITIR.

COMO SIEMPRE, ME HE ENRROLLADO EN MI MENSAJE ( ¿ALGUIEN PUEDE DECIRME "NIÑA QUE PESADA ERES, RESUME MAS" ? JAJAJAJAJA)

FIBROBESITOS.

Noooooooo te vamos a decir niña pesadaaaaaaaa noooooooo porque nos gusta conocernos!!!!!!!


Chicas en lo material, no paso sin mis pitis, mis cocaslight, sigo igualllllll jajajaja bueno añado el coche y el ordenata!!!!!! que si no no puedo entrar en el foro y no puede ser!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Yo no podría vivir sin ... - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Yo no podría vivir sin ...   Yo no podría vivir sin ... - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Yo no podría vivir sin ...
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» MI VIDA SIN SENTIDO
» Un credo para la vida
» El arte de vivir...

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: UN APARTADO PARA LA TERTULIA.... MALTRATO....-
Cambiar a: