FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary

Ir abajo 
+16
Anablue
anusi
SINDY
soncelia
celia
la gata
Dori
rosa51
pilu
cabady
m.angels
asun
carmencita
Marissa
luisa safor
chary
20 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 2:52 am

HOLA CHIC@S, ESTOY CON MI MARIDO EN EL HOSPITAL DE ALICANTE PUES EL VIERNES NOS LLAMARON PARA CITARLE HOY Y HACERLE UNA CORONARIOGRAFIA, ES DECIR UN CATETERISMO DEL CORAZÓN, PUES PARA LAS QUE NO LO SEPAIS OS DIRÉ QUE HACE OCHO AÑOS A RAÍZ DE DOS INFARTOS LE HICIERON 4 BY-PASS EN EL CORAZÓN Y TODOS LOS AÑOS ACUDE A REVISIÓN... BUENO PUES ESTE AÑO, LAS PRUEBAS DE ESFUERZO MOSTRABAN UNA FALTA DE RIEGO SANGUÍNEO EN EL CORAZÓN Y HAY QUE COMPROBARLO, AUNQUE YA ME HAN DICHO QUE TIENE DOS ARTERIAS OBSTRUIDAS DE LAS CUATRO QUE LE CAMBIARON...

EN FIN... LOS MÉDICOS DECIDIRÁN LO QUE HAY QUE HACER...

EN EL HOSPITAL DE ELDA TAMBIÉN ESTÁ MI SUEGRA INGRESADA Y LA OPERAN MAÑANA DE UN TUMOR EN LA VEJIGA, CON 92 AÑOS... JAJAJAJA SE ME AMONTONA LA FAENA COMO DECIMOS POR AQUÍ JAJAJA

MAÑANA SEGURAMENTE DARÁN DE ALTA A MI MARIDO Y NOS IREMOS A VERLA PUES YA LA HABRÁN OPERADO, YO ME QUEDO AQUÍ CON ÉL EN EL HOSPITAL PUES SI SE QUEDA SOLO LE DÁ ALGOOOOO!!!

BUENO PUES ESE ES EL PARTE MÉDICO, TRANQUILAS QUE TODO VA BIEN...

EL SABADO ME QUEDÉ CON MI NIETA PAULA DE TRES AÑOS Y LOS MELLIZOS DE DOS MESES Y CREO QUE ME HAN LLENADO DE ENERGÍA CON ESA PUREZA QUE SOLO SE MANTIENE EN LOS NIÑOS...

UN BESAZOOOOOOOOO Y CUIDAROOOOSSSS

COMO VEIS, YO CON EL ORDENATA... ESTE ES EL DE MI MARIDO
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 2:57 am

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Captionit0075450129D32



flower flower MUCHO ANIMO MI PRECIOSA CHARYLINDASUPERABUELAENFERMERA MUCHA SUERTE PARA QUE TODO SALGA BIEN CON TU MARIDO Y TU SUEGRA.....CUIDATE MUCHO!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 3:12 am

CHARY INTENTO LLAMARTE, PERO NO ENCUENTRO TU TELEFONO, COMO ESTA TU MARIDO Y TU SUEGRA, ESPERO QUE NO SEA NADA LO DE TU MARIDO Y QUE ESTE BIEN DAME UN TOQUE PARA TOMARME NOTA POR QUE NO LO ENCUENTRO

GUAPA CUIDAROS MUCHO Y TENME INFORMADA POR FAVOR DE COMO VA TODO CON TU MARIDO Y TU SUEGRA,
UN BESO
Volver arriba Ir abajo
Marissa
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
Marissa


Femenino
Cantidad de envíos : 1651
Edad : 45
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Sobrevivir... Después de esto, bailar danza del vientre (cuando me deja el cuerpo), escribir cuando me dejan mis manos y mi cabeza), leer cuando puedo, fotografiar el día que consigo salir, jugar con alguna consola (de higos a brevas)
Fecha de inscripción : 18/10/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 3:25 am

maria isabel escribió:
ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Captionit0075450129D32



flower flower MUCHO ANIMO MI PRECIOSA CHARYLINDASUPERABUELAENFERMERA MUCHA SUERTE PARA QUE TODO SALGA BIEN CON TU MARIDO Y TU SUEGRA.....CUIDATE MUCHO!!!!!!

ESTAMOS CONTIGO..... ANIMOOOOOOOOO!!!!!!! UN BESOTE
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 3:32 am

Marissa escribió:
maria isabel escribió:
ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Captionit0075450129D32



ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Icon_flower ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Icon_flower MUCHO ANIMO MI PRECIOSA CHARYLINDASUPERABUELAENFERMERA MUCHA SUERTE PARA QUE TODO SALGA BIEN CON TU MARIDO Y TU SUEGRA.....CUIDATE MUCHO!!!!!!

ESTAMOS CONTIGO..... ANIMOOOOOOOOO!!!!!!! UN BESOTE
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 4:33 am

Marissa escribió:
maria isabel escribió:
ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Captionit0075450129D32



flower flower MUCHO ANIMO MI PRECIOSA CHARYLINDASUPERABUELAENFERMERA MUCHA SUERTE PARA QUE TODO SALGA BIEN CON TU MARIDO Y TU SUEGRA.....CUIDATE MUCHO!!!!!!

ESTAMOS CONTIGO..... ANIMOOOOOOOOO!!!!!!! UN BESOTE

UN BESITO PARA TI Y LA SUEGRA Y UN ABRAZO PARA TU MARIDO.

CUALQUIER COSA ESTAMOS AQUI ESPERANDO.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 4:48 am

hay charylinda que faena chica menos mal que tus nietos te recargaron ,pero como que va aquerrer tu estupendo que te vallas si eres lo mejor de este mundo chica ,cuidalo ,mimalo y cuidate bonita,le preguntamos a luisa
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 5:05 am

HOLA CHIC@S, HA VENIDO EL MÉDICO QUE OPERÓ A MI MARIDO HACE 8 AÑOS Y NOS HA DICHO QUE TIENE DOS ARTERIAS OBSTRUIDAS, PERO QUE COMO SON LAS DOS MÁS PEQUEÑAS QUE CAMBIÓ NO HAY PELIGRO... PUES EN ESTOS AÑOS LAS OTRAS DOS QUE SON GRANDES SE HAN RAMIFICADO Y SUSTITUYEN BASTANTE A LAS QUE NO FUNCIONAN...

BUENO EL CASO ES QUE POR AHORA NO LE VAN A HACER NADA YA QUE EL NO TIENE DOLOR NI TAMPOCO CANSANCIO (QUÉ SUERTEEEE) ASÍ QUE PUEDE SEGUIR HACIENDO VIDA NORMAL CUIDANDOSE UN POCO...

GRACIAS POR PENSAR EN NOSOTROS... DE MI SUEGRA NO SÉ NADA, SOLO QUE LA OPERAN MAÑANA COMO OS HE DICHO...

A MÍ NO ME DEJABAN ESTAR CON MI MARIDO PUES ÉSTO ES UN SERVICIO CERRADO CON VISITAS DE MEDIA HORA, Y HE TENIDO QUE PEDIR UN UNIFORME PRESTADO PARA QUE LOS DEMÁS FAMILIARES NO PROTESTEN...

LUISA YA TE LLAMARÉ PARA DARTE EL MÓVIL DE NUEVO PUES AQUÍ SI OYEN EL TFNO SEGURO QUE ME ECHAN... JAJAJAJA

UN BESAZOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 5:10 am

HAY SI LOS NIÑOS LES DIO VITAMINAS A LOS DOS ME ALEGRO CHARY
Volver arriba Ir abajo
Marissa
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
Marissa


Femenino
Cantidad de envíos : 1651
Edad : 45
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Sobrevivir... Después de esto, bailar danza del vientre (cuando me deja el cuerpo), escribir cuando me dejan mis manos y mi cabeza), leer cuando puedo, fotografiar el día que consigo salir, jugar con alguna consola (de higos a brevas)
Fecha de inscripción : 18/10/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 5:13 am

Chary, a pesar de tener 2 obstruidas, me alegro que no corra peligro y no se encunetre mal; así que ya sabe lo que toca, cuidarse muy mucho y bien ^^ bueno, a cuidarse los dis, por que si nooooo, pam pam al culete

Espero la operación de la suegra vaya bien, a ver que pasa

Un besote bien cariñoso para todos
Volver arriba Ir abajo
asun
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 615
Edad : 74
Localización : Badajoz
Empleo /Ocios : Tecnico Educacion Infantil
Fecha de inscripción : 31/01/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 5:19 am

Charyguapa, te han crecido los enanos.......estate tranquila que en dos hospitales no puedes estar a la vez.

Espero que tu marido se recupere pronto, en cuanto a tu suegra.......92 añazos y en un quirofano..........no me lo puedo creer..........que todo salga bien.

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ANIMO CHARYLINDA!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
m.angels
INFORMACIONES
INFORMACIONES
m.angels


Femenino
Cantidad de envíos : 1513
Edad : 68
Localización : Mataro
Empleo /Ocios : en paro
Fecha de inscripción : 02/06/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 6:05 am

Chary, me alegro que lo de tu marido no tenga necesidad de operacion y que pueda seguir con su vida normal.

Lo de tu suegra espero que todo salga bien y se recupere rapidamente.

Un besito guapa y despues de esto a descansar.
Volver arriba Ir abajo
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 6:43 am

chary escribió:
HOLA CHIC@S, ESTOY CON MI MARIDO EN EL HOSPITAL DE ALICANTE PUES EL VIERNES NOS LLAMARON PARA CITARLE HOY Y HACERLE UNA CORONARIOGRAFIA, ES DECIR UN CATETERISMO DEL CORAZÓN, PUES PARA LAS QUE NO LO SEPAIS OS DIRÉ QUE HACE OCHO AÑOS A RAÍZ DE DOS INFARTOS LE HICIERON 4 BY-PASS EN EL CORAZÓN Y TODOS LOS AÑOS ACUDE A REVISIÓN... BUENO PUES ESTE AÑO, LAS PRUEBAS DE ESFUERZO MOSTRABAN UNA FALTA DE RIEGO SANGUÍNEO EN EL CORAZÓN Y HAY QUE COMPROBARLO, AUNQUE YA ME HAN DICHO QUE TIENE DOS ARTERIAS OBSTRUIDAS DE LAS CUATRO QUE LE CAMBIARON...

EN FIN... LOS MÉDICOS DECIDIRÁN LO QUE HAY QUE HACER...

EN EL HOSPITAL DE ELDA TAMBIÉN ESTÁ MI SUEGRA INGRESADA Y LA OPERAN MAÑANA DE UN TUMOR EN LA VEJIGA, CON 92 AÑOS... JAJAJAJA SE ME AMONTONA LA FAENA COMO DECIMOS POR AQUÍ JAJAJA hola chary ¿qe tal?me alegro mucho qe ya mas o menos tengas controlado bien el tema de tu marido,bueno descansa y ¡cuidate! animo y un besote grande

MAÑANA SEGURAMENTE DARÁN DE ALTA A MI MARIDO Y NOS IREMOS A VERLA PUES YA LA HABRÁN OPERADO, YO ME QUEDO AQUÍ CON ÉL EN EL HOSPITAL PUES SI SE QUEDA SOLO LE DÁ ALGOOOOO!!!

BUENO PUES ESE ES EL PARTE MÉDICO, TRANQUILAS QUE TODO VA BIEN...

EL SABADO ME QUEDÉ CON MI NIETA PAULA DE TRES AÑOS Y LOS MELLIZOS DE DOS MESES Y CREO QUE ME HAN LLENADO DE ENERGÍA CON ESA PUREZA QUE SOLO SE MANTIENE EN LOS NIÑOS...

UN BESAZOOOOOOOOO Y CUIDAROOOOSSSS

COMO VEIS, YO CON EL ORDENATA... ESTE ES EL DE MI MARIDO
Volver arriba Ir abajo
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 6:46 am

cabady escribió:
chary escribió:
HOLA CHIC@S, ESTOY CON MI MARIDO EN EL HOSPITAL DE ALICANTE PUES EL VIERNES NOS LLAMARON PARA CITARLE HOY Y HACERLE UNA CORONARIOGRAFIA, ES DECIR UN CATETERISMO DEL CORAZÓN, PUES PARA LAS QUE NO LO SEPAIS OS DIRÉ QUE HACE OCHO AÑOS A RAÍZ DE DOS INFARTOS LE HICIERON 4 BY-PASS EN EL CORAZÓN Y TODOS LOS AÑOS ACUDE A REVISIÓN... BUENO PUES ESTE AÑO, LAS PRUEBAS DE ESFUERZO MOSTRABAN UNA FALTA DE RIEGO SANGUÍNEO EN EL CORAZÓN Y HAY QUE COMPROBARLO, AUNQUE YA ME HAN DICHO QUE TIENE DOS ARTERIAS OBSTRUIDAS DE LAS CUATRO QUE LE CAMBIARON...

EN FIN... LOS MÉDICOS DECIDIRÁN LO QUE HAY QUE HACER...

EN EL HOSPITAL DE ELDA TAMBIÉN ESTÁ MI SUEGRA INGRESADA Y LA OPERAN MAÑANA DE UN TUMOR EN LA VEJIGA, CON 92 AÑOS... JAJAJAJA SE ME AMONTONA LA FAENA COMO DECIMOS POR AQUÍ JAJAJA hola chary ¿qe tal?me alegro mucho qe ya mas o menos tengas controlado bien el tema de tu marido,bueno descansa y ¡cuidate! animo y un besote grande

MAÑANA SEGURAMENTE DARÁN DE ALTA A MI MARIDO Y NOS IREMOS A VERLA PUES YA LA HABRÁN OPERADO, YO ME QUEDO AQUÍ CON ÉL EN EL HOSPITAL PUES SI SE QUEDA SOLO LE DÁ ALGOOOOO!!!

BUENO PUES ESE ES EL PARTE MÉDICO, TRANQUILAS QUE TODO VA BIEN...

EL SABADO ME QUEDÉ CON MI NIETA PAULA DE TRES AÑOS Y LOS MELLIZOS DE DOS MESES Y CREO QUE ME HAN LLENADO DE ENERGÍA CON ESA PUREZA QUE SOLO SE MANTIENE EN LOS NIÑOS...

UN BESAZOOOOOOOOO Y CUIDAROOOOSSSS

COMO VEIS, YO CON EL ORDENATA... ESTE ES EL DE MI MARIDO
Volver arriba Ir abajo
pilu
fibrocolaborador
fibrocolaborador
pilu


Femenino
Cantidad de envíos : 1115
Edad : 65
Localización : murcia
Fecha de inscripción : 25/09/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 7:36 am

chary espero que lo de tu marido salga bien y de tu suegra tambien y que suerte con tus nietos yo estoy deseando que me agan abuela pero nada un beso y cuidate
Volver arriba Ir abajo
rosa51
fibrocolaborador
fibrocolaborador
rosa51


Femenino
Cantidad de envíos : 2196
Edad : 73
Localización : caldas de malavella Girona
Empleo /Ocios : LEER ESCRIBIR A HECER LA BORES
Fecha de inscripción : 15/03/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 8:07 am

HOLA CHARI ESPERO QUE LO DE TU MARIDO Y LO DE TU SUEGRA NO SEA NADA Y QUE PROTO ESTEN EN CASA DI FRUTADO DE TU NIETOS QUE TANTA ALEGRA NOSDA .UN BESO.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 9:05 am

chary siento que a lo mejor no sea el momento pero chica despues de la luna de miel no sera que lo embarazaste ,que ya te lo advertimos que coste
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 9:22 am

Me alegra que lo de tu marido este solucionado, si ya lo decia él que no le dolia nada, ainss que me alegro un montón mi maritrenzas, en cuanto a lo de tu suegra espero que mañana todo salga bien ya nos iras informando cariñin, no te llamo por no molestarte, pero a la que tengas luz verde un mensaje con la palabra si y te llamo, estoy segura que todo irá bien porque con la energía positiva y sanadora que tienes no puede ir mal nada un besazooooo te quierooooooooooo
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 9:33 am

CHARY JAMIDA ,DESDE LUEGO QUE SE TE AMONTONA LA FAENA ,ME ALEGRO QUE DENTRO DEL SUSTO LO DE TU MARIDO NO SEA PELIGROSO (QUE TE DIGO YO COMO CARMENCITA ,QUE LE DISTE MUCHA CAÑA EN EL VIAJEE)

Y TU SUEGRA A VER QUE PASA , LA MUJER CON 92 AÑOS PASAR POR UNA OPERACION ¡¡VAYA TELA¡¡

TU INTENTA CUIDARTE QUE LUEGO LLEGA ¨PACO CON LAS REBAJAS¨ UN BESO
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 10:10 am

Chary cariño....vaya por Dios!!!!
Que de repente nos salen las "goteras" de la edad y tu marido tiene que
cuidarse tambien...aunque estoy segura de que lo tienes como un "Rey" y
que él.. no puede tener mejor enfermera..
Espero que a tu Suegra le puedan ayudar operandola...estoy convencida
de que todo saldrá lo mejor posible!!
Te mando energía,cariño,luz,amor y todo mi corazón...para que así tengas
la fuerza para enfrentarte a las adversidades que la vida nos vá poniendo
en el camino..
Te tendré en mi pensamiento!!!!!!
Besitossssss
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 11:08 am

maria isabel escribió:
ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Captionit0075450129D32




flower flower MUCHO ANIMO MI PRECIOSA CHARYLINDASUPERABUELAENFERMERA MUCHA SUERTE PARA QUE TODO SALGA BIEN CON TU MARIDO Y TU SUEGRA.....CUIDATE MUCHO!!!!!!

ÁNIMO MI SUPERCHARITO, VAYA TELA, SI ES QUE LAS COSAS NO VIENEN SOLAS, PERO ME ALEGRO DE QUE LO AFRONTES ASÍ DE OPTIMISTA!! MAÑANA NOS CUENTAS, VALE? A VER QUE LE HAN DICHO A TU MARIDO Y A VER QUÉ TAL SE ENCUENTRA TU SUEGRA DESPUÉS DE LA OPERACIÓN...VAYA PANORAMA!!...SIENTO QUE TENGAS TANTO AJETREO DESPUÉS DEL VIAJE CORAZÓN, PERO BUENO, COMO TU DICES TUS NIETITOS TE HAN LLENADO DE VITAMINAS...

UN BESITO GRANDE Y HASTA MAÑANA. QUE VAYA TODO BIEN
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 12:48 pm

carmencita escribió:
chary siento que a lo mejor no sea el momento pero chica despues de la luna de miel no sera que lo embarazaste ,que ya te lo advertimos que coste

jajajajajajjajajajj

charyyyyyyyyyyyyy el toque guapa y lo de tu suegra veras como sale bien
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeLun Feb 15, 2010 1:33 pm

maria isabel escribió:
ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Captionit0075450129D32



flower flower MUCHO ANIMO MI PRECIOSA CHARYLINDASUPERABUELAENFERMERA MUCHA SUERTE PARA QUE TODO SALGA BIEN CON TU MARIDO Y TU SUEGRA.....CUIDATE MUCHO!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeMar Feb 16, 2010 1:50 am

chary escribió:
HOLA CHIC@S, HA VENIDO EL MÉDICO QUE OPERÓ A MI MARIDO HACE 8 AÑOS Y NOS HA DICHO QUE TIENE DOS ARTERIAS OBSTRUIDAS, PERO QUE COMO SON LAS DOS MÁS PEQUEÑAS QUE CAMBIÓ NO HAY PELIGRO... PUES EN ESTOS AÑOS LAS OTRAS DOS QUE SON GRANDES SE HAN RAMIFICADO Y SUSTITUYEN BASTANTE A LAS QUE NO FUNCIONAN...

BUENO EL CASO ES QUE POR AHORA NO LE VAN A HACER NADA YA QUE EL NO TIENE DOLOR NI TAMPOCO CANSANCIO (QUÉ SUERTEEEE) ASÍ QUE PUEDE SEGUIR HACIENDO VIDA NORMAL CUIDANDOSE UN POCO...

GRACIAS POR PENSAR EN NOSOTROS... DE MI SUEGRA NO SÉ NADA, SOLO QUE LA OPERAN MAÑANA COMO OS HE DICHO...

A MÍ NO ME DEJABAN ESTAR CON MI MARIDO PUES ÉSTO ES UN SERVICIO CERRADO CON VISITAS DE MEDIA HORA, Y HE TENIDO QUE PEDIR UN UNIFORME PRESTADO PARA QUE LOS DEMÁS FAMILIARES NO PROTESTEN...

LUISA YA TE LLAMARÉ PARA DARTE EL MÓVIL DE NUEVO PUES AQUÍ SI OYEN EL TFNO SEGURO QUE ME ECHAN... JAJAJAJA

UN BESAZOOOOOOO





flower flower CHARYLINDA HERMOSA ME DA MUCHA ALEGRIA QUE TODO HAYA SALIDO BIEN.....SUERTE PARA TU SUEGRA.......CUIDATE PRECIOSA flower flower
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitimeMar Feb 16, 2010 2:38 am

celia escribió:
Chary cariño....vaya por Dios!!!!
Que de repente nos salen las "goteras" de la edad y tu marido tiene que
cuidarse tambien...aunque estoy segura de que lo tienes como un "Rey" y
que él.. no puede tener mejor enfermera..
Espero que a tu Suegra le puedan ayudar operandola...estoy convencida
de que todo saldrá lo mejor posible!!
Te mando energía,cariño,luz,amor y todo mi corazón...para que así tengas
la fuerza para enfrentarte a las adversidades que la vida nos vá poniendo
en el camino..
Te tendré en mi pensamiento!!!!!!
Besitossssss
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
deseo que todo salga muy bien Chary acabo de ver el post , te pido disculpas pero ayer no entre al foro por la noche , no me sentia bien,besitosssssss y mucha suerte
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary Empty
MensajeTema: Re: ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary   ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ESTOY CON MI MARIDO HACIENDOLE UNA PRUEBA... chary
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» CHARY CORONADA POR SU MARIDO
» YA ESTOY EN CASAAAAA..... CHARY
» estoy perdiendo a mi marido
» ESTOY EN FIESTAAAASSSSS!!!... CHARY
» Tema: SOSOS-Chary,Chary ....tenemos un problema Hoy a las 3:13 pm

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: MENSAJES DE TODO TIPO-VARIOS-
Cambiar a: