FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO

Ir abajo 
+9
la gata
GEMMA
felicidad
MARIA54
SUGARLILA
nurivalencia
FLOR
dudu
Marifé
13 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeSáb Oct 11, 2008 9:08 pm

te lo acabo de mandar en un privado
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeSáb Oct 11, 2008 10:39 pm

SIENTO mucho por lo que esta pasando, gracias marife siempre ayudando sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
Volver arriba Ir abajo
felicidad
fibroayudante
fibroayudante



Cantidad de envíos : 170
Fecha de inscripción : 05/04/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 12, 2008 2:01 am

Marife u otra me podeis mandar en un privado su direccion.
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 12, 2008 2:18 am

felicidad te la he mandado al privado del foro
Volver arriba Ir abajo
GEMMA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
GEMMA


Femenino
Cantidad de envíos : 1353
Edad : 59
Localización : madrid
Empleo /Ocios : e trabajado de to lo ke me han dejado
Fecha de inscripción : 13/04/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 12, 2008 7:52 am

gracias Marife
en cuanto comience a cobrar la pension os lo comunicare para ke no mandeis mas cosas y espero ke todo esto se arregle pronto
hay otras dos personas mas en esta situacion y es muy delicada
hay ke luchar por estas personas y denunciar mas de lo ke lo hacemos
y gracias a Marife podremos superar algunas de estas situaciones
MUCHAS GRACIAS MARIFE
TE AGRADEZCO TODO LO KE ESTAS HACIENDO POR ELLA
ESPERO KE EL MARTES CONSIGAS LO KE TE PROPONES
UN BESO
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 12, 2008 8:54 am

Anablue escribió:
CAPI GRACIAS ME MANDAS LA DIRECCION PORFA,AHI MEDICACION QUE ES LA MISMA Y A MI ME LA DAN GRATIS ASIN QUE NOS APROVECHAREMOS DE SS ,Y SI TIENES EL TELEFONO TAMBIEN
yo tomo cymbalta y ibuprofeno pero solo le podre mandar el ibuprofeno porque se puede comprar sin receta ami tambien me las dan gratis pero me las tienen controladas las que necesito para el mes aki la ss las ha empezado a dar racionadas tanto si te las dan gratis como sino solo te dan las que vas a necesitar al mes
Volver arriba Ir abajo
Luna
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Luna


Femenino
Cantidad de envíos : 501
Edad : 51
Localización : Madrid
Empleo /Ocios : Aux. Administrativa
Fecha de inscripción : 13/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeLun Oct 13, 2008 3:22 am

Hola chicas, yo tarde como siempre pero contad conmigo en lo que decidais para poder ayudar a Elvira, no la conozco pero es una de las nuestras y eso es suficiente. De todas formas no he podido leer todo y no se que habeis dicho cada una pero me uno.

Besos, Yolanda
Volver arriba Ir abajo
Anablue
MODERADORA GLOBAL
MODERADORA GLOBAL
Anablue


Femenino
Cantidad de envíos : 11604
Edad : 56
Localización : ahora en cualquier circo que no tenga crisis
Empleo /Ocios : me dedico a no olvidarme de respirar que si no me ahogo jejeje
Fecha de inscripción : 12/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeLun Oct 13, 2008 3:28 am

MARIA54 escribió:
Anablue escribió:
CAPI GRACIAS ME MANDAS LA DIRECCION PORFA,AHI MEDICACION QUE ES LA MISMA Y A MI ME LA DAN GRATIS ASIN QUE NOS APROVECHAREMOS DE SS ,Y SI TIENES EL TELEFONO TAMBIEN
yo tomo cymbalta y ibuprofeno pero solo le podre mandar el ibuprofeno porque se puede comprar sin receta ami tambien me las dan gratis pero me las tienen controladas las que necesito para el mes aki la ss las ha empezado a dar racionadas tanto si te las dan gratis como sino solo te dan las que vas a necesitar al mes

yo le mandare el zaldiar,el ibuprufeno ,lo que neceito saber es si toma algun protector de estomago,dice gema que esta con las diarreas tipicas del colon irritable asin que le mandare el fortasec que es lo que yo tomo,a mi me las controlan pero me da igual por que les voy a sacar lo que pueda estoy mu malita y me las tomo como el agua ahhhhhhhhhh lo siento ss acuquina.
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeLun Oct 13, 2008 10:31 am

yo no puedo sacarles mas delas que necesito porque el ordenador es el que las cuenta y si no le sale que me tiene que dar mas que las que estan escritas no me las das un mes al pedir el tramador y no me salio la receta pero el ordenador marcaba que me la habia dado lo que he tardado en que me la pusieran al dia no tenia y me decian que tenia que tener una caja que me salia
ya me gustaria poder sacar las que yo quisiera que asi podria mandarle el cymbalta que es lo unico que coincido con ella
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeLun Oct 13, 2008 8:56 pm

Marifé escribió:
From:elv........@hotmail.com
To: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Subject: RE: Resolució I06949238E-01 NO ES CIERTODate: Wed, 10 Oct 2008 20:36:54 +0200

BUENAS TARDES ACABO DE RECIBIR SU CORREO,CREO QUE NO ESTAN USTEDES BIEN INFORMADOS DE MI SITUACIÓN,NI FISICA NI ECONÓMICA.SI FUERA REAL QUE ESTOY BIEN ATENDIDA NO LES HABRIA COMUNICADO MI PRECARIEDAD ECONÓMICA.SI LA ASISTENTA SOCIAL, MONTSE VILA DE LOS SERVICIOS SOCIALES DE LA C/PAIXALET,S/N LES HA COMUNICADO LO CONTRARIO ENTONCES PONGO MUY EN DUDA SU COMPETENCIA COMO PERSONA HUMANA.
LES PONGO EN ANTECEDENTES QUE DESDE QUE MIEX PAREJA ABANDONÓ EL DOMICILIO CONYUGAL Y HABIENDOLO PUESTO EN CONOCIMIENTO DE ELLA SABIENDOLO DESDE FEBRERO DE ESTE AÑO Y HABIENDOME DICHO QUE NO ME PREOCUPARA DE NADA ,A PESAR DE MI ENFERMEDAD ,DE MI 74%DE INVALIDEZ,A PESAR DE QUE ELLA SABE PERFECTAMENTE MIS LIMITACIONES FISICAS I SIQUICAS,SABIENDO QUE NO ME PUEDO DESPLAZAR,SABIENDO QUE NO PUEDO NI DEBO COMER DETERMINADAS COSAS,POR MIS INTOLERANCIAS ALIMENTICIAS,YA QUE ENTRE OTRAS PADEZCO DE SFC EN GRADO 3 CON UNA AFECTACIÓN COGNITIVA DE GRAVE A MUY GRAVE,PUES NO ENTIENDO QUE ES LO QUE PIENSAN USTEDES QUE ES LO QUE ESTÁ HACIENDO ESTA SRA O SRTA POPOR MI.
SI LO ÚNICO QUE ELLA A CONSEGUIDA HASTA AHORA ES LA TELEASISTENCIA Y LA COMIDA QUE ME TRAEN A CASA QUE NO PUEDO COMER POR LO ANTES CITADO(CARNE,METABISULFITOS,VINAGRE,GLUTEN,VINO,ETC),PUES ENTONCES,YO NO SE,SI PIENSAN QUE UNA PERSONA ENFERMA PUEDE VIVR CON 300 EUROS PAGANDO 205 DE ALQUILER,49 DE TARIFA PLANA,Y NO QUIERO PENSAR OTRA VEZ EN LA LUZ POR QUE ME DA ANSIEDAD,APARTE DE EL BUTANO,HAGAN USTEDES LA CUENTA.
CLARO TENDRÉ QUE SACRIFICAR A MI PERRA,NO PAGAR AL FARMACEUTICO,ESO SIGNIFICA NO TOMAR MI MEDICACIÓN PARA CRONICOS,AH TAMBIEN SACRIFICAR A MI GATO DE 20 AÑOS ,QUE MÁS,DEJAR QUE ME COMA LA SUCIEDAD YA QUE ESTA ASISTENTA SOCXIAL TODAVIA NO HA PUESTO LOS MEDIOS PARA QWUE ME VENGA A AYUDAR UNA PERSONA A CASA,CLAREO QUE SI NO ME CREEN PUEDEN USTEDES HABLAR CON EL DR.JOSE ALEGRE MARTIN JFE DE LA UNIDAD DE MEDICINA INTERNA Y SINDROME DE FATIGA CRONICA DEL VALLE
HEBRON QUE ÉS EL QUE ME HA HECHO EL DIAGNOSTICO,TAMBIEN CON EL DR ALZAGA DE LA UNIDAD DE FIBROMIALGIA DEL MISMO CENTRO DEL MISMO CENTRO DE LOS CUALES TENGO INFORMES,O PREFIEREN LOS DE EL ENFISEMA PULMONAR,O EL DE LUMBALGIA CRÓNICA,O EL DE LITIASIS RENAL CRÓNICA,O YA PUESTOS PREFIEREN EL DE SPM,QUER ES LO0 MISMO QUE SINDROME DEPRESIVO MAYOR ,CON ANSIEDAD INCAPACITANTE ,AGAROFOBIA,IDEACIONES SUICIDAS,O PREFIEREN EL DEL BORDELINE,DIAGNOSTICADA EN EL HOSPITAL CLINICO Y EN EL C.A.P DE ASISTENCIA PRIMARIA DE LA PEGASO ,TENGO MÁS PPARA DEMOSTRAR QUE ESTOY VERDADERAMENTE ENFERMA Y QUE NO PUEDO VALERME POR MI MISMA,QUE NO PIDO AYUDA POR QUE SI,QUE MI CASO NO ESTÁ RESUELTO,Y QUE SI DE VERDAD SE ME ESTUBIERA AYUDANDO NO ME HUBIERA DIRIJIDO A USTEDES PERO DADA MI IMPOTENCIA NO ME QUEDA OTRA,PUEDES USTEDES PREGUNTAR Y VERAN COMO A MI CASA NADIE SE HA DIRIGIDO PARA NADA,HE SIDO YO LA QUE LLAMA CONTINUAMENTE,LA QUE ESCRIBE MEIL A TODO EL MUNDO,LA QUE ESPERA QUE SU ASISTENTA SOCIAL TENGA A BIEN CUMPLIR CON SUS OBLIGACIONES,YYA QUE CREO QUE DESDE QUE ME PUSE EN CONTACTO CON ELLA HA TENIDO TIEMPO SUFICIENTE PARA SOLUCIONAR MI PROBLEMATICA.POR CIERTO ME QUEDA UUN VALE DE 60E,PERO MI IMCAPACIDAD PARA IR A COMPRAR ES MUY GRANDE MI MUSCULATURA NO AGUANTA,ELLA LO SABE.
MI MEDICACIÓN ES ESTA=TOPAMAX 100. 1-1
CYMBALTA60 1-1-O
ORFIDAL 1MG 1-1-1
IBUPROFENO 600 1-2-1
SEDOTIME 15MG 0-0-1
RIVOTRIL 2´5 0-0-6G
ZALDIAR 37¨5 1-0-1
ASTONIX 1-0-0.
ESTO ME LO TOMO POR QUE NO ESTOY ENFERMA ES POR GUSTO,Y CON ESTO QUE ME TOMO PASO UNOS DOLORES ESPANTOSOS,Y NO DUERMO TAMPOCO,ASI QUE SI USTEDES CREEN QUE NO NECESITO AYUDA,ME PUEDEN DECIR QUE ES LO QUE NECESITO,YA ,TIRARME AL METRO,POR QUE DE AQUI A QUE YO COBRE LA NO CONTRIBUTIBA ME PARECE QUE CON LA AYUDA DE LA SRA MONTSE VILA NO CREO QUE PUEDA,QUE POR CIERTO AYER DÍA 7 LA LLAMÉ POR TLF Y ESTOYA ESTAS HORAS ESPERANDO A QUE SE DIGNE A LLAMAR O LO QUE A ELLA LE CONVENGA.
AGRADECERIA QUE SE INFORMARAN BIEN YA QUE ESTE MEIL SOLO ME HA SERVIDO PARA SABER QUE NO SE HAN PREOCUPADO DE SABER LA VERDAD.VUELVO A REPTIR PONGO A SU DISPOSICIÓN TODOS MIS INFORMES TANTO MEDICOS CONO DE TESORERIA ,EMPADRONAMIENTO,BIENES Y DEMÁS,QUE LOS TIENE MI ASISTENTA DESDE HACE MESES,PERO MESES.
LO SIENTO NO PUEDO MÁS.

> Date: Wed, 8 Oct 2008 13:32:16 +0200
> From: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
> To: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
> Subject: Resolució I06949238E-01
>
> Apreciada Sra. Moreno:
>
> Por indicación del alcalde, acusamos recibo del correo electrónico que le envió hace unos días sobre su situación personal, y le pedimos disculpas en primer lugar por el retraso en dar respuesta a su comunicación.
>
> Según hemos sido informados desde el Centro de Servicios Sociales de Sant Andreu usted está recibiendo la atención adecuada dada su situación. No obstante, no dude en dirigirse a los responsables del Centro siempre que lo considere necesario.
>
> Desde el Ayuntamiento seguiremos trabajando para hacer de Barcelona la ciudad de las personas que queremos.
>
> Reciba un saludo cordial,
>
> Gabinete de Alcaldía
> Ayuntamiento de Barcelona
>
> Sus datos personales se incorporarán a un fichero titularidad de la Direcció d'Atenció al Ciutadà del Ajuntament de Barcelona, con la finalidad de gestionar el tratamiento de su petición y usarlos como contacto con los ciudadanos y por la mejora de los canales. Usted podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición en los términos establecidos en la normativa sobre protección de datos, dirigiéndose por escrito al Registro General del Ajuntament de Barcelona, indicando en el asunto: Ejercicio de Derechos

subo el post
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 12:05 am

hola elvira siento no haber visto antes tu post...decirte que tambien siento lo que te esta pasando...pero como tu hay muchas personas creo que la crisis ha llegado a muchos domicilios...mira marido lleva cuatro meses en paro,tengo dos hijas en edad escolar una hipoteca grande que no se hasta donde voy a poder pagarla.....y una cosa que me llama mucho la atención esque comentas lo de la tarifa plana....mira nosotros en casa ya hemos hablado que con la situación que tenemos lo primero que hay que hacer es restringir gasto y el primero es la tarifa plana...despues tendremos que ir mirando donde mas quitamos.....de verdad que siento tu situación pero estoy segura que no eres sola que hay mas personas en ese barco un saludo
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 12:18 am

Mabel te doy toda la razon del mundo en mi casa tambien saben que en caso de crisis lo primero que ira fuera sera internet y los moviles pues es un capricho que no es necesario para uno distraerse tienen la tele no hace falta internet antes no setenia y igual se vivia,y lo de la crisis tienes razon a personas de mi familia se les esta complicando tambien la vida hasta tener que perder el piso asi que apretarse todos el cinturon que esta mal para todos y caprichos fuera
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 12:27 am

a mi me gustaria pero me pasa lo que a muchas de tamtas y me gustaria ayidarla pero no puedo, las pastillas solo tengo el orfidal y me las dan super justas tengo que ir antes del mes a por ellas las otras no las tomo lo siento de veras
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 12:28 am

Yo opino lo mismo hay que apretarse el cinturon en muchos momentos, pero esta señora la tarifa plana es con el telefono y el telefono lleva consigo la teleasistencia que necesita,
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 12:29 am

anna (ana) escribió:
a mi me gustaria pero me pasa lo que a muchas de tamtas y me gustaria ayidarla pero no puedo, las pastillas solo tengo el orfidal y me las dan super justas tengo que ir antes del mes a por ellas las otras no las tomo lo siento de veras
no pasa nada la intención es loque cuenta las formas de ayudar son tambien un simple mensaje de apoyo moral.Eso tambien es de ayuda
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 1:01 am

Marifé escribió:
Yo opino lo mismo hay que apretarse el cinturon en muchos momentos, pero esta señora la tarifa plana es con el telefono y el telefono lleva consigo la teleasistencia que necesita,


SOR estoy de acuerdo que el telefono es necesario para la teleasistencia pero mi suegro lo tiene y tiene tarifa plana que paga lo que es solo la linea y las llamadas gratis y teleasistencia sin necesidad de incrementar el precio por el internet.
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 1:13 am

sin palabras,

no voy a ser yo quien juzgue las cuentas de nadie

un beso
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 1:37 am

yo tampoco soy quien para juzgar, ademas no lo he echo, solo he dado mi opiñon y como lo veo yo
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 1:40 am

lo se mabel solo has dado tu opinion y me parece bien

un beso
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 2:24 am

Completamente de acuerdo contigo Mabel,los caprichos para quien pueda pagarlos....
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 14, 2008 4:03 am

bueno chicas , pues como ya estamos en marcha , cerramos el post para que vaya bajando y asi lo utilizaremos solo para dejar información puntual si la tenemos que dejar.
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: OS CUENTO COMO VA EL CASO DE ELVIRA   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeJue Oct 16, 2008 9:14 am

,
Pues como ya sabeis, despues de estar casi un mes esperando a que le pasen a recoger los informes médicos , ahora mismo me ha llamado Elvira diciendome , que se ha quedado asombrada , por que hoy mismo ya han pasado a recogerselos.
Así mismo tambien la han llamado de la asisitencia social, para comunicarle , que mañana mismo iran a explicarle en que consiste , la ayuda domiciliaria que le han proporcionado , mañana le explicaran y empezaran enseguida a ayudarla en su domicilio, en su aseo personal y los quehaceres de la casa.
Ya ha entregado los papeles que le reclamaron tambien para su pensión contributiva , así que de momento todo sigue su curso normal, como debería de haber sido en un principio.
¡¡¡ÁNIMO ELVIRA !!! y todos los que puedan estar pasando por una situación parecida.
Demostremos que sabemos luchar ante las injusticias , de una forma coherente ante la mediocridad de la burocracia de este país.
Un beso a todas....

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 66625010
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeJue Oct 16, 2008 9:41 am

Me alegro mucho de que las cosas empiecen a rular bien para Elvira.
Gracias Marife por informarnos
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeJue Oct 16, 2008 9:55 am

yo tambien me alegro mucho de que se le vallan arreglando las cosas y que prontito tenga esa ayuda que le han dicho

gracias marife
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitimeJue Oct 16, 2008 10:51 am

Cuanto me alegro, seguro que poco a poco la semana que bamos a entrar aun sera mejor.
Elvira cielo me alegrooooooooooooooooooooooooooo UFFFFFFFFFFF
Marife gracias por tu informacion y apoyo
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO   ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ALGUIEN NECESITA NUESTRA URGENTE AYUDA ESTO ACABA DE LLEGAR A MI CORREO
Volver arriba 
Página 2 de 3.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» NECESITA DE NUESTRA AYUDA
» EVA NECESITA DE NUESTRA AYUDA PARA VENDER URGENTE EL COCHE
» Enferma SQM necesita Ayuda URGENTE

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: PORTAL DE NOTICIAS FM-SFC-SQM-EHS-
Cambiar a: