FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
serena
fibroayudante
fibroayudante
serena


Femenino
Cantidad de envíos : 212
Edad : 65
Localización : andalucia
Empleo /Ocios : leer, escuchar musica, pintar,
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA Empty
MensajeTema: MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA   MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA I_icon_minitimeMiér Jun 04, 2008 7:00 am

ESTA SECCIÓN ME HA LLEGADO A ALMA. Y OS CUENTO POR QUE:
HOY HE REGRESADO DEL HOSPITAL, ESTUBE 5 DÍAS INGRESADA, ¿POR QUE?:POR UNA NEGLIGENCIA MÉDICA MÁS DE MI DOCTORA, LA SUPERESTRELLA DEL CENTRO DE SALUD, LA MÁS LISTA DEL MUNDO Y LA MÁS HUMANA....JA JA JA.
TENGO UN PROBLEMA DE CORAZÓN RECIENTE, HASTA AHACE UN AÑO NO LO SABIA, PERO ELLA DIJO QUE TODO ERA "DE LO MISMO", Y YO ME PREGUNTO,¿QUE ES LO MISMO?, LO MISMO ES QUE NO SABEN DE QUE VA ESTO, PERO NO LO QUIERE RECONOCER, NO ESTUDIAN PARA PONERSE AL DÍA, NO SE RECICLAN EN SUS ESTUDIOS Y NO ABANZAN, Y ENTONCES TODO LO HECHAN AL "CAJÓN DESASTRE" DE LA FIBROMIALGIA. LLEVABA UNA SEMANA ENFERMA CON BRADICARDIAS, TAQUICARDIAS, ARRITMIAS, PULSO ALTERADO Y EN OTRAS OCASIONES PERDIDO O MUY BAJO. FUI DOS VECES AL CENTRO DE SALUD, Y LLAMÉ UNA TERCERA VEZ, PERO NADA, TENIA UNA TENSIÓN DE 21- 9 QUE DE GOLPE BAJO A 9-5, NO SE SI ESTO ES MUY BUENO O MUY MALO, LO QUE OS PUEDO DECIR ES QUE EL JUEVES POR LA TARDE PERDI EL CONOCIOMIENTO, CAY AL SUELO, ME GOLPEÉ EN LA CARA, BOMITÉ Y ME HICE PIS ENCIMA, Y TODO ESTO ESTNDO SOLA EN CAS. NO SE QUE TIEMPO PASÓ, Y CUAN DO RECUPERÉ LA CONSCIENCIA ME ARRASTRE AL TELEFONO, A PEDIR AYUDA, LLAME AL TRABAJO DE MI MARIDO.TUBE SUERTE POR QUE EL TELEFONO TIENE LA PANTALLAA DONDE SE QUEDÓ EL NUMERO DE QUIEN LLAMABA REFLEJADO. PERO ME VOLVI A DESMAYAR Y NO PUDE HABLAR CAON MI MARIDO. EL QUE LLEVABA UNOS DIAS VIENDO MAL, SALÍO CORRIENDO Y POR EL CAMINO LLAMO A EMERGENCIAS.
LLEGARON LOS DOS AL TIEMPO, Y YO ESTABA INCOSCIENTE TIRADA EN EL SUELO, LIADAD EN EL CABLE DEL TELEFONO, MOJADA Y REVUELTA EN BÓMITO. ME LLEBARON AL HOSPITAL Y ME INGRESARON DE URGENCIA, AHÍ HE PERMANECIDO 5 DÍAS. DESPUES DE PRUEBAS Y UN MONTÓN DE PREGUNTAS HAN DESCUBIERTO QUE LO QUE ME HA PASADO HA SIDO UNA NEGLIGENCIA MÉDICA DE MI DOCTORA. ME DOBLÓ LA DOSIS DE PASTILLAS PARA LA TENSIÓN SIN MIRAR MI HISTORIA, Y ME HA JODIDO UNOS CUANTOS DÍAS. HE VUELTO HOY, ESTOY FATAL, PERO ESTOY EN CASA. INTENTANDO RECUPERARME LO ANTES POSIBLE. TENGO DOS COSAS MUY IMPORTANTES QUE HACER. LA PRIMERA LA BODA DE MI HIJA, ES LA SEMANA PROXIMA, LA OTRA DENUNCIAR A LA "DOCTORA", POR QUE YA ESTA BIEN DE TANTA SUPERIORIDAD, DE NO CREER EN LA GENTE, DE IR DE DIBOS Y SABELOTOS, Y POR ALGO MUCHO MÁS IMPRTANTE, POR QUE ME PODIA HABER MUERTO FACILMENTE. POR EL DESCENSO TAN RAPIDO DE TENSIÓN QUE ME HUBIESE PROBOCADO UNA PARADA CARDIORESPIRATORIA Y POR QUE SI HUBIESE CAIDO BOCA ARRIBA, ME PODRÍA HABER AHOGADO EN MI PROPIO BÓMITO, Y YA ESTÁ,
ME ESTOY INTENTANDO REPONER, PERO ESTO SERÁ DIFICIL DE OLVIDAR, SOLO POR NO ESCUCHAR A LAS PERSONAS CUANDO VAN CON UN PROBLEMA. YA ESTOY MUY CANSADA DE TODO ESTE MARRÓN Y DE LOS SANITARIOS QUE NO SABEN DONDE TIENEN LA MANO DERECHA, ASÍ QUE TENGO UNA COSA PEONDIENTE, Y NO SOY DE LAS QUE LO DEJAN, LAS QUE ME CONOCEIS LO SABEIS. ESTA MUJER SE VA A PONER LAS PILAS Y NO VA HA HACER MÁS DAÑO, POR LO MENOS A MÍ NO!
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA Empty
MensajeTema: Re: MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA   MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA I_icon_minitimeMiér Jun 04, 2008 7:56 am

Serena como siento lo que te ha pasado es pero que estes recuperada del todo para la boda de tu hija
es verdad lo que dices de los medicos cuando te diasnotican la fibro ya todo lo que te pasa de nuevo te dicen que es de lo mismo ,digo como tu haber si se ponen las pilas y nos hace mas casos cuando tenemos un sintoma nuevo tienen que mirarno que no sea nada lo tenemos claro con la fibro ya nos podemos morir porque todo es de lo mismo es una pena pero es asi
valla susto se llevaria tu familia suerte que lo has podido contar
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA Empty
MensajeTema: Re: MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA   MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA I_icon_minitimeMiér Jun 04, 2008 11:50 am

Serena, siento mucho el susto tan grande que te has llevado, afortunadamente te estas recuperando. Tienes razón todo lo que nos pasa los médicos lo meten en el cajón de la fibromialgia. Espero que te recuperes muy pronto del todo y tienes razón esa ''señora'' se merece una denuncia por negligente.
Pero sobre todo recuperate pronto por la boda de tu hija.
Besos
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA Empty
MensajeTema: Re: MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA   MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI TRATO CON MI MÉDICO DE CABECERA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» PREGUNTA SOBRE TRATO DR.CABECERA
» mi medico de cabecera muy agradable
» PONDRE UNA RECLAMACION A MI MEDICO DE CABECERA
» ultimo rechazo...mi medico de cabecera
» Cuentanos tu caso

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CUENTANOS COMO TE TRATAN TUS MÉDICOS-
Cambiar a: