FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...

Ir abajo 
+15
Delia
m.angels
lídia1961
carmencita
marian43
anusi
soncelia
SINDY
rondeña
Marifé
ABUELITA
Txaro
dot warner
anita maria
gloria eugenia velez
19 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
gloria eugenia velez
fibroayudante
fibroayudante
gloria eugenia velez


Femenino
Cantidad de envíos : 438
Edad : 59
Localización : colombia
Empleo /Ocios : ama de casa- pinto ceramicas-leer poesias
Fecha de inscripción : 06/03/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 8:38 am

HOLA A TOD@S:

ESTOY MUY TRISTE Y AGOBIADA, CADA QUE VOY DONDE EL MEDICO Y LE LLEVO EXAMES, EL DICTAMEN , ES MALO, PRIMERO MI ARTRITIS, LUEGO MI FM, , despues el SFC, Y AHORA ME RESULTA UNA METAPLASIA INTESTINAL. QUE SORPRESA HE TENIDO EL DIA DE AYER CUANDO RECLAME EL RESULTADO DE UNA BIOSEA DE ESTOMAGO Y ME SALE TREMENDO RESULTADO.

AHORA TENGO QUE INICIAR OTRO TRATAMIENTO PARA EVITAR , QUE MIS CELULAS DEL INTESTINO SE SIGAN DEGENERANDO Y NO LLEGE AL CANCER, ESTO ME TIENE MAL Y CON MUCHO MIEDO , NO SE SI TENGA FUERZA PARA AFRONTAR ALGO MAS, CUANDO AYER EL MEDICO ME HABLO DE PRECANCER INTESTINAL, MI PEUEÑO MUNDO SE DERUMBO , EL MIEDO, Y LA ANSIEDAD SE HAN PUESTO DE LANTE DE MI FE Y ESPERANZA.

HOY LAS NECESITO, NECESITO SUS PALABRAS,, SUS POCAS FUERZAS, Y SOBRE TODO SUS HOMBROS PARA SENTIR UN APOYO SIMBOLICO, SABEN LO IMPORTANTE QUE SON PARA MI . AVECES ME PREGUNTO ¿POR QUE TANTAS COSAS SEGUIDAS, QUE MISION TENEMOS PARA VIVIR TANTO DOLOR SEGUIDO, O QUE QUIERE DIOS FORMAR EN NOSOTROS? EN FIN , HOY ES UN DIA DIFICIL , MIS PENSAMIENTOS ESTAN NUBLADOS, SOLO PIDO A DIOS QUE NO ME SUELTE Y AMIS AMIGAS, UN POQUITO DE ORACION ,O ENERGIAS..

GRACIAS .

flower flower flower flower flower flower flower
Volver arriba Ir abajo
anita maria
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 1037
Edad : 62
Localización : Lima Peru
Empleo /Ocios : ama de casa, leer
Fecha de inscripción : 06/03/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 9:12 am

QUERIDA GLORITA,
ES UNA PENA QUE TE APAREZCA UNA DOLENCIA MAS...VAS A VER QUE TODO VA A QUEDAR SOLO EN SUSTO, NO PROGRESARA.
FELIZMENTE TIENES ACCESO A MEDICOS QUE TE ESTAN CONTROLANDO,SOLO TIENES QUE SACAR MAAAAAS FUERZAS, GLORITA. ANIMO, TU PUEDES ...
UN ABRAZO
Volver arriba Ir abajo
dot warner
fibroamigo
fibroamigo



Femenino
Cantidad de envíos : 12
Edad : 44
Localización : barcelona
Empleo /Ocios : dependienta
Fecha de inscripción : 06/07/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 9:23 am

hola gloria eugenia, es duro lo que cuentas, tantas enfermedades en una sóla persona.
yo no soy religiosa, pero siento que hay algo que conecta todos los seres vivientes.
esté segura que voy a dedicar mi meditación de esta noche a ti, para que te llege todo mi apoyo, toda mi energía espiritual.
el porqué pase esto yo no lo sé. una vez leí en un libro que cuando llega una enfermedad hay un porqué, en el sentido que es el resultado de algo, que pueden también ser los genes.
pero hay que considerar que no somos sólo cuerpo, somo también espiritu y mente, que sufren a la vez con el cuerpo. y es todo un junto.
este libro decía que no se puede dudar de lo que pasa en la naturaleza.. pero ahora no acuerdo más.
yo no soy buena para decir a la gente de acceptar la enfermedad, porqué no accepto la mía.
pero no puedo ignorarla, sería estúpida si la ingoraría.
pero tu caso es diferente del mío.
ahora pruebo a ponerme en tu lugar, que haría yo con artritis, sfc y fm si me diagnostican un precancer al estómago?
por primero no me sorprendería.
segundo, dejaría totalmente cualquier tipo de deber y me pondría de vacaciones, diría al mundo: a partir de ahora yo estoy de vacaciones!
espero que tu estás siguendo una alimentación particular, debes tener mucho cuidado con la comida.
el zumo de aloe vera puede ayudarte a reparar las paredes de tu estómago y del intestino.
en fin, una vez que estás de vacaciones y piensas sólo a cuidar de ti misma, pasa de todo.
y prueba a enfrentar lo que venga con calma..
no sé si te he ayudado un poco..
piensa que esta noche te estoy enviando mucha mucha energía y que a partir de ahora te iré piensando Smile
te quiero mucho.
un besote..
Volver arriba Ir abajo
Txaro
fibroayudante
fibroayudante
Txaro


Femenino
Cantidad de envíos : 430
Edad : 61
Localización : logroño
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 23/06/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 9:25 am

HOLA GLORIA SIENTO MUCHO LO QUE TE ESTA PASANDO.NO TE DESANIMES Y CONFIA EN DIOS.DESPUES DE TANTO SUFRIMIENTO SEGURO QUE HAY ALGO BUENO PARA TI.ES NORMAL TENER MIEDO CUANDO TE DAN ESA NOTICIA,PROCURA ESTAR TRANQUILA AMIGA.ES QUE NO SERA FACIL PERO INTENTALO.DIOS NO TE SOLTARA DE SU MANO CNFIA EN EL.TE MANDO MUCHA LUZ Y AMOR.MUCHOS BESOS Y ABRAZOS SUAVECITOS CON TODO MI CARIÑO.

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Dioste10

Uploaded with ImageShack.us
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Angse10

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 10:21 am

hola GLORIA COMO PRIMERA MEDIDA DECIRTE QUE LO SIENTO, Y SEGUNDO QUE NO TE PREOCUPES MAS DE LA CUENTA Y ANTES DE MIRA YO TUVE UNA METAPLACIA CON TRIGONITIS PABIMENTOSA EN VEGIGA Y MI DIOS ES MUY GRANDE EN COOMEVA HAY NO SE SI TODAVIA UN MEDCO MUY BUENO QUE ME TRATO HASTA QUE ME DEJO COMO DECIA EK COMO NUEVA NO FUE FACIOL NI DE UN DIA PARA OTRO
QUE CON LA AYUDA DE MI DIOS ES MUY GRANDE QUE EL NUNCA NOS DESAMPARA PUEDA QUE NOS MANDE PRUEBAS DIFICILES PERO TAMBIEN NOS DA LA LUZ Y EL CAMINO, MI HERMANA TIENE HACE 7 AÑOS UN CANCER DE PL Y MUY SEVERO EN PLANTA DE PIES Y MANOS DEJANDOLA INVALIDADA COMPLETAMENTE Y SI TU VIERAS CON LA FISOLOFIA CO QUE SE LO TOMA ES TENAZ, NO ES POR QUE SEA MI HERMANA PERO LE ADMIRO COMO A NADIE EN LA VIDA POR QUE LA HE VISTO DURANTE TODO EL PROCESO DE SU ENFERMEDAD, LA METAPLACIA ES UNA ENFERMEDAD QUE MENOS MAL TIENE BUENOS TRATAMIENTOS YO ME ACERDO DE UNA DE LAS MEDICINAS QUE ME DERON LA QUE MAS REACCION TENAZ SE LLAMA DELIFON LO PASE CANUTO PERO ESO ES MUY BUENO Y PASE TODOS LOS PROCESOS CASI ME QUEDO ORINANDO EN PAÑAL PERO CON LA AYUDA DE DIOS SALI MUY BIEN Y HASTA LA FECJA NO ME HA REPDTIDO ME HAN SALIDO MAS COSAS. SOLO SE QUE DIOS ES MUY GRANDE Y QUE ES MUY SENCILLO ABRES TU CORAZON A JESUS Y EL UE HAGA EL RESTONO TE ANGUSTUA TOMADLO TODO CON CALMA Y TRANQUILIDAD LA


[IMG=https://2img.net/r/ihimizer/img824/3707/jesus2.gif][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us
FE MUEVE M ONYAÑAS
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 10:35 am

hola cariño, siento mucho el resultado de tus pruebas , es dificil dedicarte unas palabras , pero las mías ya sabes cuales van a ser
¡TEN FÉ EN MI DIOS! y en que todo va a salir bien .Rezaremos por ti y por tu salud, por que para nosotros eres muy importante en esta casa
ánimo cariño
¡ PUEDES HACERLO , YA LO VERAS!
Desde el otro lado del mundo, pero al mismolado del corazón deseo que todo se vaya solucionando de la mejor forma posible
ánimoooooooooooooo
TE QUEREMOS PRECIOSA
¡NO ESTAS SÓLA !
¡ ESTAMOS A TU LADO!
siente como mis brazos te envuelven y sobre todo el calor que trato de transmitirte desde aqui
un besito tierno y cariñoso
PARA TÍ, DE MI , POR SER TU
Volver arriba Ir abajo
rondeña
fibrocolaborador
fibrocolaborador
rondeña


Femenino
Cantidad de envíos : 577
Edad : 59
Localización : ronda
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 12/04/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 10:35 am

cuanto lo siento gloria las cosas cuando vienen no vienen sola, pero no te preocupes mucho ya veras como todo queda un susto sobre todo mucha fuerza y animo y recuerda que aqui siempre estaremos para leerte y ayudarte en loq ue podamos besos y animoooooo tu puedes
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 11:43 am

Siento mucho por todo lo que estas pasando amiga animo.

SAVES QUE ERES MUY IMPORTANTE NO TE DESRRUMBES SEGURO QUE TE VAS A MEJORAR, ANIMOOOOOOOOOOOOO


MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 25sbibb

Uploaded with ImageShack.us

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 9iwwzm

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
gloria eugenia velez
fibroayudante
fibroayudante
gloria eugenia velez


Femenino
Cantidad de envíos : 438
Edad : 59
Localización : colombia
Empleo /Ocios : ama de casa- pinto ceramicas-leer poesias
Fecha de inscripción : 06/03/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 11:50 am

ANITA MARIA, DOTWANWE, ABUELITA, R.D.M. MARIFE, RONDEÑA

HOLA MIS LUCHADORAS, HOY NO TENGO PALABRAS PARA EXPRESARME, SOLO PUEDO DECIRLES, MIL Y MIL GRACIAS, COMO DICE MARIFE, AUNQUE AL OTRO LADO DEL MUNDO PERO AL MISMO LADO EL CORAZON, SON IMPORTANTES PARA MI , CADA UNA DE SUSPALABRAS SECAN UNA LAGRIMA DE DESOLACION QUE RUEDA POR MI ROSTRO.

br>[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
gloria eugenia velez
fibroayudante
fibroayudante
gloria eugenia velez


Femenino
Cantidad de envíos : 438
Edad : 59
Localización : colombia
Empleo /Ocios : ama de casa- pinto ceramicas-leer poesias
Fecha de inscripción : 06/03/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 11:57 am


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]



HOLA SINDY, SABES QUE ERES TIERNA Y MUY DULCE,QUIERO QUE DIOS TE GUARDE Y BENDIGA TODOS LOS DIAS DE TU VIDA .
Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 12:01 pm

Gloria, cuánto siento de corazón lo ocurrido...La verdad es que es duro escuchar algo así, después del día a día que nos toca vivir, pero ante todo no quiero que pierdas al fe, que tu dulzura te vuelva a acercar a la oración, porque aunque hay cosas que no tienen sentido, como tú bien dices, tantas cosas juntas, pero lo último que se pierde es la esperanza, aunque ahora tus pensamientos estén nublados, es normal...

De cualquier forma no recuerdes tanto el nombre de tu problema intestinal, porque la palabra cáncer, ella misma, sola, es destructiva...Intenta llevar el problema como uno más, con su tratamiento, pero no lo lleves acompañado de esa palabra...

ÁNIMO amiga, ya verás que las cosas pueden ser más llevaderas...

Te acompañamos en la oración, no lo dudes..

un besito muuuy fuerte, no estás sola
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 12:18 pm

GLORIA corazon acabo de entrar y me encuentro con esta noticia, vaya por dios¡¡¡¡¡
cariño no te me vengas a bajo, sabes que siempre me tienes a tu lado, y siempre lo estare, me he quedado sin palabras, se me a puesto un nudo en mi estomago y en la garganta, pues sabes muy bien lo que siento por ti amiga, sabes que siempre estas en mis oraciones mi querida amiga, solo le pido a DIOS que esto sea solo un susto como el que me lleve yo en febrero, y que esto no va a ir a mas, te pido que tengas mucha fe, y cada ves que me nesecites sabes que me tienes cariño.
Ahora te mando todas mis fuerzas, mis animos, todo mi apoyo, y todo mi amor que sabes que es mucho por ti,y que no te me dejes vencer, demuestrame lo fuerte y luchadora que eres, apoyate en nosotras y cada dia cuentanos como estas, te seguiremos mandando toda la energia positiva del universo para ti.
mi querida amiga, siente mi mano cogida de la tuya cada dia, por que no te voy a soltar, Charly ya a prendido tu velita a SAN LAZARO que sabes que el le tiene mucha fe, y te manda mucho animo y que aqui estamos aunque en la distancia pero siempre apoyandote.
yo le pedire a mi VIRGENCITA DEL SOCORRO y DE CANDELARIA por ti mi amiga.
animoooooooo ¡¡¡¡ y sabes que te quiero mucho y eres muy especial para mi corazon.
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 21eyhow
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Xnuick


MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2jdgb51MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 34hci2u

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2wevss9
te quiero Gloria mi amiga de corazon, besitosss cariño. cuidateme mucho por favor.
Volver arriba Ir abajo
marian43
fibroayudante
fibroayudante
marian43


Femenino
Cantidad de envíos : 189
Edad : 57
Localización : alcala de henares
Empleo /Ocios : ama de casa, me gusta leer, escribir, pasear con mi perrita.
Fecha de inscripción : 01/07/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: animo gloria   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 12:55 pm

GLORIA CARIÑO ES MUY DIFICIL SOBRELLEVAR TANTAS COSAS JUNTAS, TE LO DIGO POR EXPERIENCIA.
FM
SFC
ARTROSIS
PRESION INTRACRANEAL SEVERA
GLAUCOMA
DIABETES
DEPRESION CON CRISIS DE ANSIEDAD
CON TODO ESO TENGO QUE LIDIAR CADA DIA, PERO TENEMOS QUE LUCHAR GLORIA, TENEMOS QUE SEGUIR ADELANTE, TENEMOS QUE SACAR FUERZAS DE DONDE SEA Y AQUI RODEAD@S DE AMIGOS NOS PODEMOS AYUDAR.
VENGA CARIÑO, LLORA, PATALEA, GRITA... Y DESPUES SECATE LAS LAGRIMAS Y SIGUE ADELANTE.
AQUI ME TIENES PARA LO QUE NECESITES, TE MANDO UN FUERTE ABRAZO.









MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 59793102

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 7:46 pm

GLORIA ANTES QUE NADA SIENTO LO MAL QUE ESTAS PERO TU SABES QUE EN LA VIDA HAY PRUEBAS Y HAY QUE AFRONTARLAS ,ESTA ES UNA MAS ARRIBA QUE ENTRE TODOS PODEMOS Y NO DUDES UN MOMENTO DE DESESPERACION EN CONTAR CON EL GRUPO ,ESTAMOS A TU LADO ,Y SI HAY QUE REZAR TODAS A UNA SI ES ENERGIA A YA VAN CAMINITO DE TU CASA ANIMOS Y A EMPRENDER EL CAMINO DE TU RECUPERACION RECUERDA QUE VAMOS COJIDAS DE LA MANO BESOS GUAPA
Volver arriba Ir abajo
lídia1961
fibrocolaborador
fibrocolaborador
lídia1961


Femenino
Cantidad de envíos : 1120
Edad : 62
Localización : Badalona
Empleo /Ocios : no puedo trabajar / mi nieta
Fecha de inscripción : 10/06/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 9:30 pm

Animo Gloria Eugenia, no se que decir despues de todo lo que ya te han dicho las compañeras, me uno a ellas en cada una de sus palabras, y te deseo de corazón que levantes el animo que tu siempre llevas dentro, y que tu siempre nos dedicas grandes frases para tod@s, cuidate mucho,

Un besote muy grande

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... B47wn8
Volver arriba Ir abajo
m.angels
INFORMACIONES
INFORMACIONES
m.angels


Femenino
Cantidad de envíos : 1513
Edad : 68
Localización : Mataro
Empleo /Ocios : en paro
Fecha de inscripción : 02/06/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMar Jul 13, 2010 9:36 pm

Gloria cielo, es muy dificil animar a alguien en estas circunstancias, pero recuerda que la ESPERANZA ES LO ULTIMO QUE SE PIERDE, por ello te digo que tengas presente esa esperanza de curación, recuerda que tienes un medico a tu lado que te ayuda y esta pendiente de ti, ya se que consuelo de muchos, consuelo de tontos, pero otr@s no tienen ni eso, los medicos todo lo achacan a la fibromialgia e intentan ahorrarse pruebas, que mas tarde tienen sus consecuencias.

Veras como con la vigilancia de ese medico y con el cariño de todos, te recuperaras pronto, tu sabes que en estas circunstancias, la actitud es casi lo mas importante, has de creer en tu curación y veras como esta llegara.

Un besito y sigue adelante.


MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 1thumb1
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMiér Jul 14, 2010 2:13 am

Gloria cariño, deseo de corazon que hoy te encuentres un poquitito mas animadita, sabes que no te voy a dejar sola , que estoy cogida de tu mano, y siempre lo estare, te mando todas mis fuerzas, aunque sean muy pocas las que tengo hoy, pero son para ti amiga, sigo pidiendo a DIOS por ti, y por que eso con tu operacion lo quiten por completo , veras que si mi niña,
animooooooooooo y arribaaaaaaaaaaaaaa ¡¡¡ que tu puedes, quieres y debes, por todas las personas que te queremos y por ti misma cariño, no te me vengas a bajo cariño sabes que siempre cuentas con todo mi apoyo y todo mi cariño que es mucho y Charly te manda sus fuerzas tambien , te quiero amiga.
cuidateme muchooooooooooo¡¡¡¡
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2dajczl
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2cs8l5y
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2czae6h
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2wbs5qg
Volver arriba Ir abajo
Delia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Delia


Femenino
Cantidad de envíos : 1648
Edad : 60
Localización : Gran Canaria
Empleo /Ocios : Administración
Fecha de inscripción : 21/12/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMiér Jul 14, 2010 9:47 am

Gloria, no habia entrado y no habia visto este post.
Deseo de corazón que todo te salga bien. Se que
es dificil animar cuando se esta asi, yo también
estoy pasando por malos momentos y te entiendo.
Pero simplemente un ánimo, una imagen, un tu puedes...
al menos a mi me vale de mucho, supongo que a ti también.
Muchos animos nena. Muackssssssss amiga


MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 35_animo25amiga1_1
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeMiér Jul 14, 2010 10:14 am

Gloria no habia visto este post perdona he ido muy liada, siento que estes así pero no pierdas la esperanza, seguro que como estas controlada por tu medico te ira medicando y dando instrucciones, sobre todo lo pienses en lo peor, porque como bien explicas lo han visto porque te hacen las pruebas que ellos consideran, para eso precisamente, ese animo arriba que seguro que puedes, sé que logicamente ha sido una cosa mas y eso te ha desbordado, recuerda que todos estamos contigo apoyandote para todo lo que necesites, sigue contandonos como te sientes, yo no soy religiosa pero practico reiki y te envio luz y amor con todo mi cariño.

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 12251454

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Florx
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeJue Jul 15, 2010 2:10 am

GLORIA CARIÑO, HE VISTO QUE AYER NO ENTRASTE AL FORO, ESO QUIERE DECIR QUE ESTAS MAL, PERO CARIÑO, NO TE DEJES VENCER, TE SIGO MANDANDO TODAS MIS FUERZAS Y ENERGIAS PARA QUE ESTO LO SUPERES DE LA MEJOR FORMA POSIBLE, NO TE ENCIERRES EN UN MUNDO OSCURO, AQUI ESTAMOS PARA APOYARTE Y ANIMARTE, Y DARTE TODO EL CARIÑO QUE EN ESTOS MOMENTOS ESTAS NESECITANDO AMIGA, DIOS NO TE VA A DEJAR SOLA, TU ERES MUY FUERTE Y TODO VA A SALIR MUY BIEN CARIÑO, ANIMO Y ARRIBAAAAAAAA ¡¡¡
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 295ac15
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2nl74vc
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 2qupybt
MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... U5tms
te quiero amiga no lo olvides nunca, que siempre voy a estar a tu lado.
Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeJue Jul 15, 2010 5:47 am

gloria amigo tu dolor es mi dolor cuanto lo siento de corazon pero vas a ver q va a poder mas nuestra fe y amor a la vida q otra cosa eres muy fuerte y siempre te lo he dicho no te sueltes de la mano de dios por q ahi estamos todas y mis hombros estan siempre para q te arecuentes y lloremos juntas vamos ya sabes q estamos en manos de dios y ahi te ponemos todas de nuevo la union hace la fuerza te quiero amiga desde mi corazon te digo q quisiera volar y poder estar a tu lado en estos momentos pero mi espirito esta ahi con tigo dios te cuide y veras q esta tambien pasara y sera solo un recuerdo .besossssssss Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you Sad Sad Sad Sad Sad
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeJue Jul 15, 2010 6:29 am

GLORIA SIENTO MUCHO TU ESTADO TEN FE EN DIOS EL TE VA AYUDAR REZAREMOS TODAS POR TI Y TE DAMOS NUESTRAS ENERGIAS POSITIVAS Y CARIÑO BESOS Y CUIDATEMI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... 1jme0w
Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
lídia1961
fibrocolaborador
fibrocolaborador
lídia1961


Femenino
Cantidad de envíos : 1120
Edad : 62
Localización : Badalona
Empleo /Ocios : no puedo trabajar / mi nieta
Fecha de inscripción : 10/06/2010

MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... Empty
MensajeTema: Re: MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION...   MI SALUD CADA DIA SE DETERIORA MAS , ME APOYAN EN ORACION... I_icon_minitimeJue Jul 15, 2010 6:59 am

Gloria espero que estes mejor, aqui te dejo una bonita oración cantada por una gran voz