FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL

Ir abajo 
+13
carmencita
soncelia
MariaRosaEspina
la gata
SINDY
ABUELITA
Dori
AMPARINI
Marifé
chary
anusi
Lola
Susana Tijero
17 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 10:28 am

HOLA A [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] NO QUISE EXPONER MI SITUACUON PORQUE ME PARECIO QUE NO ERA MOMENTO, ME REFIERO A LAS FIESTAS. ANUSI HIZO UN COMENTARIO REAL SOBRE MI VIDA ACTUAL...Y LES PUEDON ASEGURAR QUE ES ASI. LUEGO MARIFE ME ANIMÓ PARA QUE ENTRE EN EL FORO Y ASI LO ESTOY HACIENDO..
MI SITUACION ES TERRIBLE, LUEGO DE DEJAR AL HOMBRE QUE HACIA MI VIDA IMPOSIBLE, EMPEZÈ A PAGAR EL PRECIO DE LA LIBERTAD: EN ESTE MOMENTO NO TENGO MEDIOS ECONOMICOS NI PARA LO BASICO: ALIMENTOS, MEDICAMENTOS ETC.. TAL VEZ USTEDES SE PREGUNTEN Y SU FAMILIA?? Y SUS AMIGAS??
PUES BIEN ELLOS HACEN LO QUE PUEDEN, POR OTRA PARTE NO PUEDO EXIGIR CUANDO SE QUE LOS MAS CERCANOS ESTÁN EN SITUACIONES NO DEMASIADO BUENAS.
TAMBIEN SE PREGUNTARAN PARA QUE ESCRIBO, O EN QUE PUEDEN AYUDARME?
SINCERAMENTE TAMPOCO LO SE...SOLO SE QUE LO ESTOY HACIENDO, SIN PREGUNTARME DEMASIADO EL MOTIVO, CREO QUE AQUELL@S QUE LEAN ESTO SABRAN QUE SE PUEDE HACER, CADA UN@ A SU FORMA.
POR MI PARTE ESTOY TRAMITANDO PARA QUE EL ESTADO ME DE LA MEDICACION, TAMBIEN PARA UNA PENSION POR INVALIDEZ...PERO TODO ES MUY BUROCRÀTICO.....NO IMPORTA SI UNA PERSONA SE ESTÁ MURIENDO..

TAL VEZ EN ESPAÑA SEA SIMILAR...PERO ARGENTINA ES UN PAIS MUY COMPLICADO EN TODO SENTIDO..
SOY NIETA DE ESPAÑOLES Y HACE UN TIEMPO COMENCÈ A HACER LOS TRAMITES POR LA CIUDADANIA ESPAÑOLA.....PERO OTROS PROBLEMAS SUPERAN ESTE SUEÑO DE IRME A ESPAÑA.

VIVO EN UNA CASA MUY GRANDE, HERENCIA DE MIS PADRES, QUE PERTENECE TAMBIÈN A MI UNICO HERMANO..PERO BUENO HAY QUE VENDERLA Y TAL VEZ PUEDA CUMPLIRSE MI SUEÑO...
PERO ESTO ES TODO ES PARTE DEL FUTURO..

LO MAS ACUSIANTE ES EL PRESENTE..
NADA, SIMPLEMENTE DESEO A TOD@S LO MEJOR QUE LA VIDA LES PUEDA OFRECER PARA EL AÑO QUE COMIENZA

UN BESO ENORME PARA TOD@S DESDE EL OTRO LADO DEL MUNDO!!
Volver arriba Ir abajo
Lola
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Lola


Femenino
Cantidad de envíos : 4983
Edad : 66
Localización : Alicante
Empleo /Ocios : triste
Fecha de inscripción : 16/06/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 10:35 am

Susana cariño lo siento mucho todo lo que te esta pasando tu sigue escribiendo y contando como te encuentras por lo menos te desahogas espero que pronto tengas una solucion para todo te mando todo nuestro cariño desde España animo preciosaaaaaaaaa un besitoooooooooo
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 11:02 am

SUSANA cariño , no sabes que alegria acabo de sentir, al ver que por fin te has decidido, a contar tú, el problema por el cual estas pasando,que es muy grande tu situacion tanto economica, como animica y fisica.
se que esto va a pasar muy rapidito amiga, pero a veces nos deseperamos y pensamos que esta situacion va a ser para toda la vida, te mando muchas fuerzas, todo mi apoyo, y muchas energias positivas para que puedas superar todo esto como has superado otras cosas , ten fe en DIOS el todo lo puede ,se que como hablamos parece que nos pone pruebas muy grandes a veces, pero como te he dicho es para ver hasta donde llegamos, te quiero muchisimo y tu lo sabes, cuentas con mi apoyo siempre y te mando mi amor para que te sientas mas cerca de mi, cariño animo que tu puedes sabes que estoy contigo para lo que me necesites, y cuando me necesites, te envio muchos besossssssssssss y todo mi cariño para ti, mi amiga linda, cuidate mucho por favor.
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 2cr4osh
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Wl3fps
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 11:08 am

SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 11:15 am

ánimo cariño ¡TU PUEDES VERAS COMO SI!

se que las palabras no dan de comer pero alimentan corazones y espero que el tuyo con lo grande que es ,tenga lo suficiente, sigue escribiendo y desahogandote preciosa

un besito desde el otro lado del mundo
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 11:26 am

chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
ANIMO SUSANA YA VERAS COMO SE SOLUCIONA POCO A POCO BESOS
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 12:37 pm

chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 12:40 pm

Dori escribió:
chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 12:42 pm

Lola escribió:
Susana cariño lo siento mucho todo lo que te esta pasando tu sigue escribiendo y contando como te encuentras por lo menos te desahogas espero que pronto tengas una solucion para todo te mando todo nuestro cariño desde España animo preciosaaaaaaaaa un besitoooooooooo

Lola, se que que todo esto es muy difícil.....pero bueno...hay que continuar..Gracias por escribir!...por ponerte en mi lugar... otro besito desde este rincón, desde Argentina
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 12:50 pm

anusi escribió:
SUSANA cariño , no sabes que alegria acabo de sentir, al ver que por fin te has decidido, a contar tú, el problema por el cual estas pasando,que es muy grande tu situacion tanto economica, como animica y fisica.
se que esto va a pasar muy rapidito amiga, pero a veces nos deseperamos y pensamos que esta situacion va a ser para toda la vida, te mando muchas fuerzas, todo mi apoyo, y muchas energias positivas para que puedas superar todo esto como has superado otras cosas , ten fe en DIOS el todo lo puede ,se que como hablamos parece que nos pone pruebas muy grandes a veces, pero como te he dicho es para ver hasta donde llegamos, te quiero muchisimo y tu lo sabes, cuentas con mi apoyo siempre y te mando mi amor para que te sientas mas cerca de mi, cariño animo que tu puedes sabes que estoy contigo para lo que me necesites, y cuando me necesites, te envio muchos besossssssssssss y todo mi cariño para ti, mi amiga linda, cuidate mucho por favor.
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 2cr4osh
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Wl3fps

Mi kerida Anun!!! tu sabes de mi padecer...no quiero pensar que esto vaya a durar...porque en realidad...ya no puedo mas.. tengo que encontrar el camino, la solucion a esto que me está sucediendo, tu también me dijiste que escriba en el foro..Espero q con la fuerza de todas pase mas rápido...a veces tengo miedo de no poder resistir.......Gracias por ESTAR...siempre..siempre..
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 12:58 pm

chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE

CHARY, querida, aún recuerdo tu voz en el telèfono, tan dulce, cómo una niña..Es verdad la libertad no tiene precio, en mi caso esa persona era un maltratador psicológico....no me daba paz, era su posesión.

Esta situación tiene que pasar....es verdad, tengo q tener confianza, solo que con mi sistema nervioso en contra FM se manifiesta con mucha potencia..
ME DEJARÉ LLEVAR....CÒMO SI ESTUVIERA NAVEGANDO EN UN MAR MUY AZUL.....no puedo dejar de ser una soñadora!!

Otro besazoooooo para ti y espero que tus deseos se hagan realidad!!!
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 1:02 pm

cariño no tengas miedo, todo tiene un principio y un fin, y el fin de tus problemas esta muy cerca, veras que DIOS te va a ayudar, lo se cariño, y sabes que siempre,siempre voy a estar no te dejare sola en esta lucha. espera mi llamada en estos dias corazon mio, que te quiero un montonazooooooooo no hace falta decirtelo, pero quiero recordartelo siempreeeeeeeeeeee, estoy muy cerca de ti cariño, no te me vengas abajo por favor mi hermanita linda que eres una mujer muy fuerte que nada va a poder contigo besotessssssssss y achuchones grandes y Juan Carlos te manda un beso y un abrazo.ANIMOOOOOOOOOOO¡¡¡¡
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 1:05 pm

Marifé escribió:
ánimo cariño ¡TU PUEDES VERAS COMO SI!

se que las palabras no dan de comer pero alimentan corazones y espero que el tuyo con lo grande que es ,tenga lo suficiente, sigue escribiendo y desahogandote preciosa

un besito desde el otro lado del mundo

Marifé, siempre con las palabras justas, desde el día que te conocí..(jamás lo olvidaré)..ESPERO "PODER" EN ESTA SITUACIÓN
Cómo siempre, desde el otro lado del mundo: te envío todo mi amor!

Gracias por tus palabras.
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 1:08 pm

AMPARINI escribió:
chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
ANIMO SUSANA YA VERAS COMO SE SOLUCIONA POCO A POCO BESOS


AMPARINI...SE QUE LA LIBERTAD ES SAGRADA.....GRACIAS POR TUS PALABRAS!!!!
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 1:12 pm

Susana Tijero escribió:
AMPARINI escribió:
chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
ANIMO SUSANA YA VERAS COMO SE SOLUCIONA POCO A POCO BESOS


AMPARINI...SE QUE LA LIBERTAD ES SAGRADA.....GRACIAS POR TUS PALABRAS!!!!

AGRADEZCO A ABUELITA Y A DORI POR ESTAR PRESENTES!!!
GRACIAS CHICAS!!!!
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 1:42 pm

susana cuanto siento todo lo que estas pasando pero quiero que sepas que te entiendo muy bien ya que mi caso fue parecido...
no dejes de luchar tu livertad vale mucho Dios aprieta pero no ahoga y yo te lo puedo asegurar...
aunque gracias a Dios no me farto que comer y medicamentos pero si tuve que trabajar para pajarme un alquiler PERO ME ACOSTABA TRANQULA Y ME LEVANTAVA NO SAVES LA PAZ QUE TENIA...

NO TE PREOCUPES SEGURO QUE VAS A ESTAR MEJOR SOLO ES CUESTION QUE VAYA SALIENDO TODO ESTO ...
ANIMO PARA DETRAS NI PARA COJER IMPURSO...
NO DEJES DE ENTRAR TE SENTIRAS MUY BIEN,TE DIRE QUE GRACIAS A ESTE FORO Y UN HOMBRE BUENO SALI ADELANTE CON SU CARIÑO Y APOYO...
AQUI TE SENTIRAS MUY APOYADA SI NECESITAS OTRA AMIGA, ANUSI TIENE MI DIRECION Y TELEFONO...
AQUI TIENES UNA AMIGA MAS QUE TE ENTIENDE Y COMPRENDE MUY BIEN...

RECIBE DE MI UN FUERTE ABRAZO LLENO DE MUCHA FUERZA...



SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 00rl051trodSUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL W411




SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL DetrasdelasnubesSUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL W550

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL BendicionesSUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL W640
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 1:54 pm

anusi escribió:
cariño no tengas miedo, todo tiene un principio y un fin, y el fin de tus problemas esta muy cerca, veras que DIOS te va a ayudar, lo se cariño, y sabes que siempre,siempre voy a estar no te dejare sola en esta lucha. espera mi llamada en estos dias corazon mio, que te quiero un montonazooooooooo no hace falta decirtelo, pero quiero recordartelo siempreeeeeeeeeeee, estoy muy cerca de ti cariño, no te me vengas abajo por favor mi hermanita linda que eres una mujer muy fuerte que nada va a poder contigo besotessssssssss y achuchones grandes y Juan Carlos te manda un beso y un abrazo.ANIMOOOOOOOOOOO¡¡¡¡

Anun....creo que ya no tengo miedo, dejo mi vida en manos de DIOS, el sabrá el por què de todo esto..
Lo se, siempre estás, desde hace mucho tiempo, quizás de toda la vida....sabes a que me refiero, también te quiero con todo lo que mi crazón puede dar y espero que tus deseos se hagan realidad...todo lo que me deseas, tu oración tiene mucho valor!!

Eso estoy tratando: de no venir abajo, mi querida hermana.. y tal vez mi destino esté en España..junto a ti junto a ustedes. Gracias a Juan Carlos por su afecto, le envío muchos cariños...

Y A TI TODO MI AMOR....Y CÒMO ME ENSEÑASTE: PARA ADELENTEEEE Y PARA ARRIBAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMar Dic 29, 2009 2:00 pm

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Aniiiii
SIENTO QUE ESTES EN ESTA SITUACION Y AUNQUE SEA UN TOPICO, ES VERDAD QUE EN ESTAS FIESTAS TODO LO DOLOROSO SE VIVE PEOR ,SUSANA POCO A POCO TODO SE ARREGLARA,UN ABRAZO
Volver arriba Ir abajo
MariaRosaEspina
fibroamigo
fibroamigo



Femenino
Cantidad de envíos : 17
Edad : 52
Localización : mendoza
Empleo /Ocios : contadora
Fecha de inscripción : 06/06/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 3:18 am

Susana, por lo general no escribo, sin embargo me tomo el tiempo para leer cada una de las historias que todas/todos postean, porque me ayuda a comprender lo que está pasando mi amiga, que por estar en San Luis, poco veo, pero se que sufre mucho.... tal es asi que a veces desea morir cuando el dolor es muy agudo.... Es excelente que tengas un proyecto de vida, como lo es el viaje... aunque para mi una de las mejores medicinas las encontramos con la gente que amamos, aquellos que nos abrazan y nos dan su afecto dia a día, por lo que leí tu familia está un poco dispersa.... tu hija lejos, tu hijo en el norte, quizas si recibes un buen dinero seria bueno que lo pudieras utilizar para viajar a reunirte con los seres amados;
sé de la realidad argentina y es una verdadera lastima que todo cueste tanto; sin embargo hay formas de conseguir lo que se necesita, presentate en los ministerios y si no te dan atencion, andá a los medios, poner el motor en marcha por uno mismo es un buen recurso para sanarse, hay quienes dejan todo en las manos de Dios, y esto es grandioso, porque El nunca nos abandona; no obstante lo ideal es acompañar a Dios en su trabajo, vos decis que sólo Dios sabe porque te tocó esto a vos; nunca nadie sabe porque nos toca lo que nos toca, pero quizas cerrando los ojos y mirando hacia adentro muy adentro veamos esa pequeña lucesita que nos despierta y nos dice donde nos desviamos un poquito y así perdonarnos a nosotros mismos por esos pequeños errores que quizas no eran tales, quien sabe.... Como bien decis la oracion sirve y mucho, y tambien los grupos, no sé si los grupos de autoayuda que parece que funcionan pero siempre los integrantes estan en un rol victimizado, hablo de los grupos de trabajo, por ejemplo los de reflexion o aquellos que sólo se juntan a leer y luego reveer las opiniones de cada uno, eso no tiene costo, hay muchos y en muchos te podes descubrir sintiendote bien, teniendo un lugar de pertenencia, que tanto nos hace falta!!!! No baje lo brazos correligionaria!!!! Adelante como dice Marife, y que el pasado sea cimiento más nunca entorpezca el crecimiento-......
Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 3:27 am

Marifé escribió:
ánimo cariño ¡TU PUEDES VERAS COMO SI!

se que las palabras no dan de comer pero alimentan corazones y espero que el tuyo con lo grande que es ,tenga lo suficiente, sigue escribiendo y desahogandote preciosa

un besito desde el otro lado del mundo

SUSANA, OJALÁ PUDIERA AYUDARTE...SIENTO TU SITUACIÓN, QUE ES MUYYY DURA,PERO LA VIDA COMO BIEN DICEN MIS COMPAÑERAS, PONE PRUEBAS MUY DURAS, DE LAS QUE EN UN PRINCIPIO NO SABEMOS SALIR Y POCO A POCO, SIN SABER CÓMO, LAS COSAS EMPIEZAN A CAMINAR SOLAS...SIGUE TENIENDO FE, QUE ES EL MOTOR PARA SEGUIR DÍA A DÍA..
TE MANDO UN TROCITO DE MI CORAZÓN PARA QUE TAMBIEN TE SUJETES A ÉL, PORQUE CRÉEME QUE ME GUSTARÍA ESTAR MÁS CERCA DE TI EN PERSONA, PERO EN ALMA INTENTARÉ QUE EMIGRE PARA HACERTE COMPAÑÍA...
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 11:42 am

Susana Tijero escribió:
AMPARINI escribió:
chary escribió:
SUSANA CARIÑO, LA LIBERTAD NO TIENE PRECIO...

CUALQUIER COSA ES MEJOR QUE AGUANTAR A UN MALTRATADOR FÍSICO O PSICOLÓGICO... TIENES QUE TENER FE EN EL FUTURO Y YA VERÁS COMO SE VAN SOLUCIONANDO LAS COSAS, TEN CONFIANZA EN LA VIDA Y DÉJATE LLEVAR Y DE ESA FORMA LAS COSAS QUE NECESITES SALDRÁN A TU ENCUENTRO...

UN BESAZOOOOOO Y ÁNIMO, YA VERÁS COMO LA VIDA VUELVE A SONREIRTE
ANIMO SUSANA YA VERAS COMO SE SOLUCIONA POCO A POCO BESOS


AMPARINI...SE QUE LA LIBERTAD ES SAGRADA.....GRACIAS POR TUS PALABRAS!!!!
SUSANA MIRA TENGO UNA HERMANA QUE LO HA PASADO COMO TU NO TENIA NADA COMIA DE LO QUE YO LE LLEVO MI OTRA HERMANA LE COMPRO ALGO DE ROPA PUES HANIA PARDUDO 15 K G LA LLEVO A UN CENTRO DE ESTETICA PARA QUE LE ARREGLARA LA CARA MI HERMANA LE CORTO EL PELO MEDIA MELENA Y LE PUSO EL TINTE SOLO TE DIGO QUE EL PRIMER DIA QUE DURMIO SOLA ESTABAMOS PREOCUPADAS Y TU SABES LO QUE NOS DIJO QUE HABIA DORMIDO DE UN TIRON SIN MIEDO QUE LE HICIERAN ALGO A SU EX LE HAN PUESTO UNA ORDEN DE ALEJAMIENTO HA ESTADO SI LUZ Y SIN AGUA POR NO TENER PARA PAGARLO YA SI LO TIENE LE HAN CONCEDIDO UNA AYUDA PEQUEÑA PERO FIJATE LA HAN LLAMADO DE LA BOLSA DEL SAS PARA EL HOSPITAL EN LAVANDERIA SUPLIENDO ESTA MUY CONTENTA HOY LA HE LLAMADO Y LE HE DICHO QUE VAYA ARREGLADITA Y ME HA DICHO QUE SI QUE SE ARREGLA Y SE PINTA Y ESTA MUY CONTENTA LO QUE TE DIGO QUE NO SABEMOS LO QUE VA A PASAR PERO ELLA TIENE CLARO QUE PREFIERE TENER UNA VELA A TENER EN SU CASA UN MALTRATADOR QUE HA VIVIDO 25 AÑOS CON EL BUENO ANIMO Y SI ME NECESITAS AQUI ESTOY MI CORREO ES [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] um beso
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 12:06 pm

SUSANA ESTAS LEJOS Y POCO PODEMOS HACER PERO EN TODOS LOS LUGARES DEL MUNDO HAY PERSONAS CARITATIVAS YA LAS ENCONTRARAS ,PERO LO MEJOR ES TU LIBERTA,TODO LO MATERIAL SE REPONE PERO LA VIDA ES PARA VIVIRLA SOLO UNA VEZ Y ESO ES TU VIDA NO LA DE NADIE MAS ,EN OTROS PAISES SE QUE HAY MUCHAS MISIONERAS QUE AYUDAN INFORMATE PUES EN PERU MANDAMOS JUNTO CON UNA ONG TODO LO QUE PODEMOS Y TE DIGO QUE VAN MEDICAMENTOS MIRALO E INFORMATE EN TODO LO QUE PUEDAS CERRASTE LA PUERTA DEL SECUESTRO Y ABRISTE LA LIBERTAD
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 12:44 pm

mi linda hermanita deseo que estes mas animadita viendo como las compañeras te dan sus animos y te apoyamos todas, sabes que no te puedo olvidar ni quitar de mi pensamiento ni un segundo, pues sabes que la amistad nuestra esta por encima de todo, solo te pido que sigas confiando y teneiendo mucha fe, de que esto va a pasar muy rapido y sera una mala pesadilla, de la cual no queramos recordar jamas. te envio todas mis fuerzas y todas mis energias para que veas la luz que necesitas encontrar, que la tienes a tu lado pero por todo lo que estas pasando, no la ves. te quieroooooooooo muchisimo lo sabes y no lo olvides nunca cariño mio, DIOS delante y tu detras de el, muchos besitosssssssss llenos de todo mi amor , un beso de Juan Carlos, Y ADELANTEEEEEEEEEEEE ¡¡¡¡¡¡
para ARRIBAAAAAAAAAAAAAAAAA¡¡¡¡¡¡ se que tu puedes mi campeona, te quiero mucho corazon, cuidate y descansa, para que tengas muchas fuerzas para seguir adelante en esta lucha.
FELIZ FIN DE AÑO Y PROSPERO AÑO NUEVO¡¡¡¡ en el que todos tus deseos se cumplan veras que en el nuevo año todo va a quedar atras.SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 4vo0as
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 30catza
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 12:47 pm

anusi escribió:
mi linda hermanita deseo que estes mas animadita viendo como las compañeras te dan sus animos y te apoyamos todas, sabes que no te puedo olvidar ni quitar de mi pensamiento ni un segundo, pues sabes que la amistad nuestra esta por encima de todo, solo te pido que sigas confiando y teneiendo mucha fe, de que esto va a pasar muy rapido y sera una mala pesadilla, de la cual no queramos recordar jamas. te envio todas mis fuerzas y todas mis energias para que veas la luz que necesitas encontrar, que la tienes a tu lado pero por todo lo que estas pasando, no la ves. te quieroooooooooo muchisimo lo sabes y no lo olvides nunca cariño mio, DIOS delante y tu detras de el, muchos besitosssssssss llenos de todo mi amor , un beso de Juan Carlos, Y ADELANTEEEEEEEEEEEE ¡¡¡¡¡¡
para ARRIBAAAAAAAAAAAAAAAAA¡¡¡¡¡¡ se que tu puedes mi campeona, te quiero mucho corazon, cuidate y descansa, para que tengas muchas fuerzas para seguir adelante en esta lucha.
FELIZ FIN DE AÑO Y PROSPERO AÑO NUEVO¡¡¡¡ en el que todos tus deseos se cumplan veras que en el nuevo año todo va a quedar atras.SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 4vo0as
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 30catza
Volver arriba Ir abajo
Susana Tijero
fibroayudante
fibroayudante
Susana Tijero


Femenino
Cantidad de envíos : 120
Edad : 72
Localización : la Plata, Argentina
Empleo /Ocios : desocupada, amar la vida..
Fecha de inscripción : 08/05/2009

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitimeMiér Dic 30, 2009 4:31 pm

sindy escribió:
susana cuanto siento todo lo que estas pasando pero quiero que sepas que te entiendo muy bien ya que mi caso fue parecido...
no dejes de luchar tu livertad vale mucho Dios aprieta pero no ahoga y yo te lo puedo asegurar...
aunque gracias a Dios no me farto que comer y medicamentos pero si tuve que trabajar para pajarme un alquiler PERO ME ACOSTABA TRANQULA Y ME LEVANTAVA NO SAVES LA PAZ QUE TENIA...

NO TE PREOCUPES SEGURO QUE VAS A ESTAR MEJOR SOLO ES CUESTION QUE VAYA SALIENDO TODO ESTO ...
ANIMO PARA DETRAS NI PARA COJER IMPURSO...
NO DEJES DE ENTRAR TE SENTIRAS MUY BIEN,TE DIRE QUE GRACIAS A ESTE FORO Y UN HOMBRE BUENO SALI ADELANTE CON SU CARIÑO Y APOYO...
AQUI TE SENTIRAS MUY APOYADA SI NECESITAS OTRA AMIGA, ANUSI TIENE MI DIRECION Y TELEFONO...
AQUI TIENES UNA AMIGA MAS QUE TE ENTIENDE Y COMPRENDE MUY BIEN...

RECIBE DE MI UN FUERTE ABRAZO LLENO DE MUCHA FUERZA...



SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL 00rl051trodSUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL W411




SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL DetrasdelasnubesSUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL W550

SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL BendicionesSUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL W640


A TODAS LES QUIERO DECIR QUE ESTOY MEJOR, QUE ME PERDONEN, PUES QUIERO RESPONDER UNA POR UNA, SUCEDE QUE ESTOY EN CASA DE UNA AMIGA QUE ESTÁ ENFERMA Y CASI NO PARO EN CASA........

NO QUIERO QUE SE VAYA EL 2009 SIN AGRADECERLES!!!

EN ESTE MOMENTO TENGO QUE IR A SU CASA, EN ALGUNAS HORAS, LUEGO DE DORMIR ME CONECTO: MI DESEO ES ESCRIBIR UNA POR UNA, PORQUE SON MARAVILLOSAS!!!!!!

POR AHORA BESOTES A TODAS!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL Empty
MensajeTema: Re: SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL   SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL
Volver arriba 
Página 1 de 3.Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» SUSANA TIJERO..MI SITUACION ACTUAL
» SOBRE SUSANA TIJERO
» para susana tijero
» BIENVENIDA SUSANA TIJERO DESDE ARGENTINA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: NUESTRO LIBRO DE VISITAS-
Cambiar a: