FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
BASERRI
fibroamigo
fibroamigo



Masculino
Cantidad de envíos : 44
Edad : 43
Localización : ZORNOTZA
Empleo /Ocios : FUNCIONARIO
Fecha de inscripción : 01/03/2009

OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO Empty
MensajeTema: OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO   OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO I_icon_minitimeJue Ago 27, 2009 1:06 am

HOLA SR LOZANO DISCULPAS ACEPTADAS IGUAL ME HE ENCIENDIDO YO TB UN POCO ESQUE PASO DE CHORRADAS DE SENSIBLE ETC... SI NO ME CONOCEN PAREZCO LA OBEJA NEGRA X NO DECIR QUE ESTOY CURADO SOLO CONTE MI EXPERIENCIA Y LA DE MI COMPI DE ASOCIACION. ES NORMAL QUE MARIFE LA SEÑORA CHARY ETC TENGAN DUDAS DE ESTO YO LO QUE NO QUIERO ES QUE LA GENTE DE ESPAÑA CON FIBRO Y POCOS INGRESOS SE VAYA A SUZIA A GASTARSE UNA PASTA CON LA INFORMACION A MEDIAS QUE HAY GENTE CURADA AL CIEN X CIEN ALELUYA PERO YO NO ESTOY CURADO ESTARÉ CURADO CUANDO NO TENGA NI UN APICE DE DOLOR NI FIBRO NIEBLA NI TRASTORNOS DEL INTESTINO O VEGIJA HAYA RECUPERADO MI VISION POR COMPLETO Y PUEDA HACER MI VIDA AL 100% COMO ANTES MIENTRAS SIGA TENIENDO LIMITACIONES PARA HACER MI VIDA Y SIGA HACIENDO FIBRO VIDA NO ESTARE CURADO HABRE MEJORADO QUIZAS EN EL SUEÑO Y EN ALGUNAS COSAS PERO NO DUERMO A PIERNA SUELTA. Y COMO DIJE MI AMIGA ESTA MUCHO PEOR. SI ES EL TSUNAMI INICIAL QUE DICE BAUER SI PASA Y ME ENCUENTRO AL 100% LO CONTARE LLENO DE ALEGRIA. PERO CREO QUE NO HAY QUE ENGAÑAR A LA GENTE PORQUE PARECE QUE TE OPERAS Y VUELVES CURADO DE ALLI Y NO HA SIDO NUESTRO CASO, SOLO QUERIA EXPLICAR ESO, MUCHAS GRACIAS A LAS Y LOS QUE LEEIS ESTO Y ME IMAGINO QUE ME CREARE ENEMIGOS PERO A TOD@S NO SE PUEDE GUSTAR SIENTO NO PODER DECIR QUE ES EFECTIVO AL 100% EL METODO BAUER. A TODOS LOS QUE VAYAN A LA OPERACION MUCHA SUERTE PERO SOLO PIDO QUE SEAN SINCEROS COMO MI AMIGA Y YO Y QUE CUENTEN LA REALIDAD Y LO DURO QUE ES EL POSTOPERATORIO ( TE PUEDE DOLER MAS QUE ANTES Y PARTES QUE NO TE DOLIAN Y AGUDIZARSE LOS SINTOMAS). EL TSUNAMI DURA DESDE 3 -4 SEMANAS HASTA MESES. TODO ESTO HAY QUE CONTARLO POR DIOS. ESPERO QUE NADIE SE OFENDA SIEMPRE HAY QUE CONTAR LA VERDAD. CADA UNO QUE TOME SU DECISION.
P.D. : POR CIERTO PARA DECIR LO DE SENSIBLE QUE ME DIJO LOZANO SE HA BASADO EN ALGO QUE DIJO MADREMIA SE PUEDE SABER QUE ES LO QUE ME DIJO? ESQUE IGUAL ES QUE YO NO MANEJO BIEN EL FORO O NO ME ENTERO GRACIAS. QUIERO QUE SALGA ALGUIEN EN DEFENSA DE BAUER Y ME DIGA QUE ESTA CURADO AL CIEN X CIEN Y PONE EN SU INFORME MEDICO FIBROMIALGICO ASINTOMATICO YA QUE NO PUEDE PONER NUNCA CURADO ESO ME DIJO MI MEDICO DE CABECERA.

KEPA
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO Empty
MensajeTema: Re: OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO   OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO I_icon_minitimeJue Ago 27, 2009 1:09 am

YO TAMBIÉ ME HE OPERADO CON BAUER. Mar 25 Ago 2009 - 0:22

--------------------------------------------------------------------------------


madremia escribió:
Baserri:
Kepa has estado con unas cuantas operadas verdad? Nos conocemos. Lo que te dijo Bauer es que para milagros tenias que ir a Lourdes.
Acabo de leer tus comentarios y me parece alucinante después de las horas que hemos estado hablando por teléfono... que has sido muchas.
Bauer dice que se necesitan hasta 24-36 meses para que el nervio que han tocado se recupere y funcione normalmente. Solamente con haberte leido la informacion que te da el Doctor te lo anuncia.
Si estas al 50% ya has mejorado y los empeoramientos son normales. Tambien te lo dice en el dvd que Bauer nos envia antes de operarnos.
Miralo otra vez. Un saludo.


mi contestacion a madre mia( marife)

madremia creo que el comentario que se hace de..." para milagros tenias que ir a lourdes" creo que es desafortunado , recordaros que todos tenemos la sensibilidad a flor de piel y nosotros debemos de saberlo mas que baserri , tan solo decirte que es lo que el siente y pide ayuda tan solo creo que deberiamos de contestarle y punto no ,hay por que molestarse por que cuente como esta, aqui estamos prestando apoyo a enfermos en lo bueno y en lo malo os lo recuerdo a todos

un saludo espero que esteis mejor los operados y no operados

le recuerdo al doctor Bauer que si para milagros se tiene que ir a lourdes que no venda que cura la fibromilagia , en lourdes no dicen que curan la fibromialgia , pero bauer si lo dice

marife
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO Empty
MensajeTema: Re: OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO   OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO I_icon_minitimeJue Ago 27, 2009 1:11 am

puedes verlo todo en este apartado solo tienes que pinchar para leer

espero que estes mejor KEPA

un saludo

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO Empty
MensajeTema: Re: OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO   OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
OPERACION SI O NO EN MANOS DE CADA UNO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» FIBROMIALGIA..SEGUIRE DENUNCIANDO CADA CASO QUE PASE POR MIS MANOS
» LAS FOTOS DE LA BODA DE MI HIJAAA ( Marife) yo hice las foto
» MANOS UNIDAS
» Manos a la Ogra

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: aporta tus experiencias --
Cambiar a: