FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 CARTA PARA MI MADRE

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
SUGARLILA
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SUGARLILA


Femenino
Cantidad de envíos : 6070
Edad : 62
Localización : VALENCIA
Empleo /Ocios : AHORA DE BAJA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

CARTA PARA MI MADRE Empty
MensajeTema: CARTA PARA MI MADRE   CARTA PARA MI MADRE I_icon_minitimeSáb Mayo 02, 2009 9:12 am

querida madre :
mañana es el dia de la madre y te dedico esta carta con todo mi corazon
aunque la vida te llevo de mi lado hace tiempo no pasa dia que no piense en ti muchas veces pienso que si me vieses ahora no me reconicerias cuando horgullosa decias que yo era ua roca y no habia nada que me tumbara
hace dos años qe me dianostiraron esta maldita enfermedad que no te mata pero te destrulle lentamente
te mina se apodera de tu ser y hace que tu vida cambie de un plumazo y aunque yo intento ser fuerte hay veces que no puedo y me derrumbo y me vengo abajo y entoces pienso mas en ti en tus bellos cabellos plateados en tus tiernas manos y en tus calidos besos y te busco como el ciego vusca la luz y sueño con tu olor y vuelvo a ser niña y me tienes en tus brazos
como te estraño madre como te hecho de menos desde que tu te fuiste siento ese vacio tan grande que tu cariño me ha dejado
por eso madre podre vivir mil años que tu presencia siempre estara conmigo
y se que desde donde este me daras luz y cariño y me protejeras y me acunaras
por que tu eres mi madre y como tu nadie me ha querido en esta vida
te quiero madre
un beso de tu hija que jamas te olvida
Volver arriba Ir abajo
isapilar
fibrocolaborador
fibrocolaborador
isapilar


Femenino
Cantidad de envíos : 2018
Edad : 69
Localización : zaragoza
Empleo /Ocios : musica, lectura ,viajar,disfrutar de mis nietas que son las que me dan fuerzas para seguir.
Fecha de inscripción : 12/11/2008

CARTA PARA MI MADRE Empty
MensajeTema: Re: CARTA PARA MI MADRE   CARTA PARA MI MADRE I_icon_minitimeSáb Mayo 02, 2009 9:31 am

QUE GRANDE ES EL AMOR DE UNA MADRE, YO AUN LA TENGO, PERO LA POBRECILLA, CASI NO SE ACUERDA DE MI, MUCHAS VECES NO ME RECONOCE, Y LA ESTOY VIENDO QUE SE VA CONSUMIENDO COMO UN PAJARILLO, Y PIENSO, SI NO SERÍA MEJOR QUE SE FUERA CON MI PADRE Y DEJARA DE PASARLO TAN MAL, POR QUE ELLA, EN SUS MOMENTOS DE LUCIDEZ, SE ENTERA DE TODO.

IGUAL PIENSAS QUE SOY CRUEL AL SENTIR ASÍ, PERO NO ME GUSTA VERLA COMO ESTÁ.

SE QUE CUANDO ME FALTE, LA ECHARE DE MENOS, Y MIENTRAS TANTO, PROCURO DARLE TODO LOS CUIDADOS QUE NECESITA, Y TAMBIEN TODO MI CARIÑO, "" AUNQUE A VECES NO SEPA QUIEN SOY"".

QUE SUERTE HAS TENIDO AL TENER UNA MADRE QUE TE ACUNÓ, QUE TE DIÓ BESOS Y ABRAZOS, YO NO SÉ QUE ES ESO, SOLO LOS RECUERDO DE MI PADRE,( ELLA JAMÁS SE PREOCUPO DE SUS HIJOS) PERO A PESAR DE TODO " LA QUIERO POR QUE ES MI MADRE".

BESOS SUAVECITOS.
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

CARTA PARA MI MADRE Empty
MensajeTema: CARTA PARA MI MADRE   CARTA PARA MI MADRE I_icon_minitimeSáb Mayo 02, 2009 9:57 am

SUGAR ISAPILAR LLEVAIS RAZON PARA UNA MADRE ES EL SER MAS IMPORTANTE DE TODA LA VIDA YO TAMBIEN LE QUIERO DECIR ALGO A LA MIA MAMA FELICIDADES POR HABERME DADO LA VIDA Y HABERME DADO TU AMOR Y CUIDADOS AUNQUE HERAMOS UNA FAMILIA NUMEROSA LO LLEVASTE CON TESON Y SABIDURIA TU CALIDAD HUMANA ERA RECONOCIDA POR TODOS TUS VECINOS Y FAMILIA LUCHADORA Y TRABAJADORA AUNQUE TENIA 10 AÑOS CUANDO TE PERDI FUE REPENTINO Y ESTABAS SANA PERO POR UN ACIDENTE TE FUISTE RECUERDO QUE ESTUVE DANDOME PELLIZCO EN EL CUERPO PORQUE CREIA QUE ERA UN SUEÑO Y TU ESTABAS CERCA DE MI CAMA SOÑABA TODOS LOS DIAS CONTIGO Y ASIN TE TENIA MAMA DONDE ESTES TE MANDO UN BESO Y TE DIGO QUE ESTAS DENTRO DE MI GRACIA AMPARO PUES ERA SU NOMBRE UN BESO A TODAS LAS MADRES DEL MUNDO QUIEN LA TENGA QUE LA DISFRUTE Y LA COLME DE BESOS[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

CARTA PARA MI MADRE Empty
MensajeTema: Re: CARTA PARA MI MADRE   CARTA PARA MI MADRE I_icon_minitimeSáb Mayo 02, 2009 2:51 pm

SUGAR Y AMPARINI ,ME HABEIS EMOCIONADO
CARTA PARA MI MADRE Presiosoj

ISAPILAR SI TU CORAZON SIENTE ESO ,QUIZA LO MEJOR PARA ELLA ,NO TE SIENTAS CRUEL
CARTA PARA MI MADRE 24246983
Volver arriba Ir abajo
Anablue
MODERADORA GLOBAL
MODERADORA GLOBAL
Anablue


Femenino
Cantidad de envíos : 11604
Edad : 56
Localización : ahora en cualquier circo que no tenga crisis
Empleo /Ocios : me dedico a no olvidarme de respirar que si no me ahogo jejeje
Fecha de inscripción : 12/03/2008

CARTA PARA MI MADRE Empty
MensajeTema: Re: CARTA PARA MI MADRE   CARTA PARA MI MADRE I_icon_minitimeSáb Mayo 02, 2009 9:33 pm

crazycat escribió:
SUGAR Y AMPARINI ,ME HABEIS EMOCIONADO
CARTA PARA MI MADRE Presiosoj

ISAPILAR SI TU CORAZON SIENTE ESO ,QUIZA LO MEJOR PARA ELLA ,NO TE SIENTAS CRUEL
CARTA PARA MI MADRE 24246983


que grandes sois joias y que madrazas estais echas ,bueno bezotes a todas y seguid asin de geniales ,yo hoy comere con mi madre que aunque dice que soy una porculera porque la regaño y me rio de masiado de ella ,aunque con ella no ha sido la vida facil y no la sera es mi madre merece mi respeto aunque a veces ahhhhhhhhhhhhhhhhhh bueno a veces hoy tendre peleilla os cuento ,le he comprado una cesta de plantas porque eso le chifla pero como yo soy mu cachonda le he metido dentro una cajita en la que dentro lleva un tanguilla es que se va en junio a Italia a un crucero mira la ella la jodia y como no le gustan las bromas pos yo hoy me guaseo de ella ,me dira de cosas jejejej pero me da igual ya veras cuando lo vea oju la que me espera un bezote nenas y disfrutad este dia.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





CARTA PARA MI MADRE Empty
MensajeTema: Re: CARTA PARA MI MADRE   CARTA PARA MI MADRE I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
CARTA PARA MI MADRE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CARTA DE UNA MADRE...jajaja
» poema para los amigos
» CARTA DE UNA MADRE A SU HIJO....JI JI JI
» carta de una enferma a manuela de madre

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: EL CONFESIONARIO-
Cambiar a: