FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI MEDICO Y LOS PARCHES

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
Liss
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Liss


Femenino
Cantidad de envíos : 2496
Edad : 67
Localización : barcelona
Empleo /Ocios : fibromialjica que es lo mismo que estar vejetando
Fecha de inscripción : 18/03/2008

MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 10:15 am

NIÑAS HOY E IDO AL MEDICO DE CA VECERA MIO Y LE E CONTADO LO DEL TRAMADOL Y TODO LO QUE ME AVIA PASADO EN ESTAS FIESTAS.
LE E DADO LA CARTA DEL MEDICO QUE ME RECETO LOS PARCHES Y LE E ESPLICADO COMO ME LOS PONGO Y EL RESULTADO QUE ESTAN TENIENDO ,TANTO EN MI COMO EN VOSOTRAS HEMOS HABLADO MUCHO TIENPO Y ME A DICHO QUE ME LOS SIGA PONIENDO Y QUE NO ME PREOCUPE POR QUE NO TIENE EFECTOS SECUNDARIOS Y QUE PUEDO ESTAR CON ELLOS DE 2 A 3 MESES Y DESPUES DEJARLOS CON LO CUAL ESTARE CASI 6 MESES SIN TOMAR PASTILLAS Y QUE SE PUEDEN REPETIR AL CABO DE UN TIEMPO PRUDENCIAL..ME A RECETADO LA ENDOSCOPIA Y ESPERO QUE TODO VALLA BIEN..EN FIN QUE SEGUN EL ESTA DANDO UN RESULTADO FABULOSO Y NO TIENE CONTRA INDICAZIONES MAS GRABES QUE CUALQUIER POTINGUE QUE TOMAMOS,,,ESPERO QUE OS SIRVA DE AYUDA LO POQUITO QUE ME A COMENTADO..BUENAS NOCHES CHOCHIS EN PARO JA JA JA JA JA
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: Re: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 10:17 am

gracias liss como ves tu medico se ha contradcho a si mismo primero no queria recetartelos y eso para mi solo se llama que cuestan muchas pesetas a la seguridad social y por eso no nos lo recetan no hay derecho

un beso
Volver arriba Ir abajo
yayani
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yayani


Femenino
Cantidad de envíos : 1343
Edad : 65
Localización : badajoz
Empleo /Ocios : MADRE Y ESPOSA, A TIEMPO TOTAL,Y SUPERABUELA A TIEMPO PARCIAL..
Fecha de inscripción : 09/03/2008

MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: Re: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 10:21 am

C*Ñ*,¡¡¡ ME ESTAIS PONIENDO LOS DIENTES LARGOS CON LOS PARCHES, NO SE SI PROBARLOS, LLEVO UN INVIERNO UN POCO JODIDO.......... ¿COMO DICES QUE SE LLAMAN?, IGUAL HABLO CON MI MEDICA CUANDO VAYA A POR LAS RECETAS......
LAS QUE HABEIS PROVADO YA LOS CHULIPARCHES ,CONTADME SI SIGUEN LOS BUENOS RESULTADOS PORFAAAAAAAAAAAAAAA

BESSISS bounce bounce
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: Re: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 10:38 am

VALLA INVIERNO QUE LLEVAMOSSS TODAS PACHUCHASSSS Y PIDIENDO PARCHICHULISSSS YO COMO YAYANY ME ESTAIS PONIENDO LOS DIENTES LARGUISIMOSSSS MI DOCTORA ME DIJO QUE ESOS NO LOS CONOCIA QUE LOS QUE ELLA MANDABA CREABA ADICCION
LISS ME ALEGRO QUE ATI TAMBIEN TE HAGAN BUEN EFECTO
CHICAS YO NO VOY OTRA VEZ APEDIRSELO A MI DOCTORA PORQUE HE EMPEZADO UN TRATAMIENTO QUE DE MOMENTO NA DE NAAAA PERO ME DICEN QUE TENGO QUE TENER PACIENCIA QUE LA GUERRAN NO SE GANANN EN UN DIA SI QUE ESPERARE HACERLO DOS VECES MAS SI NO NOTO NADA ALLA QUE ME VOY APOR LOS PARCHICHULISSSS
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: Re: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 10:46 am

Me alegro Liss de que te sigan funcionando. Yo os cuento que sigo con medio parche, a mi también me los han recetado, como ya sabeis para una temporada, sobre el día 20 de enero tengo que volver al médico de la unidad del dolor. Yo de momento no puedo aumentar la cantidad, pues ya debería estar con el parche entero, porque se me revuelve el estómago aunque cada día un poco menos, ya sabeis que a mi todos los potingues me revuelven. Yo he mejorado muchísimo, ahora soy capaz de hacer muchas cosas, acordaos que mi vida ya era sofá-cama, cama-sofá. Ahora mismo si os digo que no me duele nada os miento, tengo dolores pero llevaderos, muy llevaderos para lo que estamos acostumbradas. Yo creo que para el siguiente cambio de parche podré ponerme ya tres cuartos. Os seguiré contando.
Volver arriba Ir abajo
Liss
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Liss


Femenino
Cantidad de envíos : 2496
Edad : 67
Localización : barcelona
Empleo /Ocios : fibromialjica que es lo mismo que estar vejetando
Fecha de inscripción : 18/03/2008

MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: Re: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitimeMiér Ene 07, 2009 10:52 am

MARIFE NO ERA MI MEDICO DE CABEZERA SI NO LA REUMATOLOGA DE DE MI MUTUA♠...POBRECITO SI MI MEDICO ME DA TODO LO EL CREE QUE ME PUEDE IR BIEN Y LO TENGO EN EL SEGURO Y SI QUIERO EN LA MUTUA..ERA LA REUMATOLOGA QUE ME DIO APROBAR EL TRAMADOL Y ME SENTABA COMO UNA PIEDRA EN EL PEZON JA JA JA ..
SI NO SE QUE ARIA SIN EL,ME A MIRADO QUE ME AGAN LA ENDOSCOPIA CON EL MISMO MEDICO QUE LOLLEVA A EL PARA QUE ME LA HA GUA
(EL ESTA OPERADO DEL ESTOMAGO)...BESOS
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI MEDICO Y LOS PARCHES Empty
MensajeTema: Re: MI MEDICO Y LOS PARCHES   MI MEDICO Y LOS PARCHES I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI MEDICO Y LOS PARCHES
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Cuentanos tu caso
» PARCHES PARA EL DOLOR
» mi vida sin los parches

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: EL RINCON DE LA RISA-
Cambiar a: