FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado




MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 12:56 am

COGER UN PLATO Y UNTAR CON UN POQUITO DE ACEITE HECHAR EL HUEVO ,CON UN ALFILER O ALGO PUNZANTE PINCHAR LA YEMA (PARA QUE NO EXPLOTE)Y CON UN CUCHILLO CORTAR LA CLARA,PONER SAL Y TAPAR CON UN TUPER
PONER EN EL MICROONDAS 30 SEGUNDOS,Y SI EL HUEVO ESTABA A LA NEVERA 45 SEGUNDOS Y YA ESTA CON 0 CALORIAS RAPIDO Y RICO.

LO VI EN UN FORO DE COCINA Y HOY ME HE ANIMADO A PROBAR.
Volver arriba Ir abajo
chavalin
fibroayudante
fibroayudante
chavalin


Masculino
Cantidad de envíos : 136
Edad : 50
Fecha de inscripción : 31/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 2:45 am

uhyyy!!! con los esperimentos con microhondas, q miedo... jajajja.. Yo casi solo lo uso para el desayuno y descongelar a veces, y la verdad es q me gustaria sacarle mas partido..
Lo del huevo no se si probarlo, pues si se enteran mis gallinitas q meto un huevo sullo en un chisme q no sea una sarten, jajajajaj.

Bueno, un beso y a ver si mas gente los prueba.
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:03 am

Pues yo te voy a hacer caso Amarilla, el próximo huevo que haga será así, con el permiso y respeto de las gallinitas de chavalín.
No quiero ni contaros la que lié en mi microondas (bueno mi exmicroondas) haciendo unos huevos pasados por agua. La explosión que pegaron jajajajajajaja
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:11 am

CAVALIN,PON UN TAPON A LOS OIDOS DE TUS GALLINITAS PORQUE YO LO VOY A PROBAR ,AYYYYYYNSSSSSSSS YA ME ESTOY IMAGINAMDO HACIENDO 12 HUEVOS DE UNA VEZ Y SIN QUE ME SALTE
¡¡QUE GUSTO¡¡(YA SABEIS QUE EN MI CASA SOMOS 6 A 2 HUEVOS POR PERSONA ,,,,,,,12 DE UN GOLPE.

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Huevof10
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:13 am

Dori si lo haces antes que yo, siempre contando con el respeto de las gallinitas de chavalín, informa que sepamos de los resultados jajaja
Volver arriba Ir abajo
chavalin
fibroayudante
fibroayudante
chavalin


Masculino
Cantidad de envíos : 136
Edad : 50
Fecha de inscripción : 31/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:27 am

jajajajaj,
No, si los demas huevos les dan ingual,jajajaj. Es q no veas como me miran cuando voy a cogerlos, jajaja, me gruñen y todo.... !!menos mal q solo tengo 2, q sino me acorralarian, jajaja.
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:37 am

Chavalín joerrrrrrrrrrr como no te van a gruñir si les quitas a sus niños para comertelossssssss no pongas más gallinas que seguro que te acorralannnnnnnnn
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:40 am

CHAVALINN LA REVELION DELAS GALLINASSSSSSS ALLLLLL ATAQUERRRRRRRRRRRRRRRR ,NO TE PREOCUPES DUDU QUE ESTA NOCHE LO PRUEBO Y YA OS DIRE ,CLARO SI NO ME EXPLOTA EL MICRO EN EL CARETO JAJJAJAJAJA YA ES LO UNICO QUE ME FALTABA,JOER
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:51 am

Dori tu cuando cierres el micro sal corriendo de la cocina jajajajaja
Volver arriba Ir abajo
chavalin
fibroayudante
fibroayudante
chavalin


Masculino
Cantidad de envíos : 136
Edad : 50
Fecha de inscripción : 31/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:52 am

Quiero fotos de los huevos esos al micro Very Happy. Salen ricos??? Tiene q ser a maxima potencia??

Dudu, los huevos son esteriles. El unico gallo q entra en el gallinero soy yo!!, jajajajajaj, y claro, no estoy por la lavor.Very Happy
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:55 am

Chavalínnnnnnnnnnnn jajajajajajajajaja no se te ocurra fecundar a las gallinitassssssss jajajajajajajajajajajajajajaj que me partooooooooooo
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:56 am

ehhhhhhhhhhhhh niñas yo doy fe de que quedan genial yo siempre desde que no tengo ganas de limpiar jajajajaj los meto en el microhondas
y que dan fenomenal y si ademas quereis le añadis tomate y aceitunas y os queda pa chuparse los dedos
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 3:58 am

jajajjaj chavalin que me parto contigo jajajaj....haber yo no tengo fotos de los huevos jajajaaaaaaaaa pero te aseguro que se quedan genial y si a maxima potencia jajajajaj
Volver arriba Ir abajo
chavalin
fibroayudante
fibroayudante
chavalin


Masculino
Cantidad de envíos : 136
Edad : 50
Fecha de inscripción : 31/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 4:02 am

Pues nada a coger las gallinas, jajajaj, q digo!!!, los huevos de la gallinas, y a maxima potencia, todo para dentro, los huevos... al microhondas, jajaja
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 4:53 am

Chavalín cuidado al cerrar la puerta del microhondassssssssss jajajajaja
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 6:33 am

JA JA JA JA QUE SI QUEDAN BUENOS YO LOS VOY HACER MAS VECES Y SIN ENSUCIAR PERO ACORDAOS DE PINCHAR LA YEMA SI NO EXPLOTA,DE PONER UNA TAPA ENCIMA Y A POTENCIA MAXIMA.

YO ESQUE APENAS LO USO Y ME A DADO POR PROVAR COSAS Y SACARLE RENDIMIENTO.
YA ME DIREIS.
EL YOGUR NO LO HABEIS PROVADO?,OS PUSE LA RECETA SALIO BUENISIMO
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 7:18 am

Amarilla coño donde está la receta del yogourt que eso me mola a mi
anda dime donde estaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa se buenaaaaaaaaaaaaaaa
que eso seguro que lo hago me encanta el yogourt y hay muchos días que estoy muy desganada y con eso me alimento bien
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 7:20 am

LA PUSE EL DOMINGO LA BUSCO Y LA SUBO
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 7:21 am

Gracias preciosa
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 7:22 am

PRUEBA TAMBIEN EL FLAN ESTA BUENISIMO Y RAPIDO DE HACER
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitimeJue Ago 28, 2008 12:03 pm

gracias amarilla por tus recetas al microonda, la verdad que nunca lo e echo en el, lo freire y si sale bien lo hare mas veces.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS Empty
MensajeTema: Re: MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS   MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI EXPERIMENTO DE HOY,HUEVO FRITO EN MICROONDAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» FLAN DE HUEVO CON MICROONDAS
» CANCIONES PARA RECORDAR...NUESTRA HISTORIA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: SALUD Y NUTRICIÓN-
Cambiar a: