FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI VIAJE A VALENCIA

Ir abajo 
+8
AMPARINI
chary
Dori
Marifé
celia
SUGARLILA
carmencita
INMA DE LEBRIJA
12 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Invitado
Invitado




MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeSáb Sep 25, 2010 4:37 pm

flower MI QUERIDA AMIGA CARMEN.....QUE PODRIA DECIR YO DE TI??... QUE ERES UNA GRAN MUJER???... LO SABES!!!!....QUE TODOS LOS DIAS QUE TENGO OPORTUNIDAD DE PLATICAR CONTIGO APRENDO ALGO DE TI???...ESO NI DUDARLO, ME DA MUCHO GUSTO QUE HAYAS PASADO ESOS DIAS TAN AGRADABLES EN COMPAÑIA DE INMA Y SU MARIDO,....DECIRTE TAMBIEN QUE ERES UNA MUJER CON UNA FORTALEZA QUE YA QUISIERAMOS VARIAS AUNQUE FUERA UN POQUITO, QUE SI HABLAS FUERTE???...YO NI ME ENTERO PORQUE ME EMPEÑADO EN CONOCER A ESA CARMEN DULCE QUE ES LA QUE NOS TIENE ENAMORADOS A MI ESPOSO Y A MI....CREO QUE CON ESTE MENSAJE VA A QUEDAR AL DESCUBIERTO MI ADMIRACIÓN Y RESPETO HACIA ESE HERMOSO SER HUMANO LLAMADO CARMEN RICO FONT....TE QUIERO MUCHO AMIGA!!!!...NUNCA CAMBIES SIGUE SIENDO ASI COMO ERES.....AUTENTICA!!!!!!.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 6:01 am

UUUUUUUUUUUYYYYYYY, PERO TODO LO QUE HAY POR AQUI, Y YO SI ENTERARME . AYER ESTUBE EN EL CUMPLEAÑOS DE MI SOBRINITO QUE CUMPLIO 1 AÑO. Y HOY HE TENIDO VISITA, MI CUÑADA DE SEVILLA Y MIS HIJOS , CARMEN HEMOS HECHO LA FIDEUA QUE TU NOS ENSEÑASTE ESTABA MUY RICA LES GUSTO MUCHO A TODOS.
CARMEN, SI MI POST TE EMOSIONO, PUES ME ALEGRO , YA QUE TE LO DEDIQUE DE TODO CORAZON A TI Y A PEDRO, POR LO BIEN QUE NOS TRATARON.

Y COMO DICES, TE VOLVISTE A ENRROYAR CONTANDO MAS COSAS QUE TENIAS GUARDADAS JAJAJAJAAJ

ES QUE INCLUSO ESCRIBIENDO NO PARAS JAJAJAJAJAJ,
Y COMO YO NO ESTABA, JUNTO A TI PARA DARTE UN TIRONCITO DEL BRAZO , QUE YA SABES TU LO QUE SIGNIFICA ESO JAJAJAJAJ
PUES TU, A TUS ANCHAS SOLTANDO TODO LO QUE TIENES GUARDADO JAJAJAJA.

ERES ESTUPENDA GRACIAS POR TUS PALABRAS Y ESPERO QUE ESTA ESPERIENCIA NO SE QUEDE SOLO EN ESO.
PEDRO Y TU YA TENEIS UN RINCONCITO EN NUESTRO CORAZON, ESPERO QUE PARA SIEMPRE .

Y ESPERO QUE LO DE VENIR A LEBRIJA SE HAGA REALIDAD MUY PRONTO, AQUI TIENES TU CASA YA SABES QUE PUEDES QUEDARTE TODO EL TIEMPO QUE QUIERAS JAJAJAJ, COMO PEDRO YA ESTA JUBILADO, NO TENEIS PROBLEMA DE TIEMPO Y CON TROY SIN PROBLEMA QUE LA CASA ES MUY GRANDE JAJAJJA
ESPERO VERTE ANTES EN ALICANTE ALLI NOS UNIREMOS MUCHAS DEL FORO Y NOS LO VAMOS A PASAR EN GRANDE BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 6:15 am

A LA QUE VEAS CARMEN COMO TE QUEREMOS JODIA JAJAJAJJAJAJAJA MAS DE LO QUE PIENSA ,ASI QUE HA QUERERNOS Y A ESCRIBIR LEÑE QUE A LO TUYO ENSEÑAR QUE TODOS LOS DIAS APRENDEMOS ALGO Y TU POR DEFECTO PROFECIONAL TIENES QUE OCUPARTE DE ALGO AJJAJAAJAJJAJAJA ,
Y CHICA ENVIDIA SE TIENE POR QUE VEN LO QUE LES GUSTA NO LA REALIDAD PUES LOS ENVIDIOSO VEN PERSONAS FELICES CUANDO NO VEN SU PROPIA FELICIDAD ES LA ENFERMEDAD MAS MALA QUE HAY BESOS
INMA HAREMOS QUEDADA EN LEBRIJA ,BUENO SI MI CUERPO Y MENTE ME DEJA
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 6:47 am

PERO CARMENCITA, CUANDO TE VAS A ENTERAR DE QUE TU MENTE HACE LO QUE TU QUIERES JAJAJJA TIENES QUE SER MAS POSITIVA Y NO PONER PEGAS ANTES DE TIEMPO, QUE PENSANDO DE ESA MANERA LLEGA EL DIA Y ESTAS MALA JAJAJAJ, HAY QUE PENSAR QUE LO VAZ HACER, Y HACER PLANES Y VIVIRLO EN TU MENTE COMO SI YA LO ESTUBIERAS REALIZANDO , A MI ME FUNCIONA, INTENTALO Y SI POR MALA SUERTE NO PUEDE SER PUES QUE LE VAMOS HACER, OTRO DIA SERA, PERO YA NO HAS ESTADO TANTOS DIAS MAL, SOLO LOS DIAS ANTES NO SE SI ME ESPLIQUE BIEN JAJAJAJA BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 6:49 am

CARMENCITA TU NO VAS A ALICANTE ?




CARMENCITA TU LE MANDARIAS A CARMISVA LA FOTO DONDE SE VE QUE ESTOY SENTADA JUNTO A PEDRO EN LA COMIDA DE SEVILLA PERO YO SE LO DIJE POR TELEFONO Y POR ESO ESTA CARMISVA CONFUNDIDA ELLA TIENE RAZON POR LAS DOS JAJAJJAAJ
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 6:58 am

NO PUEDO ,IVAN TIENE COLE ,Y NO LO PUEDO DEJAR ADEMAS ESTAMOS ESPERANDO UNA COSA QUE LE HACEN A MI PADRE Y NO SABEMOS PARA CUANDO SERA YA QUE TIENE QUE HABER CAMA PUEDE SER EN ESAS FECHAS Y HASTA QUE NO SE LO HAGAN NO ME PUEDO MOVER DE SEVILLA ,
ANDA QUE VOLVEMOS A ESTA A CABILAR JAJAJAJAJAAAA NOS VA A MANDAR A DONDE PICAN LOS POLLO JAJAJAJAJAJAA
YA NOS CONTESTARA CON SU DON DE LETRAS JAJAAJAJAJAAJAAAAAAAAA ,CARMEN ENTRE INMA Y YO TE PONEMOS PARA QUE DEJE TU CASA POR UN SPIQUIATRICO JAJAJAJAJAAA QUE PREFIERES JAJAJAJAJAJAAAA ASI QUE EN CASA SIN RECHISTAR QUE TIENES A SAN PEDRO Y DON TROY JAJAJAJAA
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 7:11 am

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess028950x692

Uploaded with ImageShack.us


ESTABA RIQUISIMAAAAAAAAAAAA
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 7:23 am

QUE BUENAAAAAAAAAAAAAAAA PINTAAAAAAAAAAAA
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 7:42 am

COMO NO HABIA PODIDO ENTRAR ANTES A EL FORO NO HABIA VISTO LO DE TU VIAJE A VALENCIA INMA, MENOS MAL TUVE LA OPORTUNIDAD DE VERTE EN LA CONCENTRACION COSA QUE ME HA GUSTADO MUCHO AL IGAUL QUE HABER `PDIDO VER NUEVAMENTE A CARMEN Y POR SUPUESTO A AMPARO LOPEZ Y SU HIJA (SUGAR) PATRICIA, EVA Y ALGUNA CON QUIENME ESCRIBO POR EL F.B. EN FIN QUE SIEMPRE CUANDO POR QUIALQUIER MOTIVO UNO SE VE CON LAS PERSONAS CON QUIEN COMPARTES EN LOS FOROS Y DIFERENTES ACTOS ES MUY GRATIFICANTE.
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 7:43 am

SI QUE RICA SE VE QUE ESTUVO COMO YA PASO OJALA LES HAYA APROVECHACHO MUCHIO
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 10:34 am

MUCHAS GRACIAS, ABUELITA A MI TAMBIEN ME DIO MUCHO GUSTO EL HABER ESTADO CON TODAS VOSOTRAS, ESPERO QUE ESTES MEJOR Y QUE SIGAMOS EN CONTACTO TODAS BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Sep 26, 2010 10:38 am

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess060950x711

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 27, 2010 2:39 pm

gracias por las fotos estais guapisimas y por lo demas Carmisva
NI casooooooooooooooooooooooooo

QUE LES DEN POR DONDE SE MERECEN , no merece la pena nombrarles si quiera.

ánimo


Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 03, 2010 6:35 am

UNAS FOTICOS MÁS DE ESTE VIAJE


MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess0252950x712

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess015700x525

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess012665x665

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess004640x6403

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess090950x713

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess034950x633

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess053950x711

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess065731x549

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess095640x480640x4

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Inmajess032950x950

Uploaded with ImageShack.us


Os dejo más foticos del viaje de Inma a Valencia... y ahora intentaré dejaros unas letras para todas, pues me ha vuelto a suceder QUE SE ME BORRÓ EL COMENTARIO QUE HABIA HECHO... Grrrrrrrrrrrrrr ¡¡que rabia me da que me suceda eso!!!... Y todo por querer incluir las fotos. Seguro que ya no consigo expresaros lo que me habéis hecho sentir como lo hice de forma espontánea y estando inspirada, pero al menos lo intentaré. De todas formas os adelanto que eran palabras de emoción y de agradecimiento.

Ah!... y si os gusta la fideuà, ya sabéis que aquí os está esperando una para deleitar vuestros paladares. Eso sí, casera y artesanal!! jajaja

Besicos para todas.
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 03, 2010 7:15 am

Pero que guapisimas estais ainss que envidia me dais, ahora que yo quiero lo mismo cuando te visite Carmen e Inma y viceversa que tanto monta, monta tanto la una como la otra jajajaja que hay tiempo y muchas ganas para visitaros y darnos abrazos y de todo jeje, me alegro muchusimo de veros asi de felices porque sois tan guapas por dentro como por fuera, y como la envidia me correo os digo a las dos YO TAMBIEN QUIEROOOOO jajaja
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 03, 2010 8:01 am

SUGAR ¿a quien no le va a gustar nuestra tierra??? A mí siempre me sorprenden mis visitas con sus halagos hacia Valencia... Es cierto que gusta mucho la ciudad, pero lo más importante es que se marchen contentos con el trato recibido y con ganas de volver. ¡Visca Valéncia! (sí, amb accent! jajaja)

DORI & CHARY... ¿Qué os voy a decir a vosotras??? Pues eso, que estoy deseando que podáis comprobar personalmente que vuestra presencia también me va a hacer feliz y... ¡que las fideduàs me salen buenas!! jajaja ... Solamente falta que os hagáis el ánimo. ... Ah! y guapa o fea, flaca o gorda, ¡pero siempre natural y autentica!... El abanico de la vida es grande, y hay para todos los gustos; cada cual sabe qué es lo que busca en las personas y en sus manos está la elección.

AMPARINI... ¡Que esa virgencita que tienes en tu mesilla, está esperando que la veas en tamaño natural y acompañada por nosotros!... ¿Sabes? En esta visita con Inma, me acordé de ti y de tu marido; confío en que me escuchara... aunque como aproveché para pedir por mucha gente, para dejar constancia de que la sinhueso funciona acelerada, no sé si le daría tiempo a tomar nota de todas... Espero que sí. Pues eso, que aquí nos tienes para cuando lo desees.

ANUSI... Efectivamente lo pasamos bien y disfrutamos mucho de estar juntos los cuatro una semanita... La verdad es que a mí se me hizo corta y a Inma seguramente también, pues dice 5 días y fue un poquito más. jajaja ... Vosotros podríais haber aprovechado vuestro salto a la península de estos días, que ya me he enterado que habéis viajado a Barcelona y no está tan lejos de Valencia... En fin, tú sabrás por qué no me lo comunicaste. De todas formas respeto tu decisión. Y ya sabes que lo que te dije, sigue en pie para cuando quieras y si mis condiciones personales se van manteniendo. Ah! en Valencia hace menos frío que en Barcelona. jajaja

SINDY... Valencia es tan bonita como esas imágenes con las que deleitas mi vista, que no me pierdo un solo álbum de los que creas... Por cierto, todavía estoy esperando que me complazcas haciéndome mi nombre en exclusiva... ¡A ver si sacas tiempo y lo haces bien guay!!

CELIA, ... Sí lo pasaron bien, y tú porque no quieres comprobarlo... Siento no podértelo decir por otros medios, pues por más que he preguntado a varias por tu email o teléfono, lo cierto es que por lo visto nadie los conoce, o al menos a mí nadie me los ha facilitado. Así que no puedo ponerme en contacto directo contigo.

ABUELITA... A ti no te digo nada porque ya lo sabes todo... Sólo recordarte que el día que te hagas el ánimo lo pasamos juntas, ¡enterito!!

MARIFÉ, que cuando quieras tú también puedes comprobar como tratamos las valencianas a la gente a la que queremos. Yo no soy de estar repitiendo continuamente los sentimientos. Cuando lo hago una vez, mientras no diga lo contrario, los mantengo. Creo que me entiendes.
Ah! y gracias por tus consejos. Efectivamente a palabras necias, oidos sordos. Más vale voz elevada con verdades que silencios y gestos misteriosos dudosos; pero sobre todo lo que importa son los hechos, no las promesas... Y hablando de otra cosa, ahí tienes la foto de la fideuà de la receta que te di; si tienes alguna duda, dímelo y te lo explico ¡que es muy fácil!... Ya ves, Inma y Jesús se arriesgaron a estrenarse con invitados y SE LUCIERON!; fíjate que hasta repitieron plato. jajaja

Y ahora me quedan 3:

Para Mª ISABEL... Mi niña mexicana,... mi amiga en la lejanía. Creo que me sobrevaloras, pero me gustaría que si te produzco esos sentimientos, nos dure mucho la vida para seguir beneficiándonos la una de la otra; que quiero recordarte que tú a mí también me enseñas cosas nuevas cada vez que hablamos y siempre buenas. Pues eso, que no hace falta que te repita que te quiero y que te deseo lo mejor, tanto para ti como para tu "REY" y para los niños... ¡Hasta luego!
Ah!... prepárate tapones para cuando tengas la webcam!!! jajaja
¿Me calificas a mí de mujer fuerte?... Tu fortaleza sí que es admirable y envidiable... Pero sólo te voy a pedir que no permitas olvidarte nunca de ti... Espero que el conocimiento de mi vida en lo que respecta a la entrega a los demás, te sirva de ejemplo para no repetir mis errores. ¡Guapa esposa y madre!!
Y de cambiar mi forma de ser, creo que aunque lo intentara ya no podría conseguirlo pues a mi edad el carácter está fosilizado, y no pienso practicarle una lictotricia, ¡que luego duele mucho expulsar la arenilla!! jajaja.. Así que quien me quiera a su lado, me va a tener que aguantar tal como soy.

Y por último, INMA Y CARMENCITA... ¡Vaya pareja de sevillanas que se han cruzado en mi camino!! ... Como me ha gustado leer vuestra conversación aquí.
Vamos a ver: INMA... ¿que todavía no conoces a Carmencita??... A ésta hay que darle caña... ¡nada de contemplaciones con ella!! jajaja... Hmmmmm... ¡me va a matar!!
Ya verás como conseguimos que se reúna con nosotras en Lebrija... y además dispuesta a enseñarnos a bailar sevillanas... jajaja
CARMENCITAAAAAAA... ¡¡ojito con las tonterías que haces, que como te fastidies el cuerpo con alguna nueva caída, te apaleo!!

Bueno, GRACIAS A TODAS por las sensaciones que me habéis provocado.

Un fuerte abrazo.
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeDom Oct 03, 2010 8:03 am

DORI... ¡que se han cruzado nuestros mensajes!!... Justamente te estaba mandando una notita.
Ya sabes, ¡cuando quieras!!
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeLun Oct 04, 2010 12:33 pm

QUE ALEGRIA, ME DA VER COMO EN UNA COSA TAN SIMPLE, COMO UN FORO, PODAMOS PLASMAR NUESTROS SENTIMIENTOS, GRACIAS A TODAS POR LAS PALABRAS TAN BONITAS, Y SOBRE TODO A TI CARMISVA, QUE ES CON LA QUE MAS TIEMPO HE PASADO, Y PUDE COMPROBAR EL CORAZON TAN GRANDE QUE TIENES, SIEMPRE DISPUESTA A HECHAR UNA MANO, LASTIMA QUE ESTES TAN LEJOS, PERO NO TE PREOCUPES, QUE YA NOS BUSCAREMOS LA MAÑAS PARA PODER SEGUIR VIENDONOS MAS A MENUDO JAJAJAJA BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitimeMar Oct 05, 2010 1:24 pm

Inma... ¡¡mira quien habla de corazón grande!!

Sí es verdad que es una pena estar tan lejos, pero si miramos la parte positiva, TENEMOS LA SUERTE DE DISPONER DE ESTE MEDIO para vernos las caras (cuando te instales el Skype o la webcam!!), el teléfono, e incluso, si es preciso, "las palomas mensajeras" jajaja. Así que seguiremos siempre muy cerca y amigas.

Por cierto... ¡ya le puedes ir avanzando a tu hijo que vaya preparándose el traslado!! ... Tiene bastante tiempo para tomarlo con tranquilidad... Un poquito más de un mes. Ya hablaremos.

Besicos!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI VIAJE A VALENCIA
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» buen viaje
» Un viaje a tu interior....
» LAS FOTOS DE LA BODA DE MI HIJAAA ( Marife) yo hice las foto

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: