FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI VIAJE A VALENCIA

Ir abajo 
+8
AMPARINI
chary
Dori
Marifé
celia
SUGARLILA
carmencita
INMA DE LEBRIJA
12 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 1:19 pm

HOLA,CHICAS OS VOY A CONTAR UN POCO POR ENCIMA MI VIAJE A VALENCIA.
SALI EL MIERCOLES POR LA MAÑANA DE LEBRIJA,LLEGE PRIMERO A ELDA VI A CHARY ESTUBIMOS UN RATO EN EL APARCAMIENTO DEL SUPERMERCADO LIDER, YA QUE CUANDO LA LLAME POR TELEFONO ME DIJO QUE ELLA VIVIA A LAS AFUERA EN EL MONTE Y QUE YO NO SABRIA LLEGAR SOLA, ELLA VINO A REUNIRSE CON NOSOTROS AL PUEBLO, ME INVITO A IR A SU CASA, SE LO AGRADESI PERO YO LE DIJE QUE NO PODIAMOS PUES YA HABIAMOS QUEDADO CON LUISA EN OLIVA. HECHAMOS UN RATO DE CHARLA Y CONTINAMOS CAMINO. CUANDO LLEGUE A OLIVA FUIMOS A CASA DE LUISA YA ESTABA ESPERANDO, ME RECIBIERON CON MUCHO CARIÑO TANTO ELLA COMO SU MARIDO Y CRISTIAN SU HIJO. EL JUEVES POR LA TARDE SALIMOS PARA VALENCIA, PUES LUISA SALIA PARA VILLANUEVA PUES ERA LA ROMERIA, ME DIJO ME FUERA CON ELLA, PERO LE DIJE QUE YO HABIA SALIDO DE LEBRIJA HUYENDOLE A LA FERIA, COMO ME IBA A METER EN LA ROMERIA, ME LO PASE MUY BIEN CON ELLOS CON SU MANERA DE SER TAN CARIÑOSOS ME SENTI COMO EN CASA Y MI MARIDO IGUAL .
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 1:47 pm

me alegro muchisimo que te lo hayas pasado bien
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 2:02 pm

CONTINUO EL VIAJE PARA VALENCIA, LLEGO EL JUEVES POR LA TARDE A VALENCIA Y YA ME ESPERABA CARMISVA, ME RESIBIERON CON TODO CARIÑO, TANTO PEDRO COMO ELLA, HIBAMOS PARA ESTAR DOS DIAS, Y NOS QUEDAMOS CINCO, CON ESO YA OS PODEIS IMAGINAR LO BIEN QUE ME TRATARON, QUE NOS QUEDAMOS TRES DIAS MAS, SON ENCATADORES, CARMISVA LO ESTA PASANDO MAL PUES TIENE LAS PIERNAS MUY MAL, YO NO SE LAS VI CUANDO VINO A SEVILLA, Y CHICAS LAS TIENE QUE DA MIEDO, CUANTO DOLOR TIENE, NO SALE DE SU CASA EN MESES,ASI QUE CUANDO VA ALGUIEN A SU CASA ES FELIZ, MUCHAS DE LAS COMPAÑERAS DEL FORO SE OLVIDARON DE ELLA, Y ESO DUELE, PUES LAS AMIGAS TENEMOS QUE ESTAR PARA LO BUENO Y PARA LO MALO. ALGUNAS DICEN QUE HABLA MUCHO Y QUE GRITA PUES ESO NO ES MALO ,PERO USTEDES PONERSE EN SU LUGAR Y HABER QUE HARIAN, ELLA LO SABE Y TRATA DE CONTROLARSE, PERO CUANDO VIENE A DARSE CUENTA YA ESTA OTRA VEZ COJIENDO CARRETILLA SIN PARAR JAJAJAJAJAJ YO ME LLEVO MUY BIEN CON ELLA LE HE COJIDO MUCHO CARIÑO A ELLA Y A PEDRO QUE ES UN CIELO, CON CUANTO CARIÑO LA CUIDA, Y QUE BIEN NOS LO PASAMOS CON EL, CON LO SERIO QUE PARECE Y LUEGO TIENE UNOS GOLPES QUE TE RIES DE LA COSAS QUE DICE,
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 2:11 pm

LLEVAS RAZON ES UN ENCANTO YO HABLE EL OTRO DIA CON ELLA Y CUANDO LA VEO POR MESENYER ESCRIBO Y LO QUE HAY QUE COMPRENDER QUE SE LLEVA 24 HORAS SOLA ,CON PEDRO QUE ES UN HOMBRE BANDERA Y SU PERRO SU GRAN COMPAÑIA ES UAN GRAN PERSONA Y SI HABLA MUCHO PUES HABRIA QUE VERSE EN SU SITUACION YO HABLO Y NO LO ESTOY Y SI HAY CONFIANZA CON DECIRLE NO PUEDO HABLAR HOY ELLA ES MUY INTELIGENTE Y LO COMPRENDE ASI QUE YO SOY DE POCO LLAMAR PERO LA QUE SEA DE LLAMAR ELLA LO AGRADECE A MI POR FAVOR QUE ME PERDONE PERO NO LLAMO NI HA MIS HERMANAS MIRA HOY ESTOY SIN DORMIR YA QUE SE QUE A LA PEQUEÑA LE PASA ALGO Y NO ME LO CONTO PERO NO LA LLAME
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 2:29 pm

LO PONGO POR PARTE PARA QUE NO SE LES HAGA PESADO JAJAJAJA
SALIMOS A VISITAR VALENCIA LA CATEDRAL EL CENTRO, EL PASEO MARITIMO. LA ALBUFERA, FUIMOS A SU PUEBLO SAN AGUSTIN QUE ELLA NO IBA DESDE NOVIENBRE PASADO, TAMBIEN ME LLEVARON A CONOCER UNOS PUEBLOS DE TERUEL QUE ME GUSTARON MUCHO CON SUS CALLES Y CASAS DE PIEDRA Y LOS VALCONES DE MADERA Y TEJADOS DE TEJAS CON LO VOLADISOS DE MADERA PARA CUANDO NIEVA ERAN PRESIOSOS.
CARMISVA SALIO A LA CALLE CON MUCHO ESFUERZO PERO DECIA QUE LO HACIA POR MI QUE ESTABA TAN FELIZ DE QUE ESTUBIERAMOS ALLI QUE MERECIA LA PENA EL SACRIFICIO, QUE YA LUEGO CUANDO NOS FUERAMOS TENDRIA TIEMPO DE RECUPERARSE, ESO ES DE AGRADESER,
ME COSINO UNAS COMIDAS ESQUIZITAS, LE SALIERON TODAS PARA CHUPARSE LOS DEDOS,SOBRE TODO LA FIDEUA A MI MARIDO LE ENCATO.
COMO YA HABEIS VISTO EN LAS FOTOS EL LUNES ESTUBIMOS CON LAS COMPAÑERAS QUE ESO TAMBIEN FUE UN SACRIFICIO PARA ELLA, PERO LE HECHO VALOR Y ALLI ESTUBIMOS Y ELLA DICE QUE SI PUEDE SEGUIRA TODOS LOS MESES.
CARMISVA NO VOY A OLVIDAR ESTE VIAJE, ME LO HABEIS HECHO PASAR MARAVILLOSAMENTE, GRACIAS POR HABER ESTADO TODO EL TIEMPO PENDIENTE DE NOSOTROS Y POR DEJARME TU CAMA JAJAJAJAJA ESPERO QUE PRONTO VENGAS PARA LEBRIJA QUE PROMETO LLEVARTE A MUCHOS LUGARES BONITOS Y A QUE COMAS COMIDAS TIPICAS DE AQUI, TU CUIDATE PARA QUE PUEDAS VENIR PRONTO, Y CUANDO VENGAS TENEMOS QUE HACER UNA QUEDADA CON TODAS LAS DE POR AQUI ABAJO JAJAJAJA
BESITOS PARA LOS DOS Y DE NUEVO GRACIAS POR VUESTRAS ATENCIONES BESOOOOOOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 2:34 pm

PERDONA CARMISVA SE ME OLVIDO HABLAR DE TROY.
TROY ES UN PERRO SUPER INTELIGENTE, Y CUANTA COMPAÑIA TE DA, YA VERAS CUANDO LO VEAS EN EL VIDEO SE TE VA A CAER LA BABA JAJAJAJAJ
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 2:37 pm

CARMENCITA QUE PASA, NO TIENES SUEÑO VERDAD, ESTAMOS LAD DOS IGULAES, Y LO MALO ES QUE POR LA MAÑANA HAY QUE LEVANTARSE TEMPRANO EL RELOJ NO PERDONA JAJAJAJ
YO YA LO DEJO,BESITOS .
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 3:02 pm

SUEÑO ES MI HORA DE NO DORMIR ,NO ME CONECTO NUNCA PERO COMO NO ESTA EL CAPI ,AHORA LO INTENTO DE NUEVO HABER SI DUERMO QUE MAÑANA ESTARE COMO SIEMPRE VIRIA PERO QUE LE VAMOS A HACER SI NO PUEDO DORMIR ,
Volver arriba Ir abajo
SUGARLILA
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SUGARLILA


Femenino
Cantidad de envíos : 6070
Edad : 62
Localización : VALENCIA
Empleo /Ocios : AHORA DE BAJA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 7:36 pm

INMA PRECIOSA QUE ME ALEGRO MUCHO VERTE Y YO SIN RECONOCERTE NI QUE TUBIERA FIBRO JAJJAJAJAJ CELEBRO QUE TE HAYA GUSTADO TANTO MI TIERRA UN BESAZO
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 7:45 pm

Inma cariño...que viaje más chuuuuulo...que suerte que has podido compartir con chary y
Luisa y yá tambien te he visto en las fotos de la Concentración con las Chicas de Valencia
Me dá mucha alegría que hayas compartido unos dias con Carmisva y su Pedro y su Troy...estoy segura que a ella le habrá encantado tenerte en su casa...
Que guay tambien que hayais aprovechado para ir a su Pueblo y salir de paseo...seguro que el cuerpo se resiente ...ay,madre...pero el Alma...la tendreis llena de alegría...
Mil besitos para ti y para Carmisva con muuuuuucho cariño..y gracias por compartir el viaje...

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeDom Sep 19, 2010 7:51 pm

gracias por compartir tu viaje , no dudo que las chicas te hayan tratado de lujo

un beso

gracias por compartir

Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeLun Sep 20, 2010 12:14 am

Me alegro muchisimo de este viaje y como no podia se de otra manera Carmen y Pedro os han tratado de maravilla, me encanta comprobar como se estrechan lazos entre todos nosotros, porque eso son vitamanis en vena.
Ya he visto las fotos de la concentración de Valencia y que gozada, me gustaria poder asistir a todas jajaja pero es imposible.
Ahora os toca venir a Madrid jajaja ya que estais tan viajeros jeje
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeLun Sep 20, 2010 2:32 am

INMA ME ALEGRA MUCHO QUE LO PASARAIS TAN BIEN, CARMISVA CHILLARÁ MUCHO PERO ES UNA PERSONA QUE DICE LAS VERDADES A LA CARA Y LA ALEGRÍA QUE TIENE EN LOS OJOS CUANDO ES FELIZ NO ENGAÑA A NADIE...

ESPERO QUE SIGÁIS DISFRUTANDO DE LA VIDA...

UN BESAZOOOOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeLun Sep 20, 2010 10:41 am

INMA ME ALEGRA QUE LO PASARAS TAN BIEN Y SOBRE CARMISVA ES VERDAD QUE A VECES LA APRIENCIAS ENGAÑAN NO DUDO QUE SEA UNA BUENA PERSONA Y QUE SE BRINDE COMO O HACE CARMISVA CUIDATE Y MUCHOS BESOS
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeLun Sep 20, 2010 12:07 pm

Inma me alegro mucho de que lo pasaran tambien los cuatro juntos.besitos
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeMar Sep 21, 2010 4:05 am

MI VIAJE A VALENCIA  2gracompajakisf6
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeJue Sep 23, 2010 4:41 am

DORI NO TE PREOCUPES QUE TE COJO LA PALABRA Y EN CUANTO MI MARIDO PUEDA ME TIENES EN MADRID JAJAJAJAJ . HAY QUE APROVECHAR LOS MOMENTOS BUENOS QUE SE PRESENTAN, YA QUE LOS MALOS BIENEN SOLOS, Y POR DESGRACIA SON MAS FRECUENTES LOS MALOS QUE LOS BUENOS BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeJue Sep 23, 2010 5:02 am

MI VIAJE A VALENCIA  Inmajess008950x713

Uploaded with ImageShack.us


-------------------------------------------------


MIRA QUE GUAPAS ESTAMOS JAJAJA
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeJue Sep 23, 2010 5:25 am

POR FIN PUDE METER UNA FOTO JAJAJAJJA QUE BUENO. CARMISVA ME ENSEÑO GRACIAS POR TU PASIENCIA, TODABIA TENGO QUE APRENDER MAS PERO POR ALGO SE EMPIESA.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeJue Sep 23, 2010 5:49 am

que guapa estais ,inma en peores toros toreo carmen que era profesora jajajajaja y tu de torpe nada ehhhhh
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeJue Sep 23, 2010 10:36 am

GRACIAS CARMENCITA, LA VERDAD ES QUE NO ME ENTRA ESO DE MANEJAR EL FORO AUN SIGO APRENDIENDO LO PROXIMO SERA METER VIDEOS JAJAJJA BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeVie Sep 24, 2010 1:01 am

PERO QUE GUAPISIMAS ESTAISSSS LAS DOSSS BESOSSSS
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeVie Sep 24, 2010 7:58 pm

PARA INMA DE LEBRIJA

INMA, cariño, me has hecho llorar con tus palabras... No merecemos tanto halago; simplemente SOMOS PERSONAS NORMALES Y SINCERAS, lo mismo que JESÚS y TÚ. Os hemos tratado como os merecéis y si no hemos podido hacer más es por mi situación. Ya me hubiese gustado haber podido danzar y haber recorrido con vosotros miles de lugares que hace un siglo que no visito. Hice cuanto pude.

Nosotros somos así; cuando abrimos las puertas de nuestro corazón a alguien, ya puede estar seguro de que no va a encontrar ninguna puerta cerrada ni en la familia y en la casa. Y vosotros la vais a tener siempre abierta, ¡siempre!

Casi no puedo escribir, ... buaaa, buaaa,... lágrimas, moquita... ¡No te lo voy a perdonar, so bruja!... ¡Menuda sorpresa me tenías preparada aquí!... Pero prepárate que llegará el día de la venganza! jajaja.

No había entrado en muchos días y he estado toda la noche respondiendo post y ahora, cuando iba a meterme en la cama, POR CASUALIDAD, buscando otra cosa, me he encontrado con esta sorpresa tuya y con todos los comentarios... Tienes mucha razón. Creo que conozco yo mucho mejor a las demás que ellas a mí. Para algo me tenía que servir las horas que he dedicado a leer desde el principio hasta el final cada post en el que he entrado y participado, y no siempre he hallado coherencia entre lo que se predica y lo que se hace, y en algunos casos incluso he podido comprobarlo personalmente. Pero eso no es malo, pues siempre se saca algo positivo, aunque sea solo para saber elegir acertadamente.

Contigo estoy segura que no me he equivocado. Fíjate que hasta agradezco haber pasado aquella mala noche (la de la Inma Z.)... y yo sin saber que eras la compañera de mesa junto a mi marido. ¡Vamos y vamos! ¿Quien me lo iba a decir??... Puen ¡BENDITA AQUELLA NOCHE!! ¿Recuerdas? Fuiste tú quien me lo dijo. Éramos las dos muy nuevas, tú todavía "en masa" y yo "todavía en el horno cociendo"... ¡Toma ya, metáfora para los listos!! jajaja

Conmigo, quien no se entera de como soy y de como estoy, es porque o es muy torpe o bien no quiere enterarse, pues ya lo dije desde el primer día QUE SOY TRANSPARENTE... aunque a veces, con según qué personas merecería la pena ser más diplomática (aunque ello implique ser cínica o incluso hipócrita); pero yo esas lecciones no las he aprendido; no me interesa ni la diplomacia ni las falsas amistades. Me pasa un poco como al recién fallecido J.A.Labordeta ... ¿Tendrá algo que ver la vena aragonesa?? jajaja... Tal vez algo brutos, ¡pero auténticos!... y a estas alturas de mi vida ya mi forma de ser está fosilizada porque así he elegido ser. Quien quiera que lo coja y quien no, que lo deje. ¡Es lo que hay!

De todas formas, hay que dar tiempo al tiempo... Con paciencia y tiempo siempre la luz brilla sobre las sombras... Ufff ¡que miedo me dan las sombras a mí! Me pasa como con las aguas mansas. Siempre he preferido las aguas turbulentas, que a esas las veo llegar y puedo protegerme a tiempo.

Mira, GRACIAS A TI también acabo de descubrir mi fama en el foro. Pues ¿sabes? ¡Me alegro de que lo hayas dicho! Tienes razón, "hablo fuerte" (¿gritar?)... Bueno, si busco una causa puede ser el que en mi familia varios miembros con quienes más trato tuve desde pequeña, han sido sordos (mis abuelos y mi madre hasta que se operó), y además mi profesión con más de 40 niños en un aula también me obligó a alzar la voz (no para reñirles, si no para que me oyeran y se enteraran)..... Y que "hablo mucho"... También es cierto; siempre he sido habladora y creo que tú has comprendido y descrito perfectamente el motivo actual por la vida que estoy llevando. ¡Ojalá ninguna la pase como yo "encerrada entre las cuatro paredes de una habitación" durante meses y meses... Lo siento mucho por las que les haya molestado. De todas formas, creo que algunas podrían corroborar que también las he sabido escuchar y dedicarles noches enteras para contarme sus problemas, obsesionadas con lo suyo y sin siquiera enterarse de que en muchos de esos momentos en que me han encontrado aquí, yo estaba a punto de acostarme... y he permanecido hasta 4 y 5 horas al pie del cañón, olvidándome de mis problemas y pendiente de los suyos.
Y luego, dándome puñaladas traperas por la espalda... pidiéndome perdón cuando lo he descubierto, pero de forma privada, no dónde deberían haberlo hecho... ¿Crees que yo no sabía que mi imagen iba a quedar ensombrecida? Pues claro que lo sabía... Aquí pasa como en la vida misma; una vez se echa la calumnia contra alguien públicamente, por mucho que luego se retracten y retrocedan, el daño ya está hecho.
Pero a mí esas cosas no me acobardan; de ser así, ya me habría despedido. Y te advierto que cuando me despido de un sitio donde no estoy a gusto, YA NO VUELVO. Es otra cosa que también la tengo muy clara.

Bueno, ya ves... He comenzado llorando por la emoción de tu mensaje, y estoy terminando HABLANDO MUCHO, para seguir con la fama!! jajaja

Inma, GRACIAS DE NUEVO por tenerte como amiga, por tu compañía, por tu comprensión, por haber compartido contigo y con tu marido días de felicidad, y eso, que te prepares, que PARA LEBRIJA VOY... y puede que con silla de ruedas incluída para poder "danzar" por tu tierra más que por la mía. A ver si a partir del día 1 que Pedro ya estará jubilado, nos dedicamos a ir mirándolas que ya pude comprobar en Sevilla lo que es ir en silla de ruedas, gracias a una amiga de Cádiz que me hizo coger una para poder ver la catedral por dentro... y mi pobre Pedro ingresado y yo sin saberlo... ¡Vaya viajito aquel! Pero... ¿qué digo? Gracias a ese viaje te pude conocer, y a otra también. Así que como lo de mi marido tuvo buena solución, ¡Bendito viaje y los problemas surgidos!!... Siempre positiva.

Por si se me olvida cuando hablemos, recuérdame que hablemos de lo de Alicante, que yo no me entero de nada... y si es como en otras ocasiones, no creo que vaya a recibir ningún email comunicándomelo.

Ahora voy a meter fotos nuestras, de tu viaje a Valencia, por si alguien las quiere ver. ¡Que vean las caras de felicidad! Que puedan comprobar que es cierto cuando decimos que lo pasamos juntas divinamente.... Y de paso que se enteren todas que Carmisva no es ningún monstruo como persona (aunque sí lo sean mis piernas... por eso las llevo siempre tapadas).

Un fuerte abrazo para vosotros de nosotros, y uno muy especial de mí para ti.

MI VIAJE A VALENCIA  Inmajess022950x713

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeSáb Sep 25, 2010 2:08 am

ME HAS HECHO LLORAR MALBADA JAJAJAJAJAA ,CARMEN SABES QUE SIEMPRE ESTUVE CONTIGO ,TE ESCRIBO CUANDO PUEDO Y TE PREGUNTO COMO ESTAS ,
COMO EN ESTA VIDA AHI DE TODO ,TU LO SABES ,UNA TE CRITICAN SON CRITICONAS OTRAS TE ENVIDIAN SON ENVIDIOSA Y ASI UN LARGO ECTTTTT,PERO PARA ESO ESTA EL QUE SE LE DE A CADA CUAL LO SUYO Y ESO DE EL TIEMPO PONE A CADA UNO EN SU LUGAR ,QUE VERDAD MAS GRANDE ,ADEMAS TE MANDE LA CARA DE INMA QUE FUI YO LA QUE TE DIJE QUE ESTABA EN TU MESA JAJAJAJAJA POR MESENGER EXPLICANDOTE QUIEN ERA HASTA ENCONTRAR LA FOTO JOLINES QUE ME HICISTE TRABAJAR ,
HABLAR YO HASTA POR LOS CODOS ,ASI QUE LA QUE NO QUIERA QUE NO ESCUCHE NO SABE BIEN LO QUE SE PIERDE
ADEMAS COMO EN TODOS SITIOS A TODO EL MUNDO NO PODEMOS CAERLE IGUAL ASI QUE SIGE ESCRIBIENDO Y ENTRANDO AUNQUE SOLO SEA PAR AQUE ALGUNAS TE LEAMOS MERECE LA PENA TE LO ASEGURO PUES EN ESTE MUNDO TODOS TENEMOS CABIDA ,Y MIRA LO QUE GANASTE UNA AMIIGA INMA Y SU MARIDO TE DIJE ES BUENA CHICA Y NO ME EQUIVOQUE JAJAAJJAJAAJJAA ,YA NOS VOLVEREMOS A VER ESPERO QUE ALGUN DIA ESTEMOS EN EL MISMO CAMINO Y NOS ENCONTREMOS A DARLE A LA SIN HUESO
Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitimeSáb Sep 25, 2010 2:38 am

CARMENCITA, de momento ya nos hemos encontrado hoy aquí, y aunque no le demos a la sinhueso, sí que le estamos dando bien a "los con uñas", usease, a los dedos. Así los mantenemos engrasados para que sigan ligeros, que yo junto con la sinhueso, es lo único que tengo ligero en mi cuerpo. ¡Y que dure!! jajaja.
Mira, en lo de las críticas sí creo, pero en causar envidia yo para nada ¿De qué se me va a envidiar? ¿De ser una persona inválida, chillona, y que dice las cosas tan claras como lo piensa?? No hija, no. Esta forma de ser no puede envidiarse, que causa demasiados problemas, y la mayoría de las personas opta por la comodidad.
La INMA se pasó tres provincias en su historia... Por un lado me emocionó y por otro casi deseo ese "Tierra trágame!"
Oye, y perdona por mi confusión, pues creí que había sido ella quien me dijo "que era la que comió al lado de Pedro con camiseta morada"... Igual ella lo comentó al poner tú la foto; puede ser. Pues bueno, por la parte que te corresponde, ¡gracias!
Muaaaak
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI VIAJE A VALENCIA  Empty
MensajeTema: Re: MI VIAJE A VALENCIA    MI VIAJE A VALENCIA  I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI VIAJE A VALENCIA
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» buen viaje
» Un viaje a tu interior....
» LAS FOTOS DE LA BODA DE MI HIJAAA ( Marife) yo hice las foto

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: