FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeDom Mayo 04, 2008 10:36 am

Campeones, campeones oé oé oé.

Que alegría tan grande tengo.

Como podeis imaginaros soy muy madridista. Hasta la médula la tengo blanca.

Me crié con un padre y dos hermanos muy madridistas y ............ viendo fútbol en las piernas de mi padre en el bar y gritando los goles con ellos.

Esto es un pequeño homenaje para el club de mis amores.

HALA MADRID!!!
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeDom Mayo 04, 2008 12:40 pm

Carmen ,como hubieses disfrutado en mi casa ,el himno por to¨lo alto ,las trompetas una cada niño ,y el cesar (mi marido ) con un megafono ,todos por las ventanas de casa y a todo esto los coches que pasaban por la calle tocaban el pito y todo esto ,por supuesto , con la pedazo de bandera pinchada en la jardinera y yo,,,,,,,,,,,,,yo de los nervios en la habitacion ,porque hacian mucho ruido,(A MI NO ME GUSTA EL FUTBOL),un suplicio pero bueno todo sea por las caras de ilusion que tenian los tres. cat
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeDom Mayo 04, 2008 5:49 pm

jejjejej. feilicidades a los madridistasssssssssssssssssssssssssssss Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Anablue
MODERADORA GLOBAL
MODERADORA GLOBAL
Anablue


Femenino
Cantidad de envíos : 11604
Edad : 56
Localización : ahora en cualquier circo que no tenga crisis
Empleo /Ocios : me dedico a no olvidarme de respirar que si no me ahogo jejeje
Fecha de inscripción : 12/03/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeLun Mayo 05, 2008 4:42 am

MIS DOS HIJOS PEQUEÑOS Y EL PADRE DEL MADRID EL MAYOR DEL BARSA OS IMAGINAIS LA TARDE DE AYER.LOS CRIOS SE PLANTARON LAS CAMISETAS Y CHANDALS ,EL PADRE MOSQUEADO PORQUE NO LE GUSTABA LA ALINEACION QUE PUSO EL CHUSTER,EL MAYOR CHINCHANDO A LOS HERMANOS PORQUE NO MARCABAN YO PASEANDOME POR MEDIO DEL TELEVISOR PARA MOSQUEARLOS.MARCARON E IBAN PERDIENDO QUE MOSQUEO Y LES DIGO ANDA QUE EN LOS ULTIMOS 15 MINUTEJOS VAN A MARCAR DOS SUPERGOLES LOS MADRIDISTAS PERO CON LA CONDICION QUE MAÑANA VAIS A SER MIS BUFONES Y VAIS HACER LAS COSAS DE CASA,EL PEQUEÑAJO DICE VALE EL MEDIANO QUE TENGO MAS FANTASIAS QUE UNA PELI ,Y CON MI MARIDO ME APUESTO 50 EUROS.BUENO PUES GANA EL MADRID Y YO NO HE VISTO NI LOS 50 EUROS Y TAMPOCO ME HAN ECHO NADA EN CASA .LA PROXIMA VEZ NO SE SI DEJARE QUE GANEN JAJAJAJAJA.PASAMOS UN RATO BUENO SOBRE TODO CUANDO SIN QUE SE DIERAN CUENTA LES QUITABA EL MANDO DE LA TELE Y CAMBIABA DE CANAL OS LO IMAGINAIS.
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeLun Mayo 05, 2008 4:57 am

Anablue y no te mordieron cuando les cambiabas de canalllllllll, jajajajaja
De todas formas que no sea la última vez que nos dejes ganar. A tu niño del Barsa le dices que no ponga el miércoles tele 5 a las 10 de la noche para evitarse el mal trago de como nos hacen el pasillo.
Me imagino que pasasteis una tarde genial
Besos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeVie Mayo 09, 2008 10:04 pm

Enhorabuena a los madridistas pero¿que decis de mi Villarreal,no tiene merito?una ciudad con 50.000 habitantes y lo que esta consiguiendo en los ultimos años, y este año a falta de 2 partidos estamos a 10 p del Madrid i 7 delante del Barsa y subcampeones de liga,pero en las televisones solo existe el Madrid y el Barsa,en fin a mi nunca me ha gustado el futbol en mi casa eran del Barsa,y desde hace 10 años estamos con el equipo solo se habla del Villarreal.
Ahora son las fiestas patronales de la ciudad hay mucho ambiente,encierro,bou per la vila(aunque yo no soy de toro)etc y encima esto del futbol crea un ambiente ................ jocolor mañana hay fiesta en el campo de futbol y el lunes el presidente y el equipo nos hacen una fiesta especial con la actuacion de Hombres g,toco madera para estar estos dias bien y poder ir como antes que no me perdia nada.
No solo hemos de hablar de lo paxuxas que estamos ¿no creeis? cheers bounce bounce
Besos a todas,y que no se enfaden l@s del Barsa Basketball
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeVie Mayo 09, 2008 11:29 pm

Amarilla, tiene muchísimo merito tu Villareal, me parece increible lo que ha conseguido este año, de todas formas es un equipo muy luchador. Tienes razón en la tele solo se habla de Madrid y del Barsa, pero yo escucho una emisora deportiva en la radio "Radio Marca" y ahí hablan de todos los equipos. Esto del fúltbol va por ciclos cuando el Barsa está arriba, el Madrid está abajo y por supuesto cuando el Barsa está abajo pues el Madrid está arriba. Pero que conste que soy deportiva y reconozco los existos de todos los equipos, pero es que el Madrid tiene un hueco tan grande en mi corazón.
Diviertete mucho en las fiestas y descansa mucho para poder ir a ver Hombres G.
Un besito para ti
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeSáb Mayo 10, 2008 1:08 am

Para que os cuento la que se lió en mi casa,todos del Real Madrid,unos gritos,unos saltos,mi pequeñín (23 años)es pasión lo que tiene por el equipo de sus amores,tiene la habitación empapelá con poster de todas clases,mi marido y mi hijo mayor también son muy aficionados,pero como el pequeño!.....
Volver arriba Ir abajo
Anita
fibroayudante
fibroayudante



Femenino
Cantidad de envíos : 221
Edad : 72
Localización : lima-PERU
Empleo /Ocios : ocios? todos¡¡¡. cocinera de mi marido (gratis) hasta q le haga juicio jaja
Fecha de inscripción : 27/04/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeSáb Mayo 10, 2008 10:00 am

CON QUE ESAS TENEMOS. ...TE ENCANTA EL FUTBOL. TE FELICITO POR TU EQUIPO¡¡¡¡¡ Y COMPARTO TU ALEGRÍA Smile Mad HASTA AQUÍ SE SIENTE TU FELICIDAD...
UN BESITO
TU ''INCA PRINCESS'' (AHORA HABLO COMO bUSH....
ANI
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitimeSáb Mayo 10, 2008 1:24 pm

A las madridistas: (que no se me enfade nadieeeeeeeeeeee jajajajajajj)

Hemos vivido algo épico: el pasillo del Barsa al Real Madrid en el sitio perfecto el Santiago Bernabeu, y el resultado finallllllllllll
para que contar..............................

Besitos a todas
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA Empty
MensajeTema: Re: MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA   MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI REAL MADRID CAMPEON DE LIGA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» para duduuuu Himno del Real Madrid C.F.
» 5 PARTIDO DE LIGA
» 6 JORNADA DE LIGA
» JORNADA 7 DE LIGA
» Jornada 8 de la liga

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: