FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS

Ir abajo 
+2
Marifé
Magdalena
6 participantes
AutorMensaje
Magdalena
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Magdalena


Femenino
Cantidad de envíos : 773
Edad : 64
Localización : Extremadura
Empleo /Ocios : Vivir!!
Fecha de inscripción : 09/10/2008

MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitimeVie Ene 02, 2009 9:58 am

He pasado la tarde con Yayani y he conocido a su nuevo nietecito mauro, no se muy bien como contar lo bonito que ha sido,Yayani es un amor de mujer, la mires como la mires es GRANDE y quienes la rodean tambien, sus hijos, su nuera que es tan dulce que es ella quien tendria que llamarse Magdalena y no yo jejejejejeje y luego esta Emilio que es el mayor de los nietos, si os contara todo lo fantastico que es se que no me creeriais, pero solo dire que esta lleno de ternura y desborda alegría, a su lado el tiempo se hace maravillosamente agradable, del recien nacido mauro... uuuuuuuuuffffffff deciros que es como tener el cielo en tus manos, un autentico angel,tan pequeño suave, blandito, con ese gesto que solo los bebes de pocos dias pueden tener, se me ha dormido en los brazos y me he sentido tan bien que ha sido la mejor de las terapias, ya hace demasiado tiempo que no me sentia tan bien,caramba cono una cosita tan pequeña puede darte tantas cosas agradables, creo que tendre que hablar con mi médico y que me lo recete, a esto se le llama empezar bien el año jejejejejjejejejeje.
Besitos para todas y... siento no poder incluir fotos.
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: Re: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitimeVie Ene 02, 2009 10:05 am

que bien que hayas conocido a esa preciosa mujer, tan humana , buena , sensible , cariñosa, entrañable....se podrian decir multitud de adjetivos que le vendrian muy , todos muy buenos por cierto pero solo me voy a quedar con una cosa " es un amor de mujer"

gracias por contarnos tu maravilloso dia , seguro que nuestra supersuegri ha disfrutado de lo lindo a tu lado

un beso para las dos
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: Re: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitimeVie Ene 02, 2009 10:13 am

HOLA ME ALEGRO MUCHO QUE HAYAS PASADO UNA TARDE TAN AGRADABLE EN COMPAÑIA DE YAYANI Y SU FAMILIA.

Y DEL PEQUEÑIN.....LO IMAGINO EN BRAZOS DORMIDITO Y CON ESA TERNURA QUE LES ENVUELVES QUE TIENES RAZON AL DECIR QUE ES LA MEJOR MEDICINA.

LOS NIÑOS NOS ENVUELVEN DE ESA ENERGIA TAN PURA QUE TIENEN Y NOS CURAN HASTA EL ALMA.

UN BESAZOOOO PARA TI Y PARA YAYANI & FAMILI
Volver arriba Ir abajo
Liss
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Liss


Femenino
Cantidad de envíos : 2496
Edad : 68
Localización : barcelona
Empleo /Ocios : fibromialjica que es lo mismo que estar vejetando
Fecha de inscripción : 18/03/2008

MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: Re: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitimeVie Ene 02, 2009 10:31 am

SABEIS AL DECIR LO DEL BEBE ME IMAJINO LA CARA DE FELICIDAD DE YAYANI Y ME EMOCIONO BUAAA BUAAA YO QUIERO OTRO YAYANI CONPARTELO QUE YO LO E VISTO Y ES EL NIÑO RECIEN NACIDO QUE EVISTO JOIA ASTA LOS NIETOS LOS ACES BIEN JIJIJIJJIJJIJ
ARRIBA COÑ...QUE ESTE FORO NO LO UNDE NAAAAAADIE Y SIGUEN NACIENDO FORITOS JA JA JA JA JAJAJA
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: Re: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitimeVie Ene 02, 2009 11:10 am

me alegro mucho por ti y por yayani que estuvieran guntas, te creo cuando dises lo bien que te sientes porque yo cuando tengo uno en brazos me da mucha ternura y cariño una paz muy bonita, que lindos son los niños
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: Re: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitimeVie Ene 02, 2009 11:26 am

Bollito seguro que has pasado una tarde maravillosa. Yayani es la bondad hecha persona, sus nietos deben ser dos angelitos. A ver si yayani nos pone fotos de los niños que tengo muchas ganas de verlos.
Un besito
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS Empty
MensajeTema: Re: MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS   MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI TARDE CON YAYANI Y SUS NIETECITOS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» FELICIDADES YAYANI!!!!!!!!!!
» ALGUIEN SABE DE YAYANI
» YAYANI QUE TE PASA?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: MENSAJES DE TODO TIPO-VARIOS-
Cambiar a: