FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 POEMA PARA MI PAPA

Ir abajo 
+6
Terefibrobruji
AMPARINI
Delia
lídia1961
carmencita
zeneida carballo
10 participantes
AutorMensaje
zeneida carballo
fibronela
fibronela



Femenino
Cantidad de envíos : 78
Edad : 62
Localización : El Hierro
Empleo /Ocios : fibroalegria
Fecha de inscripción : 22/12/2009

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeJue Jul 01, 2010 10:03 pm

TE AMO, DECIRTE QUE TE AMO SE ME QUEDA PEQUEÑO, ALGUIEN DEBERIA INVBENTAR NUEVAS PALABRAS PARA DIFINIR MIS SENTIMIENTOSDE ENTREGA, DE DEBOCION, DE ADMIRACION, DE NECESITARTE CADA SEGUNDO,ES CIERTO Y MAS.... TE DIGO QUE TE AMO, PERO... YA LO SABES, QUIZAS DE TANTO REPETIRTELO SE DESVIRTUAN ESAS PALABRAS, PERO, NO.. CADA VEZ QUE TE LO DIGO, ES PORQUE MI AMOR POR TI, AH AUMENTADO, QUIERO QUE LO SEPAS,SI, NO TE AMOEN EL PASADO, TAMPOCO TE AMO EN EL FUTURO, ES UN AMOR SIN TIEMPO, TAMPOCO TIENE DISTANCIA, SIMPLEMENTEUN AMOR PURO, CARGADO DE ILUCIONES LLENAS DE PROMESAS QUE NO DEBES CUMPLIRLAS, PORQUE SE CUMPLIERON TODAS AL CONOCERTE, TE AMO, COMO DOS PALABRAS QUE FORMAN UNA SONRISA EN TUS LABIOS, COMO DOS CIELOS LLENOS DE COLORES REFLEJADOS EN TUS OJOS, COMO DOS PALABRAS INFINITAS QUE NO DEBEN DEJAR DE SENTIRSE, AMARTE, EN REALIDAD, ES UN PREMIO, DECONOSCO, SI EN REALIDAD TE MERESCO, AL MENOS LUCHO POR MERECERTE PERO UN PREMIO, ES UN REGALO QUE CUALQUIER PERSONA DEBERIA RECIBIRLO, PERO... PERO QUE SOLO LO TENGO YO, POR DEJARTE AMARTE, YO TE DOY LAS GRACIAS Y TE OFRESCO MIL AÑOS DE AMOR, QUE CONDENZO EN UN BESO QUE TE ENTREGO DESDE AQUI, DESDE EL FONDO DE MI MISMA MUUUUA, PORQUE SOLAMENTE, HAY DOS PALABRAS QUE LLENA AQUI EN MI, Y SON.... TE AMO. SI TE AMO, NO HAY OTRA PALABRA, METELA ADENTRO DE TU SANGRE, METELA ADENTRO DE TU CUERPO, METELA ADENTRO DE TU CORAZON, PORQUE YO SOLAMENTE PUEDO DECIRTE ESA PALABRA QUE ENCIERRAN ALGO GRANDE, LLEVATELO A TU CORAZON, HASTA LO MAS PROFUNDO DE TU SER, LA PALABRA.... TE AMO, TE AMO, TE AMO.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeJue Jul 01, 2010 11:07 pm

bonita palabra te amo
Volver arriba Ir abajo
lídia1961
fibrocolaborador
fibrocolaborador
lídia1961


Femenino
Cantidad de envíos : 1120
Edad : 62
Localización : Badalona
Empleo /Ocios : no puedo trabajar / mi nieta
Fecha de inscripción : 10/06/2010

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeJue Jul 01, 2010 11:18 pm

POEMA PARA MI PAPA 2a6nofl
Volver arriba Ir abajo
Delia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Delia


Femenino
Cantidad de envíos : 1648
Edad : 60
Localización : Gran Canaria
Empleo /Ocios : Administración
Fecha de inscripción : 21/12/2009

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 5:20 am

Muy bonito Zeneida, gracias un besote y ánimo guapa


POEMA PARA MI PAPA 06e6931e
Volver arriba Ir abajo
AMPARINI
fibrocolaborador
fibrocolaborador
AMPARINI


Femenino
Cantidad de envíos : 9530
Edad : 68
Localización : ESPAÑA
Empleo /Ocios : comercial
Fecha de inscripción : 12/10/2008

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 5:49 am

lídia1961 escribió:
POEMA PARA MI PAPA 2a6nofl
Volver arriba Ir abajo
Terefibrobruji
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Terefibrobruji


Femenino
Cantidad de envíos : 927
Edad : 55
Localización : (Granada)
Empleo /Ocios : Pensionista/Madre orgullosa...y como todos aca con una inmensa dosis de fortaleza para superar lo que se presente en el camino.
Fecha de inscripción : 26/08/2009

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 7:31 am

AMPARINI escribió:
lídia1961 escribió:
POEMA PARA MI PAPA 2a6nofl
Volver arriba Ir abajo
Txaro
fibroayudante
fibroayudante
Txaro


Femenino
Cantidad de envíos : 430
Edad : 61
Localización : logroño
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 23/06/2010

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 7:55 am

POEMA PARA MI PAPA Graciasporcompartiperric

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 9:48 am

Zeneida, que bonitas palabras...Siento mucho que estés triste, se que tu padre era y es muy especial en tu vida...Quédate con cada sonrisa, con cada momento de felicidad a su lado. ÁNIMO!!! EStamos contigo...

un besito grande
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 1:18 pm

soncelia escribió:
Zeneida, que bonitas palabras...Siento mucho que estés triste, se que tu padre era y es muy especial en tu vida...Quédate con cada sonrisa, con cada momento de felicidad a su lado. ÁNIMO!!! EStamos contigo...

un besito grande
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeVie Jul 02, 2010 1:20 pm

Zeneida amiga, siento mucho que hoy no me encontraras en casa, me fui para casa de mi hija a pasar el dia con ella y mi nieta, ya te llamo y quedamos besitosss cuidate mucho.
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitimeSáb Jul 03, 2010 1:04 am

zeneida carballo escribió:
TE AMO, DECIRTE QUE TE AMO SE ME QUEDA PEQUEÑO, ALGUIEN DEBERIA INVBENTAR NUEVAS PALABRAS PARA DIFINIR MIS SENTIMIENTOSDE ENTREGA, DE DEBOCION, DE ADMIRACION, DE NECESITARTE CADA SEGUNDO,ES CIERTO Y MAS.... TE DIGO QUE TE AMO, PERO... YA LO SABES, QUIZAS DE TANTO REPETIRTELO SE DESVIRTUAN ESAS PALABRAS, PERO, NO.. CADA VEZ QUE TE LO DIGO, ES PORQUE MI AMOR POR TI, AH AUMENTADO, QUIERO QUE LO SEPAS,SI, NO TE AMOEN EL PASADO, TAMPOCO TE AMO EN EL FUTURO, ES UN AMOR SIN TIEMPO, TAMPOCO TIENE DISTANCIA, SIMPLEMENTEUN AMOR PURO, CARGADO DE ILUCIONES LLENAS DE PROMESAS QUE NO DEBES CUMPLIRLAS, PORQUE SE CUMPLIERON TODAS AL CONOCERTE, TE AMO, COMO DOS PALABRAS QUE FORMAN UNA SONRISA EN TUS LABIOS, COMO DOS CIELOS LLENOS DE COLORES REFLEJADOS EN TUS OJOS, COMO DOS PALABRAS INFINITAS QUE NO DEBEN DEJAR DE SENTIRSE, AMARTE, EN REALIDAD, ES UN PREMIO, DECONOSCO, SI EN REALIDAD TE MERESCO, AL MENOS LUCHO POR MERECERTE PERO UN PREMIO, ES UN REGALO QUE CUALQUIER PERSONA DEBERIA RECIBIRLO, PERO... PERO QUE SOLO LO TENGO YO, POR DEJARTE AMARTE, YO TE DOY LAS GRACIAS Y TE OFRESCO MIL AÑOS DE AMOR, QUE CONDENZO EN UN BESO QUE TE ENTREGO DESDE AQUI, DESDE EL FONDO DE MI MISMA MUUUUA, PORQUE SOLAMENTE, HAY DOS PALABRAS QUE LLENA AQUI EN MI, Y SON.... TE AMO. SI TE AMO, NO HAY OTRA PALABRA, METELA ADENTRO DE TU SANGRE, METELA ADENTRO DE TU CUERPO, METELA ADENTRO DE TU CORAZON, PORQUE YO SOLAMENTE PUEDO DECIRTE ESA PALABRA QUE ENCIERRAN ALGO GRANDE, LLEVATELO A TU CORAZON, HASTA LO MAS PROFUNDO DE TU SER, LA PALABRA.... TE AMO, TE AMO, TE AMO.

PRECIOSO


ÁNIMO GUAPAAAAAAAAAA
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





POEMA PARA MI PAPA Empty
MensajeTema: Re: POEMA PARA MI PAPA   POEMA PARA MI PAPA I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
POEMA PARA MI PAPA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» mi padre vuelve al hospital
» FELIZ DIA DEL PADRE!!!!
» POEMA :PARA MI PRINCIPE "NEO"
» poema para los amigos
» POEMA PARA FABIAN

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: EL CONFESIONARIO-
Cambiar a: