FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 Abrazos desde USA.....

Ir abajo 
+9
SINDY
soncelia
patri,
ABUELITA
chary
anusi
carmencita
luisa safor
maridessy
13 participantes
AutorMensaje
maridessy
fibroayudante
fibroayudante
maridessy


Femenino
Cantidad de envíos : 352
Edad : 65
Localización : Virginia, USA
Empleo /Ocios : catequista/ Evangelizadora
Fecha de inscripción : 24/04/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 6:29 pm

Bueno me he quedado sin palabras y sin lagrimas al ver el Acto de Sevilla que fue un exito rotundo, DIOS las Bendiga por tan hermoso y arduo trabajo. Gracias y mil gracias por su cansancio. como les dije me he quedado sin palabras, no se que decir LAS AMO MUCHO. Hasta ayer 16 regrese de Guatemala, mi papito esta bastante mal con la enfermedad de Alzeimer y he pasado dias intensos tratando de asimilar que mi papito se nos ha ido un 80 por ciento de su mente y ahora pues tenemos que poner un enfermero que lo cuide dia y noche.
Gracias por tus palabras Marife me han llenado mucho el corazon.
Asi que tratare de ponerme al dia en lo que haya pasado durante mi ausencia.

NO ESTOY SOLA
TU ESTAS CONMIGO.

Maridessy.

se me olvidava todas estan preciosas en los videos, a los que no conozco espero pronto poder conocerlos.
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 8:56 pm

guapa marydessy siento lo de tu papi, pero me alegra verte de nuevo por aqui con nosotr@s,

un beso mi niñaaa
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 12:19 am

maridessi me alegro que este de nuevo aqui con nosotras ,lo de tu papa es una pena pues volvemos a ser niños y si nos lo tomaramos asi quizas los demas lo llevaramos mejor pues ellos quizas sus ultimos años se lo pasan en grande sin las casas de la vida y sin sufrimiento solo con inocensia como son los niños besos bonita
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 2:12 am

MARIDESSI amiga siento mucho lo de tu papi, la vida muchas veces es injusta, pero tenemos que acptar lo que DIOS quiera, deseo que tu estes bien, y espero en la proxima conocerte en persona, te envio muchos besitosssss y muchas fuerzas, animo, y todas las enrgias del universo para tu papi y para ti. animo estamos contigo, no estas sola,
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 3:45 am

MARIDESSY CARIÑO SIENTO MUCHO LO DE TU PADRE, MI MADRE PASÓ POR LO MISMO AUNQUE AVANZÓ MUY RÁPIDO POR CULPA DE UNA FRACTURA DE CADERA QUE SUFRIÓ Y TUVO QUE PASAR POR QUIRÓFANO TRES VECES... PERO EL RECUERDO DE ESA NIÑA DE 84 AÑOS NO SE ME BORRARÁ JAMÁS DE MI MENTE, ES MUY DURO PERO COMO SIEMPRE DIGO HAY QUE CAMBIAR LO NEGATIVO EN POSITIVO Y EN ESE TIEMPO PUDE DEVOLVERLE A MI MADRE EL CARIÑO TAN GRANDE QUE ME OFRECIÓ CUANDO YO ERA UNA NIÑA...

CANTÁBAMOS CANCIONES INFANTILES, HACÍAMOS COLLARES DE COLORES CON CUENTAS DE MADERA, LA ABRAZABA UNA Y MIL VECES DICIÉNDOLE CUANTO LA QUERÍA, Y ELLA EN UNA OCASIÓN ME COGIÓ LA CARA ENTRE SUS MANOS Y ME LLAMÓ "MAMÁ"... SIEMPRE ME DECÍA CHARY, PERO EN ESE MOMENTO ME DÍ CUENTA QUE HABÍA VUELTO A SU INFANCIA Y ME CONFUNDIÓ CON MI ABUELA PUES NOS PARECEMOS MUCHO, POR ESO DI GRACIAS A DIOS PORQUE MI MADRE IBA A VIVIR LOS ÚLTIMOS AÑOS DE SU VIDA COMO SI FUERAN LOS PRIMEROS, SIN PROBLEMAS, SIN PREOCUPACIONES Y RODEADA DE GENTE QUE LA QUERÍA...

QUIZÁS PIENSO ASÍ PORQUE SE FUE A LOS SEIS MESES... PUEDE QUE CUANDO VES A UN FAMILIAR EN ESE ESTADO Y PASAN LOS MESES Y LOS AÑOS LA PERCEPCIÓN SEA MUY DISTINTA...

UN BESAZOOOOOOOOOO CARIÑOOOOOOO Y CUÍDATE MUCHOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 3:57 am

MARY DEYSI TOCALLITA CUANTO SIENTO LO DE TU PADRE, YO SE BIEN COMO SE SIENTE AL PASAR TODAS ESTAS PENURIAS CON LOS PADRES TAN MAYORES, NO SE SI TE ACUEERDAS QUE MI PADRE TAMBIEN HA ESTADO DOS VECES MUY GRAVE POR INTARTOS Y LAS CRUGIAS QUE A SOPORTADO, TODO ESO SE VVE MUY ANGUSTIOSO, PERO BIENSABES GUAL QUE NUNCA ESTAMOS SOLAS MI DIOS ESTA SEMPRE A NUESTRO LADO DANDONOS LUS Y FORTALEZA Y SAVDURIA PARA SABER MANEJAR ESTAS SITUACIONES, Y NOSOTR@S SIEMPRE ESTAREMOS CONTIGO UNIDOS EN NUESTROS CORAZONES, TE QUEREMOS MUCHOOOOOOOOO.....
CUIDATE MUCHO. UN FUERTE ABRAZO Y BESOS.
[IMG=https://2img.net/r/ihimizer/img155/1351/2v3h305.jpg][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
ABUELITA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
ABUELITA


Femenino
Cantidad de envíos : 3350
Edad : 71
Localización : valencia . catarroja.miramar
Empleo /Ocios : ama de casa y eso !!! cuando mi cuerpo me lo permite
Fecha de inscripción : 24/04/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 3:59 am

ABUELITA escribió:
MARY DEYSI TOCALLITA CUANTO SIENTO LO DE TU PADRE, YO SE BIEN COMO SE SIENTE AL PASAR TODAS ESTAS PENURIAS CON LOS PADRES TAN MAYORES, NO SE SI TE ACUEERDAS QUE MI PADRE TAMBIEN HA ESTADO DOS VECES MUY GRAVE POR INTARTOS Y LAS CRUGIAS QUE A SOPORTADO, TODO ESO SE VVE MUY ANGUSTIOSO, PERO BIENSABES GUAL QUE NUNCA ESTAMOS SOLAS MI DIOS ESTA SEMPRE A NUESTRO LADO DANDONOS LUS Y FORTALEZA Y SAVDURIA PARA SABER MANEJAR ESTAS SITUACIONES, Y NOSOTR@S SIEMPRE ESTAREMOS CONTIGO UNIDOS EN NUESTROS CORAZONES, TE QUEREMOS MUCHOOOOOOOOO.....
CUIDATE MUCHO. UN FUERTE ABRAZO Y BESOS.
[IMG=https://2img.net/r/ihimizer/img155/1351/2v3h305.jpg][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us
Abrazos desde USA..... 2v3h305

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
patri,
fibrocolaborador
fibrocolaborador
patri,


Femenino
Cantidad de envíos : 546
Edad : 40
Localización : sagunto (valencia)
Empleo /Ocios : auxiliar de enfermeria
Fecha de inscripción : 12/10/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 11:14 am

Hola Marydessi, soy Patri, no nos conocemos, yo llevo unos meses en el foro y ya me siento parte de el...encantada de conocerte.

estoy de acuerdo con lo que ha dicho Chary, e trabajado antes en residencias mucho tiempo y la mayoria eran personas con Alzheimer y, la verdad esq vuelven a ser como niños, muy cariñosos sobretodo y con una sonrisa q se les ilumina el rostro.

ya sabes que aquí nos tienes, ánimo y muchos besos.
Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 11:44 am

luisa safor escribió:
guapa marydessy siento lo de tu papi, pero me alegra verte de nuevo por aqui con nosotr@s,

un beso mi niñaaa

NO ESTÁS SOLA, ÁNIMO Y SIGUE CON LA MISMA SONRISA QUE EN LA FOTO Abrazos desde USA..... Icon_wink NO HACE FALTA QUE TE PONGAS AL DÍA, PUES CON QUE ESTÉS CON NOSOTRAS/OS SOBRA...

UN BESOTE
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 11:53 am

luisa safor escribió:
guapa marydessy siento lo de tu papi, pero me alegra verte de nuevo por aqui con nosotr@s,

un beso mi niñaaa


Abrazos desde USA..... Animacin57bu8
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 12:02 pm

MARIDESSY, COMO SIENTO LO DE TU PAPDRE TE MANDO TODA MI ENERGIA Y MI CARIÑO PARA QUE LO LLEVES LO MEJOR QUE PUEDAS.

¡¡COMO PASA EL TIEMPO¡¡ MIRANDO TU FOTO EN EL PERFIL ,PARECE QUE FUE AYER CUANDO PASAMOS ESOS DIAS TAN DIVERTIDOS Y A LA VEZ TAN ENTRAÑABLES,,,,,,,,MUCHOS BESOS PARA TI Y TU FAMILIA
Abrazos desde USA..... 2i3qt510

Uploaded with ImageShack.us
Volver arriba Ir abajo
isapilar
fibrocolaborador
fibrocolaborador
isapilar


Femenino
Cantidad de envíos : 2018
Edad : 69
Localización : zaragoza
Empleo /Ocios : musica, lectura ,viajar,disfrutar de mis nietas que son las que me dan fuerzas para seguir.
Fecha de inscripción : 12/11/2008

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 2:35 pm

MARYDESI, SIENTO LO DE TU PADRE, PERO ESTO ES CUESTION DE PACIENCIA PARA LA FAMILIA, ELLOS POR LO MENOS NO SE DAN CUENTA Y NO SUFREN

TE MANDO TODO MI CARIÑO PARA LOS DOS Y ME ALEGRO DE SABER DE TI OTRA VEZ.

BESOS SUAVECITOS
Volver arriba Ir abajo
Delia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Delia


Femenino
Cantidad de envíos : 1648
Edad : 60
Localización : Gran Canaria
Empleo /Ocios : Administración
Fecha de inscripción : 21/12/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 8:46 pm

Hola Maridessy me alegro saludarte, no llevo mucho tiempo por aqui y no te habia leido.
Siento mucho lo de tu padre, como te dicen las compañeras... mucha paciencia y mucho
cariño.
Animo y besos


Abrazos desde USA..... Animo
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 8:58 pm

luisa safor escribió:
guapa marydessy siento lo de tu papi, pero me alegra verte de nuevo por aqui con nosotr@s,

un beso mi niñaaa
Maridessy...te mando toooodooo mi cariño..para tí y para tu Padre...que Dios les Bendiga!!!!!!!!
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Abrazos desde USA..... Empty
MensajeTema: Re: Abrazos desde USA.....   Abrazos desde USA..... I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Abrazos desde USA.....
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» besos y abrazos desde USA
» ABRAZOS........
» Abrazos
» BESOS Y ABRAZOS DE PARTE DE MARIDESSY...

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: