FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 POR QUE A MI.....

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado




POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 9:55 am

PERDONAD PERO CREO QUE ME ESTOY HECHANDO ATRAS....


PORQUE ME PASA ESTO SIEMPRE A MI.

SOLO HE COGIDO EL AVION DOS VECES Y LAS DOS QUE ME HE ATREVIDO HA HACERLO SIEMPRE ME HA SALIDO UNA NOTICIA ASI.

HOY ABRO [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] ...VEO LAS NOTICIAS VOY BAJANDO Y ME ENCUENTRO CON UN DOCUMENTAL QUE SE TITULA:

PIERDE 35 METROS DE FUSELAJE EN PLENO VUELO



Y YA SOLO ME FALTABA QUE ME PUSIERAN LA FOTITO PARA REMATARME

POR QUE A MI..... Accidente090410200x123


YO CREO QUE ME QUEDARE EN TIERRA, NOOOOOOOOO ME VA A DAR ALGO, SIENTO YA LAS PALPITACIONES.......RESPIRA EDUARDO RESPIRA HONDO...
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 10:13 am

eso no es naaaaaaaaaaaaaaaaaa

pa cuando suba yo
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 4:35 pm

calla,calla que me puse malo anoche nada mas pensar,como puede ser que siempre pase esto, bueno dicen que cuando sueñas con algo no se cumple no?

jodper ahora que pienso nunca he soñado con esto solo lo veo enla tele,,uffffffff


luisa me vais ha tener que amordazar jajaja para subirme en el avion.


me veo yo con un ataque de ansidad , sentado como el la pelicula de aaterrizas como puedes , y una fila con la abuela,laura,angels,pedro, pegandome tortazos plas,calmate,plas,tranquilizate,plas.....


pero yo voy a sevilla, ahora cuando baje del avion no se si ire de pie o con los pies por delante jajaja....
Volver arriba Ir abajo
m.angels
INFORMACIONES
INFORMACIONES
m.angels


Femenino
Cantidad de envíos : 1513
Edad : 68
Localización : Mataro
Empleo /Ocios : en paro
Fecha de inscripción : 02/06/2009

POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 6:39 pm

Edu, pobre de ti que te tires para atras, para poder ir yo os necesito a vosotros, o sea que aqui nadie se retira, la solucion es pensar que no vas en un avión, vas en coche o en tren o en autobus, mentalizate y no pienses en el avión. Ademas, esta comprobado que es el medio mas seguro para viajar, ya veras, en un plis plas nos plantamos en Sevilla y sin darnos cuenta.

Ah, y deja de mirar noticias tremendistas de aviones que eso no te ayuda, un besito cielo y para Pedro otro.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 7:29 pm

Mª ANGELS SINO LAS MIRO ME LAS PONEN DELANTE Y SINO MIRA TERRA ES MI PAGINA PRINCIPAL,JEJEJE SI IR VOY PERO LO MISMO SALGO NOY ANDANDO Y LLEGO EL 5 JEJEJE, Y TE VAS CON PEDRO Y LA ABUELA,,,,,,JAJAJAJJA

QUE NO QUE VOY EN AVION, PERO QUE SEPAS QUE SI DICEN QUE ES EL MAS SEGURO HASTA UE PRUEBAS EL SUELO,JEJE.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 10:57 pm

Mª ANGELES VES COMO NO LOS BUSCO , HOY HE VUELTO ABRIR TERRA.ES Y ENCUENTRO ESTE NOTICIA....

EL PRESIDENTE DE POLONIA FALLECE EN UN ACCIDENTE DE AVION.....

ESTO EMPIEZA A COJONARME.........

ME PARECE QUE NO VUELVO ABRIR INTERNET NADA MAS QUE PARA EL FORO......

SEVILLA, QUE VENGA SEVILLA A BARCELONA.....
Volver arriba Ir abajo
eclipse
fibroamigo
fibroamigo
eclipse


Femenino
Cantidad de envíos : 3
Edad : 47
Localización : Badia del Vallés
Empleo /Ocios : Aux. Administrativo
Fecha de inscripción : 07/04/2010

POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeVie Abr 09, 2010 11:44 pm

pero mira que eres cagón jajajajaja
aluego te doy unas clases de avion, pa que bajes las albondigas jajaja

pixxaaaaaaaaaaaaaa que eso no hace na, y te lo dice una que le da pánico jajanos

nos vemos en un ratico !!
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeSáb Abr 10, 2010 2:14 am

EDU mi niño que sepas que yo tambien le tengo miedo al avion, pero no digo nada me lo guardo para mi sola , aunque Charly lo sabe jajaja, pero si queremos vernos y achucharnos tenemos que tragarnos el miedo jajaja, ya le dije al tito esta mañana cuando vi la noticia en la tele, vaya tenia que ser ahora esto, que todavia tengo en mi mente lo que paso con el avion que venia para LAS PALMAS,que se estrello en el aeropuerto.
pero vamos a no pensar, porque sino me quedo.yo tengo mas horas de viaje que tu creo , hay DIOS va a estar con todos nosotros, y vamos a llegar sanitos a casa, y contentos de conocernos en persona y darnos unos achuchones, asi que fuera miedo,¡¡¡¡¡¡¡¡ quien dijo miedo?nadieeeeeeeeeeee ¡¡¡¡
Volver arriba Ir abajo
m.angels
INFORMACIONES
INFORMACIONES
m.angels


Femenino
Cantidad de envíos : 1513
Edad : 68
Localización : Mataro
Empleo /Ocios : en paro
Fecha de inscripción : 02/06/2009

POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitimeSáb Abr 10, 2010 4:06 am

Jajaja, Edu, yo he visto y oido la noticia en la tele y he pensado en ti, que oportuno. Para tu tranquilidad te dire que yo he cogido muchos aviones en mi vida y aqui estoy, dando guerra, hasta he atravesado el charco, dos veces. Me siento mas segura en un avion que en un coche, te lo aseguro.

Un besito cielo y no mires mas noticias, por lo menos hasta el dia 8 de Mayo, jejeje.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





POR QUE A MI..... Empty
MensajeTema: Re: POR QUE A MI.....   POR QUE A MI..... I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
POR QUE A MI.....
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: