FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 YA HACE 6 AÑOS

Ir abajo 
+11
chary
AMPARINI
ABUELITA
nieves
Liss
caty
MARIA54
Anablue
dudu
Marifé
MARIAN
15 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 07, 2009 10:47 am

AMPARINI escribió:
ABUELITA escribió:
MARIAN TENGO 57 AÑOS A LOS 19 COMENZO MI CALVARIO A LOS 20 1a CIRUGIA DE OVARIOS, LUEGO MUCHOS AÑOS DE DOLORES DE TODA INDOLE A LOS 29 TUBE MI HIJO A LOS 30 ME OPERARON DE LA MATRIZ EXTIRPACION TOTAL EN ADELANTE NI TE CUENTO PARA ACORTAR LAS COSAS TENGO 12 CIRUJIAS EN MI HABER, ME HAN LLAMADO EN MI CASA MARIA PUPITAS O MARIA DOLORES, DIAGNOSTICADA LLEVO 7 AÑOS Y SIN TRABAJAR LEVO 3, DOLORES CONOZCO TODOSS LOS QUE QUIERAS Y LOS MEDICOS NINGUN CASO PUES ME DICEN QUE AUNQUE ESTO NO TIENE CURA TAMPOCO HAY UN TRATAMIENTO ADECUADO PARA PALIARLO. Y AQUI ESTOY.ON TODA LA SUERTE DEL MUNDO ENCONTRE ESTE FORO EN EL QUE NO TE ALCANZAS A IMAGINAR COMO ME SIENTO SON TODAS SUPER!!!! FANTASTICAS!!!!!! Y MI DEPRESION PUEDO DECIRTE QUE APENAS EXISTE A RATOS CUANDO TENGO LAS CRISIS, PERO EN FIN QUE AQUI TENGO QUIEN ME COMPRENDA Y SABE DE QUE NOS QUEJAMOS. TENGO UN ENTORNO FAMILIAR QUE POR FIN LO ENTENDIO Y ME AYUDAN UN MONTON, ESPERO QUE TU TE ENCUENTRES AQUI IGUAL DE BIEN QUE YO RECIBE UN...

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Abrazos15




YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Maritzsonyadora5dm1






C
Volver arriba Ir abajo
Terefibrobruji
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Terefibrobruji


Femenino
Cantidad de envíos : 927
Edad : 55
Localización : (Granada)
Empleo /Ocios : Pensionista/Madre orgullosa...y como todos aca con una inmensa dosis de fortaleza para superar lo que se presente en el camino.
Fecha de inscripción : 26/08/2009

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 07, 2009 10:56 am

chary escribió:
AMPARINI escribió:
ABUELITA escribió:
MARIAN TENGO 57 AÑOS A LOS 19 COMENZO MI CALVARIO A LOS 20 1a CIRUGIA DE OVARIOS, LUEGO MUCHOS AÑOS DE DOLORES DE TODA INDOLE A LOS 29 TUBE MI HIJO A LOS 30 ME OPERARON DE LA MATRIZ EXTIRPACION TOTAL EN ADELANTE NI TE CUENTO PARA ACORTAR LAS COSAS TENGO 12 CIRUJIAS EN MI HABER, ME HAN LLAMADO EN MI CASA MARIA PUPITAS O MARIA DOLORES, DIAGNOSTICADA LLEVO 7 AÑOS Y SIN TRABAJAR LEVO 3, DOLORES CONOZCO TODOSS LOS QUE QUIERAS Y LOS MEDICOS NINGUN CASO PUES ME DICEN QUE AUNQUE ESTO NO TIENE CURA TAMPOCO HAY UN TRATAMIENTO ADECUADO PARA PALIARLO. Y AQUI ESTOY.ON TODA LA SUERTE DEL MUNDO ENCONTRE ESTE FORO EN EL QUE NO TE ALCANZAS A IMAGINAR COMO ME SIENTO SON TODAS SUPER!!!! FANTASTICAS!!!!!! Y MI DEPRESION PUEDO DECIRTE QUE APENAS EXISTE A RATOS CUANDO TENGO LAS CRISIS, PERO EN FIN QUE AQUI TENGO QUIEN ME COMPRENDA Y SABE DE QUE NOS QUEJAMOS. TENGO UN ENTORNO FAMILIAR QUE POR FIN LO ENTENDIO Y ME AYUDAN UN MONTON, ESPERO QUE TU TE ENCUENTRES AQUI IGUAL DE BIEN QUE YO RECIBE UN...

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Abrazos15




YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Maritzsonyadora5dm1






C
Volver arriba Ir abajo
rakell
fibroamigo
fibroamigo



Femenino
Cantidad de envíos : 36
Edad : 49
Localización : zaragoza
Empleo /Ocios : aprender a vivir
Fecha de inscripción : 04/09/2009

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 07, 2009 11:03 am

hola a mi de jovencita me decían que lo que me pasaba es que cogía frio en la espalda, llevo diagnosticada 5, pero con dolores, si yo pensaba que era normal!
lo peor que llevo es el ánimo que cada vez me cuesta más recuperarlo,
me alegro de haber encontrado este sitio
Volver arriba Ir abajo
Terefibrobruji
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Terefibrobruji


Femenino
Cantidad de envíos : 927
Edad : 55
Localización : (Granada)
Empleo /Ocios : Pensionista/Madre orgullosa...y como todos aca con una inmensa dosis de fortaleza para superar lo que se presente en el camino.
Fecha de inscripción : 26/08/2009

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 07, 2009 11:05 am

YO ME TENGO Q CREES TODA VIA Q TENGO ESTA ENFERMEDAD
Volver arriba Ir abajo
mei
fibrocolaborador
fibrocolaborador
mei


Femenino
Cantidad de envíos : 785
Edad : 71
Localización : Aragon
Empleo /Ocios : ama de casa forzada, me gusta leer, conversar y las música.
Fecha de inscripción : 17/08/2009

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 07, 2009 11:10 am

Rakel, que ya verás que cuando los nenes sean más mayorcitos y pase la rachita que llevas será algo más llevadero.

Un beso enorme
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitimeLun Sep 07, 2009 12:14 pm

[quote="chary"][quote="AMPARINI"][quote="ABUELITA"]MARIAN TENGO 57 AÑOS A LOS 19 COMENZO MI CALVARIO A LOS 20 1a CIRUGIA DE OVARIOS, LUEGO MUCHOS AÑOS DE DOLORES DE TODA INDOLE A LOS 29 TUBE MI HIJO A LOS 30 ME OPERARON DE LA MATRIZ EXTIRPACION TOTAL EN ADELANTE NI TE CUENTO PARA ACORTAR LAS COSAS TENGO 12 CIRUJIAS EN MI HABER, ME HAN LLAMADO EN MI CASA MARIA PUPITAS O MARIA DOLORES, DIAGNOSTICADA LLEVO 7 AÑOS Y SIN TRABAJAR LEVO 3, DOLORES CONOZCO TODOSS LOS QUE QUIERAS Y LOS MEDICOS NINGUN CASO PUES ME DICEN QUE AUNQUE ESTO NO TIENE CURA TAMPOCO HAY UN TRATAMIENTO ADECUADO PARA PALIARLO. Y AQUI ESTOY.ON TODA LA SUERTE DEL MUNDO ENCONTRE ESTE FORO EN EL QUE NO TE ALCANZAS A IMAGINAR COMO ME SIENTO SON TODAS SUPER!!!! FANTASTICAS!!!!!! Y MI DEPRESION PUEDO DECIRTE QUE APENAS EXISTE A RATOS CUANDO TENGO LAS CRISIS, PERO EN FIN QUE AQUI TENGO QUIEN ME COMPRENDA Y SABE DE QUE NOS QUEJAMOS. TENGO UN ENTORNO FAMILIAR QUE POR FIN LO ENTENDIO Y ME AYUDAN UN MONTON, ESPERO QUE TU TE ENCUENTRES AQUI IGUAL DE BIEN QUE YO RECIBE UN...

YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Abrazos15
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





YA HACE 6 AÑOS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: YA HACE 6 AÑOS   YA HACE 6 AÑOS - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
YA HACE 6 AÑOS
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CUENTANOS COMO TE TRATAN TUS MÉDICOS-
Cambiar a: