FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!

Ir abajo 
+5
anusi
SINDY
Marifé
chary
laruku
9 participantes
AutorMensaje
laruku
fibrocolaborador
fibrocolaborador
laruku


Femenino
Cantidad de envíos : 633
Edad : 37
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Teleoperadora
Fecha de inscripción : 31/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 7:13 am

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO Y HA SIDO UN AÑO DE MIEEEEEEEEERDA (PONGO EURO)
PERO LO CELEBRO IGUAL PORQUE HE SABIDO SUPERAR LOS ALTI-BAJOS MAS O MENOS CON CORDURA. SOLO PEDIR QUE PARA EL AÑO QUE VIENE SEA YO MAS FUERTE QUE ELLA Y QUE ME DERRUMBE MENOS, QUE TENGA MAS GANAS DE VIVIR Y QUE PUEDA TENER UNA VIDA UN POCO MAS NORMAL.

FELICIDADES FIBRO-LARUKU!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 7:16 am

flower ANIMO LARUKU Y QUE NO CUMPLA MAS AÑOS TU FIBRO ES MI MEJOR DESEO......PA´RRIBA SIEMPRE cheers
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 7:23 am

laruku escribió:
HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO Y HA SIDO UN AÑO DE MIEEEEEEEEERDA (PONGO EURO)
PERO LO CELEBRO IGUAL PORQUE HE SABIDO SUPERAR LOS ALTI-BAJOS MAS O MENOS CON CORDURA. SOLO PEDIR QUE PARA EL AÑO QUE VIENE SEA YO MAS FUERTE QUE ELLA Y QUE ME DERRUMBE MENOS, QUE TENGA MAS GANAS DE VIVIR Y QUE PUEDA TENER UNA VIDA UN POCO MAS NORMAL.

FELICIDADES FIBRO-LARUKU!!

VAYA PUES NO SE SI FELICITARTE O NO, PERO EN FIN LO IMPORTANTE ES QUE TU CUMPLAS MUCHOS AÑOS Y LLEGUES A OLVIDARTE QUE UN DÍA TE DIAGNOSTICARON FIBRO...

UN BESAZOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 7:48 am

mecachisenlamar jaja aun tienes ganas de festejarlo? mmmmmm

nose si reir o llorar, en culquier caso festejar que nos hayamos encontrado algo bueno tenia que tener la vecinta en cuestion

besitos
Volver arriba Ir abajo
laruku
fibrocolaborador
fibrocolaborador
laruku


Femenino
Cantidad de envíos : 633
Edad : 37
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Teleoperadora
Fecha de inscripción : 31/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 8:02 am

BUENO, TAMPOCO LO SE YO...HOY ME RIO, AYER LLORE MUCHO...
PERO LO FESTEJO PARA PODER TENER UNA VALORACION PERSONAL, ES MI PRIMER AÑO, HASTA QUE NO SE ENCUENTRE ALGO QUE NOS LO QUITE SEGUIRA CONMIGO, ASI QUE HAY QUE APRENDER, Y DE AQUI UNOS AÑOS IRE VIENDO COMO HE IDO EVOLUCIONANDO CON ELLA.
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 8:12 am

buena respuesta si señor

un besito
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 8:45 am

Marifé escribió:
mecachisenlamar jaja aun tienes ganas de festejarlo? mmmmmm

nose si reir o llorar, en culquier caso festejar que nos hayamos encontrado algo bueno tenia que tener la vecinta en cuestion

besitos
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 11:11 am

bueno Laruku no se ni k decirte .
xk mira x donde si no lo dices no me acuerdo k YO hoy hago 4,años k me la diagnosticaron tambien . y la verdad k ganas de celebrarlo no tengo, pero si te hace feliz ,
lo unico bueno k tiene es k nos a puesto a todas en el camino y eso es de agradecer , encontrar amigas km las k he encontrado aki, UN BESOTE PARA TODASSSSSS
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 11:31 am

Bueno si lo quieres celebrar yo te deseo que no te jo...... mucho y que apenas notes que tienes a la vecinita,
Volver arriba Ir abajo
laruku
fibrocolaborador
fibrocolaborador
laruku


Femenino
Cantidad de envíos : 633
Edad : 37
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Teleoperadora
Fecha de inscripción : 31/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 12:22 pm

DESDE LUEGO!! LO MEJOR HA SIDO ENCONTRAR ESTE FORO!! PUEDE QUE SEA LO UNICO BUENO...NO, ES LO UNICO BUENO SIN DUDA JEJE
Y QUE CONSTE QUE NO LO CELEBRO NI ME VOY DE FIESTA EH? SOLO AL DESPERTARME ME HE DICHO "FELICIDADES POR AGUANTAR" Y OTRO AÑO MAAAAAAAAAAAAAAS
Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 15, 2009 12:35 pm

Preciosa muy bien x decir eso, x esas palabras si te felicito.un besoteeeeeee, y cuidate muchooooooo
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeLun Nov 16, 2009 1:08 am

chica no se que decir jamas hubiese querido enterame de que hay una mas y menos que cumple años pero....es la vida que lo lleves lo mejor que puedas muchos besitos
Volver arriba Ir abajo
Marissa
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
Marissa


Femenino
Cantidad de envíos : 1651
Edad : 45
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Sobrevivir... Después de esto, bailar danza del vientre (cuando me deja el cuerpo), escribir cuando me dejan mis manos y mi cabeza), leer cuando puedo, fotografiar el día que consigo salir, jugar con alguna consola (de higos a brevas)
Fecha de inscripción : 18/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeMar Nov 17, 2009 1:22 pm

Ostras Laruku, como en dos días no he conectado no sabía yo esto. Si lo llego a saber antes, nada de aplazar lo de vernos, aunque hubiera sido en plan gusanetes (arrastradas con gracia por el suelo, el glamour ante todo) hubiéramos quedado esta semana, me cachiiiiiiiiiiiiiiis!!!

Si estoy un tiempo desaparecida y me pierdo cositas, lo sientooooo, snif snif
Volver arriba Ir abajo
laruku
fibrocolaborador
fibrocolaborador
laruku


Femenino
Cantidad de envíos : 633
Edad : 37
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Teleoperadora
Fecha de inscripción : 31/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeMar Nov 17, 2009 2:21 pm

BAH BAH BAH NENUFAR TU CREES QUE ES GLAMUROSO IR COMO GUSANEJAS DE QUESO POR AHY??? JAJAJA NO NO ES MEJOR QUEDAR CUANDO ESTEMOS UN PELIIIIN MAS SANOTAS Y CON ANIMOS QUE ASI PODREMOS MOVERNOS MEJOR JAJAJA PA BAILAAAAAR CANTARRRR REIIIIIIIIIIIIIIIIR
Volver arriba Ir abajo
ichigoichie
fibroayudante
fibroayudante
ichigoichie


Femenino
Cantidad de envíos : 144
Edad : 48
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : activista, artista, trapecista
Fecha de inscripción : 02/11/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeMiér Nov 18, 2009 12:27 am

bien dicho laruku!
cualquier excusa es buena para celebrar Wink geek afro
Volver arriba Ir abajo
laruku
fibrocolaborador
fibrocolaborador
laruku


Femenino
Cantidad de envíos : 633
Edad : 37
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Teleoperadora
Fecha de inscripción : 31/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeMiér Nov 18, 2009 4:47 am

CLARO QUE SI ICHIGOICHIE QUE POR CIERTO, TU NICK SIGNIFICA "PRIMERA FRESA"?? JEJEJE
BUENO, MIENTRAS HAYA HUMOR A POR TODAS
Volver arriba Ir abajo
ichigoichie
fibroayudante
fibroayudante
ichigoichie


Femenino
Cantidad de envíos : 144
Edad : 48
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : activista, artista, trapecista
Fecha de inscripción : 02/11/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeMiér Nov 18, 2009 8:44 am

laruku escribió:
CLARO QUE SI ICHIGOICHIE QUE POR CIERTO, TU NICK SIGNIFICA "PRIMERA FRESA"?? JEJEJE
BUENO, MIENTRAS HAYA HUMOR A POR TODAS


eso es! jajajjj que cachonda!!

anda hablas japonés?

ichi-go, ichi-e

es un tipo de frase hecha de 4 kanjis, muy tradicional en japon

esta significa mas o menos 'una gota de agua nunca pasa por el mismo río'

un poco tambien como 'carpe diem'

alien cat I love you rendeer pig
Volver arriba Ir abajo
laruku
fibrocolaborador
fibrocolaborador
laruku


Femenino
Cantidad de envíos : 633
Edad : 37
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Teleoperadora
Fecha de inscripción : 31/10/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeMiér Nov 18, 2009 10:39 am

SIII JAJAJA ESTUDIE UN AÑO Y PICO EL JAPONES, PORQUE QUERIA, BUENO AUN QUIERO IRME A KYOTO. PERO BUENO, MI PROFESOR DE JAPONES ME DECIA " TU APRENDES MUY DEPRISA, PERO OLVIDAS TODO IGUAL DE RAPIDO, QUE PENA" JAJAJAJA IMAGINATE Y AHORA QUE ESTAMOS ASIN, PUES COMO QUE ME CUESTA COGER EL LIBRO. Y BUENO DE KANJIS NI TE DIRE!! A PENAS ME ACUERDO DEL KATAKANA Y EL HIRAGANA....UN PEZOTE VAMOS.
ESPERO QUE UN DIA QUE ME ANIME MAS VUELVA A DARLE AL ESTUDIO PORQUE ES MUY DIVERTIDO JEJE.
Volver arriba Ir abajo
ichigoichie
fibroayudante
fibroayudante
ichigoichie


Femenino
Cantidad de envíos : 144
Edad : 48
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : activista, artista, trapecista
Fecha de inscripción : 02/11/2009

HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitimeDom Nov 22, 2009 8:08 pm

ya te veo nena
a mi me pasa lo mismo
tu de todos modos rezando rezando de manera religiosa o pagana, irás a kyootoo!!!cheers
que ademas seguro que para reservar una habitacion y pedir un plato de arroz, o preguntar si tal sitio queda a la derecha o a la izquierda, ya sabes
te imagino traduciendo estas expresiones que utilizas para describir tus hazañas con Freya al japonés.. jajajjajjajajaa La del planchista del mazinger zeta, o la de la boina del caganer del belén...'affraid'
anda un dia nos ponemos vale? confused asi repasamos!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! Empty
MensajeTema: Re: HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!   HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!! I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HOY MI FIBRO CUMPLE UN AÑO!!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ME VOY DE CUMPLE
» HOY ES EL CUMPLE DE MI HIJA
» HOY 5 DE OCTUBRE ES MI CUMPLE!!!!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: