FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
BASERRI
fibroamigo
fibroamigo



Masculino
Cantidad de envíos : 44
Edad : 43
Localización : ZORNOTZA
Empleo /Ocios : FUNCIONARIO
Fecha de inscripción : 01/03/2009

HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO Empty
MensajeTema: HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO   HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO I_icon_minitimeSáb Ago 22, 2009 12:31 pm

BUENAS NOCHES SRAS ESPERO QUE ESTEIS ANIMANDO A LA MUJER EN HUELGA DE HAMBRE. YO POR MI PARTE SIGO IGUAL ALGUNOS DIAS UN POCO MEJOR Y OTROS PEOR QUE ANTES DE LA OPERACION CON TSUNAMIS PERO POR LO MENOS ALGO MEJOR QUE MI COMPI QUE EL TSUNAMI QUE LE HA DADO NO ES NORMAL LA CARA, DIENTES, POMULOS, PELO, PIERNAS TODO LE DUELE NINGUNA MEJORIA EN DOS MESES Y MEDIO DE LA OPERACION. YO SI HE MEJORADO PERO ESTARE AL 50 X CIENTO NO DEL TODO CURADO QUE ES LO QUE ME VENDIO EL MEDICO. HEMOS SEGUIDO A RAJATABLA LAS INDICACIONES DEL PROFESOR Y NO ESTAMOS LIBRES DE DOLOR, ENCIMA COMO ME DIJO QUE TENÍA HEMIALGIA NI SIQUIERA FIBRO COMPLETA EN 6 MESES ME DIJO QUE ESTARÍA CURRANDO Y LIBRE DE DOLOR QUE NO TENIA TAN COGIDO EL CUERPO. ESPERO QUE NADIE SE ENFADE Y TANTO LA OPERADA EL DIA 10 DE JUNIO COMO YO EL 20 DE JUNIO DESEAMOS QUE NADIE SE MOLESTE Y CADA UNO QUE SAQUE SUS CONCLUSIONES. ENTIENDO QUE HAY GENTE QUE TIENE 4 CUADRANTES Y NECESITA 4 OPERACIONES PERO GENTE COMO YO CON 7 MESES DE DOLOR CRONICO SI ME DICE QUE TENGO QUE IR A X OTRO CUADRANTE ME LO PIENSO. OTRA COSA ES NORMAL QUE EL TSUNAMI (EMPEORAMIENTO)DURE MAS DE MES Y MEDIO COMO EN EL CASO DE MI AMIGA? HAY COSAS QUE NO ME PUEDO EXPLICAR PERO BUENO. SI HAY ALGUIEN OPERADO COMO YO QUE UN MES ESTUVO COMO NUEVO Y LUEGO PEOR QUE ANTES DE LA OPERACION ME GUSTARIA QUE ME LO DIJERA PORQUE NADIE NOS ESTA AYUDANDO EN EL POST-OPERATORIO.

KEPA
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO Empty
MensajeTema: Re: HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO   HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO I_icon_minitimeSáb Ago 22, 2009 12:40 pm

KEPA cariño siento que avances tan poquito y que tu compañera cada vez vaya a peor , estas cosas las deberian de poner tus compañeros operados , a ver si tiene alguna información para ti

solo decirte que seguiremos tus noticias de cerca y te deseo de verdad que mejores prontito y nos lo puedas contar

no desesperes cariño

veras como poco a poco todo cambiara, con o sin operación

un besote

ESTAMOS A TU LADO

por supuesto que estamos apoyando a Eva Maria y el marte dia 25 a las 12 en su calle se hara una concentracion a iniciativa de fibroamigosunidos y AFISA de la safor en donde se apoyara el caso de Eva , que al fin y al cabo es el de todos

gracias por preocuparte por ella y por todos nosotros

cuidate mucho y mucho ánimopra ti y tu compañera, te pongo este mensaje para ver si tus compañeras escriben algo en el apartado de la operacion Bauer
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO Empty
MensajeTema: Re: HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO   HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO I_icon_minitimeSáb Ago 22, 2009 12:53 pm

KEPA CARIÑO TEN MUCHO ANIMO Y CONFIA EN TU PRONTA RECUPERACION... YA VERAS COMO TE VAS A ENCONTRAR MEJOR.

SOBRE TU AMIGA EN REALIDAD NO SE QUE PUEDE HABERLE PASADO PUES YO NO ESTOY OPERADA, PERO POR EXPERIENCIA PROPIA OS DIRE QUE UNA INTERVENCION QUIRURGICA PUEDE PROVOCAR UN BROTE DE FIBRO Y A VECES SE MANIFIESTA UN TIEMPO DESPUES, A MI ME PASO EXACTAMENTE ESO Y COMO EL MEDICO NO SABIA QUE TENIA FIBRO, NI YO TAMPOCO, LE ECHO LA CULPA DE MI DOLOR EN CERVICALES HOMBRO Y BRAZO IZQUIERDO A UNA MALA POSICION DE MI CUERPO EN LA MESA DE OPERACIONES...

PREGUNTAR A LOS REPRESENTANTES DEL DOCTOR BAUER EN ESPAÑA, UNA ES MADREMIA, Y QUE OS PONGAN EN CONTACTO CON EL PARA SALIR DE DUDAS.

ANIMOOOOO Y MUCHA SUERTE A LOS DOS
Volver arriba Ir abajo
Antoñi Marchena
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 1997
Edad : 54
Empleo /Ocios : Pensionista , Formadora de Pacientes de Fibromialgia ,Esposa ,Madre ,Ama de casa y sobre todo Luchadora de los derechos que nos corresponde como ser humano que somos tod@s .
Fecha de inscripción : 16/03/2009

HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO Empty
MensajeTema: Re: HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO   HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO I_icon_minitimeSáb Ago 22, 2009 1:31 pm

Marifé escribió:
KEPA cariño siento que avances tan poquito y que tu compañera cada vez vaya a peor , estas cosas las deberian de poner tus compañeros operados , a ver si tiene alguna información para ti

solo decirte que seguiremos tus noticias de cerca y te deseo de verdad que mejores prontito y nos lo puedas contar

no desesperes cariño

veras como poco a poco todo cambiara, con o sin operación

un besote

ESTAMOS A TU LADO

por supuesto que estamos apoyando a Eva Maria y el marte dia 25 a las 12 en su calle se hara una concentracion a iniciativa de fibroamigosunidos y AFISA de la safor en donde se apoyara el caso de Eva , que al fin y al cabo es el de todos

gracias por preocuparte por ella y por todos nosotros

cuidate mucho y mucho ánimopra ti y tu compañera, te pongo este mensaje para ver si tus compañeras escriben algo en el apartado de la operacion Bauer


KEPA ANIMO PARA TI Y TU COMPAÑERA Y MUCHAS GRACIAS POR MANTENERNOS AL CORRIENTE
Volver arriba Ir abajo
luisa safor
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 9068
Edad : 62
Localización : oliva (valencia)
Empleo /Ocios : presidenta de afisa asociacion de fibromialgia de la safor
Fecha de inscripción : 15/04/2009

HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO Empty
MensajeTema: Re: HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO   HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO I_icon_minitimeSáb Ago 22, 2009 8:00 pm

Marifé escribió:
KEPA cariño siento que avances tan poquito y que tu compañera cada vez vaya a peor , estas cosas las deberian de poner tus compañeros operados , a ver si tiene alguna información para ti

solo decirte que seguiremos tus noticias de cerca y te deseo de verdad que mejores prontito y nos lo puedas contar

no desesperes cariño

veras como poco a poco todo cambiara, con o sin operación

un besote

ESTAMOS A TU LADO

por supuesto que estamos apoyando a Eva Maria y el marte dia 25 a las 12 en su calle se hara una concentracion a iniciativa de fibroamigosunidos y AFISA de la safor en donde se apoyara el caso de Eva , que al fin y al cabo es el de todos

gracias por preocuparte por ella y por todos nosotros

cuidate mucho y mucho ánimopra ti y tu compañera, te pongo este mensaje para ver si tus compañeras escriben algo en el apartado de la operacion Bauer

me no al comentario de marife , animo cariño
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO Empty
MensajeTema: Re: HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO   HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HOLA SRAS A VER SI NOS RECUPERAMOS MI COMPAÑERA Y YO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» HOLA SRAS IGUAL VOY EL FINDE A VEROS A MADRID

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: aporta tus experiencias --
Cambiar a: