FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS

Ir abajo 
+6
SINDY
dudu
Marifé
Anita
yayani
barbie
10 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMar Sep 23, 2008 12:04 pm

barbi deseo que te mejores, no sabes lo que siento, cuando leo que lo estan pasando mal, cuidate y siento mucho lo del perro cuando los queremos mucho lo sentimos uno mas de la casa, un habrazo y espero que mañana estes mejor besitossssssssssss
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 12:55 am

¡¡¡¡¡EHHHHHHHHH BARBIE!!!!!!! que faltaba yo por darte la BIENVENIDA jooooo esque llevo unos dias un poco ausente del foro y no lo he visto hasta hoy.....pero bueno me alegro de que estes en esta casita y que vallas recuperandote que estoy segura que aqui lo vas a ir consiguiendo....ya sabemos que los dolores no te los podemos quitar.....pero animos mimos y palabras de aliento no te van a falta AHHHHHHHHHHHHH Y RISASSSSSSSSSSSSSSSSSSSS hasta hacerte mear jajjajajajjjajaja asique ves pensando que cuando entres en la casita de ponerte un pañal jajajjaajjaajja porque lo vas a necesitar GUAPETONA MI MAS SINCERA BIENVENIDA.


pd. por cierto no hables mal de las monjitas porque aqui tenemos una SOR que tiene un malitin y depende como nos portemos nos hace hacer penitencia con cosas raras ajajajajajajjja vamos yo es por avisarte eh porque yo estoy siempre cumpliendo penitencias jajajajajaj ajajajajjajaj que meo jajjaaj
Volver arriba Ir abajo
barbie
fibroayudante
fibroayudante
barbie


Femenino
Cantidad de envíos : 100
Edad : 43
Localización : vigo
Fecha de inscripción : 21/09/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: ME SIENTO MUY TRISTE   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 5:54 am

CHICAS HOY ES UN DIA MUY TRISTE PARA MI PUES MI PERRO TRON SE MURIO DE UN INFARTO YA CUANDO AYER LE DIERON TANTAS TATICARDIAS YA ERA NORMAL SE PODIA SALVAR PERO ERA DIFICIL Y A LAS 15 H LLAMO MI SUEGRA PARA DARME LA NOTICIA ESTOY HECHA POLVO LLA PODEIS IMAGINAR LO QUE ES PERDER A UN ANIMAL QUE PARA MI ERA COMO UNO MAS DE LA FAMILIA Y LO QUERIA COMO UN HIJO PUES ANTES DE NACER DANI ERA EL NIÑO QUE TENIAMOS EN CASA YO Y MI MARIDO, PUES DORMIA CON NOSOTROS PUES LO TUVE DESDE QUE TENIA 2 MESES DE VIDA Y ME LO REGALO MI MARIDO POR SAN VALENTIN. Y LO QUERIA CON LOCURA . BUENO ESPERO QUE VOSOTRAS ESTEIS MEJOR QUE YO . BESOS Y ABRAZOS CHULISSSSSSSSSSS..............BESOS,BESOS..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 7:43 am

HOLA BARBIE ANIMO SE LO QUE ES PERDER A UN PERRO, SE QUIEREN MUCHO HABECES SON MAS CARIÑOSOS QUE LAS PERSONASSSS TIENE QUE SER FUERTE UN HABRAZO
Volver arriba Ir abajo
Huésped
Invitado




GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 10:57 am

animo mi niña.....como te entiendo se por la pena que estas pasando....yo hace muy poco perdi tambien a uno de mis perritos...barbie cariño te mando muchos mimitos y abrazitos sin apretar para que no duela para que te sientas mejor en estos momentos un besito guapisima
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 11:08 am

Ánimo preciosa!! sé lo que es! perdí a mi perrita Winnie (de ahí mi nombre)hace 8 años,todavía me duele y no la olvidaré nunca porque me hizo mucha compañía,estuvo conmigo cuando peor estaba y era mi niña,era tan bonita y tan buena.....
Volver arriba Ir abajo
dudu
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
EQUIPO DE ADMINISTRACION-MODERADORA GRUPO DE APOYO
dudu


Femenino
Cantidad de envíos : 10829
Edad : 60
Localización : Madrid España
Empleo /Ocios : ama de casa,siempre estoy de buen humor,
Fecha de inscripción : 14/04/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 11:14 pm

Barbie preciosa, como te entiendo, ya sabes que yo tengo un cocker negro que se llama Black y en casa es el niño, lo tenemos hace 6 años, el tenía dos meses cuando entró a casa y todos le tenemos un gran cariño. Siento mucho lo de tu perrito Tron, pobrecito. Cariño pero tu tienes que animarte ehhhhhhhh, no dejes de entrar a vernos y a participar vale?????
Volver arriba Ir abajo
nena
fibrocolaborador
fibrocolaborador
nena


Femenino
Cantidad de envíos : 655
Edad : 54
Localización : el mundo
Fecha de inscripción : 21/09/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 11:29 pm

BARBIE BONITA ¿COMO ESTAS HOY? SIENTO MUCHO LO DE TU PERRO,YO TAMBIEN TENGO UNA EN CASA UNA COKER ES MUY VIEJECITA PUES TIENE 12 AÑOS YA Y LA TENEMOS DESDE LOS DOS MESES YO ME VEO MUY CERCA LO QUE TE HA PASADO ATI Y ME PONGO MUY TRISTE SOLO DE PENSARLO.UN BESOOOOOOOO MUY GRANDE PARA TI
Volver arriba Ir abajo
MARIA54
fibrocolaborador
fibrocolaborador
MARIA54


Femenino
Cantidad de envíos : 4518
Edad : 70
Localización : BARCELONA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeJue Sep 25, 2008 9:07 am

BARBIE como siento que se muriera tu perrito
se que cuando se le tiene cariño a un animal y le pasa agun percance se pasa mal y mas si se te a muerto casi de repente pero ahora piensa en ti en recuperarte cuidate mucho
un besazo corazon
que pases buenas noches
Volver arriba Ir abajo
barbie
fibroayudante
fibroayudante
barbie


Femenino
Cantidad de envíos : 100
Edad : 43
Localización : vigo
Fecha de inscripción : 21/09/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeJue Sep 25, 2008 11:37 am

eso es muy cierto lo de que los animales suelen ser mejor que algunas personas a mi me lo han demostrado, la verdad cada vez lo tengo un poco mas asumido pero cuesta sobre todo cuando lo tienes considerado como uno mas de la familia pues para mi era como mi hijo, pues cuando me lo regalo mi marido no teniamos todavia hijo, y era como eso es mas domia con nosotros hasta que fue un poco grande y fue para su camita propia y comia con nosotros y todo y hacia vida con nosotros lo quiero con todo mi corazon aunque ya no este con nosotros. un beso chicas y abrazos. nuria -barbie. pale
Volver arriba Ir abajo
yayani
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yayani


Femenino
Cantidad de envíos : 1343
Edad : 65
Localización : badajoz
Empleo /Ocios : MADRE Y ESPOSA, A TIEMPO TOTAL,Y SUPERABUELA A TIEMPO PARCIAL..
Fecha de inscripción : 09/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeJue Sep 25, 2008 11:55 am

ANIMO BARBI, YO TE ENTIENDO PERFECTAMENTE, HACE CASI 3 AÑOS SE ME FUE MI PERRITA
"luisa", 15 AÑOS CON NOSOTROS , ERA EL JUGUETE Y EL CAPRICHO DE MI CASA, LA LLORAMOS MUCHO, AUN SE LA AÑORA, PERO ES LEY DE VIDA SU CICLO ES MAS CORTO, PERO HAY QUE QUEDARSE CON LO BUENO QUE NOS DIERON , QUE FUE MUCHO Y VALIOSO, YO ME SIENTO FELIZ DE QUE NOS DIERA SU CARIÑO Y RECIBIO EL NUESTRO, QUE AL FIN Y ALA POSTRE ES LO QUE VALE ¿NO TE PARECE?, EL TIEMPO ES NUESTRO ALIADO, DEJALO CORRER Y EL DOLOR SE SERENA................

BESSISS MI NIÑA
cheers flower
Volver arriba Ir abajo
barbie
fibroayudante
fibroayudante
barbie


Femenino
Cantidad de envíos : 100
Edad : 43
Localización : vigo
Fecha de inscripción : 21/09/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeJue Sep 25, 2008 12:12 pm

eso es muy cierto hay que quedarse con los buenos momentos tron tenia 9 años y padecia de corazon, aparte hace 1 año le pico una garrapata que estaba infectada y le contagio la babilexia una enfermedad que si no la cogen a tiempo se muere,y se salvo pero llego a quedarse con 10 kilos de 30 que era su peso original y desde aquella yo lla no lo vi biem pero se salvo pero el corazon ya no le resistio,aparte ya estaba mayor y tenia dos quistes uno en una pierna y el otro en la barriga, por una parte aunque cause dolor,antes de que estuviese sufriendo fue mejor asi para el y para nosotros. un abrazo de barbie.
Volver arriba Ir abajo
la gata
fibrocolaborador
fibrocolaborador
la gata


Femenino
Cantidad de envíos : 4552
Edad : 59
Localización : s s de los reyes
Empleo /Ocios : dependienta/ leer...leer
Fecha de inscripción : 26/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeJue Sep 25, 2008 12:34 pm

BARBI YO NO TE HA DADO LA BIENVENIDA PORQUE HACE UNOS DIAS QUE NO ENTRO AL FORO,PERO ¡¡TE LA DOY AHORA¡¡YA VERAS QUE AQUI VAS A ESTAR MUY AGUSTITO Y MUY ARROPADA , SIENTO MUCHISIMO LO DE TU PERRO ,YO TENGO A MI MICHY Y LO ADORO Y
SOLO DE IMAGINARME EL MOMENTO,,,,,,,,, JOLIN.
PIENSA QUE HA DEJADO DE SUFRIR Y TU CUIDATE MUCHOOOOOO
UN ABRAZO GRANDE
Volver arriba Ir abajo
barbie
fibroayudante
fibroayudante
barbie


Femenino
Cantidad de envíos : 100
Edad : 43
Localización : vigo
Fecha de inscripción : 21/09/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeJue Sep 25, 2008 1:16 pm

gracias guapa por darme la vienvenida me alegro mucho de estar con todas vosotras la verdad este es un sitio donde una persona se siente muy comoda y aparte te dan mucho cariño y ayuda y amistad de todo corazon muchas gracias a todas besos y hasta mañana que voy haber si duermo un poco besos y abrazos para ti y para el resto que ande por aqui hasta mañana, besitossssssssssssssss................
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMar Sep 30, 2008 1:34 am

animate y piensa que es lomejor dejo de sufrir.
cuando los queremos son uno mas de la familia yo perdi una y en pensar que casi pierdo la que tengo, me muero del disguto son un amor, solo les falta el habla.
yo deje a uno con mis hijos por no poderlo tener en el apartamento y se vuelbe loco de verme cuando boy animate amiga y entra besitossssssssss
Volver arriba Ir abajo
SUGARLILA
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SUGARLILA


Femenino
Cantidad de envíos : 6070
Edad : 62
Localización : VALENCIA
Empleo /Ocios : AHORA DE BAJA
Fecha de inscripción : 09/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMar Sep 30, 2008 8:58 am

animo guapa te entiendo por que yo perdi a mi trufa con 14 años de un infarto fueron años de felicidad y cariño pues ella era mi perra
cuidate mucho y relajate pues como sabes los nervios no son buenos para nuetra barriga y si no te encuentras bien vuelve al medico un beso y animo
Volver arriba Ir abajo
barbie
fibroayudante
fibroayudante
barbie


Femenino
Cantidad de envíos : 100
Edad : 43
Localización : vigo
Fecha de inscripción : 21/09/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMar Sep 30, 2008 10:15 am

pues si me llamo NURIA la verdad ya me siento un poco mejor pues hay que pensar que si iba a sufrir casi prefiero que se fuese al cielo, porque aqui lo unico que iba hacer es pasarlo mal y no es que me guste verlo mal. Lo peor era decirselo a mi niño pues tiene solo 4 años y me da un poco de cosa pero como en un tiempo no va ir a la aldea no hay problema y luego le dire que se fue con una perrita pues decirle que se murio cuando el no sabe ni el conocimiento de esa palabra es un poco fuerte la verdad. bueno si quieres hablar y estas por hay nuria yo estoy aqui y si somos tocayas no mucho tiempo pues tengo que levantarme temprano para llevar a mi hijo al cole. chao besos y abrazos de barbie....
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitimeMar Sep 30, 2008 10:24 am

nuria animo guapa yo digo guapisimaaaaaaaaaaa que linde eres mi niña, haora se ve mejor poniendo a tu nombre cara,tienes que ser fuerte animo.


GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 21310
GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 58660910
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS   GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
GRACIAS A TODAS PORINVITARME A ESTE FORO, GRACIAS
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» BIENVENIDA ANABELPERICO desde SANTIAGO DE COMPOSTELA
» Para mis valientes y luchadoras fibroamigas: mi Yaiza y yo misma
» SEGURO QUE NINGUNA DE VOSOTRAS LO LEERA ME APETECE CONTARLO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: PRESENTATE EN ESTE ESPACIO-
Cambiar a: