FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...

Ir abajo 
+10
Isabel Fuentes
FLAKYS
carmenn
Ferency
Cecilia Claudia
celia
Dori
INMA DE LEBRIJA
YOANA
chary
14 participantes
AutorMensaje
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Feb 05, 2011 2:12 pm

ÉSTE ES EL MENSAJE QUE HA DEJADO FLAKYS EN ADMINISTRACIÓN, ESPERO QUE LE DEIS VUESTRO APOYO...

ME CUESTA MUCHO RECONOCERLO..
> HACE MUCHO TIEMPO FORME PARTE POR CORTO TIEMPO DE ESTA PÁGINA...PERO POR CIRCUNSTANCIAS DE LA VIDA ME SUMI EN UN CONSTATE ABATIMIENTO Y PROFUNDO SENTIMIENTO DE SOLEDAD A CAUSA DE LA PERDIDA DE LO QUE ERA TODO PARA MI.
> LA MUJER QUE NO ME DIO LA VIDA PERO ME CRIO (MI ABUELA) Y ME AYUDO A ENCONTRAR UN CAMINO EN ESTE MUNDO, QUE HE PERDIDO.. YA DE ESTO HA PASADO CASI UN AÑO.
> EL DOLOR SE HA HECHO MAS GRANDE Y MI AUTOESTIMA SE HA PERDIDO POR ALGÚN LADO Y NO LA ENCUENTRO. MI ESPOSO ES UN HOMBRE VALIENTE, CONSTATE Y NO SE DEJA DESFALLECER POR MIS CIRCUNSTANCIAS TODO LO CONTRARIO LUCHA AUNQUE YO NO LE AYUDE...
> .. ME HE DADO CUENTA QUE A PESAR DE QUE HAY OTRAS PERSONAS Y OTROS EVENTOS.. ME HE DEJADO UNDIR EN LAS CUATRO PAREDES DE MI CUARTO EN MI CAMA Y AHORA NO SE CÓMO DESCUBRIR UNA SALIDA.
> NO CONSIGO LÓGRAR ENCONTRARME AUNQUE SIEMPRE RECUERDO TODO LO QUE ERA ANTES DE QUE LA FIBROMIALGÍA SE APODERARA DE MIS ENTRAÑAS Y CASI HASTA DE MI ALMA Y YA DE ESTO HAN PASADO AÑOS...
> EN EL ESPEJO SÓLO VEO UNA PERSONA TOTALMENTE DIFERENTE A COMO ME CONOCÍA..PROFESIONALMENTE ME SIENTO PERDIDA ...
> HOY SÓLO QUIERO DAR EL PRIMER PASO QUE ES RECONOCER QUE ME ESTOY DEJANDO CAER...Y NECESITO AYUDA.
> GRACIAS
>
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Feb 05, 2011 2:58 pm

FLAKIS bienvenida de nuevo
ya has dado el primer paso
y eso es muy importante
ya no te volveras a encontrar
sola , ya veras que poquito a
poco volveras a poder mirarte
en el espejo y poder llevar
la emfermedad, aqui entre nosotras
te ayudaremos a que tu autoestima
vuelva subir y nio te dejes caer
te entiendo y comprendo,
y se por todo lo que estas pasando
pero piensa que ya al estar entre nosotras
ya eres parte de nuestras vidas
que todas nos entendemos y comprendemos
no te volveras a encontrar sola
no te dejaremos caer, cuenta con nuestro
apoyo
desde aqui te mando todo mi apoyo y cariño
para poderte ayudar,
te mando un beso muy grande y piensa
que la vida te va a cambiar
para bien y mejorar
y jams te dejaremos vencer. cuidate mucho y espero
corazon saber pronto de ti.animo que lo vas a conseguir




FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  C490f57bf511a89c0470cb7






te esperamos pronto un abrazo
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Feb 05, 2011 3:18 pm

Flakys, viendo tu mensaje veo que estas muy deprimida, por la perdida de tu abuela, que segun dices fue como tu madre, lo siento mucho, pero tienes que pensar que la vida no se acaba cuando se nos va un ser querido, y yo te lo digo con el dolor de haber perdido a mi padre hace 5 dias, tienes que ser fuerte y pensar que tenemos que seguir luchando por los que se quedaron aqui, que ellos nos nesecitan tambien a su lado.No seamos egoista y pensemos solo en el dolor que tenemos nosotros, ya que los demas tambien se sienten mal.
Solo te digo que a mi padre se lo llevo Dios el dia 1 de Febrero y que me siento aun como en el limbo, hay momentos que no me acuerdo que se fue, y actuo como si estubira aun con nosotros, cuando me doy cuenta de la realidad, me inunda la pena de haberlo perdido, pero intento ser fuerte para que mi madre no sufra tanto.
Flakys, no te conosco, espero que entres y te podamos conocer, ya veras que aqui encontraras muchas amigas para ayudarte, a pasar el mal momento que esta pasando.
A mi me ayudaron bastante en estos momentos tristes que estoy pasando, me dedicaron un post en memoria de mi padre que jamas lo voy a olvidar, son todas estupenda, aqui estamos lo mismo para lo bueno que para lo malo, como debe ser cuando hay verdaderas amigas.
Animo y por favor hechale coraje, que tu familia te nesecita, que estes alegre y con ganas de luchar, la vida es muy bonita, aunque tengamos muchos dolores.
Vuelve de nuevo a salir de esa habitacion donde dices estar metida, y buscate actividades, o simplemente sal a la calle a dar una vuelta, ya con eso empiesas, a cambiar la rutina de estar encerrada, ya veras como poco a poco hablando con la gente, y marcandote metas, los dias se te pasaran mas cortos, y a la vez le daras una alegria a tu familia, que estaran muy preocupados al verte asi.
Perdona, por el selmón que te he hechado, pero es la realidad, piensa que a tu abuela no le gustaria verte asi de triste por ella, ella por ley de vida se tenia que ir antes, ojala nosotras llegaramos a la edad de nuestros padres, para asi tener la oportunidad de conocer a nuestros nietos, igual que ellos.

Espero que reflexiones, y entres para contarnos que lo vas a intentar, todas te estaremos esperando besitos.
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Feb 05, 2011 11:03 pm

Hola Flakys entiendo tu tristeza pero tienes que hacer el esfuerzo de salir de ese pozo, sino puedes sola busca ayuda psicologica seguro que te ayudará mucho para mejorar tu autoestima y levantar el animo.
Tienes a la familia que te comprende y eso es mucho para que decidas vivir y ser feliz, como te dice Inma piensa también en ellos y veras que poco a poco todo va cambiando para bien.
Espero que nos sigas contando como te va, que compartir es bueno y ayuda a ver las cosas de otra manera.
Intenta hacer cosas que te gustan y sal de ese encierro paso a paso comprobaras que te sentiras mejor, animo y arriba estamos aquí para lo que necesites un abrazo
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Feb 05, 2011 11:11 pm

Flakys cariño...escucha las sabias palabras que te dedica Inma..es verdad
que la perdida de un ser querido se nos hace muy dificil a veces aceptarlo..
pero tienes que pensar en que es "Ley de Vida"...y aunque es muy triste..la Vida sigue
y tienes que pensar en el presente y aprender a disfrutar de
tu Familia y pensar en que es verdad que a tu Abuela le gustaría verte Feliz..
ANIMO guapa y aquí nos tienes para lo que necesites..te mando
todo el cariño y mil besitosssss...
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
Cecilia Claudia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
Cecilia Claudia


Femenino
Cantidad de envíos : 2009
Edad : 67
Localización : Vivo en Galicia,
Empleo /Ocios : Parada,me gusta el baile Latino y pintar en óleo
Fecha de inscripción : 26/07/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeDom Feb 06, 2011 3:48 am

flafys
yo no te conozco
pero siento mucho lo que te pasa
Dios quiera que te recuperes pronto
,,, todas las compañeras que te han escrito pues
,, es que sería lo que te diría yo vale animo y para ti
un beso muy fuerte
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeDom Feb 06, 2011 7:03 am

subo el post para que lo veais
un beso.
Volver arriba Ir abajo
Ferency
fibroamigo
fibroamigo
Ferency


Femenino
Cantidad de envíos : 23
Edad : 50
Localización : España
Empleo /Ocios : Minusvalida
Fecha de inscripción : 12/10/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeDom Feb 06, 2011 7:17 am

Flakys, no te conozco, pero tu mensaje refleja pensamientos que alguna vez he tenido.
Te mando todo mi cariño y deseos de recuperacion, y muchos animos para salir de ahi. Ya has dado el primer paso al reconocerlo y darte cuenta de ello.

Muchos cariños.
Volver arriba Ir abajo
carmenn
fibronela
fibronela
carmenn


Femenino
Cantidad de envíos : 92
Edad : 48
Localización : Madrid
Empleo /Ocios : Ama de casa
Fecha de inscripción : 31/01/2011

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeDom Feb 06, 2011 9:25 am

Flakys, si ya has reconocido que necesitas ayuda , ya es un buen principio para que
salgas de esa depresión que en estos momentos y durante mucho tiempo te ha invadido,pues estas pidiendo ayuda porque quieres salir de ella.
Si necesitas ayuda spicoligica no dudes en aceptarla, y el cariño de tú familia , que
dices que te apoya , te va a ayudar muchisimo, hazles caso cuando te digan que te
distraigas, lo hacen por tú bien, y no porque les este molestando el verte asi. Te lo
digo por experiencia , pues yo pase una depresión hace ya tiempo y era lo que sentia
hasta que sali de ella , y me di cuenta que todo lo que hacian lo hacian con cariño.

Sigue adelante, vas por buen camino, y lo que necesites , aqui estamos para ayudarte, muchas veces uno se expresa y se queda mucho mejor escribiendo , sabiendo que hay gente que lo va a leer, como es aqui.

Un beso .







Volver arriba Ir abajo
FLAKYS
fibroamigo
fibroamigo
FLAKYS


Femenino
Cantidad de envíos : 2
Edad : 46
Localización : BARCELONA
Empleo /Ocios : LICENCIADA
Fecha de inscripción : 26/01/2011

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Feb 16, 2011 8:38 am

HOLA A [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] TENGO PALABRAS POR CADA UNA DE LAS FRASES ANTE MIS OJOS QUE SE ILUMINARON CUANDO ABRÍ MI CORREO Y ENCONTRÉ UN MENSAJE DONDE CHARY ME EXPLICÓ AMABLEMENTE COMO PODRÍA ENCONTRAR TANTO CARIÑO...AUNQUE NO VOY A NEGAR QUE DUDE EN CONTESTAR...PERO SABER QUE ME RECIBEN CON LOS BRAZOS ABIERTOS AUNQUE NUESTROS ROSTROS SEAN TAN DIFERENTES Y LAS VIDAS TAN DISTINTAS HAY UNA FRAGANCIA QUE NOS UNE.

YOANA GRACIAS POR MOSTRARME QUE DETRÁS DEL ESPEJO AÚN ESTOY.
CELIA, SÍ ES VERDAD QUE A MIMAMITA NO LE GUSTRÍA VERME TRISTE.
DORI..ESPERO PASO A PASO PODER ENCONTRAR MI CAMINO.
FERENCY GRACIAS POR TUS CARIÑOS.
CECLIA CLAUDIA GRACIAS POR TUS ÁNIMOS.
INMA, LAMENTO MUCHO LO DE TU PADRE Y SÍ, ES LEY DE VIDA..DURA DE ACEPTAR PERO TIENES RAZÓN HAY QUE SEGUIR LUCHANDO NO SÓLO POR NOSOTROS, SINO POR LOS QUE QUEREMOS.
COMO DIJO CARMEN "SABIENDO QUE HAY GENTE QUE LO LEE, COMO ES AQUÍ"..PUES VALE LA PENA INTENTARLO..

YA CASÍ UN AÑO QUE MI MAMITA FALLECIÓ, DE UN SIMPLE DOLOR DE ESTOMAGO.. UN MIERCOLES, SIN QUE LOS MEDICOS ENCONTRARAN NADA.. AL SABADO SIGUIENTE DICEN QUE TIENE CANCER TERMINAL ...Y ELLA INOCENTE SE DESPIDIO DE MI EL LUNES... MIENTRAS QUE EN BARCELONA SE DESMENUZABA EL CIELO CON UNA PEQUEÑAS GOTAS DE NIEVE.... ELLA VEÍA LA LUNA DESDE LA CAMA DE EL HOSPITAL...SE QUEDO DORMIDA Y NO DESPERTÓ MÁS...VIAJÉ A VERLA YA COMO UN ÁNGEL --TAN BELLA--..
LE DOY GRACIAS A DIOS QUE NO SUBRIÓ ..LO QUE ESTA ENFERMEDAD SIGNIFICA...

EN ESE ENTONCES RECORDÉ QUE UN AÑO ATRÁS, MIS LÁGRIMAS NO PARARON CUANDO SUPE LA MUERTE DE FABIAN, UN DESCONOCIDO,LLENO DE FIBROMIALGIA HASTA EN EL ALMA ...

EN LA OTRA LÍNEA DEL TELÉFONO SON INGENUOS DE QUE MI VOZ SE RÍE, Y A LA MISMA VEZ MI SERETONINA SE PIERDE.
SOLÓ LAS MANOS DE MI ESPOSO LA SUJETAN PARA QUE NO SE ESCAPE..

SÉ QUE ES DÍFICIL ENTENDER EL POR QUÉ GUARDO SILENCIO, PERO EN LA DISTANCIA ES MEJOR EL SILENCIO QUE EL DESASOSIEGO AJENO.

GRACIAS A ESOS MENSAJES QUE ME HICIERON REFLEXIONR UN POCO..
.INICIÉ CONTANDOLÉ A MI ESPOSO ..RECONOCIENDO LO QUE ME PASA (AÚNQUE ÉL YA LO SABIA) ...ADEMÁS FUIMOS A HABLAR CON EL MÉDICO DE FAMILIA CONFESANDOLÉ QUE NECESITO AYUDA ...Y YA ME ENVIÓ AL PSIQUIATRA POR POSIBLE AGORAFÓBIA ..ESPERO PODER SEGUIR CONTANDOLES COSAS BUENAS..

GRACIAS POR LEERME..Y DE NUEVO GRACIAS ..
UN ABRAZO BIEN GRANDE

P.D. POR FAVOR ME PUEDEN ENVIAR UN RÁPIDO DE CÓMO VA ESTO DEL CHAT Y LOS MENSAJES ...PORQUE ME PARECE QUE ME HE COMPLICADO TRATANDO...

Rolling Eyes
Volver arriba Ir abajo
Isabel Fuentes
fibroayudante
fibroayudante
Isabel Fuentes


Femenino
Cantidad de envíos : 162
Edad : 61
Localización : Cartagena Murcia
Empleo /Ocios : Auxiliar de Clinica
Fecha de inscripción : 09/12/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Feb 16, 2011 8:45 am

Holaaaaaaa que tal]?.....
soy Isabel y aqui me tienes también...
yo al principio me liaba con esto jajaajaa.FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Thorkut055

llevo poco tiempo ....y ya lo entiendo de...
maravilla...poco a poco....un besoo guapa.
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Feb 16, 2011 9:02 am

Hola flakys bienvenida otra vez al foro, donde encotraras muchas amigas.

animo asle caso a las chicas.
no es facil pero con la ayuda de un psicologo y el cariño de tod@s saldras adelante.

tiene a tu lado a tu marido que te quiere lucha por ti, por el que te vea bien.
detras de una tormenta siempre sale el sol, hoy lo ves todo nublado, pero mañana saldra el sol y vale la pena vivir, ese bonito dia que la vida nos ofrece con sus cosas tan bonitas que puedes hacer pasear ir con las amigas a tomar algo, vive el dia a dia como si fuera el ultimo.
No dejes que cuatro paredes te quiten la ilucion, sal vive...

animo lo de los mensajes vas a indice y hay escoge el post que tu quieres y luego le das a contestar si quieres como lo as echo en este...

Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Feb 16, 2011 9:26 pm

Flakis cariño...te veo en la Foto del Avatar y eres muuuuuyyyy lindaaaaa...
Yá verás que con la ayuda de tu Marido y del tiempo...todo volverá a su
cauce...
Te mando todo mi cariño y aquí estamos para lo que necesites..
ARRIBAAAAAAA ...junt@s ...podemossssssss...
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeJue Feb 17, 2011 7:30 am

Gracias por contestarnos
me alegra de todo corazon
que al ver nuestros mensajes
te hayss decidido entrar
no te preocupes cielo
que yo entre como tu,
Chary tambien puxo mi ayuda
y a los pocos minutos
la estaba recibiendo
ya veras que poco a poco
vas aprendiendo , nosotras
te enseñaremos,
sigue el consejo de Sindy
y ya veras que poquito a poco
estas con nosotras aqui participando
y te sentiras feliz
, por que con el tiempo ,
ya veras que seras tu
la que ayudes a muchas personas
que como tu y yo entramos
sin saber nada.ahora mira yo estoy
escribiendote deseo te encuentres agustito
y mirate todos loe dias en ese lindo espejo
sabes por que te digo lindo,
por que tu eres mas bella que el espejo
el espejo solo vemos nuestro rostro
pero no nuestro corazon
amiga mira el fondo de tu corazon
ay veras tu belleza interior
y podras demostrarte a ti misma
todo lo que vales,
un besito con todo mi cariño.
aqui nos tienes todo lo que necesites
cuenta con todas nosotras.
TE ESPERAMOS GUAPA.
Volver arriba Ir abajo
IreneAnunciacion
fibroamigo
fibroamigo
IreneAnunciacion


Femenino
Cantidad de envíos : 30
Edad : 64
Localización : Granollers -- Barcelona --
Empleo /Ocios : Casas de muñecas y miniaturas
Fecha de inscripción : 12/03/2011

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Mar 19, 2011 1:53 am

Animos guapisima ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡Se lo que estas pasando .Yo lo pase hace 30 años .Pero eres tu la que tienes que salir de ese pozo .Sino ves que puedes pide ayuda .Yo sali sola eso no quiere decir que me olvidara de ella pues siempre va en mi corazon .Pero vi que tenia que vivir y seguir adelante por los que tenia a mi lado que me necesitaban .Espero que pronto te encuentres mejor .Cuidate mucho y un gran monton de besos
Volver arriba Ir abajo
Atlantida009
fibroamigo
fibroamigo
Atlantida009


Femenino
Cantidad de envíos : 33
Edad : 48
Localización : Pineda de mar
Empleo /Ocios : Textil
Fecha de inscripción : 13/03/2011

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Mar 19, 2011 2:49 am

Se por lo que estás pasando y dejate ayudar por favor, tienes un marido ejemplar y un gran apoyo para ti.
Te envio todo mi animo y desde luego aquí estoy para lo que necesites.
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeSáb Mar 19, 2011 7:37 am

Flakis corazon
como estaras que no sabemos nada de ti
ya no volviste a entrar y decirnos nada mas
sabes que te apoyamos y entendemos y te comprendemos
cariño haznos saber como te encuentras. lo que necesites
sabes que cuentas con nosotras , amiga te mando un gran
abrazo con todo mi cariño, cuidate mucho y DIOS QUIERA
nuestros mensajes te llegen y nos contestes
FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  35
Volver arriba Ir abajo
FLAKYS
fibroamigo
fibroamigo
FLAKYS


Femenino
Cantidad de envíos : 2
Edad : 46
Localización : BARCELONA
Empleo /Ocios : LICENCIADA
Fecha de inscripción : 26/01/2011

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: HOLA   FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Mayo 04, 2011 10:48 am

HOLA ..GRACIAS DE NUEVO A TODAS POR SUS PALABRAS ..
BUENO ESTO ME CUESTA MUCHO..ME SIENTO PERDIDA
Y... SÍ ...YA ESTOY CON UNA SICOLOGA...PERO NO SE SI NO ME ESTA GUIANDO COMO ES O SOY YO LA QUE NO CONSIGO LAS ESCALERAS PARA SUBIR..
NECESITO ESTAR ACTIVA Y ENCONTRA ALGO QUE ME PUEDA HACER SENTIR ÚTIL ...PERO COMO SIEMPRE LA RESPUESTA NO LA ENCUENTRO--SEGUIRE BUSCANDO..
EN FIN CHICAS ESTO ES ALGO QUE NO SE.. SI ES DÍFICIL O FÁCIL..PERO QUISIERA UNA RESPUESTA..UMM

UN ABRAZO
Volver arriba Ir abajo
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Mayo 04, 2011 12:43 pm

flakys hola guapa, animo que seguro que vales mucho y que sabes hacer muchas cosas a ver ¿ cuales son tus aficiones ? ¿ que cositas te gustan? , bueno que animo y muchos besitos blanditos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitimeMiér Mayo 04, 2011 1:00 pm

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  Empty
MensajeTema: Re: FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...    FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...  I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
FLAKYS PIDE NUESTRA AYUDA...
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ESMERALDA NOS PIDE AYUDA PARA LOCALIZAR UNA CLINICA EN L.A.
» FADAM NOS PIDE AYUDA URGENTE CONTRA EL CANCER INFANTIL

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: informaciones - :: TERAPIAS ALTERNATIVAS, REMEDIOS CONTRA EL DOLOR :: RELAJACIÓN Y TÉCNICAS :: GRUPO DE APOYO.GENTE EN ACCIÓN.EL CONFESIONARIO :: .GRUPO DE APOYO-
Cambiar a: