FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM

Ir abajo 
+14
luisa safor
YOANA
cabady
Cecilia Claudia
SINDY
carmencita
AMPARINI
Carmisva
rosa51
chary
Dori
celia
yo
Marifé
18 participantes
Ir a la página : Precedente  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Siguiente
AutorMensaje
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 1:46 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 14912615239696216781307la tarta del cumple de mi niña que por cierto no se si ya la he puesto, porque se me cargan fatal , bueno ahi va
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 7:45 pm

chicas necesito saber si veis las fotos que he puesto a mi no me deja verlas desde anoche asi que nose si se han perdido o es mi conexión, asi es imposibñle que pueda acabar todo esto

mi conexión es nefasta necesito tres horas para hacer cualqueir chorradita

esto no va biennnnnnnnnnn

decirme si lo veis sino para poder eliminarlo

gracias

Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:15 pm

Yo si las veo,te voy a dar mas trabajo,madre mia en la que te has metido jajajajEstos son dos cojines que le hice a mi hija cuando era pequeña RECUERDOS DE LA NIÑEZARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000139w

Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:20 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000177e

Este cuadrito a punto de cruz lo hice cuando mi madre estaba ya muy malita,me llevaba alli las labores mientra estuvo en el hospital,pobre mia siempre estaras en mi te quiero mama.Lo tiene mi hija en su habitacion NIÑOS EN LA PLAYA
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:24 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000174

Este cuadro de punto de cruz me costo bastante,porque todos los tonos son muy parecidos INMACULADA
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:29 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000186q

Con esta casita de muñecas me tire 1 año,tiene muchisimos detalles,hasta los grifos del baño van en hilo de plata,lo que pasa esque yo hago las puntadas muy pequeñas a mi me gusta asi CASITA DE MUÑECAS
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:32 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000192l

Cuadrito a punto de cruz que le hice a mi niña CONEJITAS
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:36 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000189k

Este bebe a punto de cruz me encanto hacerlo,lo tiene mi hija en su cuarto BABY DULCE
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:39 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000193g

Otro bebe,me encantan BABY DULCE2
Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 59
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:43 pm

que altistas hay en el foro cada dia me quedo mas sosprendida de lo bonito
que esta todo, yo eres una super altista!!


ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 S3957852886096162875

Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:45 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000165fs

Este es el mas dificil que he hecho ,va todo en puto de cruz,encima no me gustaba como quedaban los colores que traia el grafico y lo descosi varias veces y le puse los colores que a mi me parecieron CARIÑO DE HERMANAS
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:48 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000166b

Este lo hice para conmemorar el dia de mi boda,aqui no se aprecia per lleva perlitas todo el bajo del vestido de la novia UNIDOS EN MATRIMONIO
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:51 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000176kg

Este con lo pequeñito que es lleva 30 colores LA PRIMAVERA
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 10:55 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 1000169h

Este es el ultimo que pongo,que Marife me va a mandar a .....Tambien tiene lo suyo ,solo son tonos grises y negro DAMA AÑOS 20
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeJue Dic 09, 2010 11:15 pm

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Imagennavidena12571

Felicidades a todas por lo preciosisimo que esta todo.Caty,vaya pasada de tarta que pena comersela..Sindy cariño,gracias por tus elogios tu si que eres una artista.Marife todas te agradecemos muchisimo la gran labor que haces,esto de la revista es ademas una forma estupenda de mostrar a los demas que los afectados de alguna patologia podemos ser tan o mas creativos que los demas y exteriorizar lo que llevamos dentro.GRACIAS!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeVie Dic 10, 2010 4:26 am

yo , todos los trabajos son preeeeeeeecccciiiiooossssooooossss y yo tengo el cuadro de union en matrimonio pero lo tengo a medias desde hace 15 años y fijate lo e cojido varias veces y no se ni por donde empezarlo y despues me da penilla de tirarlo y ahi lo tengo guardaito en un cajon y mi madre de vez encuando me dice "hija que pena de cuadro" bueno te cuento esto como anecdota.
Volver arriba Ir abajo
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeVie Dic 10, 2010 5:36 am

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Pc070070

UARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 P4290031l

ploaded with [ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Findelverano2010336URL=http://imageshack.us]ImageShack.us[/URL]camisetas , con pintura en tela y con lejiaARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Findelverano2010341
Volver arriba Ir abajo
cabady
fibroayudante
fibroayudante
cabady


Femenino
Cantidad de envíos : 392
Edad : 48
Localización : almendralejo (badajoz)
Empleo /Ocios : peluquera,esteticien,me encanta la pintura en tela, en oleo,manualidades,etc... o
Fecha de inscripción : 06/02/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeVie Dic 10, 2010 5:51 am

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Findelverano2010333pintura en tela en este caso decolore con lejia el fondo , le pinte los trazos dorados y por ultimo le pinte la composicion que me invento de los ojos , como veis ¡me encantan los ojos y las pestañas! dice mucho una mirada
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeVie Dic 10, 2010 6:25 am

Preciosos , Divinos,
pero vaya talento que teneis todas,
de verdad os admiro,
sois una buena obra de arte,
os felicito a todas,
un beso.
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeDom Dic 12, 2010 6:58 am

Yoana tu tambien haces obras de arte,mira las felicitaciones que mos has hecho con nuestras fotografias tu tambien eres una ARTISTA
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeDom Dic 12, 2010 12:58 pm

JOANA COMO NO PONGAS TU LA FOTO QUE TE DIJE, LA QUE NOS MANDASTE A CARMEM Y A MI, EN UN CRISMA TE LA PONGO YO JAJAJAJ PUES TU TAMBIEN HACES MERITOS PARA QUE MARFE TE PONGA TU FOTO, IGUAL QUE A LAS DEMAS,
MARIFE TAMBIEM FALTA AL DE CARMISVA, QUE ELLA FUE UNA DE LAS PRIMERA QUE PUSO MANUALIDADES DE PUNTO DE CRUZ. BESITOS.
Volver arriba Ir abajo
INMA DE LEBRIJA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
INMA DE LEBRIJA


Femenino
Cantidad de envíos : 1418
Edad : 65
Localización : Lebrija (sevilla)
Empleo /Ocios : PRESIDENTA DE ALFYFCRONIC pintura manualidades ir a la asociacion
Fecha de inscripción : 07/04/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeDom Dic 12, 2010 1:18 pm

MARIFE, PERDONA SE ME OLVIDO PONER LOS DATOS QUE PEDIAS AL COMIENZO DE ESTE POST, YO ESTOY DIANOSTICADA, DE FIBROMIALGIA DESDE 2005, AUNQUE PADESCO DE DOLORES DESDE, YA NI ME ACUERDO, POR LO MENOS 20 AÑOS,. ADEMAS TENGO ARTROSIS EN LAS VERTEBRAS LUMBARES, Y CEVICALES.
BORSITIS TROCANTERICAS EN LAS CADERAS, Y SEFALEA TENSIONAL. MI MAYOR PROBLEMA ES LA RIGIDEZ QUE ME ENTRA CUANDO ME QUEDO QUIETA, POR ESO LO PASO TAN MAL EN LA CAMA, APARTE DE QUE NO PUEDO DORMIR , LE TEMO A QUEDARME RIGIDA, YA QUE INCLUSO MI MARIDO ME TIENE QUE AYUDAR A MOVERME. YO TRATO DE ESTAR LO MAS ACTIVA POSIBLE DURANTE EL DIA, POR TEMA DE LA RIGIDEZ, CUANDO PUEDO VOY A NATACION SALUD, Y TAICHI.
LOS MEDICAMENTO QUE TOMO SON POCOS, EN COMPARACION A LOS QUE TOMAIS LAS DEMAS, YO PROCURO TOMAR LOS MENOS POSIBLES YA QUE VEO QUE NO TE QUITAN LOS DOLORES Y TE PERJUDICAN LOS ORGANOS , COMO EL HIGADO Y LOS RIÑONES.
ESTABA HACIENDO LA DIETA DE LA INTOLERANCIA ALIMENTICIA ""ISTAMINA"" DEL DOCTOR BLANCO.PERO CON EL PROBLEMA DE ESTAR TANTAS VECES EN EL HOSPITAL CON MI PADRE, NO PODIA HACER BIEN LA DIETA , Y AHORA NO LA ESTOY HACIENDO BIEN, Y SE NOTA ESTOY PEOR.
AL FINAL NO PUSE LOS MEDICAMENTOS QUE TOMO JAJAJ PARA EL DOLOR TRAMADOL Y PARA DORMIR MELATONINA. BUENO AL FINAL ME ESTENDI MAS DE LA CUENTA, YA TU TE ENCARGAS DE ARREGLARLO JAJAJJA BESITOS .
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeDom Dic 12, 2010 11:11 pm

chicas no creais que me he olvidado, no estoy demasiado bien, cuando me encuentre un poquito mejor seguire con todo ello

un beso a todos

como sigais dandome tantas cosas no acabare ni para navidad del 2025 jaja
Volver arriba Ir abajo
yo
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yo


Femenino
Cantidad de envíos : 543
Edad : 56
Localización : en mi mundo
Empleo /Ocios : la pintura ,lectura
Fecha de inscripción : 29/05/2008

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeLun Dic 13, 2010 5:18 am

Me estaba imaginando que no estabas bien.Por mi parte con 2 cosas que cojas me sobra,la que mas te gusta.Recuperate pronto,cuidate y descansa.Un abrazo
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitimeLun Dic 13, 2010 5:22 am

MariFe cuidate , pues se que todo el foro y demas
lleva mucho trabajo ,
un besito cielo.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 Empty
MensajeTema: Re: ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM   ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM - Página 12 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ARTISTAS DEL FORO EXPOSICIÓN CREANDO ILUSIÓN FM,SFC,SSQM
Volver arriba 
Página 12 de 14.Ir a la página : Precedente  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Siguiente
 Temas similares
-
» Encuentro provincial de Asociaciones de Mujeres con Fibromialgia, Creando redes

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: GALERÍA DE ARTISTAS DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM PINTURA,MANUALIDADES.,FOTOGRAFÍA....-
Cambiar a: