FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 Para Yerojas...

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
nikita
fibroayudante
fibroayudante



Femenino
Cantidad de envíos : 107
Edad : 54
Localización : La Luna
Empleo /Ocios : Observar
Fecha de inscripción : 19/09/2010

Para Yerojas... Empty
MensajeTema: Para Yerojas...   Para Yerojas... I_icon_minitimeLun Oct 04, 2010 12:53 am

Querida amiga Yerojas,dcirte a tu respuesta de..¿Como ès que mi familia no me ayudó?en primer lugar he de decir que no tengo padres,murierón los dos cuando yo tenia 16 años,de mis 4 hermanos restantes,por solo me hablaba con uno,y èste no hizo nada,primero porque las cartas que yo escribia nuca le fueron mandadas,ya que mi secuestrador nunca las llegó a mandar,me enterè una vez despuès de salir de mi encierro,llamarme no podia,porque no disponia de
telefono yó, ya que mi secuestrador me lo habia quitado para que no tuviera contacto con nadie,y cuando por fin salì de aquèl encierro ,lo primero que hice aparte de llamar a mi amigo,como ya expliquè,fuè llamar a mi hermano,para saber porqué durante un año no habia dado èl señales de vida en buscarme, en saber si me habia pasado algo....le expliqué lo que me habia pasado...y su respuesta fuè:DONDE ME VIENES AHORA CON ESTE CUENTO?VETE A PARIR!mi respuesta fuè contundente,en breve recibiràs la fotocopia de la denúncia para que veas que no ha sido ningun cuento,pero apartir de hoy para ti estoy muerta,te ha importado una mierda si estaba viva o muerta en todo este tiempo,y ahora que te pido ayuda me dices esto,puès adiós!!(y colguè).Le mandè,como nó,la fotocopia de la denuncia,pero no he vuelto a tener contacto con èl.....el resto de mis hermanos nunca he tenido contacto desde que murieron mis padres,puès esa es otra historia acogedora que cuando me sienta con valor ya os la contarè.Solo deciros que nunca quisieron saber de mi,yo soy la pequeña de todos,asi que yo tampoco de ellos.Asi que yo,no tengo familia,mi familia, ès mi novio,mis gat@s y mis [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] màs.

Un beso muy fuerte para Ti Yedrojas y para Amparini.Con cariñ:Cristina.
Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

Para Yerojas... Empty
MensajeTema: Re: Para Yerojas...   Para Yerojas... I_icon_minitimeLun Oct 04, 2010 4:06 pm

NIKITA Q PENA SABER ESO PERO YO TE OFRESCO MI AMISTAD Y CARIÑO COMO TE DIGE ANTES TE DEJO MI CORREO [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] Y LA VERDAD ES Q CADA UNO DEBEMOS CUENTAS A DIOS DE NUESTROS ACTOS Y ELLO LO TENDRAN Q HACER ASI Q NI AL CASO SIGUE ADELANTE POR Q ERES MUY FUERTE Y GRANDE PARA DIOS YO LO SE POR Q SOLO ASI SE PUEDE SALIR DE ESA PESADILLA EN LA Q VIVIA,TE PIDO DISCULPAS SI TE OFENDI EN ALGUN MOMENTO PERO ESA NO ERA MI INTENCION LAS OFENZAS ERAN PARA ELLOS TODAS ASI Q CUIDATE MUCHO Y COMO TE DIGE AQUI ESTOY PARA LO Q PUEDA AYUDARTE BENDICIONES Y RECUERDA Q ESTO TAMBIEN PASARA CON DIOS Y MARIA QUIEN CONTRA NOSOTROS BESOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS Wink Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Volver arriba Ir abajo
zeneida carballo
fibronela
fibronela



Femenino
Cantidad de envíos : 78
Edad : 62
Localización : El Hierro
Empleo /Ocios : fibroalegria
Fecha de inscripción : 22/12/2009

Para Yerojas... Empty
MensajeTema: PARA NIKITA   Para Yerojas... I_icon_minitimeMiér Oct 06, 2010 2:16 am

HOLA NIKITA,NO SE MUY BIEN TU ISTORIA PERO POR LO Q LEI ES Q ESTUBISTES SECUESTRADA, HORRIBLE, SOBRE LO Q DICES DE TUS HERMANOS NO CREAS Q POR Q LLEVEN LA MISMA SANGRE SON FAMILI, LA FAMILIA SE LA PUEDE CREAR UNO MISMO,YA VEO Q LO HACES, PERO SE Q TE TIENES Q SENTIR SOLA Y A VECES TE PREGUNTARAS ¿SERE YO LA Q TUBE LA CULPA? Y DESPUES PIENSAS Y VEZ Q TU NO ERES LA CULPABLE SON ELLOS, MEJOR UNA BUENA AMIGA Q UN FAMILIAR Q PASA DE TI ,YO ESTOY PASANDO POR ALGO PARECIDO Y SIENTO TODO ESO Q TE EH PUESTO,NO..MI NIÑA NI SUFRAS POR UNOS HERMANOS Q NO TE MERECEN FORMA TU FAMILIA Y SE FELIZ ACUERDATE QUE ALGUN DIA TOCARAN EN TU PUERTA Y LLAMARAN POR TELEFONO A PEDIRTE PERDON O UN FAVOR ..DIOS LOS PONE A CADA UNO EN SU SITIO ..A TODOS....CARIÑO ESPERO Q SIGAS CONTANDO TODO LO Q QUIERAS Y SI ALGO TE PONGO Q TE MOLESTE ME LO DICES ..PORQUE A VECES NO CONTROLO LAS PALABRAS NI LO Q QUIERO DECIR ..PERO TE ASEGURO Q LO UNICO Q QUIERO ES AYUDAR Y MAS POR LO Q YO TAMBIEN EH PASADO. BESITOSSS Y AQUI TAMBIEN SOMOS UNA GRAN FAMILIA A LA CUAL TU PERTENECES.ZENEIDA
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

Para Yerojas... Empty
MensajeTema: Re: Para Yerojas...   Para Yerojas... I_icon_minitimeMiér Oct 06, 2010 3:10 am

NIKITA, SIENTO MUCHO TU DOLOR,
PERO ALA VEZ ERES UNA MUJER VALIENTE, EL HECHO DE CONATRNOS TU VIDA, YA DICE MUCHO DE TI
TAN SOLO DECIRTE QUE AQUI NOS TIENES , CUENTA CON NOSOTRAS , QUE NO TE VAMOS ADEFRAUDAR,
TE MANDO UN BESO Y UN ABRAZO Y CUENTA CONMIGO,
YO AQUI ENCONTRE TODO LO QUE LE FALTABA A MI VIDA, Y ME ENCUENTRO FELIZ,
ESPERO QUE TU TAMBIEN,

Volver arriba Ir abajo
SINDY
MODERADORA GRUPO DE APOYO
MODERADORA GRUPO DE APOYO
SINDY


Femenino
Cantidad de envíos : 19766
Edad : 58
Localización : tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa, pintura,manualidades
Fecha de inscripción : 11/03/2008

Para Yerojas... Empty
MensajeTema: Re: Para Yerojas...   Para Yerojas... I_icon_minitimeMiér Oct 06, 2010 3:18 am

Para Yerojas... Ndvf39
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Para Yerojas... Empty
MensajeTema: Re: Para Yerojas...   Para Yerojas... I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Para Yerojas...
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» sindrome de cola caballo en busca de un medico para su amiga

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: UN APARTADO PARA LA TERTULIA.... MALTRATO....-
Cambiar a: