FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 SINDROME DE COLA DE CABALLO

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

SINDROME DE COLA DE CABALLO Empty
MensajeTema: SINDROME DE COLA DE CABALLO   SINDROME DE COLA DE CABALLO I_icon_minitimeVie Oct 01, 2010 8:35 am


MI QUERIDA MARIFE, TE DOI LAS GRACIAS POR TODA LA AYUDA QUE ME DISTE PARA MI AMIGA INMA,
SU MARIDO EN EL MES DE JUNIO, MIENTRAS QUE YO ESTABA EN EL HOSPITAL LA PRIMERA VEZ QUE ESTUVE CASI UN MES, HABLO TELEFONICAMENTE CON AGUSTIN DE TOLEDO EL MEDICO QUE ESCRIBIO UN LIBRO CON VARIOS COMPAÑEROS, AGUSTIN SE QUEDO ASONBRADO PUES INMA ERA UN CASO UNICO, Y NO LE PUDO PRESTAR AYUDA, POR QUE LA ESTABAN LLEVANDO LOS MEJORES NEUROCIRUJANOS DE ESPAÑA., Y DE FUERA,
ME LLAMARON ESTANDO EN EL HOSPITAL Y HABLE CON INMA Y SU ESPOSO, Y ME DIERON LAS GRACIAS POR QUE DIOS GRACIAS YA TENIAN INTERNET EN CASA, Y VIERON TODO, CUANDO YO ENTRE POR PRIMERA VEZ PIDIENDOROS AYUDA PARA ELLA,ELLA LO LEYO TODO Y LA VELITA, ESO LE HACIA DE BRILLAR, POR QUE ELLA ME TRASMITIA LAS GRACIAS, PARA TODAS VOSOTRAS,
EL DIA A DIA VER LA VELITA, LE AYUDABA A SEGUIR CON UN POCO DE ESPERANZA,AUN SABIENDO QUE HABIA POCA,
CUANDO VOLVI EN JULIO , LA VI Y ESTABA MUY MAL , PERO ME SACO UNAS SONRISAS DE MIS LABIOS, Y ME DECIA ERES MI DUENDECILLA BONITA,ME VOLVI A MARCHAR EL 13 DE AGOSTO AL HOSPITAL HASTA HACE DOS DIAS QUE VINE, Y EN ESE TIEMPO LA RECORDABA PERO NO PUDE LLAMARLA, Y AHORA YA ESTA MUY GRAVE, MUY LEJOS DE MI , NI LA PUEDO VER, NI YA MAS PODRE VOLVER A HABLAR CON ELLA POR TELEFONO, ELLA SIEMPRE QUE HABLABAMOS ME DECIA JUANI TE QUIERO AMIGA , ASI MAS DE QUINCE MINUTOS SIN COLGAR, HASTA QUE DECIAMOS A LA DE TRES COLGAMOS QUE SI NO ESTAMOS, QUE NO COLGAMOS, DECIAMOS UNA DOS Y TRES Y SEGUIAMOS SIN COLGAR, LA QUERIA , LA QUIERO Y SIEMPRE LA QUERRE, REGRESO TAN MAL Y ME ENCUENTRO CON QUE COMO EL SEÑOR NO HAGA UN MILAGRO MUY GRANDE SE ME VA, DIOS MIO NO ME LO PUEDO PERDONAR , DOS MESES, SIN LLAMARLA, PERO YO ESTABA TAN MAL QUE NO PENSE.............
HACE MESES CUANDO IVA AVERLA , SE REIA MUCHO CONMIGO , PUES ME SENTABA, EN UN LADITO DE SU CAMA, Y COMO NO PODIA ESTAR ASI SENTADA, ME DECIA AHI COMO ESTAS , QUE MALITA, AHI SEÑOR.
CUANDO LEGUE EL VERANO NOS IREMOS JUNTAS A LA PLAYA AUMQUE SEA EN SILLA DE RUEDAS,
EL VERANO PASO, Y YA NO PODREMOS NI VERNOS,
DESDE LO MAS PROFUNDO DE MI CORAZON A TODAS OS DOY LAS GRACIAS POR QUE LE HABEIS HECHO SENTIRSE MUY FELIZ, CON TODA VUESTRA AYUDA Y SU VELITA, SIENTO QUE NUNCA NOS HIZIMOS UNA FOTO JUNTAS PARA QUE LA PUDIERIS CONOCER, POR QUE ES LO MAS LIMPIO Y PURO QUE E CONOCIDO, ALMA TRANSPARENTE, TODO AMOR, NO ESTOY ESAGERANDO POR QUE LA QUIERA, ELLA ES ASI , PARA TODO EL MUNDO, NO SOLO PARA MI.
AMIGAS , COMPAÑERAS, GRACIAS, POR QUE LA HIZISTEIS MUY FELIZ,Y A MI .
ME QUEDO CON SU SONRISA, Y SUS BESOS, Y SU TE QUIERO MI DUENDECILLA, GRACIAS , YA NO PUEDO CONTINUAR, MUCHOS BESOS.
Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

SINDROME DE COLA DE CABALLO Empty
MensajeTema: Re: SINDROME DE COLA DE CABALLO   SINDROME DE COLA DE CABALLO I_icon_minitimeVie Oct 01, 2010 9:06 am

yoana hija que decirte siento leer esto que te ocurre ya que inma es parte nuestra a traves de su gran amiga ,eso lo lleva ella y tu contigo para siempre pues sois amigas del alma animos guapa
Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

SINDROME DE COLA DE CABALLO Empty
MensajeTema: Re: SINDROME DE COLA DE CABALLO   SINDROME DE COLA DE CABALLO I_icon_minitimeVie Oct 01, 2010 11:35 am

Lo siento mucho Joana es un mal trago pero piensa en ella siempre en presente y con su sonrisa, ella forma parte de todos nosotros a traves de ti, sabes que estamos apoyando un abrazo
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

SINDROME DE COLA DE CABALLO Empty
MensajeTema: Re: SINDROME DE COLA DE CABALLO   SINDROME DE COLA DE CABALLO I_icon_minitimeSáb Oct 02, 2010 12:56 am

Joanna cariño...vaya por Dios!!!Lo siento mucho yo tambien por lo de tu Amiga...
Yo tambien pienso que es parte de nosotras pues gracias a ti hemos podido compartir un poquito de ella y hemos podido mandarle nuestro apoyo y cariño..
Seguro que Dios está a su lado en estos momentos y ÉL hará lo mejor para ella..
Te mando para ti y para tu Amiga todo mi cariño...y que Dios os Bendiga!!!
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
zeneida carballo
fibronela
fibronela



Femenino
Cantidad de envíos : 78
Edad : 62
Localización : El Hierro
Empleo /Ocios : fibroalegria
Fecha de inscripción : 22/12/2009

SINDROME DE COLA DE CABALLO Empty
MensajeTema: SINDROME DE COLA DE CABALLO   SINDROME DE COLA DE CABALLO I_icon_minitimeLun Oct 04, 2010 8:56 am

YOANA,LOSIENTO MUCHO MI NIÑA ES UNA GRAN PERDIDA ..PERO QUEDATE SOLO CON LO FELIZ Q LA HICISTES Y TE HIZO...UNA PERSONA NUNCA MUERE SI ESTA DENTRO DE TU CORAZON Y TU LA LLEVAS DENTRO...RECUERDALA CON AMOR Y NO TE SIENTAS CULPABLE POR QUE NO ESTABAS ALLI ..PIENSA Q ELLA QUERIA QUE TU TE QUEDARAS CON LO Q VIVISTES ..NO CON MAS..SIENTO TU DOLOR ERE MUY ESPECIAL DISTES AMOR Y ESPERANZA A UNA AMIGA..Q DIOS TE BENDIGA Y TE AYUDE A PASAR ESTOS MALOS MOMENTOS.. Like a Star @ heaven
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





SINDROME DE COLA DE CABALLO Empty
MensajeTema: Re: SINDROME DE COLA DE CABALLO   SINDROME DE COLA DE CABALLO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
SINDROME DE COLA DE CABALLO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» PEDRO.......
» sindrome de cola caballo en busca de un medico para su amiga

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: MENSAJES DE TODO TIPO-VARIOS-
Cambiar a: