FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Sonia, la mujer de hielo
INFORMACIONES
INFORMACIONES
Sonia, la mujer de hielo


Femenino
Cantidad de envíos : 361
Edad : 50
Localización : Girona
Empleo /Ocios : Parada
Fecha de inscripción : 10/02/2010

PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA Empty
MensajeTema: PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA   PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA I_icon_minitimeMar Sep 21, 2010 9:13 pm

Zeneida,

Podría explicarte tantas cosas "tristes" pero a mí lo que me está ayudando a seguir es no pensar demasiado en lo que tengo encima, así te envío a modo de presente un reportaje para que conozcamos todos ese lugar donde vives, donde algunos querríamos estar. Me encantó el reportaje, el ingenio, la voluntad de proteger la creación de Dios, la autonomía,...Aquí dejo el enlace:


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Te ofrezco tambien mi amistad, si me necesitas intentaré ayudarte. Y sobretodo mi mejor consejo es que busques a Dios en cada situación pues El te ama, aunque no entiendas lo que te pase. SIEMPRE hay un motivo.
Y lee su palabra pues en ellas encontraras alivio y paz para tu corazón trabajado. No puedo ofrecerte nada más, pero sí haré algo poderoso que es orar por tí, para que el Señor te ayude a verle en cada situación y te bendiga por siempre.


Un besito dulce.



PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA Enticonfio

Volver arriba Ir abajo
carmencita
fibrocolaborador
fibrocolaborador
carmencita


Femenino
Cantidad de envíos : 6046
Edad : 55
Localización : dos hermanas
Empleo /Ocios : parada,leer pasear
Fecha de inscripción : 27/10/2009

PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA Empty
MensajeTema: Re: PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA   PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA I_icon_minitimeMar Sep 21, 2010 10:51 pm

ALLI PASE EL VIAJE DE NOVIOS HEMOS PUESTO UNA HUCHA PUES VOLVEREMOS A IR PARA QUE MI NIÑO LA CONAZCA ES UN PARAISO DIFRUTA DE LO QUE TIENES ALREDEDOR QUE AH VECES NO NOS DAMOS CUENTA PUES COMO LO VEMOS A DIARIO NO NOS FIJAMOS YH NOS PERDEMOS COSAS PRECIOSAS COMO EL ATARDECER QUE TANTO ME GUSTO QUE DIFERNTE A OTROS SITIOS QUE NO LO TENEMOS
Volver arriba Ir abajo
zeneida carballo
fibronela
fibronela



Femenino
Cantidad de envíos : 78
Edad : 62
Localización : El Hierro
Empleo /Ocios : fibroalegria
Fecha de inscripción : 22/12/2009

PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA Empty
MensajeTema: VEAN MI ISLA   PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA I_icon_minitimeMiér Sep 22, 2010 10:34 pm

SONIA,LA MUJER DE HIELO, ME MANDO UN VIDEO DE MI ISLA,GRACIAS AMIGA POR TU AYUDA Y TUS CONSEJOS. SONIA TAMBIEN LAS GRACIAS DE CUANDO FUISTES DE LUNA DE MIEL A CAMBIADO MUCHO LA ISLA, PERO NO SU BELLESA NATURAL, AHORA ENTIENDEN PORQUE YO LO PASE TAN MAL CUANDO ME VINE PARA TENERIFE?TODAS LAS ISLAS SON PRECIOSAS PERO ES Q LA MIA ES ESPECIAL Y SU GENTE DE VERDAD, TODOS LOS PUEBLOS CHIQUITOS TODAVIA SE VIVE COMO ANTES,SI VEN EL VIDEO ESA GENTE Q SALE TRABAJANDO,EN EL CAMPO, CON ANIMALES PESCADORES, PUES TODOS ELLOS TIENEN MAS DINERO Q UN TORERO, COMO DECIA MI MADRE, ME ALEGRO VER EL VIDEO TODAS ESAS PERSONAS SON MI GENTE SENCILLOS PERO DE GRAN CORAZON...TAMBIEN AHI GENTE MUY MALA..... PERO EN MAYORIA GANAN LOS BUENOS, SONIA EL MAR DE MI ISLA, LA PUESTA DE SOL, EL AMANECER, TODO ES DIFERENTE A OTROS SITIOS Y SI VIERAS POR LA NOCHE COMO BRILLAN LAS ESTRELLAS Y LA LUNA Q PARECE Q LA PUEDES TOCAR CON UN DEDO, DIOS HIZO UN BUEN TRABAJO EN EL HIERRO, CUANDO TENGA MI CASA TERMINADA..SI DIOS ME AYUDA..ESTAN TODOS INVITADOS A VER MI ISLA ..CLARO DE DOS EN DOS , LA CASA ES PEQUEÑA, Q DIOS LAS BENDIGA Y BUSQUEN ...ISLA DE EL HIERRO. COM Y VERAN COSAS MAS BONITAS. UN GRAN BESO A LAS DOS, GRACIAS POR EL VIDEO. sunny Like a Star @ heaven cheers
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA Empty
MensajeTema: Re: PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA   PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
PARA ZENEIDA, ME GUSTARÍA VIVIR EN TU ISLA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me ha llegado esto a mi correo me gustaria que le escribierais algo para mandarselo PARA MARIETTA
» Pacientes con fibromialgia de Isla participan en taller para

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: CANAL DE COSAS DIVERSAS :: VARIOS-
Cambiar a: