FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS

Colectivo one line Fibromialgia, SFC/Encefalomielitis Mialgica, SQM, EHS... Grupo de apoyo y reivindicación. Si tienes estas patologías, quieres informarte, desahogarte, divertirte...¡Este es tu Sitio!
 
ÍndicePortal*Últimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!

Ir abajo 
+17
carmencita
garsis7
anita maria
Eva Mª Alabau
YOANA
nieves
chary
celia
Antoñi Marchena
yerojas72
rondeña
Carmisva
Marissa
anusi
Dori
soncelia
Marifé
21 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 10:25 am

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Nueva_14


Deja brillar tu luz

Lo que más miedo nos da no es ser incapaces.
Lo que más miedo nos da es ser poderosos más allá de toda medida.

Es nuestra luz, no nuestra oscuridad lo que más nos
asusta.
¿Quién soy yo para ser una persona brillante, hermosa,
dotada, fabulosa?
En realidad, ¿quién eres para no serlo?
Eres hijo , y si juegas a empequeñecerte, con
eso no sirves al mundo.

Encogerte para que los que te rodean no se sientan
inseguros no tiene nada de iluminado.

Todos estamos hechos para brillar, como brillan los
niños.
Nacimos para poner de manifiesto lo
que está dentro de nosotros.
No sólo en algunos, sino en todos nosotros.

Y si dejamos brillar nuestra propia luz,

Inconscientemente daremos permiso a los demás para
hacer lo mismo.

Al liberarnos de nuestro propio miedo, nuestra presencia, automáticamente liberará a los demás.




fuente:Marianne Williamson
Volver al amor

Volver arriba Ir abajo
soncelia
fibrocolaborador
fibrocolaborador
soncelia


Femenino
Cantidad de envíos : 2875
Edad : 48
Localización : BADAJOZ
Empleo /Ocios : Ex- bailarina y ex-monitora de gym de diversas actividades, aynsss....Me encanta leer, escribir, informarme sobre medicina y psicología, fotografiar, ver cine y estar con vosotras!!!!
Fecha de inscripción : 30/03/2008

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 11:18 am

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! 20

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Logo
Estrellas - Mensajes y Imágenes!


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
Dori
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
Dori


Femenino
Cantidad de envíos : 9657
Edad : 70
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Pensionista
Fecha de inscripción : 17/05/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 11:32 am

Marifé escribió:
Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Nueva_14


Deja brillar tu luz

Lo que más miedo nos da no es ser incapaces.
Lo que más miedo nos da es ser poderosos más allá de toda medida.

Es nuestra luz, no nuestra oscuridad lo que más nos
asusta.
¿Quién soy yo para ser una persona brillante, hermosa,
dotada, fabulosa?
En realidad, ¿quién eres para no serlo?
Eres hijo , y si juegas a empequeñecerte, con
eso no sirves al mundo.

Encogerte para que los que te rodean no se sientan
inseguros no tiene nada de iluminado.

Todos estamos hechos para brillar, como brillan los
niños.
Nacimos para poner de manifiesto lo
que está dentro de nosotros.
No sólo en algunos, sino en todos nosotros.

Y si dejamos brillar nuestra propia luz,

Inconscientemente daremos permiso a los demás para
hacer lo mismo.

Al liberarnos de nuestro propio miedo, nuestra presencia, automáticamente liberará a los demás.




fuente:Marianne Williamson
Volver al amor

Volver arriba Ir abajo
anusi
fibrocolaborador
fibrocolaborador
anusi


Femenino
Cantidad de envíos : 11090
Edad : 61
Localización : taco la laguna tenerife
Empleo /Ocios : ama de casa. ir a la playa
Fecha de inscripción : 03/06/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 11:34 am

soncelia escribió:
SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! 20

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Logo
Estrellas - Mensajes y Imágenes!


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Volver arriba Ir abajo
Marissa
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
FIBROMIALGIA CON HUMOR-EXPERIENCIAS EN CLAVE DE HUMOR
Marissa


Femenino
Cantidad de envíos : 1651
Edad : 45
Localización : Barcelona
Empleo /Ocios : Sobrevivir... Después de esto, bailar danza del vientre (cuando me deja el cuerpo), escribir cuando me dejan mis manos y mi cabeza), leer cuando puedo, fotografiar el día que consigo salir, jugar con alguna consola (de higos a brevas)
Fecha de inscripción : 18/10/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 11:47 am

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Volver arriba Ir abajo
Carmisva
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 4739
Edad : 73
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : Pens.Educación.-AYUDA/Lectura/Escritura/Foros de salud/
Fecha de inscripción : 23/11/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 11:57 am


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Volver arriba Ir abajo
rondeña
fibrocolaborador
fibrocolaborador
rondeña


Femenino
Cantidad de envíos : 577
Edad : 59
Localización : ronda
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 12/04/2010

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 12:27 pm

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 12:38 pm

no tengo palabras para desir lo q siento no se si dios lo a puesto en mi camino pero en este momento por el q estoy pasando tan mal donde veo como las personas se olvidan de mi de mi familia abro el foro y me encuentro a fabi enla primera plana no se q desir por q se me pasaron muchas cosas por la mente se q ya muchas lo saben pero en este momento mi esposo sin trabajo y no tengo para comprar el medicamento y los dolores hacen fierta con mi cuerpo tengo una crisis de panico q me mata y no s q hacer solo les pido q me pongan en sus oraciones y perdon pero no puedo escribir mas chao
Volver arriba Ir abajo
Antoñi Marchena
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 1997
Edad : 54
Empleo /Ocios : Pensionista , Formadora de Pacientes de Fibromialgia ,Esposa ,Madre ,Ama de casa y sobre todo Luchadora de los derechos que nos corresponde como ser humano que somos tod@s .
Fecha de inscripción : 16/03/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 12:50 pm

Marifé escribió:
Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Nueva_14


Deja brillar tu luz

Lo que más miedo nos da no es ser incapaces.
Lo que más miedo nos da es ser poderosos más allá de toda medida.

Es nuestra luz, no nuestra oscuridad lo que más nos
asusta.
¿Quién soy yo para ser una persona brillante, hermosa,
dotada, fabulosa?
En realidad, ¿quién eres para no serlo?
Eres hijo , y si juegas a empequeñecerte, con
eso no sirves al mundo.

Encogerte para que los que te rodean no se sientan
inseguros no tiene nada de iluminado.

Todos estamos hechos para brillar, como brillan los
niños.
Nacimos para poner de manifiesto lo
que está dentro de nosotros.
No sólo en algunos, sino en todos nosotros.

Y si dejamos brillar nuestra propia luz,

Inconscientemente daremos permiso a los demás para
hacer lo mismo.

Al liberarnos de nuestro propio miedo, nuestra presencia, automáticamente liberará a los demás.




fuente:Marianne Williamson
Volver al amor


SIGUE BRILLANDO AMIGO MIO ,SIGUE MANDANDONOS LA FUERZA PARA SEGUIR LUCHAN DO CON LAS INJUSTICIAS QUE AMIG2S SIGUEN SUFRIENDO DÍA A DÍA
Volver arriba Ir abajo
celia
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES
TRADUCTORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS-INFORMACIONES



Femenino
Cantidad de envíos : 4136
Edad : 59
Fecha de inscripción : 14/06/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 8:15 pm

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeMiér Abr 21, 2010 8:59 pm

yerojas72 escribió:
no tengo palabras para desir lo q siento no se si dios lo a puesto en mi camino pero en este momento por el q estoy pasando tan mal donde veo como las personas se olvidan de mi de mi familia abro el foro y me encuentro a fabi enla primera plana no se q desir por q se me pasaron muchas cosas por la mente se q ya muchas lo saben pero en este momento mi esposo sin trabajo y no tengo para comprar el medicamento y los dolores hacen fierta con mi cuerpo tengo una crisis de panico q me mata y no s q hacer solo les pido q me pongan en sus oraciones y perdon pero no puedo escribir mas chao

YEROJAS ánimo cariño, claro que estas en nuestras oraciones , a veces a lo largo de nuestro camino, las cosas se nos van complicando demasiado , pero al final , todo vuelve a su estado normal, ya lo veras guapa , como todo se va arreglando poco a poco

un besito desde el otro lado del mundo, pero como siempre digo AL MISMO LADO DEL CORAZÓN

ÁNIMOOOOOOOOOOOOOOO
Volver arriba Ir abajo
chary
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones - Activista
Equipo de Administración - Moderadora - Grupo de apoyo - Reivindicaciones -  Activista
chary


Femenino
Cantidad de envíos : 13997
Edad : 70
Localización : Elda (Alicante)
Empleo /Ocios : Enfermera pensionista/mis chapuzas
Fecha de inscripción : 25/11/2008

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 3:06 am

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


[url=http://recadosdaweb.com/es/estrellas/]Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! 20

[
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 3:11 am

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


POR SIEMPRE EN NUESTRO CORAZON.
Volver arriba Ir abajo
nieves
fibrocolaborador
fibrocolaborador
nieves


Femenino
Cantidad de envíos : 1602
Edad : 65
Localización : TOLEDO
Empleo /Ocios : AMA DE CASA nadar andar leer , me encanta una buena peli
Fecha de inscripción : 11/06/2008

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 3:14 am

TE ENTIENDO YEROJAS ,SÍ IMPACTA VER AUN CHIY... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! 105CO TAN JOVEN. PATA TI FABI. TE REZO.
Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 5:13 am

GRACIAS MARIFE POR TUS PALABRAS Y TU TIEMPO DIOS TE BENDIGA BESOS
Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 6:15 am

SIGUE BRILLANDO DONDE ESTÁS, NOSOTROS SEGUIMOS A TU LADO...


Volver arriba Ir abajo
YOANA
fibrocolaborador
fibrocolaborador
YOANA


Femenino
Cantidad de envíos : 16365
Edad : 58
Localización : Xanadu
Empleo /Ocios : Estoy enamorada del MAR el es mi pasion.
Fecha de inscripción : 17/01/2010

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 6:25 am

cariño como te podemos ayudar, eres un amor , cuenta conmigo , ya se que te llmas yesenia, ahi que nombre tan bonito, tu cuidate y como me gustaria tenerte aqui cerquita para poderte ayudar , pero que sepas que rezo mucho por ti y tu familia para que las cosas vayan mejorando , animo amiga , y no decigas que yo tambien estoy muy mal , pero que muy malita y tengo que sacar fuerzas de donde dios me las da, por que si no que seria de mi , cielo cojete mi correo , que ya sabes que esta arriba y si me necesitas escribeme, animo guapetona , ya veras que siempre hay una luz , que dios no nos abandona, lo que siento es que no tengas para los medicamentos , cuidate mucho y cuando quieras me escribes, ya sabes que aqui te queremos mucho , y te doy las gracias por los animos que me has dado para mi amiga y para mi , gracias bonita , cuenta conmigo, un beso preciosa,
Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 6:54 am

GRACIAS YOHANA POR TU CARIÑO Y FUERZAS SE Q ESTAN CON MIGO Y A MI LE GUSTARIA ESTAR POR AHI TAMBIEN PERO EN ESTE LADO DEL MUNDO ES MUY CARO EL PASAGE PARA ESPAÑA PERO TENGO FE Q ALGUN DIA LAS VERE VAS A VER TRATO DE TOMAR FUERZAS PERO ALGUNAS VESES SE ME ACABAN POR Q SIENTO COMO MI FAMILIA ESTA SOLA PERO SE Q USTEDS ESTAN AHI CON NOSOTROS Y SE LOS AGRADESCO DE CORAZON DIOS LAS BENDIGA Y LOS BENDIGA
Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 7:03 am

AMIGA YOHANA AQUI TE DEJO MI CORREO POR Q LA VERDAD LA CABEZA NO SE DONDE LA TENGO Y NO ENCONTRE EL TUYO PRO TE MANDO EL MIO PARA Q ME METAS EN TU MESENGER GRACIAS [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] DIOS TE BENDIGA
Volver arriba Ir abajo
Eva Mª Alabau
fibronela
fibronela
Eva Mª Alabau


Femenino
Cantidad de envíos : 96
Edad : 48
Localización : Valencia
Empleo /Ocios : lUCHAR JUNTO A TOD@S
Fecha de inscripción : 19/12/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 7:29 am

Yo no tengo palabras, la verdad es que yo solo se que la gente buena siempre esta con nosotros y nosotros con ellos, y esten donde esten brillaran por siempre. No se que decir.
BESOS
Volver arriba Ir abajo
anita maria
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 1037
Edad : 62
Localización : Lima Peru
Empleo /Ocios : ama de casa, leer
Fecha de inscripción : 06/03/2010

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 7:53 am

yerojas72 escribió:
no tengo palabras para desir lo q siento no se si dios lo a puesto en mi camino pero en este momento por el q estoy pasando tan mal donde veo como las personas se olvidan de mi de mi familia abro el foro y me encuentro a fabi enla primera plana no se q desir por q se me pasaron muchas cosas por la mente se q ya muchas lo saben pero en este momento mi esposo sin trabajo y no tengo para comprar el medicamento y los dolores hacen fierta con mi cuerpo tengo una crisis de panico q me mata y no s q hacer solo les pido q me pongan en sus oraciones y perdon pero no puedo escribir mas chao

YESENIA, AMIGA, A MI TAMBIEN ME CONMUEVE MUCHO VER LA FOTO DE FABI, Y SE ME HACEN "AGUITA" LOS OJOS... EL YA ESTA EN UN LUGAR MARAVILLOSO, SIN NINGUN DOLOR.

AYER, CUANDO ESCRIBIA EN EL FORO LARGO RATO, EN MI CAMA, ALENTANDO A GLORIA, QUE ESTA BIEN ANSIOSA, MI ESPOSO, EN UN MOMENTO VIO LA FOTO DE FABI Y LE CONTE LO POCO QUE SE, SE QUEDO IMPACTADO, EL POBRE SIGUE SIN IDEA DE QUE ES TENER DOLOR CRONICO, SOLO PORQUE LA MAYORIA DEL TIEMPO LO DISIMULO...



YESENIA, EL MAL MOMENTO PASARA, YA VERAS, CADA CORAZON DE ESTE FORO, LATE TAMBIEN POR TI CUANDO ESTAS TRISTE, PREOCUPADA O NERVIOSA.

CONSERVA LA ENTEREZA, HERMANA, SINO TODA TU CASA SE DERRUMBA

UN ABRAZO BIEN APRETADITO
Volver arriba Ir abajo
garsis7
REIVINDICACIONES
REIVINDICACIONES



Masculino
Cantidad de envíos : 441
Edad : 70
Localización : el bruc
Empleo /Ocios : comercial/leer, escribir, escuchar música...
Fecha de inscripción : 10/04/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: GRACIAS MARIFÉ   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 8:15 am

GRACIAS MARIFÉ.
GRACIAS A TODAS POR VUESTRAS AMOROSAS PALABRAS HACIA NUESTRO HIJO.
SU LUZ NO SE APAGARÁ PORQUE SIEMPRE TUVO LUZ PROPIA Y ESTA NOS LA PROYECTA A TODOS NOSOTROS PARA QUE NO NOS FALTEN LAS FUERZAS EN NUESTRA DURA BATALLA.
BATALLA QUE BUSCA ESTABLECER LA JUSTICIA POR IGUAL, A TODAS LAS PERSONAS Y QUE SE DEJE DE DISCRIMINAR A TODOS LO QUE SUFREN ESTAS TERRIBLES ENFERMEDADES.
FABI NOS MANDA SU FUERZA E INSPIRACIÓN Y TODO SU AMOR, (Y OS ASEGURO QUE DE ESO SIEMPRE TUVO UN MONTÓN), PARA QUE LE OCURRIÓ A ÉL, NO LE OCURRA NUNCA MÁS A NINGÚN SER HUMANO.
NOSOTROS LO LLORAMOS PERO AL MISMO TIEMPO, SENTIMOS PAZ PORQUÉ YA NO SUFRE Y ORGULLO, POR TODO LO QUE ESTÁ HACIENDO, GRACIAS AL TESTAMENTO QUE NOS DEJÓ Y QUE LLEGARÁ A TODAS PARTES.


GRACIAS DE NUEVO A TODOS-AS.
¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡GRACIAS FABI... TE QUERREMOS HASTA LA ETERNIDAD!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Marifé
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
FUNDADORA DE FIBROAMIGOSUNIDOS.COM -WEBMASTER-GRUPO DE APOYO-REIVINDICACIONES-ACTIVISTA
Marifé


Femenino
Cantidad de envíos : 31735
Edad : 62
Localización : GIJÓN
Empleo /Ocios : Educadora infantil-PENSIONISTA
Fecha de inscripción : 08/03/2008

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 9:21 am

garsis7 escribió:
GRACIAS MARIFÉ.
GRACIAS A TODAS POR VUESTRAS AMOROSAS PALABRAS HACIA NUESTRO HIJO.
SU LUZ NO SE APAGARÁ PORQUE SIEMPRE TUVO LUZ PROPIA Y ESTA NOS LA PROYECTA A TODOS NOSOTROS PARA QUE NO NOS FALTEN LAS FUERZAS EN NUESTRA DURA BATALLA.
BATALLA QUE BUSCA ESTABLECER LA JUSTICIA POR IGUAL, A TODAS LAS PERSONAS Y QUE SE DEJE DE DISCRIMINAR A TODOS LO QUE SUFREN ESTAS TERRIBLES ENFERMEDADES.
FABI NOS MANDA SU FUERZA E INSPIRACIÓN Y TODO SU AMOR, (Y OS ASEGURO QUE DE ESO SIEMPRE TUVO UN MONTÓN), PARA QUE LE OCURRIÓ A ÉL, NO LE OCURRA NUNCA MÁS A NINGÚN SER HUMANO.
NOSOTROS LO LLORAMOS PERO AL MISMO TIEMPO, SENTIMOS PAZ PORQUÉ YA NO SUFRE Y ORGULLO, POR TODO LO QUE ESTÁ HACIENDO, GRACIAS AL TESTAMENTO QUE NOS DEJÓ Y QUE LLEGARÁ A TODAS PARTES.


GRACIAS DE NUEVO A TODOS-AS.
¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡GRACIAS FABI... TE QUERREMOS HASTA LA ETERNIDAD!!!!!!

un besito a Cristina y otro para ti Gaspar

No por que hayas caído
tu luz es menos alta
no por callado eres silencio
CHÉ COMANDANTE
Volver arriba Ir abajo
yerojas72
fibrocolaborador
fibrocolaborador
yerojas72


Femenino
Cantidad de envíos : 968
Edad : 51
Localización : Costa Rica
Empleo /Ocios : ama de casa
Fecha de inscripción : 08/09/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 12:48 pm

GRACIAS POR SUS PALABRAS Y TODO MI AMOR PARA LOS PAPIS DE FABI Y PARA QSE SIENTAN MAS ORGULLOSOS DE SU HIJO VOY A DESIRLESD LO Q ME PASO ANOCHE CUANDO YO ENTRE AL FORO EL LA NOCHE ESTABA MUY MAL DE ECHO NO PUDE SEGUIR ESCRIBIENDO POR Q TENIA UNA CRISIS DE PANICO Y DESILUCION PENA DE TODO UN POCO POR Q YA ERA TARDE Y NO ME AVIA INYECTADO PARA EL DOLOR Y YO SIEMPRE HE SIDO UNA PERSONA Q TIENE A DIOS AL FRENTE PARA TODO PERO ANOCHE YO LLORABA CON MI HIJO A LA PAR DE MI N MI CAMA Y DE ECHO ME DA PENA DESIRLO POR Q ESO NO SOY YO PERO PENSE EN Q SI ME MORIA YA NADIE SUFRIA MAS Y EN ESE MOMENTO ENTRE AL FORO Y LO PRIMERO Q ME SALE ES LA FOTO DE FABI CON ESE ROSTRO DE PAZ Y AMOR Q TENIA Q DE INMEDIATO LO Q SE ME VINO A LA MENTE FUE Q DIOS ME LO MANDO PARA Q NO FUERA A HACER UNA TONTERA Y EL ME DESIA CON SU MIRADA Q NO HICIERA NADA DE LO CUAL ME PUDIERA AREPENTIR Q SI AVIA ESPERANSA Y Q EL DESDE AHI NOS DABA MUCHA FUERZA- SE Q ALGUNAS PERSONAS CREERAN Q ESTOY LOCA PERO A MI NO ME QUEDA LA MENOR IDEA DE Q FABI ESTABA AQUI CON MIGO DANDOME CONSUELO SE Q DEBEN DESIR Q NI LO CONOSIA PERO EL AHORA ESTA CON DIOS Y SABE LO Q PASAMOS TODAS Y TODOS CON ESTA ENFERMEDAD ASI Q DE CORAZON LES DIGO Q FASBI ESTA HACIENDO SU TRABAJO DESDE AHI ASI Q SIENTANSE ORGULLOSOS DE SU HOJO POR Q GRACIAS A ESA FOTO YO VI TODO DIFERENTE Y ME DIO ESPERANZA Y FUERZAS PARA SEGUIR.ESTO SE LOS CUENTO CON TODO RESPETO Y CARIÑO Y SI USTEDES ESTAN TRABAJANDO AQUI PARA AYUDAR A TODOS LOS ENFERMOS DE FIBRO EL TAMBIEN ESTA A SU LADO TRABAJANDO PARA NOSOTROS DIOS LOS BENDIGA
Volver arriba Ir abajo
Antoñi Marchena
fibrocolaborador
fibrocolaborador



Femenino
Cantidad de envíos : 1997
Edad : 54
Empleo /Ocios : Pensionista , Formadora de Pacientes de Fibromialgia ,Esposa ,Madre ,Ama de casa y sobre todo Luchadora de los derechos que nos corresponde como ser humano que somos tod@s .
Fecha de inscripción : 16/03/2009

Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitimeJue Abr 22, 2010 2:38 pm

Marifé escribió:
garsis7 escribió:
GRACIAS MARIFÉ.
GRACIAS A TODAS POR VUESTRAS AMOROSAS PALABRAS HACIA NUESTRO HIJO.
SU LUZ NO SE APAGARÁ PORQUE SIEMPRE TUVO LUZ PROPIA Y ESTA NOS LA PROYECTA A TODOS NOSOTROS PARA QUE NO NOS FALTEN LAS FUERZAS EN NUESTRA DURA BATALLA.
BATALLA QUE BUSCA ESTABLECER LA JUSTICIA POR IGUAL, A TODAS LAS PERSONAS Y QUE SE DEJE DE DISCRIMINAR A TODOS LO QUE SUFREN ESTAS TERRIBLES ENFERMEDADES.
FABI NOS MANDA SU FUERZA E INSPIRACIÓN Y TODO SU AMOR, (Y OS ASEGURO QUE DE ESO SIEMPRE TUVO UN MONTÓN), PARA QUE LE OCURRIÓ A ÉL, NO LE OCURRA NUNCA MÁS A NINGÚN SER HUMANO.
NOSOTROS LO LLORAMOS PERO AL MISMO TIEMPO, SENTIMOS PAZ PORQUÉ YA NO SUFRE Y ORGULLO, POR TODO LO QUE ESTÁ HACIENDO, GRACIAS AL TESTAMENTO QUE NOS DEJÓ Y QUE LLEGARÁ A TODAS PARTES.


GRACIAS DE NUEVO A TODOS-AS.
¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡GRACIAS FABI... TE QUERREMOS HASTA LA ETERNIDAD!!!!!!

un besito a Cristina y otro para ti Gaspar

No por que hayas caído
tu luz es menos alta
no por callado eres silencio
CHÉ COMANDANTE


gracias a vosotros sois unos PADRES ejemplo a seguir ,esta Marchenera estara siempre a vuestro lado y al de tu hijo
Fabian somos tod@s
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! Empty
MensajeTema: Re: Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!   Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI! I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Y... TU LUZ NO DEJARÁ DE BRILLAR ¡NO TE OLVIDAMOS FABI!
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» TU LUZ NUNCA DEJARA DE BRILLAR " FABI "
» MORIR DE FIBROMIALGIA..FABI ESTARA EN SEVILLA A NUESTRO LADO ( UNAS PALABRAS PARA FABI)
» NO PUEDO OLVIDAR LO QUE SOIS

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FIBROAMIGOSUNIDOS COLECTIVO ON LINE FIBROMIALGIA,ENCEFALOMIELITIS MIALGICA, SQM, EHS  :: FIBROESPACIO :: MORIR DE FIBROMIALGIA :: MORIR DE FIBROMIALGIA ( UN RECUERDO A FABIAN)-
Cambiar a: